Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поговорим о детях

Идея о том, что детей надо усыновлять, пришла ко мне давно, где-то лет в 15-16, тогда я совершенно случайно познакомилась с чудесной женщиной, она возглавляет фонд поддержки детей-сирот. Это какой-то невероятно тёплый человек, я попала к ней совершенно случайно, моя тётя попросила отвезти ей какие-то документы, вот так я и встретила эту чудесную женщину.

Помню, первое, что привлекло моё внимание в её маленькой квартире, это куча детских рисунков и много фотографий с детьми. Где-то были фото явно по работе с фонда, а где-то были семейные фото, на которых эта женщина (обидно, что я не помню её имени, потому что видела всего один раз) была с тремя явно дочками и четырьмя, как мне показалось, внуками. В её квартире было уютно, как-то так по-матерински уютно и было понятно, что люди бывает здесь часто.

Мы пили чай, и она рассказывала мне о детях-сиротах, о том, как они пытаются им помогать и что самое главное, это даже не то, что этим детям не хватает родителей, а то, что нет хороших педагогов, что дети в детдомах просто забыты и брошены всеми, а это неправильно, это опасно.

Тогда она говорила о необходимости патронажных семей и о семейных домов, такие только сейчас стали появляться в России.
Она много рассказывала о своих дочерях, какие они умницы, как она воспитывала их, сказала, что на фото двое мальчишек это сыновья одной из дочерей, один из них приёмный.
Она рассказывала много интересных историй, а к вечеру к ней пришёл мальчик, тот, про которого я подумала, что это один из внуков на фотографии, она сказала - а это мой сын, он был, наверное, мой ровесник. Помню, я тогда про себя удивилась, женщине было лет под 60, а у неё такой юный сын…

Мы виделись всего один раз, через какое-то время мы встретились с моей тёткой, и я сказала про её эту подругу, что здорово, что у неё 4 детей, и что как она, видимо, поздно сына родила.

На что тётя моя сказала: у неё никогда не было родных детей, все её дети приёмные. И меня тогда это так удивило, потому что мне казалось, что так рассказывать о своих детях способна только родная мать. Мне очень запомнилась та женщина. И вот тогда я поняла, что я хочу усыновить ребёнка, точнее, взять его на воспитание и может быть, даже не одного.
Сейчас я поставила перед собой задачу достичь определённого положения, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался, я знаю, что, скорее всего, у меня не будет своих родных детей, но меня это нисколько не пугает, потому что я знаю, что ребёнок у меня будет, потому что в мире очень много детей-сирот.

Здесь большинство женщины, может быть, у кого-то есть приёмные дети, расскажите, очень важно услышать ваше мнение.
И вообще женщины: каков ваш взгляд на усыновление?



Нонна   25 мая 2009   1995 1 40  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Поговорим о детях
дети, усыновление

Идея о том, что детей надо усыновлять, пришла ко мне давно, где-то лет в 15-16, тогда я совершенно случайно познакомилась с чудесной женщиной, она возглавляет фонд поддержки детей-сирот. Это какой-то невероятно тёплый человек, я попала к ней совершенно случайно, моя тётя попросила отвезти ей какие-то документы, вот так я и встретила эту чудесную женщину.
Помню, первое, что привлекло моё внимание в её маленькой квартире, это куча детских рисунков и много фотографий с детьми.
Читать статью

 



Тэги: дети, усыновление



Статьи на эту тему:

Дети, которых бросили дважды
Ненужные дети или почем нынче "цветы жизни".
Недавно я поняла, что уже люблю СВОИХ детей !



Комментарии:

