Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение) -Свадьба должна была состояться сегодня, - продолжает Карлос. – Приглашены музыканты, я совсем забыл их отменить. Будут исполнять португальские фадо. Это идея Виктории, ей очень нравится такая музыка. Я вот подумал, если твой автобус только завтра, может быть, ты хочешь в моей компании послушать португальскую национальную музыку?

-Конечно, - сразу соглашаюсь я. – Вот здорово! А куда нужно ехать? В какой-то ресторан?
-Нет, - качает головой Карлос. – Они приедут ко мне в особняк.

Честно скажу, тут я засомневалась. Даже такая раскованная и эмансипированная девушка, какой я тогда была, иногда испытывает опасения. Да, что там, назовём всё своими именами, просто жутко боится.

Вот я сейчас поеду к этому красавцу (а ведь он, действительно, очень красивый мужчина), и окажется, что никакая невеста его не бросала. Эта слезливая история придумана, чтобы завлечь меня и продать в сексуальное рабство. Как продал мою одноклассницу во время свадебного путешествия в Турции её же собственный муж.
Или ещё того хуже, Карлос – не просто Карлос, а Карлос Шакал, известный международный террорист Ильич Рамирес Санчес, названный Ильичом в честь Владимира Ильича Ленина.

Все эти бредовые (а может быть, и не очень) мысли вихрем пронеслись на моём лице.
-Понимаю, твои сомнения, Людмила, но поверь, у меня нет никаких гнусных намерений. Только желание не провести сегодняшний вечер в одиночку, - Карлос невесело усмехнулся.
Я сглатываю слюну и киваю. Без приключений и авантюр жизнь была бы достаточно пресной, хотя иногда ты подвергаешь себя совершенно неоправданному риску.

К нам бесшумно подъезжает белый лимузин. Я нисколько не удивляюсь его появлению. Скорее всего, если верить легенде, он был заказан для новобрачных. Водитель, приветливо улыбаясь, открывает дверь, и мы оказываемся в просторном салоне автомобиля. Можно, наконец, расслабиться, откинувшись на обтянутые белоснежной кожей сиденья, и снять туфли.

Карлос открывает бутылку настоящего французского шампанского.
-За наше случайное знакомство! – произношу я цитату из старой доброй российской комедии, забывая, что Карлос, выросший совсем на других фильмах, никогда не смотрел «Бриллиантовую руку». Поэтому у него нет и не может быть никакой ассоциации с этой сакраментальной фразой. Он лишь поддерживает тост, добавляя при этом: « За тебя, Людмила!»



Между тем, проезжая мимо стрельчатых башень абатства Жеронимуш, выпив ещё по бокалу шампанского, мы покидаем город.


Очень скоро лимузин останавливается перед огромным забором из белого кирпича. Двери автоматически отворяются, и перед моими глазами предстаёт роскошный дом, нет, скорее, дворец, похожий на замок в Синтре.




Карамелькина   19 мая 2015   1142 0 8  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение)

-Свадьба должна была состояться сегодня, - продолжает Карлос. – Приглашены музыканты, я совсем забыл их отменить. Будут исполнять португальские фадо. Это идея Виктории, ей очень нравится такая музыка. Я вот подумал, если твой автобус только завтра, может быть, ты хочешь в моей компании послушать португальскую национальную музыку?
-Конечно, - сразу соглашаюсь я. – Вот здорово! А куда нужно ехать? В какой-то ресторан?
-Нет, - качает головой Карлос. – Они приедут ко мне в особняк.
Читать статью

 






Комментарии:

Юлия_Juliana # 19 мая 2015 года   +3  
Спасибо прочла все отрывки залпом, что называется, как всегда просто, интересно и захватывающе. Вот только отрывки становятся все короче и короче, а интриги все больше и больше а насчет поведения и воспитания девушки- считаю это не распущенностью а поиском себя (у меня близкая подруга один в один такая авантюристка)
Карамелькина # 19 мая 2015 года   +3  
Юля! Спасибо! Я как раз и хотела показать, что она себя ищет ( и в конце находит)
Юлия_Juliana # 19 мая 2015 года   +3  
Буду с интересом наблюдать за поисками!!!
Карамелькина # 19 мая 2015 года   +2  
Спасибо большое!
karlita # 19 мая 2015 года   +2  
Начинается новая сказка... Красиво. Спасибо.
Карамелькина # 19 мая 2015 года   +2  
Спасибо!
smv_mars # 10 апреля 2016 года   +3  
иду дальше)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.