Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Корпоратив

Корпоратив — либо на нём скучно, либо после него, стыдно!)


В русском Викисловаре нет понятия слова "корпоратив". Как и все пафосное от логиста до мерчанда́йзера, пришедшее к нам и закрепившееся в сознании граждан, лишь по красивому звучанию, но непонятному содержанию, ассоциируется у нас, как праздник с участием коллег.
Учитывая, что фантазия русского человека безгранична, в последнее время корпоратив стал не только обязаловкой, но и привлечением членов семьи. Правильно ли это?! И корпоратив ли оно?!

Изначально представляется, что организация мероприятия подразумевает общение в неформальном кругу, чтобы получше узнать не только, какой специалист Ольга Петровна из бухгалтерии, но и понять, что она за человек... Для этого в спокойной непринужденной атмосфере праздника посредством приподнятого настроения, коллеги, чувствуя себя свободно по-настоящему раскрываются.

Но возможно ли это на самом деле в присутствии членов семьи трудового коллектива?! Как известно, на рабочем месте мы проводим 2/3 своего времени. Таким образом, как бы дико это не звучало, но рабочий коллектив является для человека даже большей семьей, чем домашние. И как в любом обществе часто общающихся людей, у сослуживцев складываются своеобразные отношения. Шутки, воспоминания, общие цели и задачи связывают людей зачастую сильнее, чем семейный ужин, быт и совместное воспитание детей.

И вот мероприятие с красивым названием "корпоратив". Как себя вести? Что можно говорить, о чем умолчать?! Как отнесется жена шефа к невинной шутке или что подумает муж коллеги на повторную просьбу передать салат?! А вдруг чей-то бойфренд переберет с алкоголем и потом придется строгой даме-статисту чувствовать себя неуверенно в обеденных беседах?! Или серьезный амбициозный товарищ из соседнего отдела, любящий поставить всех на место, в процессе праздника окажется подкаблучником, на которого может прикрикнуть собственная супруга. А вдруг взгляд секретаря Верочки покажется чьей-то спутнице слишком томным и дома разразится скандал?!

И так хорошая задумка по объединению коллег плавно перерастает в напряженный вечер, где никто не только не может быть свободным, но и боится проявить свои обычные качества.

Может действительно лучше не смешивать семью и работу, если корпоратив - то праздник, в рабочее время в коллективе коллег, а рестораны по вечерам с близкими людьми.



sorli   3 июня 2015   1903 0 1  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Корпоратив
корпоратив, работа, сослуживцы, коллеги, отношения

— либо на нём скучно, либо после него, стыдно!)
В русском Викисловаре нет понятия слова "корпоратив". Как и все пафосное от логиста до мерчанда́йзера, пришедшее к нам и закрепившееся в сознании граждан, лишь по красивому звучанию, но непонятному содержанию, ассоциируется у нас, как праздник с участием коллег.
Учитывая, что фантазия русского человека безгранична, в последнее время корпоратив стал не только обязаловкой, но и привлечением членов семьи. Правильно ли это?!
Читать статью

 



Тэги: корпоратив, работа, сослуживцы, коллеги, отношения



Статьи на эту тему:

Путь к счастью через тернии рабочих кулуаров
Пора подумать и о себе! Или кто сейчас не эгоист?
Как не испортить отношения, если оба супруга — фрилансеры
Есть такая профессия "мужиков разводить" или Пара историй о работе хостесс в Японии
Не поздние дети?



Комментарии:

darya j # 21 июля 2015 года   0  
Мне кажется, что всегда приятно видеть на корпоративе радостных людей вокруг, в меру пьющих и закусывающих, если есть конкурсы или тосты поднимают - присоединитесь: ) Потанцуйте и повеселитесь со всеми: )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.