Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Демон-хранитель:1-б

И еще одна рокировка... или куда деваются недостаточно осторожные маги

Очнулся я от странного мелодичного, но пронзительного звука. Рядом со мной кто-то зашевелился и встал с не очень мягкой, но упругой и вполне удобной постели, что-то щелкнуло и небольшая комната мягко осветилась с одного края. Преодолевая дурноту, я приоткрыл один глаз... И тут же закрыл. Моим соседом по постели оказался поджарый мужик с бородой! Правда, он практически сразу куда-то вышел.
Перебирая в уме места, где я мог бы оказаться, не смог найти ни одного, которое могло бы соответствовать. Казарма? Работный дом? Но в таких местах либо большие нары, где люди спят вповалку, либо у каждого свое спальное место. Но главное - много людей в одном большом помещении, а тут?
Ситуация напрягала. Голова отказывалась выдавать гипотезы, кроме разве что "другого мира", но что это за мир? Провалившись в мир демона я вряд ли оказался бы в таком, чисто человеческом месте...

Я вздохнул и заставил себя успокоиться. С моей-то магией, что бы ни случилось и куда бы я ни попал, я быстро займу подобающее мне высокое место. Моя сила и мои знания наверняка окажутся большим сюрпризом для этих аборигенов. А может быть, меня примут за полубога? Ведь когда мой сосед щелкал этот странный светильник, это определенно было похоже на амулет. Потому что если это колдовство, ему не надо было бы вставать и идти, зажег бы, не сходя с места. А мои световые шары могут светить гораздо мощнее! И силы у меня хватит вообще разнести все это помещение! И я начал думать, как обставить свое появление здесь, потому что решил, что сосед мой со сна просто не обратил на меня внимания...

За приоткрытой дверью затих шум, похожий на плеск воды и вернулся мужик. Я не торопился представиться, наблюдая за ним. Не очень высокий, худой, бородатый, и... совершенно никакой реакции на меня! Или я попал в тело того, с кем он спит каждую ночь...
От этой мысли стало нехорошо.

Мужик начал пыхтеть где-то рядом, словно таскал тяжести, а я лежал и... боялся. Я увидел, что упражнения, которые он делает, практически идентичны тайному комплексу силы древнейших владык, о котором читал мой учитель в Затерянной Библиотеке во время своих путешествий. Откуда ЭТО здесь? Кто этот человек? Я никогда так не боялся, ни в детстве, ни в юности. Даже во время своего первого боя! Вдруг откуда-то донесся громкий свист, и мужчина быстро вышел из комнаты. Свист прекратился. Интересно, какой здоровенной птичке он там шею свернул? С такого-то энергетического разгона? Наверное, он все-таки колдун...

Мужик вернулся, сел рядом... а потом приобнял меня, пощекотал своей бородой и провел рукой по груди... Груди?!?!?
Я дернулся, как от заклятья, и чуть не заорал благим матом, но поперхнулся собственным же криком...

А он спокойно встал, сделал шаг, что-то щелкнуло и вокруг разлился такой мощный свет, что не под силу и самому архимагу! Я был в ужасе перед его силой. Мне оставалось только распростереться перед его ногами и молить о жизни, о спасении, о...
ВЫСШИЕ СИЛЫ, ЗА ЧТО??? ПОЧЕМУ Я ПРОСТО НЕ УМЕР???

Утро понедельника началось как обычно: мелодией будильника айфона. Погладил жену, эх, опять она дергается... Уже скоро четверть века как мы вместе, а трогать просто так все равно не всюду получается. Точнее, не всегда. Только что-то в этот раз мне ее настроение не понравилось, агрессивная какая-то с утра пораньше... Опять фэнтези читала на планшете почти до утра и не выспалась?
Ну да бог с ней, пусть еще немного посопит... Поставил чайник, сходил облился. Зарядочку свою любимую сделал, тибетскую. Тут как раз засвистел чайник, сходил выключил его и присел будить свою благоверную. Она опять как-то слишком неадекватно дернулась, я встал и включил свет. И тут она... распростерлась у моих ног, да еще что-то не очень внятно мыча. Блин, надеюсь, не инсульт?!?

Скорее похоже на банальное помешательство: с чего бы ей еще головой о пол биться? Понаблюдал, не развод ли, хоть первое апреля и миновало, от нее ждать можно многого. Но слишком уж артистично получается. Лба не жалеет, в смысле.
- Ты кто? - спросил я...



