Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

н_т_в

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Таксист (посвящается Даше)

Таксист (посвящается Даше) Свой первый рабочий день Костя Кучеров запомнил навсегда. Произошло это в сентябре 1998 года. После окончания строительного вуза Костя, вконец отчаявшись найти в своём родном городе, где, согласно популярному шлягеру, «тёмные ночи», хоть какую-то стоящую работу, переехал к своим родственникам, проживавшим в городе, где летом ночи были прямо противоположного цвета. Правда, найти работу по специальности даже в таком крупном мегаполисе после некстати разразившегося кризиса было весьма непросто. К тому же, у Кости не было необходимого для удачного трудоустройства профессионального опыта.

-Может быть, ты пока по какой-то рабочей специальности поработаешь? - предложил сердобольный дядя после очередной безуспешной попытки племянника пройти собеседование на должность инженера.
Константин со вздохом пересчитал деньги, оставшиеся от заначки двухнедельной давности.
-Я бы рад, дядя Боря, да сейчас в строительстве кризис, что среди ИТР, что среди рабочих. А водитель в офис никому из ваших знакомых не нужен? Я в студенческие годы подрабатывал, по ночам «бомбил» на отцовской машине.
-Водитель всем нужен, - радостно закивав, сказал дядя Боря. – Вот как раз объявление в газете - таксисты требуются в таксопарк. Пойдёшь?
-Да куда же ему водителем, да ещё тем более таксистом! – всплеснула руками дяди Борина жена. – Он же города совсем не знает! Пусть хоть карту изучит, что ли!
-А сейчас все уже навигатором пользуются, - возразил жене Костин дядя. -Парень смышленый, разберётся. Тем более фамилия для извоза подходящая – Кучеров!
После некоторых формальностей, Костю приняли на работу в таксомоторный парк.
Первый заказ был загород, в неизвестный Кучерову Всеволожский район и ещё более неизвестную ему деревню Кудрово. Повсюду были развешаны запрещающие знаки, а проезд на некоторые улицы был просто-напросто перекрыт оградами и заборами, и с Константина сошло семь потов, прежде чем он оказался в непосредственной близости от необходимого ему дома.

Клиент, а вернее клиентка, любезно согласилась подойти к ближайшей автобусной остановке, чтобы водителю не кружить в лабиринте деревенских улиц.

Среди торопящихся на работу ничем непримечательных личностей, Константин сразу же распознал свою пассажирку – шикарная блондинка в длинной юбке внимательно смотрела на подъезжающие машины. Рядом с блондинкой, пытаясь вырваться и ускользнуть куда-то по своим детским делам, стоял как две капли воды похожий на неё мальчик. На вид ему было года три-четыре, не больше.
Константин любезно распахнул перед ними дверь. Блондинка с достоинством села на заднее сиденье салона, сделав мальчику замечание и попросив его не шуметь. Несколько раз в зеркало заднего вида Костя кидал исподтишка взгляд на молодую женщину. С какой-то непонятной радостью он отметил, что на правой руке у неё нет обручального кольца, этого «символа мнимого благополучия», как любила говорить его мама, побывавшая замужем три раза. «Двух сердец одно решение» отсутствовало, зато на правой руке был огромный серебряный перстень с забавной улиткой.

Добравшись до серого кирпичного здания в центре города, оказавшееся детским садиком, блондинка попросила её подождать, так как опаздывала на работу.
Константин кивнул головой и, увидев, что они с мальчиком скрылись в дверях, достал карту города. Навигатор навигатором, но буквально пять минут назад он чуть не въехал в какой-то музей. Надо быть всё-таки очень осмотрительным с этой чудо-техникой.
От созерцания плана города на Неве, Костю отвлекли громкие крики мальчика, которые были хорошо слышны даже на улице. В окнах второго этажа блондинка с какой-то пожилой женщиной, видимо, воспитательницей или нянечкой, пытались усадить ребёнка за столик в столовой, где вовсю шёл процесс поедания каши ранее пришедшими детками.

Блондинка появилась минут через пять, испуганная, расстроенная, и как показалось Константину, жутко уставшая.
Не спросив у водителя разрешения, она закурила.



Кучеров не стал протестовать. «Как же она несчастна, - подумал он. – Такой маленький ребёнок, а она не может с ним остаться, потому что ей нужно работать. Хорошо, что хоть работа есть. А я ещё на что-то жалуюсь! Чтобы как-то отвлечь женщину от её грустных мыслей матери-одиночки, Костя включил лёгкую музыку, располагавшую к непринуждённой беседе. Обсудив недешёвые тарифы такси и пробки на дорогах, он решил, что настал удачный момент познакомиться.
-Меня Константин зовут, что в переводе с греческого означает «постоянный», - представился Кучеров, совсем как его тёзка в известной советской комедии.
-А фамилия ваша, по всей видимости, Рюмин? – чуть насмешливо спросила блондинка, всем свои видом демонстрируя «Знаю, смотрела!».
-Нет, Кучеров, - слегка покраснев, произнёс Константин. – Вот моя визитка, звоните прямо мне, когда вам такси понадобится, я вас буду подешевле возить, со скидкой.
-Ладно, хорошо, я - Даша, - блондинка закончила курить и мяла в руках окурок, не зная куда его выбросить. – Моего сына Даня зовут. Я прямо сейчас договорюсь, если можно. Завтра, в то же время, на остановке. Вот здесь, пожалуйста, остановите, мы приехали.
Костя затормозил у большого безликого здания и, взглянув на серую громадину, обомлел. Согласно вывеске, Даша работала на судостроительном заводе. Этого он ожидал меньше всего. Шикарные блондинки в длинных юбках работали в его представлениях секретаршами в банках или офисах, но никак не на заводе.
-Даша, вы работаете инженером? – с нотками сомнения спросил Константин.
-Инженером? Почему вы так решили? – с удивлением посмотрела на него блондинка. – Ах, потому что завод! Нет, я не инженер. Совсем не инженер, - улыбнулась она, всё также теребя в руках окурок.



