Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любите женщину, а не ее "параметры"

Любите женщину, а не ее "параметры" С неподдельным восторгом и мечтою во взоре рассказывал нам Серый о новом своём проекте под именем Мила. Познакомились они в лифте, и по словам Серого, девушка она "просто круть", вся из себя такая секс-бомба, при этом образованная, на канале Культура работает. Пытаясь понять, чем образованная Мила привлекла нашего Серого, мы задавали вопросы о ней: но он не мог сказать ничего, кроме того, что она ему очень подходит. Справка из личного дела: Серому не каждая девушка нравится. Лишь та, что соответствует таинственным "параметрам", о которых он ничего никому не говорит.
Слово "параметры" как-то слетело с его уст и повергло меня в восторженный шок, я немедленно пристала к Серому хвостом и стала выпытывать, что же это за параметры. Ну интересно, же девочки, разве нет? Что же это за такие параметры? Серый уже понял, что при мне лучше этой темы не касаться, иначе у меня загорится глаз и я начну докапываться. В субботу ну посиделках у нас дома он был очень осторожен, но все-таки слово "параметры" слетело с его уст, и я, что называется, докопалась.
Что мне удалось узнать от Серого... Первый параметр, по которому девушка может не подойти - это исключительно внешний. Встретив Милу в лифте, Серый оценил наружность, и, действуя по принципу "что на витрине, то и в магазине", решил заговорить, в целях оценки ряда других параметров, а именно: наличия ума, адекватности, склонности к высокомерию, качества зубов и приятности тембра голоса. Обменялись телефонами.
"Серый, - спрашиваю я, - а не слишком ли сложно? К чему все эти параметры? Человек либо нравится, либо нет!"
Я не права, оказывается. Девушка Серого должна нравится не только ему самому, а и всем его друзьям тоже, поэтому образец надо подобрать максимально качественный.
"Тогда тебе надо столько же девушек, сколько у тебя друзей", - сказала я.

Юношеский максимализм был и мне очень свойственен в молодые годы. Помню, как я отшила курсанта Мишу, хорошего человечка, который дарил мне авиационные нестухающие спички и рассказывал польские анекдоты. Я имела неосторожность познакомить его с кузиной, и та, после того, как он ушел, повернула ко мне пораженное лицо и тоном единственной в мире особы, открывающей мне страшную правду, произнесла: "Катя... он же СТРАШНЫЙ!". И я бросила Мишу. Так, поглядела на него глазами кузины, не знающей, какой Миша веселый и жизнерадостный. Почему тогда ее фраза на меня так подействовала?
После этого я стала бояться знакомить моих парней с подругами и сестрами. Их неприязнь к ним становилась моей навязчивой идеей, я всё думала, а вдруг кому-то не понравится? Особенно сильны мои переживания были по поводу Паши, скорпиона-вампира, усиливавшего свои чары на меня именно при скоплении народа. Почему-то в одиночку я умела от него отбиваться, на людях же он полностью подчинял меня своей воле, и подруги это видели. Ясен перец, Паша им не нравился, а я еще больше переживала. Сейчас я понимаю, что они были правы в итоге, тогда же мне казалось, что жизнь моя трещит пополам, с одной стороны остаются все мои близкие, с другой я и любимый мужчина.

Почему-то мне казалось, что всем до меня много дела. И, если у меня поганый мужик, то все это обсуждают. И что я потеряю кого-то из друзей, стоит только ему не приглянуться моему МЧ. Я выбирала мужчин не себе, а тем, кто меня окружает. Чтобы им было комфортно и чтобы никто меня не упрекнул в плохом выборе. На фига мне это было нужно? Из-за неуверенности в себе, вот из-за чего. Страдая комплексом маленькой серой птички, я думала, что достойный, "качественный" образец мужчины придаст мне веса в глазах окружающих, сделает меня значительнее, и у меня наконец-то будет полное право повысить себе самооценочку на полпунктика.

При всех своих вампирских штучках, Паша, бросив меня все-таки, дал мне понять одну хорошую вещь: самооценка не цель. Самооценка - это флаг, демонстрируя который, ты сама можешь выбирать себе мужчину по себе и по своим "параметрам", прости Господи. С поникшими плечами и просящим выражением в глазах мужчину не удержать, откуда же тут возьмется самооценка? Так что советую с нее, родимой, и начинать, иначе то, что к нам, неполноценным, прилипнет, поводом для гордости и уверенности в себе будет вряд ли. Мужчина ведь тоже поднимает свою самооценку, выбирая себе женщину под стать (имеющуюся или выдуманную), Серый этому нагляднейший пример. "Королеву" хотят все, у каждого свой список параметров, пусть выбирает на здоровье.
Главное в этом деле - вовремя понять, кого же ищешь: женщину, или ее параметры.



lucy-soprano   25 мая 2009   1850 1 65  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любите женщину, а не ее "параметры"
пара, отношения, мужчина и женщина, самооценка