- Ты кто? - спросил меня мужчина.
Высшие Силы, он ПОНЯЛ... Он точно маг!
Я медленно поднялся с пола...

Да, фэнтези читала не только жена. И я иногда к тем книжкам «прикладывался». Видимо, не зря, так что из нас двоих в полной прострации пребывал только бедняга маг. А его здорово приложило, можно посочувствовать. Хотя с другой стороны — нечего было проводить эксперимент по спорным исходникам! И сейчас вот что-то пальчиками шевелит... Посмотрел на него сердито, вроде перестал. Но даже не смутился, зараза! Наворотил тут проблем, причем не только себе. Жену еще теперь искать. Да и на работу надо. Кстати да, надо еще сына разбудить и «обрадовать». Да и завтраки-обеды нам теперь готовить не будут, не говоря об ужинах. Скорей бы этот маг в адекват возвращался, а то уже скоро можно будет начинать нервничать, не естественное ли это у него состояние... Только этого нам не хватало! Ждать надоело, пошел на кухню варить кофе. Вместо жены. М-да. Надо будет сделать сладкий. И гостю все-таки тоже надо позавтракать.

Голова шла кругом. Я теперь где-то в другом мире, это точно. И в женском теле, это не просто плохо, это ужасно. Позор, Высшие Силы, какой позор.... Скорее всего, я собственность того самого мужчины, который меня утром будил. Я — его «жена»? Ненавижу!!!
И что мне теперь? Попробовал прищелкнуть пальцами хотя бы для маленького светового шарика — ноль. Никаких заклинаний. С мужиком тоже втихаря подчинение попробовал. То ли у меня силы никакой не осталось, то ли у него иммунитет к магии... Или самое страшное: в этом мире моя магия бессильна? Или магии вообще нет? Мне же попадались описания таких миров старых рукописях... Как мне быть? Как выжить???
Мужик махнул рукой и вышел куда-то.

Махнул рукой? На МЕНЯ??
Я схватился за голову. Никогда в жизни мне не перепадало столько эмоций. А ведь я уже старик, даже по меркам магов... Куда девался мой возраст, мой опыт? Все это ровно ничего не стоит в этом непонятно каком месте, с непонятно какой мощи магами. А значит надо как можно скорее возвращать рассудок! И тут мой нос ощутил незнакомый, но удивительно изысканный аромат...



Они сидели на кухне. Внешне все было как всегда: отец, мать и сын... Просто бутерброды, больше ничего делать не было ни желания, ни возможности — старшему из мужчин надо было собираться на работу, а младшему — в институт.
Немного успокоенный маг с наслаждением прихлебывал крепкий кофе с мускатным орехом, не скрывая в глазах легких маньячных огоньков. Ему уже показали пару способов, как варить кофе. Хозяин не боялся «передоза» - молотых зерен оставалось всего на пару порций.

Да, они наконец представились друг другу, узнали имя мага — Гамарт, удобно сократили его до «Марти» - получилось имечко-унисекс, хоть Мартин, хоть Мартина, вполне земное, хоть не совсем местное. Звать мага именем жены и матери не получалось, хоть и «похож, как две капли». Маг было злостно хихикнул, когда представил, каково, собственно личности этой женщины на его месте и в его теле, но всего один взгляд на ее мужа этот звук прекратил на корню.

Уходя, магу задачу сформулировали триединую: пока хозяева отсутствуют, из квартиры не выходить и никого не впускать (о Силы, какой город!!! - увидел маг из окна), желательно ничего не попортить, но трогать аккуратно можно все (маг восхитился и мысленно потер руки) и старательно думать, как все, точнее всех вернуть на свои места. Ну это было и в его собственных интересах! Хлопнула входная дверь, прошуршал ключ...

Маг отправился изучать место временного, как он искренне надеялся, обитания. Открыл дверь на балкон, глянул вниз и тут же в ужасе ее прикрыл. То, что он увидел внизу, было слишком. Слишком много слишком быстрых волшебных повозок, слишком шумно, слишком много людей, слишком много домов и все они слишком большие! Да у него башня была такой высоты, как та, с которой он сейчас смотрел. А тут это еще серединка примерно, не самый верх. Тут же кольнуло странное желание обязательно забраться туда, и маг на миг ощутил себя... мальчишкой.

К сожалению или к счастью, рядом оказался шкаф с зеркалом... Идеального качество зеркало отразило... Маг закрыл глаза и глубоко вздохнул, напомнив себе, что его разум — единственное, что у него осталось. И потерять его, даже временно, он просто не может себе позволить. Какими бы ни были причины. И он пошел на кухню варить кофе...