мафия # 25 мая 2009 года   +2  
хорошая статья. о приемных детях у нас много писала Веснянка. у нее их трое. и трое своих
Нонна # 25 мая 2009 года   +1  
спасибо
ух ты, здорово, как её искать? ))
мафия # 25 мая 2009 года   0  
а чего ее искать - она в пятерке самых рейтинговых авторов)))
http://vesnyanka2007.myjulia.ru/
Нонна # 25 мая 2009 года   0  
о, спасибо
Mila_Fed # 25 мая 2009 года   +1  
Лично к усыновлению отношения не имею, но как по мне, то тут 50х50. С одной стороны - ребенок не виноват, что с родителями у него не сложилось и имеет право на второй шанс найти родителей, а с другой - стремновато, как-никак, а наследственность штука серьезная, кто знает, что из себя биологические родители представляли.
Лично я чужого ребенка не рискнула бы взять. Тут своего никак не решусь завести, ответственность большая - хорошего человека выростить в нашем то неидельном мире.
Нонна # 25 мая 2009 года   0  
жа вот то то и оно, что свой тоже неизвестно каким вырастит, так может стоит не рожать ещё и ещё, а помагать тем кто уже есть... просто мне родители так до сих пор и не ответили на впорос: зачем меня рожали? я конечно, сейчас вопрос этот не задаю, чтобы больно им не делать, но сама-то понимаю, что не зная ответа хотя бы примерного на этот вопрос своего рожать ой как поспешно, а когда ребёнок рождён не тобой, но тобой воспитан, то и ответить ему сможешь - я тебя не рожала, но я понимаю ту ответственность, которую как человек взрослый и сильный я несу перед слабым и нуждающимся
marishkababax # 25 мая 2009 года   +1  
не знаю,я отношусь хорошо к усыновлению....в свои 17,я думала о том что когда выросту кого то возьму на воспитание,усыновлю удочерю..........например недавно была в детском доме там куча маленьких деток на которых смотриш и слезы наворачиваются,когда заходя туда они все тебе:-МАМА!МАМА!это очень больно смотреть на это своим родителям сейчас предлагаю взять приемного ребенка,они пока не решаются.....но это дело времени
а вот точто написала Mila_Fed,что а наследственность штука серьезная, кто знает, что из себя биологические родители представляли.,я думаю если дать хорошие воспитание сразу,то от ихних родителей биологических не останется и следа.
Нонна # 25 мая 2009 года   0  
останется, но об этом надо просто не забывать и стараться как-то нейтрализовывать
Aza # 26 мая 2009 года   +1  
Самое сложное это не дать ребенку понять, что усыновленный ребенок имеет меньше прав. Это очень тяжело, особенно если сталкиваюся принципиально интересы родного и приемного ребенка. Например - жилье...
Нонна # 26 мая 2009 года   +1  
ну я как раз склонна, да и природа к тому меня приводит, чтобы только усыновить, родных, думаю, не будет
gorozhanka # 26 мая 2009 года   +1  
Я, чем больше времени проходит, тем более положительно смотрю на возможность усыновления.
Нонна # 26 мая 2009 года   0  
ну да, потому что всё сильнее осознание за ответственность общества в котором живёшь... Наше завтра - это ведь наши поступки сегодня, и делать мир лучше посредством взаимодействия с уже имеющимся на мой взгляд эффективнее
Uzic # 26 мая 2009 года   +2  
я, например, 100% за!!! если бы мне представилась такая возможность - взяла бы не раздумывая
ПозитиФФка # 26 мая 2009 года   +3  
И я за приемных детей, но сомневаюсь, что когда то возьму себе на усыновление... Хотя, на перед никогда не загадываю, ведь жизнь такая непредсказуемая штука.....
metelishka # 28 июня 2009 года   +2  
Я сама воспитывалась в детском доме и знаю как это тяжело. Мы с одноклассницами когда выпускались дали клятву, что наши дети никогда не попадут в детдом. Жаль только не все ее сдержали. А за все время пока я там жила не было ни одного случая усыновления. Это сейчас люди посмелее стали
Нонна # 29 июня 2009 года   +1  
вот, и вы наверняка выросли в нормального социального человека... многие просто боятся, что вот усыновлю, а потом неизвестно что вырастет, можно подумать, что когда рожаешь известно

