Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебный фонтан желаний

Свадебный фонтан желаний Как обычно, истории, публикуемые в моем дневнике, создаются спонтанно — либо мои шальные раздумья наводят на мысль, либо не мои... Итак, очередная, написанная «по горячим следам» подруги Лены... творческий бонус к моему (принудительно лишенному всяческой импровизации) подарку

Свадьба — это, девочки, нынче не праздник, а сплошной стресс. Во всем этом мероприятии, скажу я вам, главное — дожить до рассвета.

Одно платье чего стоило. Если не седых прядей, то нервотрепки и головной боли для всего семейства. Для начала меня опустила под плинтус цена. Вы эти цены видели? Ворох кружев и атласа, о котором я мечтала с детства, купить, конечно, можно, но тогда уже придется обойтись без путешествия не то что в Италию, но даже на солнечный город Сочи не хватит. Ну ладно, не в платье счастье – возьмем в прокате, хотя это как-то не по-русски. А что я дочери в наследство передам? А помечтать десять лет спустя зимними вечерами о чем? А разрезать на тысячу кусочков, если не срастется у нас? То есть душу отвести даже потом не удастся. Ладно, помечтаем, глядя на туфли. Вот их то я себе позволить смогла ровно такие, как мечтала. Из жемчужно-белой кожи на изящном каблучке и такой же жемчужной розочкой.

Про ЗАГС? Нет, про ЗАГС никогда больше при мне не вспоминайте, добровольно я еще раз на это не соглашусь, потому что изойду желчью или умру от разрыва печени. Сначала была комната невест. Вы когда-нибудь видели десяток невест, в платьях с кринолинами, засунутых как селедки в бочку в 15-метровую комнатенку? Да еще со свидетельницами, мамашами, детками-креветками? Невесты стоят, потому что никому не хочется мять платье. Ноги в новых туфлях гудят. Дети орут. Мамаши нервно хихикают и шипят.
От нечего делать все прицениваются к твоим туфлям, серьгам, прическам, фигуре. Хорошо хоть пальцем друг на друга не показывают, как в балагане на клоуна. Дурдом полный. Ладно, главное найти плюсы и помнить про цель – надо дожить до рассвета.

Плюсом оказалась погода. Солнечная, свадебная, яркая. Вышли из церкви (мы после ЗАГСа еще венчались в этот день) – солнце светит. Ну, думаю, фотки будут отличные. И тут какая-то тетка сыпанула в нас крупой от души. Ну да, я понимаю, обычай. Но меня-то почему никто не спросил — хочу я примерить на себя амплуа пасхального обсыпного кекса? Почему никто не регламентировал хотя бы выбор крупы? И вот стою я на солнечных ступенях обсыпанная с ног до головы перловкой и улыбаюсь, улыбаюсь, потому что меня снимают. Крупные зерна отлично смотрятся в ложбинке за корсетом, в прическе, в туфлях. Как жемчуг, просто очень странной формы.

Никогда, девочки, слышите, никогда не соглашайтесь на венчание в пригородных церквях. Да, там нет очереди, но это – край не тронутых цивилизацией бесноватых кумушек и бабушек!

Тамада в ресторане подготовил программу в том же стиле. Сначала меня честь по чести должны были украсть и выкупить. Украли, сунули в какую-то кладовку с запахами несвежего мяса. Если бы к этому времени я не согревалась шампанским всю дорогу – то не вынесла бы точно. Украсть-то украли, но выкуп запросили, видимо, непомерный. Потому что я стою среди окороков, колбас, консервов, боясь шевельнуться, чтобы не заляпать прокатное платье жиром, жду, а за дверью слышится только хохот и визг. Пять минут стою, десять. Потом все затихло. Начала дверь дергать – вспомнила, что по сценарию «ключ от темницы принцессы принц должен еще найти». Значит, не нашел. Хорошо спрятали. А если вообще забыли куда? После ЗАГСа, венчания и катания по местам боевой славы гости так хорошо «согрелись» шампанским и коньяком с ликером, что меня даже не удивило, если бы они вообще забыли, что это свадьба и где-то должна быть еще невеста. Но жених-то? То есть муж уже, должен же был спохватиться, что чего-то не хватает?

Так вот, девочки, когда он спохватился и «принцессу выкупили из темницы», я уже была в той стадии, когда шансов у них, чтобы дожить до рассвета, почти не оставалось. И никакие «фанты» оправданием тому, что обо мне банальным образом забыли, заигравшись, служить не могут. И его жалкий лепет, что он ради меня чуть не разделся прилюдно до свадебных носков — тем более.

