Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Спортивные и игровые комплексы для развития детей

Спортивные и игровые комплексы для развития детей Комплексы, какие бы они ни были, в первую очередь нужны для укрепления физического здоровья малыша, а также для игры. Рассмотрим и те, и другие.

Уличные детские игровые комплексы вошли в обиход ещё лет десять тому назад. На сегодня, почти в каждом дворе можно увидеть такую сборную конструкцию. Плюсы их в том, что в одном едином комплексе может уместиться всё необходимое для игры детей: горки, лесенки, лабиринты. Как правило, такие сооружения развивают фантазию малыша, повышают его двигательную активность. Ещё один положительный фактор – это то, что не надо далеко ходить. Такого рода комплексы довольно компактны, что позволяет родителям не бегать от качелей к карусели и обратно, а можно присесть рядом на скамеечке и спокойно наблюдать за действиями малыша.



Комплексы бывают разных форм и размеров. Отличаются они также наличием различных составляющих: где-то есть качели, а где-то – домик. В последнее время широкую популярность получили небольшие переносные сборные комплексы, те, что можно вывезти с собой на природу, либо установить на даче. Как правило, они небольшого размера (от метра до полутора метров в высоту и до трёх метров по протяжённости) и с маленьким количеством составляющих (два – три, например, горка, лесенка и качели; либо просто домик) в отличие от тех, что устанавливаются на детских игровых площадках. Такие комплексы могут насчитывать около тридцати составляющих и достигать в длину десяти метров.



Спортивные комплексы для развития ребёнка отличаются от игровых, они направлены непосредственно на укрепление физического здоровья малыша. Чаще всего они устанавливаются родителями дома. Самый знаменитый такой комплекс – это Шведская стенка. Входит в неё перекладина и собственно, лестничная стенка. Можно разнообразить данный комплекс, прикрепив к нему канат и кольца. Перекладину можно устанавливать на нужную высоту, в зависимости от роста ребёнка. Плюсы такого домашнего комплекса в том, что ребёнок может активно двигаться, не выходя из дома. А папа пусть в своё свободное время покажет малышу парочку упражнений на перекладине, и тем самым примет активное участие в физическом развитии своего чада.





Jackline   4 июня 2015   1769 0 1  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Спортивные и игровые комплексы для развития детей
игровые комплексы

Комплексы, какие бы они ни были, в первую очередь нужны для укрепления физического здоровья малыша, а также для игры. Рассмотрим и те, и другие.
Уличные детские игровые комплексы вошли в обиход ещё лет десять тому назад. На сегодня, почти в каждом дворе можно увидеть такую сборную конструкцию. Плюсы их в том, что в одном едином комплексе может уместиться всё необходимое для игры детей: горки, лесенки, лабиринты.
Читать статью

 



Тэги: игровые комплексы




Комментарии:

Laapsa_laapsa # 5 июня 2015 года   0  
У нас дома ест всё для шведской стенки!!! Вот только привычной лестницы нет...
Про переносные комплексы хотелось бы подробней


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.