Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Трибергский водопад

Трибергский водопад Трибергский водопад принадлежит к самым зрелищным достопримечательностям Шварцвальда. С высоты 163 м, пенясь и рокоча, воды Гутаха обрушиваются по семи ступеням гранитного массива лесистого ущелья.Срываясь с высоты, он своими переливающимися каскадами несет бушующую воду в долину. Величие этому месту природы создают многочисленные камни и валуны, покрытые мхом. Вода холодная, чистая и величественная. Водопад Триберга является самым высоким в Германии.

О происхождении водопада рассказывает местная легенда:

Давным-давно, несколько столетий назад, на месте водопада Триберг был непроходимый черный лес, на одной из скал посреди леса возвышался гранитный замок, в котором жила неприступная красавица с каменным сердцем - княгиня Гутта фон Триберг. Однажды, гуляя в лесу, она заблудилась, долго бродила княгиня по лесу, пока не начало смеркаться, поняв, что самой ей не выбраться из непролазной чащи, княгиня в отчаянии стала звать на помощь. К ее радости, охотник, возвращавшийся с охоты домой, услышал ее крики и вывел девушку из леса, в маленькой хижине охотника княгиня осталась на ночлег. Юноша сразу влюбился в неприступную красавицу. Но его надежды были разбиты надменностью красавицы. Не поблагодарив своего спасителя, княгиня на следующее утро покинула хижину и запретила охотнику приближаться к своему замку. Бедный юноша потерял покой и сон, в надежде увидеть Гутту он бродил целыми днями около замка. И вот, наконец, княгиня его заметила и позвала в замок. Окрыленный юноша признался в своих чувствах и предложил княгине руку и сердце. На что был ответ: "Если сумеешь перепрыгнуть через ущелье на вершину другой скалы, то получишь моё согласие", - княгиня играла его чувствами... Долго отговаривала мать юношу от безумного поступка, но разве удержишь влюбленного, всё тщетно, не помогло и то, что некоторые пытавшиеся совершить прыжок, уже покоились на дне ущелья. Юноша был уверен, что ему непременно повезет. Слепой от любви он прыгнул и... нашел свою смерть на дне ущелья. Обезумевшая от горя мать прокляла княгиню. Надменная красавица превратилась в камень, из глыбы со временем стал вытекать маленький ручеек - слезы Гутты. Раскаялась ли она... сожалела ли о содеянном - неизвестно, известно только, что из слез Гутты образовалась река Гутах, а со временем возник мощный водопад.



Трибергский водопад - моё любимое место для прогулок и для фотографирования.

Начало пути к красотам Трибергского водопада



По пути следования водопада установлено несколько смотровых площадок прямо над потоком



Водопад шумит громко, но восторженные детские, да и взрослые крики его все равно перекрывают. Нет таких слов, которыми можно было бы передать все величие этого зрелища!







Красота, которая волнует, завораживает, вдохновляет, удивляет!







А вот такие вековые деревья растут по пути следования водопада! Сколько же веков простояли эти красавцы, охраняя покой этого величественного чуда природы!



Этот указатель ведет к местной приходской церкви "Мария в еловом"


Во времена тридцатилетней войны в местном лесу росла необыкновенная ель, она была самой рослой среди могучих деревьев леса, рядом с ней бил целебный источник, здесь же была найдена иконка святой Марии, избавляющая от хворей. Много страждущих хворых молилось возле этого источника. Тирольские солдаты, возвращавшиеся с войны, прорубили в ели нишу, в которой и хранилась необыкновенная иконка. Со временем на этом месте построили церковь и дали название "Мария в еловом"


Вид на церковь со стороны водопада. Захватила один кадр при фотографировании местных пейзажей


Еще немного фоток с прогулки

Горное озеро
















Я так люблю это место, что хочу возвращаться сюда снова и снова... в мыслях, фотографиях, мечтах.



Natali Viktoria   29 апреля 2015   3001 0 27  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Трибергский водопад

Трибергский водопад принадлежит к самым зрелищным достопримечательностям Шварцвальда. С высоты 163 м, пенясь и рокоча, воды Гутаха обрушиваются по семи ступеням гранитного массива лесистого ущелья.Срываясь с высоты, он своими переливающимися каскадами несет бушующую воду в долину. Величие этому месту природы создают многочисленные камни и валуны, покрытые мхом. Вода холодная, чистая и величественная. Водопад Триберга является самым высоким в Германии.
Читать статью

 