С неподдельным восторгом и мечтою во взоре рассказывал нам Серый о новом своём проекте под именем Мила. Познакомились они в лифте, и по словам Серого, девушка она "просто круть", вся из себя такая секс-бомба, при этом образованная, на канале Культура работает. Пытаясь понять, чем образованная Мила привлекла нашего Серого, мы задавали вопросы о ней: но он не мог сказать ничего, кроме того, что она ему очень подходит. Справка из личного дела: Серому не каждая девушка нравится.
Читать статью

 



Тэги: пара, отношения, мужчина и женщина, самооценка



Статьи на эту тему:

Любви все возрасты подобны или Разница в возрасте свыше 10 лет
Не хочу сказать "прощай"
В одну реку войти дважды
Как уберечь отношения от разрыва
Жадный мужчина



Комментарии:

Ная # 25 мая 2009 года   +2  
мммм... Конец статьи куда-то не туда ушел. Начался то он с параметров и я думала, что статья посвящена адекватности их постановки и на кой они нужны. А закончилось все самооценкой... Непонятно.
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
Хех, видимо, надо дописать.)) спасибо
Nordlicht # 25 мая 2009 года   +1  
А по-моему, вполне логичная концовка.
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +3  
я пыталась дописать, детский сад получается. Оставлю, пожалуй.
Nordlicht # 25 мая 2009 года   +3  
Ооооо, какая знакомая тема!))))
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +3  
(вся так внутренне подобравшись) а в чем дело? )))
Nordlicht # 25 мая 2009 года   +2  
В смысле - в чём? Сама такой фигнёй страдала, из-за низкой самооценки. Искала мужиков исключительно "статусных", чтобы придать себе веса в собственных глазах.
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
)))) нашла?
Nordlicht # 25 мая 2009 года   +1  
Я перестала этим заморачиваться давно. А когда-то - да, находила.
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
ну наверное, того стоило. У меня все мужчны были простые, как BB-код.
Nordlicht # 25 мая 2009 года   +1  
Знаешь, понятие "простой" тоже непростое, извините за каламбур. У меня есть очень статусные знакмомые, которые весьма просты в общении и с ними просто. А есть ничего не представляющие, зато умеющие строить из себя - с такими не хочется иметь дела.
мафия # 25 мая 2009 года   +2  
ой прям под каждым словом могу подписаться
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
я имела в виду как раз статус.
По общению все были разные.
ptiz_a # 25 мая 2009 года   +3  
Это как сказать. Простые они были при простом общении. А ты пробовала понять их глубоко?
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
конечно, полжизни на это положила)))
бЭсполэзно
ptiz_a # 25 мая 2009 года   +5  
Я, например, только через 2 года узнала, что мой муж обладатель энциклопедических знаний - Бурда покурит. И перемножает в уме практически моментально трёх-четырёхзначные числа. И память у него - зашибись.
А я двухзначные числа складываю, и каждый раз новый результат.
панна Ева # 25 мая 2009 года   +1  
))))))) прям как у меня с числами)))0
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +3  
зато не скучно считать)))
ptiz_a # 25 мая 2009 года   +3  
Ага! Мой преподаватель по математике вешался. Я с подругой скооперировалась: я формулы писала, она числа подставляла. И всем хорошо!
мафия # 25 мая 2009 года   +2  
какие же мы все... мнительные))) я тож такая была. а сейчас - я буду Дэна защищать или просто пожму плечами и улыбнусь. второй вариант действует прикольнее)))
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
Мафь, это мы цену мужчине создаем, так что только от меня зависит, понравится он моим девчонкам, или нет. )))))
К тому же замечено, что даже не качество, а просто наличие у парня девушки мгновенно поднимает его рейтинг в глазах окружающих дам, даже тех, которые раньше на него даже не смотрели. Так щас с Колей на работе происходит.
мафия # 25 мая 2009 года   +2  
У Дэна тоже такая фигня была когда я появилась. я же его еще и одевать начала, стал такой почти "гламурный подонок" как он сам говорит, тут и началось и звонки и смс-ки. нахохотались)))
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
)) что и требовалось доказать))))
Anna Merlino # 25 мая 2009 года   +2  
да...было дело....очень долго думала на тему "а подходит ли мне мой любимы с точки зрения окружающих?" потому что часто ловила себя на мысли "а вот здесь бы мой любимый смотрелся ни к месту"б " а вот тут ему бы точно нечего было бы делать".....и однажды даже чуть не поругались с ним из-за этого...благо мозг встал на место ( у меня) и я отсавила все эти затеи.... потому что лучше его не найти - пару раз натыкалась на образчики "мужественности" с пустым содержанием после которых хотелось сбежать к своему "неподходящему" любимому и больше никогда с ним не расставаться...
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
ой, а всё нестандартное и неподходящее так манит, так манит)))
Anna Merlino # 25 мая 2009 года   +1  
так в том то и дело - что я сама находила в нем все эти нестандартности - причем как правило с точки зрения других мужчин или при сравнении его с другими мужчинами - а подруги смотрят так прям и завидуют белой завистью...)
