Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение) -Руслан! – представляется молодой человек, и в глазах у него, словно чёртики, скачут лукавые искорки.
-Разыгрываешь? – спрашиваю я с улыбкой. – Лично я не встречала до недавнего момента ни одного представителя сего замечательного имени. Даже пары Софья и Алексей как в фильме про гардемаринов встречаются гораздо чаще.
-Паспорт показать? – невозмутимо спрашивает брюнет, окидывая меня оценивающим взглядом, заостряя при этом своё внимание на отдельных, наиболее привлекательных частях моего тела.

Похоже, осмотром он доволен, моё тело вписалось в его представление о красоте и гармонии.
В это время раздаются первые ноты «Макарены», эта песня проникла в хит-парады совсем недавно, но становится всё более популярной. По слухам, в Пуэрто-Рико она была выбрана в качестве неофициальной музыкальной темы для предвыборной кампании губернатора.
Некоторые умудряются танцевать эту румбу даже в офисах на рабочих местах. Во всяком случае, мой папа не один раз заставал свою секретаршу за столь энергичным занятием.



Слова «Макарены» актуальны для меня, как никогда.
В песне говорится, что у Макарены есть жених, но он уехал, а у него такие симпатичные друзья…
-Ты танцуешь? – спрашиваю я у Руслана, всё ещё озадаченная таким совпадением имён.
-Макарену? Нет, но, может быть, ты покажешь как это делать, наверное, не сложно, - Руслан полон готовности составить мне компанию.
-Движения Макарены очень просты. Вот смотри, - говорю ему я, когда мы выходим на центр холла. - Плавно вытяни вперед руки ладонями вниз. Затем переверни сначала правую руку ладонью верх, а затем левую. Легким движением правую руку перенеси на левое плечо… Да не на моё, а на своё, - хохочу я. –Потом руку нужно положить на бедро.
-Но сейчас-то уже на твоё? – искорки в глазах Руслана мелькают всё быстрее.

Le gustaría vivir en Nueva York
Y ligar un novio nuevo.
Ей нравится жить в Нью-Йорке
И крутить любовь с новым парнем.

Тут к нам подлетает Луис-Альберто, и просит меня научить его движениям. А то танцевать хочется, а как, непонятно.
Руслан окидывает испанца пренебрежительным взглядом, и, не видя в нём конкурента, говорит, что будет ждать меня на диванчике.
Луис-Альберто подхватывает всё на лету, через несколько минут он чертит телом будоражащие воображение восьмёрки. Музыка смолкает, краем глаза я наблюдаю, как Руслан что-то жестами пытается объяснить группке светловолосых женщин. Они, по всей видимости, из Скандинавии. Интересно, насколько хорошо, он знает португальский язык, и зачем он ему. Для работы? Или, может быть, у него португальская подружка?

Разгорячённый испанец предлагает мне выпить за дружбу между нашими народами, и вот уже пропустив несколько стаканчиков хорошего портвейна, мы поём с ним дуэтом караоке испанские песни. Через какое-то время к нам присоединяется итальянец Марко, когда-то учившийся в России. С ним мы тоже поём дуэтом песню про гарибальдийских партизан «Bella Ciao» - наполовину по-русски, наполовину по-итальянски ( итальянский я знаю совсем чуть-чуть) и коммунистическую, но такую красивую «Avanti popolo».







Голос постепенно хрипнет, я прошу у своих партнёров по пению прощения, и отхожу попить что-то горячее или, на худой конец, горячительное. Только в этот момент я вспоминаю о Руслане.



Карамелькина   1 июня 2015   1047 0 4  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

-Руслан! – представляется молодой человек, и в глазах у него, словно чёртики, скачут лукавые искорки.
-Разыгрываешь? – спрашиваю я с улыбкой. – Лично я не встречала до недавнего момента ни одного представителя сего замечательного имени. Даже пары Софья и Алексей как в фильме про гардемаринов встречаются гораздо чаще.
-Паспорт показать?
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 1 июня 2015 года   +2  
Жду продолжения, ибо оно, как мне думается, обязательно будет интересным, судя
по чёртикам, прыгающим в глазах Руслана. Видео с удовольствием посмотрела. Спасибо.
Карамелькина # 1 июня 2015 года   +2  
Марина! Спасибо!
smv_mars # 10 апреля 2016 года   +3  
иду дальше)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.