Кто ей вообще разрешил вскрывать коробку? Но это уже отдельная история. С Машкой, моей свидетельницей, которая придумала использовать эротическую игру в качестве выкупа, я еще разберусь. У нее тоже свадьба скоро...

P.S. Фото со знаменательного события наша счастливая невеста обещала предоставить позже)



fantazerka3   25 мая 2009   4198 1 45  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Свадебный фонтан желаний
свадьба, истории, жизнь, любовь

Как обычно, истории, публикуемые в моем дневнике, создаются спонтанно — либо мои шальные раздумья наводят на мысль, либо не мои... Итак, очередная, написанная «по горячим следам» подруги Лены... творческий бонус к моему (принудительно лишенному всяческой импровизации) подарку
Свадьба — это, девочки, нынче не праздник, а сплошной стресс. Во всем этом мероприятии, скажу я вам, главное — дожить до рассвета.
Одно платье чего стоило.
Читать статью

 



Тэги: свадьба, истории, жизнь, любовь



Статьи на эту тему:

История Синеглазой Феи (окончание)
История Синеглазой Феи (Часть 3)
Дорогой мой Лешка...
Простые истории. Ошиблись номером.
"Возможно, об этом, действительно, стоит задуматься..."



Комментарии:

lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
Уважаемый автор.
МОжно ко мне в статью ссылку на Вашу?
Так надо))))
fantazerka3 # 25 мая 2009 года   +1  
Да, пожалуйста))
Пришлите мне потом Вашу почитать, хорошо?
4ynbka87 # 25 мая 2009 года   +1  
Супер! Посмеялась от души
Навеяло воспоминания о собственной свадьбе...Все прошло хорошо, но я с таким облегчением вздохнула, когда этот день закончился! Уж очень морально тяжелый!
майя # 25 мая 2009 года   +4  
Очень хорошо написала !
Mila_Fed # 25 мая 2009 года   +2  
А для меня всегда свадьба была чем-то красивым и романтичным.
Именно поэтому и свою свадьбу организовала именно такой - идельной, романтичной. Без единного сбоя.
fantazerka3 # 25 мая 2009 года   +2  
А вы молодец!!
Просто Лена не из тех, кто все планирует (а жаль). Хорошо хоть пинает потом только на себя (в большинстве случаев)
fantazerka3 # 25 мая 2009 года   +1  
Спасибо, Дорогие!
Очень рада, что вам понравилась эта (слегка все-таки прагматичная, но в этом вся моя Ленка) история.
Вот я еще подумала версию жениха (ну т.е. уже теперь мужа) оформить в нечто подобное... мужской взгляд на жизнь, так сказать )))
natocnkakom # 25 мая 2009 года   +1  
Хи-хи-хи! Свою вспомнила.
marishkababax # 25 мая 2009 года   +2  
да.....у кого как.......не думала что такое может быть.....
Meloni # 25 мая 2009 года   +3  
свадьба это целый жизненый этап и не одна страница жизни...очень тяжело морально но и счастливо с другой...
yablonya # 25 мая 2009 года   +4  
Весьма спорно: по-моему свадьба-да этап, но этот жизненный этап возможен и без свадьбы. Не одна страница жизни...Это уж как посмотреть с высоты прожитых лет, по моему это страничка. Очень тяжело морально...Зачем же себя к этому принуждать и терпеть? Всё можно организовать без изнурения, просто, недорого, весело. А счастье... Это уж как сумеете, и пышность устроенной родителями свадьбы отнюдь не гарантия дальнейшей любви и семейного счастья.
майя # 25 мая 2009 года   +4  
Я с вами согласна !!
Meloni # 26 мая 2009 года   +3  
Я в моральном плане имела явно не материально обеспеченную свадьбу...а то что в момент испытывается в душе...я против гражданского брака если серьезные отношения, то и отвечать за них надо по серьезному, то есть официальным браком
yablonya # 26 мая 2009 года   +2  
Так официальный брак и свадьба, это разные вещи. Не стоит относиться столь обречённо и даже к неудачному браку, всё поправимо. А гражданский брак, это на мой взгляд нормальный период проверки чувств и совместимости характеров.Гораздо лучше вовремя разбежаться, чем идти на развод как официальный, так и церковный.Ведь многих теперь не удерживает и венчание.
Meloni # 26 мая 2009 года   +2  
Никто не спорит что гражданским можно себя проверить...но то что живут гражданским по 20-30 лет и рожают детей, я такого не понимаю..
yablonya # 26 мая 2009 года   +2  
Я, кстати, тоже.