Долго баловался с горелками, зажигая и туша, в результате кофе гнусно зашипел и частично сбежал на плиту. Маг растерялся. Нашел полотенце. Вытер, едва не свалив чайник и немного обжег пальцы. Полотенце стало грязно-черно-коричневым. Маг открыл кран, как ему показали и засунул его под струю воды, подержал и быстро достал, шипя: чуть не ошпарился. Полотенце стало грязно-коричневым. Гамарт пожал плечами и оставил его в раковине.

Пока маг баловался с микроволновкой, кофе остыл... Подогревал он его теперь, не отводя взгляда, потому напиток наконец перекочевал в чашку, а затем и в мага. Тот удовлетворенно вздохнул и пошел изучать территорию дальше.



Джана   6 апреля 2015   950 0 20  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Демон-хранитель:1-б

И еще одна рокировка... или куда деваются недостаточно осторожные маги
Очнулся я от странного мелодичного, но пронзительного звука. Рядом со мной кто-то зашевелился и встал с не очень мягкой, но упругой и вполне удобной постели, что-то щелкнуло и небольшая комната мягко осветилась с одного края. Преодолевая дурноту, я приоткрыл один глаз... И тут же закрыл. Моим соседом по постели оказался поджарый мужик с бородой! Правда, он практически сразу куда-то вышел.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Белка # 6 апреля 2015 года   +3  
Магу достался самый не интресный мир))
Бегемотик # 6 апреля 2015 года   +4  
ну не скажите ))
это нам с Вами не интересный, а приключений наделать маг может столько....... вот наверняка после "стирки" кран не закрыл )))
Джана # 6 апреля 2015 года   +3  
Бегемотик1 пишет:
это нам с Вами не интересный
это да, мне как раз и интересно постараться посмотреть на свой мир другими глазами... это ж такой кайф...
Джана # 6 апреля 2015 года   +3  
да ладно...
Ему ойойо как "весело" будет... собственно, уже стало...
А потом все любопытственней, дяяяя...
Белка # 7 апреля 2015 года   +3  
Да я и не сомневаюсь))
Джана # 7 апреля 2015 года   +2  
и поможет ему то же, что и в его мире ему помогла стать тем, кто он есть: ум, любознательность...
Bystrymovich # 6 апреля 2015 года   +4  
Бедный маг.
Джана # 6 апреля 2015 года   +3  
ну, есть немножко... )))
Rizaja # 6 апреля 2015 года   +4  
Магу точно не позавидуешь...)))
Джана # 6 апреля 2015 года   +4  
это да... но в первый момент тут вообще никому не позавидуешь, вы вспомните как "я" в мага попадала... И каково было графине оказаться магом? Главное, кто как сможет с этим справиться...
natocnkakom # 6 апреля 2015 года   +4  
Магу не позавидуешь, зато у него есть адекватные рядом, не надо утверждаться.
Джана # 6 апреля 2015 года   +5  
да уж, мой мужик в этом плане просто образец... я бы сказала, вечный мой адекватитель ))) Стоит мне "засбоить" - раз - и ставит меня "обратно на рельсы"... Магу он тоже поможет, да... "чисто по привычке" ))
Solaria # 6 апреля 2015 года   +3  
Мне кажется, магу сложнее всех пришлось. Мы-то, благодаря фэнтези, хоть какое-то представление о его мире имеем, а для него здесь всё в диковинку
Джана # 7 апреля 2015 года   +3  
да, определенно так. Зато ему поможет то, что помогло и в своем мире стать довольно мощным магом - любознательность, ум...
Bystrymovich # 7 апреля 2015 года   +3  
Продолжение ждем.
Джана # 8 апреля 2015 года   +1  
на этой неделе закончу завал на работе и засяду как следует!
Бегемотик # 7 апреля 2015 года   +4  
Читаю каменты и слово "Магу" прочитываю как "Мэри" уже который день..... вначале удивлялась, потом испугалась - а теперь думаю не просто так ))) вот только вопрос Мэри которое я вижу вместо мага, это имя или английское веселый или английское же женат ?
Джана # 8 апреля 2015 года   +1  
хмммм... люботытственно...
хотя теперь он станет "Марти"...
Luchanka # 8 апреля 2015 года   +1  
Забавно!
жду продолжение.
Джана # 8 апреля 2015 года   0  
на этой неделе обязательно сделаю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.