Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Перья в бижутерии ручной работы

Перья в бижутерии ручной работы
Сейчас люди все больше стремятся окружать себя натуральными природными предметами. Это касается еды, косметики, не исключением являются и украшения. Украшения с перьями вошли в моду сравнительно недавно. Не каждая девушка осмелится их одеть, хотя такие аксессуары смотрятся необычно, игриво, ярко, экстравагантно.



Ассортимент украшений с перьями сейчас довольно большой. Для них используют перья только благородных птиц, а также перья созданные искусственно. При изготовлении украшений использую перья самых различных размеров. Для того чтобы у вас появились такие украшения не обязательно покупать их в магазине, их вполне можно создать самому, купив необходимую фурнитуру и сами перья для изготовления украшений. Весна – это время обновления, ярких красок, поэтому именно украшения с перьями помогут подчеркнуть вашу индивидуальность. Кроме того изготавливая аксессуар самостоятельно у вас получится уникальное украшение, созданное по вашей задумке. Самостоятельно можно создать: серьги, броши, колье, украсить шляпку, сделать заколку и много других интересных изделий.

Как возникла мода на перья?



По данным исследований, которые проводили археологи можно утверждать, что украшения с перьями носили еще неандертальцы. Об этом свидетельствуют найденные птицы, у которых были извлечены перья. Кроме того украшения из перьев носили индейцы в виде веера, который называется плюмаж.

Где применяют перья?
Перья в бижутерии ручной работы



Декорирование перьями головных уборов сохранилось и до наших дней. Этот элемент чаще используют женщины. Есть даже дизайнеры, которые занимаются именно этим направлением, например Лилия Фишер. Такие изделия пользуются огромной популярностью, ведь они имеют очень эпатажный, неповторимый вид. Часто шляпки с перьями можно встретить на голливудских звездах и звездах шоу бизнеса. Кроме шляпок, перья используют также для украшения обручей.

Разновидности украшений с применением перьев.



Здесь все зависит от вашей фантазии. Каждое созданное украшение будет уникальным и эксклюзивным. На то, каким будет украшение, очень влияет его цвет и длина. При создании сережек можно взять длинные перья, тогда изделие по своей длине будет ниже линии плеч, а это сейчас очень модно. Что касается цветовой гаммы, можно создать аксессуар под определенную одежду, то и перья можно выбрать в тон.



Очень важной также является толщина выбранных перьев. Ведь если в украшении присутствует только одно тонкое пёрышко, оно будет очень отличаться от целой грозди массивных перьев. Красиво смотрится вещи, в которых все перья соответствуют одной цветовой гамме.

С чем можно комбинировать перья?



Сегодня мода позволяет сочетать даже самые казалось не сочетаемые между собой элементы, например их можно сочетать с:
- тканью,
- бусинами,
- цепочками,
- кружевом,
- деревом,
- бисером,
- кожей.

Какие существуют правила для ношения таких украшений?



Украшения с перьями являются особенными, но это не означает, что их можно носить лишь летом. Это не так, сегодня их можно сочетать с самыми различными стилями одежды, самое главное – чувство меры.

С чем и когда можно носить такие украшения?



Самым популярным украшением из перьев являются серьги. Их можно носит с самой разной одеждой, в том числе с коктейльными платьями. Бижутерия с перьями идеально подходят для стилизованных мероприятий, маскарадов, костюмированных вечеринок. Такие украшения будут уместными в театре, ресторане, но в такие заведения лучше надевать серьги пастельных или светлых тонов, чтобы они не очень бросались в глаза, ведь они сами по себе являются ярким украшением.

Если вы используете в своем образе такие украшения, нужно помнить, что с такими аксессуарами не делают яркий макияж, так как это будет выглядеть вульгарно.
Когда в одном образе вы используете много разных цветов, то бижутерия не должна быть разноцветной, чтобы вы не были похожи на попугая.



Такая бижутерия как серьги или обруч должны дополнять образ, а не быть сами по себе. В любом случае, делая выбор в пользу украшений с перьями не переусердствуйте, так как их не должно быть много.
Такие украшения вы можете сделать самостоятельно, а перья и другую фурнитуру приобрести ЗДЕСЬ.



Lucita812   25 марта 2015   4209 0 11  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Перья в бижутерии ручной работы
перья в бижутерии ручной работы, бижутерия с перьями, использование перьев в бижутерии

Сейчас люди все больше стремятся окружать себя натуральными природными предметами. Это касается еды, косметики, не исключением являются и украшения. Украшения с перьями вошли в моду сравнительно недавно. Не каждая девушка осмелится их одеть, хотя такие аксессуары смотрятся необычно, игриво, ярко, экстравагантно.
Ассортимент украшений с перьями сейчас довольно большой. Для них используют перья только благородных птиц, а также перья созданные искусственно.
Читать статью

 



Тэги: перья в бижутерии ручной работы, бижутерия с перьями, использование перьев в бижутерии



Последние читатели:




Комментарии:

Rizaja # 26 марта 2015 года   +1  
Lucita812 пишет:
Не каждая девушка осмелится их одеть,
Простите, "надеть"...
И, касаемо павлиньих перьев, не только бы не надела, но даже в доме бы не держала - предрассудки, увы!)))
Lucita812 # 27 марта 2015 года   0  
Каждому своё)
мамака # 27 марта 2015 года   0  
а что так? у меня еще с советских времен есть
я про перья
Rizaja # 27 марта 2015 года   0  
Говорят, держать их в доме - плохая примета, вроде как к болезням.
мамака # 30 марта 2015 года   0  
вот впервые слышу посмотрю на них с пристрастием

а это только павлиньи? или шота еще?
Rizaja # 30 марта 2015 года   0  
Только павлиньи, так бабушка моя говорила... Кста, по феншую оно наоборот, удачу приносит!))
мамака # 30 марта 2015 года   0  
отблин, и шо теперь делать?
эти перья у меня в доме еще с 80-90 годов...
Rizaja # 30 марта 2015 года   0  
Тогда придерживайся феншуевской версии и не морочь себе голову!)))
мамака # 30 марта 2015 года   0  
пасип))))))))
smeiana # 27 марта 2015 года   +1  
Красота, надо прикупить, иногда в павлиньих
для куража не так уж и плохо
Марысечка # 28 марта 2015 года   0  
Не надела бы, но посмотреть с удовольствием, а уж маленькая шляпка с перьями и вуалью - классика и идёт практически всем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.