elatior # 27 мая 2009 года   +1  
каждый выбирает сам..многие официальные браки, что я знала, с треском развалились..вот и моя подруга никак не может развестись - муж типа развода не дает, живет непонятно с кем..домой иногда набегами появляется..бракоразводный процесс? долго и дорого..так что..ахаха..мне смешно читать категоричные высказывания))
Meloni # 27 мая 2009 года   +1  
каждая личность имеет право на свое собственное мнение...кому что выбирать и как жить! я никому ничего не навязываю, а сказала что понимаю и вижу
карачкова # 4 июня 2009 года   +2  
полностью согласна, бывает и так, что толку от этих свадеб нет никаких. Пример, моя старшая дочь живет гражданским браком вот уже 15 лет, я не скажу, что все там гладко, но живет однако не разбегаются и воспитывают 2 детей. У младшей дочери была свадьба. все как положено, но не пышная, у нас тогда не было много денег и патье у нее было дешовое и в Загсе все было без изысков и свадьбу потом дома справляли. Живут однако, правда не так еще много времени прошло, дочке вот уже 2 годика, но в этой семье нет вообще никаких проблем, как у старшей дочери, там все таки и ругань есть и измены были. но и младшая и старшая все равно я считаю живут не разбегаются, значит все нормально. А вот примкр другой, недавно женила сына, невеста настояла на пышной свадьбе. тут и платье было шикарное и ресторан классный и томада и лимузин и в Загсе все было по полной программе, вообщем денег угрохали уйму и что же. Прошло полтора месяца и сын вернулся обратно домой и через месяц они развелись, не буду вдаваться в подробности по каким причинам, но вот Вам и свадьба.
Фортуна # 25 мая 2009 года   +2  
Примерно так и бывает, у многих, знаю, потому, что сама снимаю.
Alenka7575 # 25 мая 2009 года   +2  
Не статья-а сплошная истерика!!(чур,без обид)Видимо эта свадебная предпоготовка добила вас окончательно...Я думаю все могут вспомнить разные "косяки" на своих свадьбах ,но в целом то позитива всё равно больше!!!
Judit # 26 мая 2009 года   +2  
Вот чувствую, что еще пару подобных статей прочитаю, и совсем не буду жалеть о том, что у меня этого не было.
Irna4 # 26 мая 2009 года   +1  
Это статья еще раз доказывает, что чем тише тем лучше)))))
elatior # 27 мая 2009 года   +1  
Слава Богу, живу в гражданском браке 13 лет и горя не знаю)) детей завести это не помешало))
Ирга # 27 мая 2009 года   +1  
Забавно. Меня эта тема сейчас крайне интересует - все это предстоит через пару месяцев... Действительно, страшно подумать, сколько потратили на платье и всю сопутствующую белиберду, но я категорично хотела свое сказочное красивое платье, которое потом смогу примерять и томно вздыхать при этом В загсе самое страшное - это, по-моему, очередь туда, которую нам через пару неделек придется отстоять в течение суток... А вот что такое "комната невест" - не знаю, не слышала про такое чудо А вообще, наверное, ваша подруга просто действительно не очень хорошо подготовилась... Ту же программу с тамадой мы будем весьма подробно обсуждать и готовить, я вообще жутко не хочу, чтобы меня крали куда-то: к этому моменту всегда гости уже доходят до нужной кондиции, всем на эту украденную невесту совершенно наплевать, участвуют в этом человек 5, и то совершенно незаинтересованно и искусственно как-то А раздевание жениха в качестве выкупа - это вообще пипец, я бы убила за такое
fantazerka3 # 27 мая 2009 года   +1  
Дорогая Ирга, не сомневаюсь, что ваша свадьба пройдет по-другому - спокойно, романтично, так, как вы мечтали... Что касается моей подруги, то она в принципе по жизни скептик, вечно занятая и не особо чувствительная особа (имею в виду, женскую трогательность, эмоциональность, мягкость..это не про нее). Так что, все прошло как раз в ее стиле))
А вот про раздевание жениха - это вы зря... лично там была и должна сказать, это было очень весело и здорово (конечно, никто не говорит о стиле "ню", но легкий эротизм выкупных фантовских заданий пришелся для молодежной свадьбы очень кстати ;)
Ирга # 27 мая 2009 года   +2  
Может быть, однозначно утверждать не буду А все-таки: что за комната невест, мне прям интересно стало? ))
