Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963 Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 2
Невидимых: 1
Гостей: 53


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





5 способов обновить гардероб

5 способов обновить гардероб Вечная женская проблема «что сегодня надеть» имеет сезонные очертания. Если осенью мы уже смирились с тем, что «надеть нечего, но выбрать что-нибудь можно», то с приходом нового сезона выйти просто не в чем. Существует по крайней мере пять разных вариантов, как решить эту проблему.
 
Вариант «Простой»
 
Самый простой и одновременно самый сложный вариант обновления гардероба – это пройтись по магазинам и купить себе пару новых юбочек, блузочек, брючек, кофточек и т.д. Простой – потому, что не надо долго думать-гадать, как достойно встретить зиму. Сложный потому, что невозможно обновить гардероб незаметно для семейного бюджета.    
 
Вариант «Скандальный»
 
- Милый, мне совершенно нечего надеть, - жалуется Даша мужу Олегу с тоской в глазах.
- Неужели совсем нечего? – я же тебе на прошлой неделе дал 500 долларов на «шмотки».
 
- Любимый, на эти деньги я купила себе комплект белья.
 
- Зачем тебе такое дорогое белье? – возмущается муж. – Его же все равно никто не видит. Купила бы лучше на эти деньги кофту и юбку. Кстати, а где тот чудный костюмчик, который мы купили тебе в октябре?
 
- Он совсем износился! Я не могу ходить в этом старье! – возмутилась Даша.
 
- Ну, неужели больше совсем ничего нет? – с удивлением в голосе ответил Олег и попробовал приблизиться к шкафу. - Насколько я помню, у тебя вообще шкаф плохо закрывается. И ты вечно жалуешься на то, что давно нужно поменять его на купе.
 
Дарья попыталась закрыть шкаф грудью, но «противнику удалось прорваться в тыл врага». Как назло, сработал закон подлости. Когда Олег открыл дверцу шкафа, оттуда выпало две новые кофты, купленные в прошлом году.
 
- А это что? – с укором посмотрел Олег на Дашу.
 
- Что, что? – с обидой ответила жена. – Неужели я не заслуживаю хотя бы одной обновки?  
 
Чтобы не поднимать дома скандал, Олег взял в кармане брюк кошелек, вынул деньги и молча положил на стол. Иногда с женой лучше не спорить, даже если шкаф действительно не закрывается…
 
Вариант «Молодежный»
 
Для сестер Оли и Кати проблемы обновления гардероба не существует. У них одинаковый размер одежды и обуви. И, несмотря на разницу в возрасте в пять лет, похожий стиль в одежде. Живут девушки в разных городах: Оля – с родителями, Катя – по распределению работает в другом городе. Приезжая к родителям, Катя всегда привозит показать сестре свои обновки, а Оля хвастается своими.
 
- Ой, Олька, дай-ка мне эту кофточку до следующих выходных.
 
- Забирай, сестричка, она мне уже надоела. А ты, Катя, дай мне вот эти джинсы.    
 
- Конечно, бери, - отвечает Катя. – Без проблем.  
 
Вариант «Рукодельный»
 
Таня ходит по магазинам и модным бутикам не только для того, что купить обновки к сезону. Рукодельница чаще подпитывается там новыми идеями, следит за модными тенденциями, а покупки делает в отделе фурнитуры. Дома, вынув из шкафа очередную добротную, но не очень актуальную вещь, она начинает «колдовать» над ней. Так вышло и в этом году. Прикупив новых пуговок, кружев и тесемок, Таня из обычной хлопчатобумажной рубашечки на застежке сделала себе обновку, изменив кое-что в крое, обшив ее кружевами и украсив новыми пуговицами. Так каждый год с помощью тесьмы, бисера и страз у Тани появляются новые, модные вещи. А знакомые всегда удивляются, откуда у нее столько денег на обновки. Зря удивляются. Когда у тебя есть фантазия и умения, обновить гардероб так просто!    
 
Вариант «Поисковый»
 
Иногда полезно просто поискать вещи в тех местах, которые вы посетили в прошлом месяца.
 
Света, уезжая осенью с дачи, нередко оставляет там свои вещи. Приезжая на дачу зимой, чтобы погреться у камина, Света всегда обнаруживает в комоде с полдюжины неплохих вещей.
 
Инна, студентка-заочница, на сессии постоянно живет у своих родственников в Минске. Приехав на очередную сессию, спустя пару дней она позвонила мне, чтобы поделиться своей радостью:
 
- Ты помнишь мою юбку с воланчиками, в которой мы в ночной клуб ходили?
 
- Что-то припоминаю, - отвечаю я. – А что?
 
- Я-то думала, куда она подевалась. А юбка спокойно лежит у тети Гали в шкафу. А еще оказалось, что я оставила у нее свою голубую рубашку, которую купила на прошлой сессии. Вот тебе и обновка!
 
А еще бывает полезно поискать в шкафу. Авось, что-нибудь да найдется. Ведь очень часто блузке, которую, вам кажется, помнит весь отдел, в следующем году все будут удивляться: «Ой, Аллочка, ты себе новую блузку купила?..» Бывают же чудеса!



