Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение) Прежде чем француз пригласил всю нашу весёлую компанию с летних курсов погостить в загородном доме во Франции, было немало других поездок и приключений.
В один из уикендов я решила, что стоит всё-таки посетить Карлоса (раз уж я обещала).
Собственно не было ничего проще – в пятницу пойти на вокзал и купить билет до Лиссабона. Проблема была лишь в том, сообщать об этом Руслану или нет. Прикинув все возможные варианты и несколько раз прокрутив их в голове, я пришла к выводу, что оно, конечно, можно уехать сразу после занятий, заставив Руслана гадать, где я и с кем, но неизвестно ещё, как москвич отреагирует на моё отсутствие и чем всё это обернётся. Вполне возможно, что он начнёт бить тревогу, «поставит на уши» всю полицию Браги… Так и вижу плакатик: «Ушла из общежития и не вернулась». Ещё, пожалуй, цену назначат за информацию о моём местонахождении.
Поэтому, в четверг за вечерним чаем и проверкой домашнего задания, я аккуратно завела разговор про давнюю лиссабонскую подружку, которая давно ждёт меня в гости, и льёт горькие слёзы, потому что я всё никак не могу приехать её навестить. А в эту субботу я просто обязана это сделать, потому что у неё, вдобавок ко всему ещё и день рождения.
Руслан довольно подозрительно отнёсся к моему эмоциональному рассказу, высказав вполне логичное желание поехать вместе со мной, тем более, как он добавил, «Лиссабон я толком и не видел, да и упражнений на выходные «выше крыши».
Я сделала скорбное лицо, сказав, что предыдущие субботу и воскресенье полностью посвятила постановке произношения у Руслана, и имею, в конце концов, право, на законный девичник.
-А там точно будет девичник? – совсем как ревнивый муж переспросил меня Руслан.
Тут уже вся моя свободолюбивая натура не выдержала, и я уже хотела напомнить москвичу, что в вечной любви я ему не клялась и наши отношения – просто деловой союз с бонусом в виде ни к чему не обязывающего секса, но Руслан неожиданно сказал: «Поезжай!»
В пятницу занятия заканчивались в полдень. Я, расслабившись вчера вечером, брякнула, что у меня нет подарка, поэтому после курсов мне пришлось ехать с Русланом по магазинам.
Немалых усилий стоило убедить его в том, что моей подруге совсем не нравится бытовая техника, а также ей не нужны хрустальные бокалы, а, лучшим подарком будет шейный платочек. Его, по крайней мере, я смогу незаметно спрятать в своих вещах и по своему приезду сдать обратно в магазин.
-Ну что такое платочек? – скривился Руслан. – Разве это подарок на день рождения? Твоя подруга ещё подумает, что ты - жадина! Русский человек - это всегда размах, щедрая душа! Нужно купить какое-то украшение!
Проклиная в душе всё на свете, я следую за ним. Наконец, после долгих метаний по ювелирным лавочкам, мы с Русланом находим подвеску с небольшой капелькой по вполне приемлемой цене.
Тут выясняется, что я не взяла с собой деньги, а кредитной карточки у меня как нет, так и не было.
Видимо, это к лучшему, попрошу продавца отложить изделие, ну а сама за ним не вернусь.
-Давай я заплачу, - неожиданно предлагает Руслан. – Ты не успеешь на автобус, если будешь возвращаться.
Приехав в общежитие первое, что я делаю, вынимаю заначку, оставленную на всякий случай, и протягиваю Руслану.
-Да ладно тебе, - королевским жестом отказывается от денег Руслан, - сочтёмся как-нибудь, натурой отдашь, - добавляет он, хохотнув.
Уже в автобусе, я с ужасом понимаю, что так замоталась, что забыла предупредить Карлоса о своём визите.




Карамелькина   13 июня 2015   1070 0 4  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Прежде чем француз пригласил всю нашу весёлую компанию с летних курсов погостить в загородном доме во Франции, было немало других поездок и приключений.
В один из уикендов я решила, что стоит всё-таки посетить Карлоса (раз уж я обещала).
Собственно не было ничего проще – в пятницу пойти на вокзал и купить билет до Лиссабона. Проблема была лишь в том, сообщать об этом Руслану или нет.
Читать статью

 






Комментарии:

smv_mars # 10 апреля 2016 года   +2  
Сюрприз Карлосу будет )))

и капелька судя по всему еще свою роль сыграет)
Карамелькина # 10 апреля 2016 года   +2  
Сюрприз скорее для Люды)
smv_mars # 10 апреля 2016 года   +2  
поживем увидим.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.