Meloni # 27 мая 2009 года   +2  
Ждем потом отчет фотографий со свадьбы))
Ирга # 27 мая 2009 года   +2  
Очень надеюсь, что будет что показать
Meloni # 27 мая 2009 года   +2  
Обязательно будет!
львица-царица # 1 июня 2009 года   +2  
...Спасибо за рассказ-похихикала от души!Вспомнила свои выходы,даже альбомы достала-это что-то!!!!И комната невест вообще супер!!!!!!!!До сих пор мурашки по коже бегают!!!
Ирга # 1 июня 2009 года   +2  
Да расскажите же мне, что это за комната такая, никто объяснить не хочет
Meloni # 1 июня 2009 года   +1  
комната невесты это обычно где фотографии делают она очень красивая там есть зеркало она может припудрить носик...вот для этого собственно она и нужна, комнаты жениха нету, только комната невесты)))
Ирга # 1 июня 2009 года   +2  
Теперь понятно ))
Meloni # 1 июня 2009 года   +1  
она в ЗАГСе непосредственно!)
Trisha1 # 11 июня 2009 года   +1  
У нас была просто комната ожидания, завели нас двоих в маленькую комнатку, но с огромным зеркалом Успела на себя в посмотреть, разглядеть. Но вместе нам побыть не дали, фотографша чужая начала расспрашивать, где я прическу такую интересную делала. А потом еще заходят и говорят, что нас телевиденье снимать будет... Просто это была пятница тринадцатое - оригинальная дата.
rapsodiya # 5 июня 2009 года   +2  
Devochki ja poka tolko gotovljus k svadjbe. posle procitannogo volosi dibom.
Judit # 6 июня 2009 года   +2  
Не переживай раньше времени. Всяко бывает.
Raddamila # 5 июня 2009 года   +2  
Спасибо! Очень здорово написано!
Trisha1 # 11 июня 2009 года   +1  
После вашей истории половина невест отказалась от своей идеи
У нас тоже были свои заморочки, но все равно впечатления остались отличные! Коротко:
Платье выбирала несколько месяцев, хотела простенькое, выбрала, мне пошили по оооочень дешевой цене и платье, и фату, и сумочку к ней. Жених тоже немного учавствовал в процессе выбора макета, так что когда увидел меня во всей красу, счастья не было предела. А вот туфельки пришлось поискать - размер не такой маленький, а цены наоборот, но после нескольких недель беготни нашла подходящие и специально немного разнашивала.
С ЗАГСом тоже приключения были - опоздали почти на час (прическу долго делали), за нас гости договаривались с другими парами, чтобы поменяться. Пар немного было - пятница 13-ое
С погодой нам не повезло - хмуро, а потом еще и дождик пошел. Так мы со свидетелями и подругой с фотиком поехали перекусить в пиццерию. Видеть лица официанток и нескольких посетителей - прикольно!
Свадьба была безалкогольной, так что никто про меня не забывал. А выкрали у нас не невесту, а жениха! Отдувались свидетели!
А еще у нас было видео с нашими фотками детства и наших встреч, свадебный танец-сюрприз (танцевала в розовых кедах вместе с мужем) и всякая такая чепуха!
Если хотите праздника - готовьтесь заранее и все будет ок!
Judit # 11 июня 2009 года   +1  
Хорошо у вас получилось! А как так безалкогольная свадьба? Такое бывает?
Meloni # 11 июня 2009 года   +1  
Раньше я на сколько знаю часто практиковали сухие свадьбы, то есть без выпивок вообще))
Trisha1 # 11 июня 2009 года   +2  
Для кого-то из гостей это было удивительно, а кто-то очень даже разделял наши взгляды. Веселье ведь не алкоголе! Мы хотели, чтобы этот день запомнился для нас и был посвящен нам и нашим чувствам, а видеть пьяные лица совсем не хотелось. Может кто-то и употребил до, но я этого не заметила. Мы столько смеялись и радовались! Такое бывает! Я не с Марса
Judit # 11 июня 2009 года   +1  
Да уж. Завидую вам!
ольга т # 11 июня 2009 года   +1  
УМОРА! Хорошо написано! А я на своей свадьбе после окончания банкета не хотела ехать домой и мы с друзьями поехали в ночной клуб, это было 11 вечера. Я там и на танцполе в белом платье светилась, и в бильярд играла в общем зажигала, даже фота не выдержала - отвалилась. Домой приехали в четвертом часу утра без задних лапок. Но так приятно вспоминать))) Я считаю что свадьба должна быть в жизни каждой женщины.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.