Марина Тумовская   27 августа 2008   6735 4 13  


Рейтинг: +41


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

5 способов обновить гардероб
гардероб, платье, юбка, рукоделие, бутик, магазины, одежда

Вечная женская проблема «что сегодня надеть» имеет сезонные очертания. Если осенью мы уже смирились с тем, что «надеть нечего, но выбрать что-нибудь можно», то с приходом нового сезона выйти просто не в чем. Существует по крайней мере пять разных вариантов, как решить эту проблему.
Вариант «Простой»
Самый простой и одновременно самый сложный вариант обновления гардероба – это пройтись по магазинам и купить себе пару новых юбочек, блузочек, брючек, кофточек и т.д.
Читать статью

 



Тэги: гардероб, платье, юбка, рукоделие, бутик, магазины, одежда



Статьи на эту тему:

Гардеробчик обновить требует весна
Модная женщина с чувством вкуса, не лишенная собственного стиля (Русская матрешка)
Цена одежды. Об экономии.
Пара советов для женственного лета


Последние читатели:




Комментарии:

gorgona-50 # 9 сентября 2008 года   +1  
практически все правильно))))
Olkhen # 13 сентября 2008 года   +6  
  я вот думаю, к какой категории обновок я чаще всего прибегаю...Возможно, из-за того, что мой вкус относится ближе к классическому шику, чем к ультрамодным новинкам, мне проще обновляться...прикупив пару блузочек и водолазочек, я уже могу каждый день выглядеть ново, а снизу чередую джинсы, классические шорты и уже долгое время модные атласные брючки, которые отлично смотрятся и с туниками, и с блузками...вот!   Единственное, что я обновляю каждый сезон, это аксессуары: обувь, сумки, шарфики и бижутерию...Это моя слабость.... Ничто не поднимает мне так настроение, как новая пара красивой обуви и сумка!    Муж уже начинает язвить по этому поводу, что их уже складывать не куда.... А я ему: "У женщины не бывает много обуви, равно как и сумок!".... Вот...   Кто со мной согласен?
Katty1 # 15 сентября 2008 года   +1  
У меня обычно супер острых проблем с гардеробом нет. Т.к. работаю в кредитной организации, и там нужен офисный стиль, поэтому брюки, классические юбки, водолазки, блузки очень подходят. А в повседневной жизни джинсы и футболки, очень удобно.
Лукьянчик Ирина # 15 сентября 2008 года   +2  
А я ему: "У женщины не бывает много обуви, равно как и сумок!"
Olkhen, золотые слова!    У нас ничего не бывает много!
Olkhen # 15 сентября 2008 года   +5  
  А-то! разве ж много нам для счастья надо! пара красивых туфель, а к ним чудесная сумочка...
Alien # 16 сентября 2008 года   +3  
И чудесная бижутерия, и чудесная шубка (как же прикупив сумочку не купить к ней шуббку), и вот эти чудесные духи, ой а ещё вот это чудное бельишко под цвет сумочки Девочки на самом деле мы ненасытны и это правильно!Потому что обновки всегда доставляют какую то непонятную радость Одежда - это ещё уголок нашей творческой реализации
лурик # 16 сентября 2008 года   +1  
Девчонки!Всем советую прокатиться в парижском метро,кто не ездил-рассказываю.Русские женщины одни из самых красивых,это общеизвестно,а французские-самые элегантные и я пыталась разглядеть их секреты - простые,добротные вещи,минимум,т.е. практическое отсутствие украшений,не самые красивые,но ухоженные лица,косметика,как украшения будто бы отсутствует,вот это шарм!!!!! Каждый раз возвращаясь из поездки,я раздавала половину гардероба и чувствовала себя значительно легче....Есть у нас такая национальная черта " елку наряжать" без меры..Нет меры-нет вкуса
ZUZU # 16 сентября 2008 года   +2  
До замужества действовал вариант сестра сестре друг, но теперь приходится выкручиваться самой. и если ты не умеешь пользоваться швейной машинкой , то никакие пуговки и бисер не поможет, ручная работа всегда выдаст себя. Я считаю все зависит от характера женщины и ее места работы. Было время когда я считала , что носить продряд 3 дня одно итоже это просто позор.   Теперь набравшись опыта я поняла - главное не часто а метко. Не какие рюшечки не помогут тебе выглядеть элегантно. Парижанки никогда не пойдут на работу в кофточке со стразами, с огромными серьгами, с 3 кольцами на каждой руке и тд. Поэтому они эталон элегантности. Я дала себе слово не покупать больше цветные широкие юбки, кофты со стразами и рюшами, бижутерию с дешевым блеском, сумки с большими логотипами, туфли на каблуке 12 см (я выгляжу уставшей на такой высоте),многое многое прочее. Представте я это себе позволяла   как и многие другие.
Fiona-v # 13 ноября 2008 года   +4  
Смешно и полезно. Спасибо.
Эльф моды # 4 сентября 2009 года   +2  
прикольно,скандальный вариант просто прикол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smeiana # 24 июля 2010 года   +3  
Марина пишет:
Авось, что-нибудь да найдется. Ведь очень часто блузке, которую, вам кажется, помнит весь отдел, в следующем году все будут удивляться: «Ой, Аллочка, ты себе новую блузку купила?..» Б


Совершенно верно, это самое полезное - порыться... и такое находишь...
Стелла_1978 # 24 июля 2010 года   +2  
Марина пишет:
Ведь очень часто блузке, которую, вам кажется, помнит весь отдел, в следующем году все будут удивляться: «Ой, Аллочка, ты себе новую блузку купила?..» Бывают же чудеса!


это точно...
Сабина Юлана # 26 марта 2011 года   +2  
Мне больше понравился "Скандальный" вариант,но так как он и иногда и не срабатывает то приходиться руководствоваться "Рукодельным" вариантом! И знаете результат не плохой!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.