Комментарии:

iliza # 29 апреля 2015 года   +5  
Natali пишет:
Красота, которая волнует, завораживает, вдохновляет, удивляет!
И правда, за такую красоту куда хочешь - пойдёшь! Спасибо за такое великолепие!!! Кричу, что бы было меня слышно из-за шумом водопада.)))))
Natali Viktoria # 29 апреля 2015 года   +5  
Вот я и карабкаюсь по скалам за интересным кадром!
katrin 64 # 29 апреля 2015 года   +5  
Такая красота. Мне в валунах то лица, то очертание человека видятся. на четвертом фото так слева морда гориллы, справа чуть выше, тоже чья-то морда мерещится.
Natali Viktoria # 29 апреля 2015 года   +4  
Ага,тоже мордочки и лица увидела,рада,что получилось передать на фотке.
natocnkakom # 29 апреля 2015 года   +6  
Очень красиво! Это ваша статья? Я бы её перенесла из блога в "статьи".
Natali Viktoria # 29 апреля 2015 года   +4  
Наташа,Вы хотите перенести статью в рубрику "Путешествие моей мечты" ? Вообще я хотела в тот раздел другой материал выложить,может еще успею до окончания конкурса. Этот пост я хотела бы оставить в дневнике ,здесь я собираю материал о Шварцвальде. Что касается самого материала:все фотки из личного архива,а легенды и факты о Трибергском водопаде-это мой перевод с немецкого.
natocnkakom # 29 апреля 2015 года   +5  
Можно просто в рубрику "Путешествия по миру", а уже в "Путешествие моей мечты" что-то другое. Просто в "Статьях" и заметят, и удобно. Правда, у вас пропадет возможность редактирования.
Natali Viktoria # 29 апреля 2015 года   +4  
В принципе я не против переноса в рубрику путешествий,если так удобнее. И редактировать вроде тоже больше не собираюсь.
natocnkakom # 29 апреля 2015 года   +5  
Тогда хорошо.
smeiana # 29 апреля 2015 года   +6  
Замечательные кадры, спасибо
karlita # 29 апреля 2015 года   +4  
И легенда красивая, и природа замечательная! Водопад с такой высоты падает! Красивое зрелище.
Спасибо большое за замечательную экскурсию и за авторские фотографии. Здорово!
Natali Viktoria # 29 апреля 2015 года   +4  
Природа и правда замечательная,легочный курорт,в горах легко дышится. Под шум падающей воды хорошо медитировать,только надо найти укромный уголок.
katrin 64 # 30 апреля 2015 года   +4  
Забыла спросить, а где . в какой части находиться. Вдруг недалеко от моих. может удастся попасть туда.
Natali Viktoria # 30 апреля 2015 года   +4  
городок Триберг,это в 50 км от Фрайбурга,если что,могу посоветовать что еще посетить в Шварцвальде. Маршрутов тут на любой вкус,можно отыскать и укромные спокойные места,которые туристам не так знакомы.
katrin 64 # 1 мая 2015 года   +3  
Тае есть старинные замки, дворцы? Люблю по таким местам попутешевствовать
Natali Viktoria # 1 мая 2015 года   +3  
Очень много замков и руин,смотреть не пересмотреть. В Баден-Вюртемберге самый известный конечно Гогенцоллерн,неподалеку от него живописнейший Лихтенштайн,Зигмаринген тоже красивый,руины в Штауфене можно посетить,Людвигсбургский Замок
Катя,ты когда собираешься в отпуск? Можно было бы встретиться и вместе куда-нибудь съездить. Тоже обожаю замки,руины. В Нойшванштайне уже была? В Баварии интересны замки короля Людовика.
katrin 64 # 1 мая 2015 года   +3  
Я 25 вылетаю. Мои В Баварии живут, в Регенсбурге. Домоседы те еще, не думаю, что они это все видели . Запишу и постараюсь вытянуть их на экскурсию. Практически ничего кроме Регенсбурга не видела. В прошлый раз сестра экскурсию в Чехию, в Мариенбад брала, и по пути в замок Kynzvart заезжали и еще несколько городков. Названия не запомнила, но понравилось.
За предложение спасибо, но сейчас точно не могу сказать, сможем ли встретиться. Сестра опять хотела взять экскурсию и я пока не знаю на какое время.
Natali Viktoria # 3 мая 2015 года   +3  
Желаю хорошо отдохнуть)))
katrin 64 # 3 мая 2015 года   +2  
спасибо.
violeta0506 # 30 апреля 2015 года   +5  
Krasivo Spasibo
Bestatyana # 4 мая 2015 года   +3  
какие места красивые!!! Я сейчас в Европе. Вернее в Украине. Приехала к сыну и его семье.
Natali Viktoria # 5 мая 2015 года   +2  
Хорошо отдохнуть в кругу родных!
Natali Viktoria # 5 мая 2015 года   +2  
Bestatyana пишет:
какие места красивые!!!
На Рождество здесь очень красиво,устраивается шоу феерверков, всё в огоньках
Natali Viktoria # 5 мая 2015 года   +2  
Вот фотку нашла
katrin 64 # 5 мая 2015 года   +2  
красиво!
Оладушек # 22 августа 2015 года   +3  
Ух, ты!
Вот это великолепие!
Спасибо, Natali!
marihka # 9 августа 2016 года   +1  
Очень красиво!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.