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
следи за подружками)))))
Anna Merlino # 25 мая 2009 года   +4  
так в том то и дело - что меня как то больше мнение мужиков вокруг волновало а подруги - до лампочки что они там думают....)))))
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
а мужиков-то почему?
Anna Merlino # 25 мая 2009 года   +3  
не знаю....) всегда знала что среди своих подруг я королева и вне конкуренции - вот и хотелось видеть себя парой с таким кто был бы суперменом рядом с самыми самыми суперменами....о мнении мужиков я имела в виду - тех с кем часто приходится общаться - а это все люди "со статусом" в той или иной области...
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
ну тут значит, обратная ситуация))) Тут о низкой самооценке речь не идет))
панна Ева # 25 мая 2009 года   +1  
тема интересная, но я согласна с Наей)
так хочется видеть себя королевой, но если рядом не принц даже и не герцог, а просто пан..
о чем-то это говорит?
Anna Merlino # 25 мая 2009 года   +2  
о том что сама себе пана и нашла! )
панна Ева # 25 мая 2009 года   +1  
да нет, из рабочего металлургического завода переквалифицировала. )))
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
))) наверное, что рядом с ним панна?))
панна Ева # 25 мая 2009 года   +1  
может, о том, что пора себе другого спутника, рангом повыше?))))
Anna Merlino # 25 мая 2009 года   +2  
если только нет уже никаких чувств к человеку - то да...а если чувства есть а вот ранг не очень нравится - вот это уже будет как то не по человечески...
Ная # 25 мая 2009 года   +1  
вообще, если человек придает очень большому мнению окружающих, то это опасно даже. В конце концов, тебе с этим человеком жить, а не твоим друзьям.
У меня у самой есть требования к мужчине, если есть какое-то несоотвествие им - то в дальнейшем может быть только дружба. Но мнение моих друзей в этот список не входит.
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
тогда зачем же мужчина ищет девушку, которая будет нравиться всем его друзбям? И что будет, если хоть кому-то она не понравится?
ptiz_a # 25 мая 2009 года   +6  
Девочки! Мой муж на 18 лет старше меня. Когда мы начали встречаться, он был в состоянии "не живём вместе" с первой женой (это я намного позже узнала). А тогда все мне говорили: - Дура, куды ты лезешь? Посмотри на него! Он же старик.
Если бы для меня настолько важным было мнение окружающих, я бы никогда не вышла за него замуж.
Сейчас ему никто не даёт его возраст. А почему? Потому что он любимый, обласканный и ухоженный. Смотрите в сердце, своё и его. А для корректировки внешности... Технологии не стоят на месте. Всё это фигня!
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
)))) технологии?
ptiz_a # 25 мая 2009 года   +1  
В смысле похудения-подтяжки-омоложивания-сведение прыщей. Ну, НЛП применить местно можно... В домашних условиях.
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +1  
а-а-а, понятно, то етсь и на диету его посадить)))
ptiz_a # 25 мая 2009 года   +1  
А чего нет? Если надо. Здоровье - оно не резиновое.
Judit # 25 мая 2009 года   +4  
Вот мне очень понравилась фраза - тогда нужно завести столько девушек, сколько у тебя друзей. Супер!
lucy-soprano # 25 мая 2009 года   +2  
)) тогда точно всем угодит
Judit # 26 мая 2009 года   +2  
кроме себя
бела # 26 мая 2009 года   +3  
к сожалению, сейчас много таких "Сереж", какие зубы, губы...ощущение, что выбирают лошадь!
lucy-soprano # 26 мая 2009 года   +2  
точно, лошадку присматривают. Породистую.
бела # 26 мая 2009 года   +1  
)))))) ну-ну и чтоб друзьям понравилась!
lucy-soprano # 26 мая 2009 года   +2  
и не уставала))))) И на выставках призы брала))
бела # 26 мая 2009 года   +2  
)))вот-вот, а то друзья ставки будут делать...а ну как проиграют!)))
lucy-soprano # 26 мая 2009 года   +2  
))) непростительно)) сразу домой - к маме!
бела # 26 мая 2009 года   +2  
))))да, поугорали!!!))))))
ptiz_a # 27 мая 2009 года   +4  
Это как в американском анекдоте:
Пришли муж с женой на корпоратив. Муж жене показывает: это любовница босса, это - любовница его заместителя, а это - моя. Жена (с радостью): - А наша красивее!
панна Ева # 27 мая 2009 года   +2  
))))))))))))))))вот это патриотизм в упрощенном варианте!)))))
бела # 28 мая 2009 года   +1  
))))))))))))
Джу # 26 мая 2009 года   +2  
да уж...только чтобы соответствовать этой породистой лошадке, самому надо быть не менее породистым скакуном. Только вот этот нюанс мужчины предпочитают забывать.
lucy-soprano # 26 мая 2009 года   +3  
это и бесит
Джу # 26 мая 2009 года   +1  
во-во
Niya # 28 мая 2009 года   +1  
))) а я никогда не страдала от того, что кому-то может не понравится мой МЧ...)))
ptiz_a # 28 мая 2009 года   +2  
А чё страдать?
Niya # 28 мая 2009 года   +1  
ну не цыклилась на мнении окружающих...ибо - нефик)))
ptiz_a # 28 мая 2009 года   +2  
Ага!
Niya # 28 мая 2009 года   +1  
)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.