а то что воспитаники детдомов своих потом тоже бросают - это да, к сожалению, бывает. Хотя вот такого мне уже совсем не понять
metelishka # 29 июня 2009 года   +1  
Гены и наследственность, это всего лишь очередная отговорка. Если человек готов на поступок, то его не остановят никакие трудности. И потом в детских домах большинство детей вполне хорошие, послушные дети. Очень много причин почему дети туда попадают. Не обязательно, что они дети алкоголиков или преступников.
Нонна # 29 июня 2009 года   0  
да,всё правда, у нас просто об этом как-то мало говорят или скорее ни в том ключе
metelishka # 29 июня 2009 года   0  
Сейчас люди стали охотнее брать детей на воспитание. Хотя многие делают это из корыстных целей, думая что будут получать за это хорошие деньги. Но на этом не разбогатеешь.
Малика09 # 29 июня 2009 года   +1  
Вот мы с мужем тоже об это задумывались и не раз.Хотя у нас двое детей.Но у нас есть не большая проблема первое это жильё.В двушке четвером не развернуться,а во вторых у нас мальчишки и так ревностно относятся друг к другу.А вот есть люди которые вместо того чтобы животным попки подтирать да сюсюкать,Лучше бы детей разобрали по семьям.И дело не в генетике,а в человечности.
metelishka # 29 июня 2009 года   0  
Прежде чем взять чужого ребенка на воспитание, нужно понять какую ответственность ты на себя берешь. Это очень серьезно! Ребенка нельзя взять за шкирку и выкинуть за дверь или подарить другому, если он надоел или где-то нагадил. Будет всякое и хорошее и плохое и к этому надо быть готовым. Пусть лучше эти люди с животными сюсюкаются...
Малика09 # 29 июня 2009 года   +1  
Так пусть хотябы те бешенные деньги которые они тратят на вещи для животных(я думаю не надо коментировать сколько стоит один костюмчик для собачки) потратят на памперсы малышам.А ещё есть такая практика воскресные родители это тоже не плохо.Вот и можно проверить свои силы и любовь к человечку которому даже выходные я думаю будут в радость провести вне детского дома.
metelishka # 29 июня 2009 года   0  
Вы правы! Необязательно взваливать на себя непосильную ношу. Добро можно творить в любом проявлении. Если каждый сделает хоть что-то хорошее, мир станет на много лучше и добрее!
Малика09 # 29 июня 2009 года   +1  
Такая лапуля обязательно встретит своих маму и папу.И тогда глазёнки не будут грусными.
metelishka # 29 июня 2009 года   0  
Такой маленький, а какая грусть в глазах!
metelishka # 25 июля 2009 года   0  
Мы с мужем не можем усыновить ребенка, но мы постоянно ездим в детский дом и отвозим вещи нашего сына. игрушки, которыми он больше не играет и книги. Только мне после этого очень плохо психологически. Я на дня два ухожу в себя.
Dalila888 # 16 июля 2009 года   +1  
Извините за такой вопрос. Просто дело в том, что Вы сказали, что нисколько не волнуетесь за будущую жизнь, что ребенка можно усыновить. А вот мой вопрос. Вам хочется любить молодого человека какого-нибудь и быть любимой? Для Вас важнее, чтобы был только ребенок в Вашей жизни или с отцом его и ребенком?
Нонна # 16 июля 2009 года   0  
для меня важно, чтобы моя жизнь была полезной для кого-то вот и всё, а с мужчиной или без это не имеет значения. С некоторых пор я не очень верю в любовь, хотя лучше когда у ребёнка есть отец.
Dalila888 # 24 июля 2009 года   +1  
Действительно, очень жаль. И все-таки хочется любить и быть любимой.
Нонна # 24 июля 2009 года   0  
ну, мало ли чего кому хочется)))))
Dalila888 # 28 июля 2009 года   +1  
Малика09 # 24 июля 2009 года   0  
идиально конечно когда и папа и мама.Но ведь в жизни бывают разные ситуации!
Малика09 # 28 июля 2009 года   0  
А У НАС В ДЕТ ДОМХ ТОЛЬКО НОВОЕ ПРИНИМАЮТ,И ДАЖЕ ЕСЛИ Б/У В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ НЕ БИРУТ.
Нонна # 28 июля 2009 года   0  
у вас это где?
Малика09 # 28 июля 2009 года   +1  
в г. Ростове-на-Дону
Нонна # 28 июля 2009 года   0  
странно чего это они
Малика09 # 28 июля 2009 года   +1  
у нас на даче когда было очень много фрукты мы предлагали. тоже отказались.так что им на самом деле нужны спонсоры по серьёзнее чем мы простые люди.
se-lena # 28 июля 2009 года   +1  
Усыновление очень серьёзный шаг и дело вовсе не в чужих плохих генах, главное, чтобы вы были к этому шагу готовы. просто нужно представить себе, а сумею ли я руководствоваться в жизни такой любовью, какой руководствуются матери к родным детям в минуты отчаяния, когда кажется все - ничего не могу сделать, могу только любить. вот эта любовь и растапливает "чужие" гены. В вашем родном ребенке тоже могут быть "чужие" гены - какие-то проявления от пра-пра и с разных ответвлений, ведь ребенок - генетический коктейль всех предшественников, как со стороны мужа, так и со стороны матери.
Нонна # 29 июля 2009 года   0  
да, всё точно
Малика09 # 28 июля 2009 года   +1  
вы правы на все сто. гены это ерунда. надо просто быть готовыми к такому шагу. вот и всё.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.