Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Lake Hillier - австралийское озеро розового цвета

Lake Hillier - австралийское озеро розового цвета Таинственное, окруженное множеством легенд розовое озеро Хильер растягивается безмятежно и величественно на австралийском побережье. Данное чудо-озеро, расположенное на Среднем острове, которое является частью архипелага, состоит из сотен небольших островков и протягивается вдоль австралийского побережья на множество километров вперед. Островная часть озера Хиллер считается оригинальной заповедной территорией.
Над озером появляется твердая «жевательная резинка» розового тона. Это такая серьезная отличительная особенность архипелага. Озеро имеет 600 метровую протяженность и окружено ободком из песка и густым лесным массивом эвкалиптовых и чайных деревьев. Узенькая полоса песчаных дюн, покрытых растительностью, соединяет его с Южным океаном на северной части.
Сравнивая с другими розовыми озерами в мире, появление розового цвета в Хильера определенно доказано не было, хотя есть предположение, что цвет мог возникнуть из-за красителя, созданного организмами. Еще одно предположение заключается в том, что розовый цвет появляется из-за красных галофильных бактерий в соляной корке. То, что розовая тональность водоема - это не трюк света можно доказать, взяв воду из озера в стеклянную емкость. Тогда розовый оттенок может быть признано постоянным.
Вода озера не наносит никакого вреда для человеческой кожи и является совершенно безвредной. Купание в данном озере было бы безопасным и веселым занятием, но туристам туда попасть не реально. Это розовое озеро притягивает всех таинственной природной красотой, которая является уникальной по красоте в мире. Этот рай может показаться заброшенным островом, но туристов он привлекает, потому что выглядит как вкусный клубничный молочный коктейль. Туристы обычно заказывают вертолет, который покатает их мимо озера так, что они смогут понаблюдать за красотой Lake Hillier. Если смотреть сверху, озеро напоминает большое пятно розовой краски, падающей на зеленый ковер и близость пляжа и океана делает палитру еще более невероятной.



Flower_Julia   24 мая 2015   622 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: озеро





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.