«Ну и хорошо, что не инженер, - с каким-то облегчением думал Константин, отъезжая от завода, когда Даша расплатившись, скрылась в проходной. – Скорее всего, каким-нибудь мастером в цеху работает. Не придётся объяснять, почему я таксист. А женщина, конечно, шикарная. И ребёнок такой славный. И почему только самые красивые и достойные женщины обычно одиноки? И кстати, как там значение имени Даша? «Победительница? Вот уж точно, победила и завоевала меня с первого взгляда!»

На следующее утро, улыбаясь, счастливый Константин ждал Дашу с Даней на остановке.
Так они ездили вместе почти полгода. Константин всё больше и больше влюблялся в Дашу, не зная, как сказать ей о своих чувствах. Даже собирался пригласить её на празднование Нового года, но Даша с сыном уехали на каникулы в пансионат. Да и сам Константин решил съездить в свой родной город навестить родителей. «Ну, ничего, следующий Новый год буду уже встречать вместе с Дашей и Даней, а на 14 февраля признаюсь Даше в любви!», - думал воодушевлённый Константин, везя своим постоянным клиентам гостинцы с юга.
«Фонтан черёмухой покрылся,
Бульвар Французский был в цвету.
Наш Костя, кажется, влюбился…» - слышалась песня из радиоточки в купе. И Косте с каждой минутой хотелось побыстрее приехать, чтобы рассказать Даше о своих чувствах.

Но, как выяснилось, ещё в пансионате Даня подхватил какой- то вирус, потом долго болела Даша, потом и сам Константин провалялся в постели с температурой.Так прошли февральские праздники и 14 февраля и 23. И вот наступила, наконец, весна, ещё сильнее захотелось любви и женской ласки.

«8 марта приглашу Дашу поужинать, там ей и откроюсь!», - думал Костя, подъезжая к заветной остановке.
Даша с Даней приветливо помахали руками. Как обычно, Даша усадила Даню на заднее сиденье в специальное детское креслице, и вдруг, вспомнив, что забыла что-то важное, извинилась и вынуждена была вернуться домой.

Константин с удовлетворением отметил, что Даша ему полностью доверяет, оставила самое дорогое – ребёнка.
-Даня! – заговорщически спросил он у мальчика. – Ты маму со мной отпустишь поужинать 8 марта? Я хочу ей праздник устроить, в кафе пригласить.
-8 марта не получится, - ответил, чуть шепелявя, Даня. – Мы вчера с папой разговаривали, он должен из командировки вернуться, как раз к празднику мам. Заработал, наконец-то маме на новую машину, представляете?
Костя не помнил, как они доехали до детского садика. Он пришёл в себя, только когда Даша, выходя из машины у завода, отдав деньги за проезд, переспросила:
-Завтра, как обычно – на остановке в восемь?
-Даша! А можно у вас кое-что спросить? - неожиданно для самого себя задал вопрос Константин.
Даша слегка нахмурилась, напряжённо ожидая какого-то подвоха.
-Почему Вы вместо обручального кольца носите перстень с улиткой?
-Ах, это!- Даша облегчённо выдохнула. – Неужели я Вам не рассказывала? Я на заводе возглавляю редакцию газеты, по образованию я журналист. Ещё блог свой веду. Мой творческий псевдоним – Снейл, «по - английски» означает «улитка». Ну, так вышло, улиток с детства люблю. Вот и попросила мужа необычное кольцо мне на свадьбу купить. Так завтра, как обычно?
-Завтра, наверное, не получится, машину на техосмотр повезу, - соврал Кучеров. – Я вам позвоню, Дарья. До свидания.
По навигатору Константин быстро нашёл ближайший французский ресторан.
-Улитки в меню есть? – с порога спросил Кучеров у зевающего официанта.
-Сейчас спрошу, только открылись. Добрый день, проходите, - запоздало поздоровался он.
-Ваши эскарго с чесноком, - церемонно проговорил официант принося заказ. Что еще желаете?
-Ничего не желаю, - злясь на самого себя, проговорил Костя, и стал методично один за другим крошить панцири моллюсков.

Фото - Кристина Ачинцева.



Карамелькина   22 марта 2015   1321 0 16  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Таксист (посвящается Даше)

Свой первый рабочий день Костя Кучеров запомнил навсегда. Произошло это в сентябре 1998 года. После окончания строительного вуза Костя, вконец отчаявшись найти в своём родном городе, где, согласно популярному шлягеру, «тёмные ночи», хоть какую-то стоящую работу, переехал к своим родственникам, проживавшим в городе, где летом ночи были прямо противоположного цвета. Правда, найти работу по специальности даже в таком крупном мегаполисе после некстати разразившегося кризиса было весьма непросто.
Читать статью

 






Комментарии:

Skarlet # 22 марта 2015 года   +8  
сам себе придумал, сам себе обиделся...)))
Карамелькина # 22 марта 2015 года   +5  
Недосказанность)
tamara kabina # 23 марта 2015 года   +5  
Я ожидала романтического финала.
Карамелькина # 23 марта 2015 года   +3  
Тамара! Спасибо за комментарий! Я тоже больше люблю хэпиенды. Но, к сожалению, в жизни не всегда так получается.
Белка # 23 марта 2015 года   +5  
Что-то к празднику все женщины разочаровывают мужчин)) Второй конкурсный рассказ и не везет парням)) А написано красиво и интересно.Прочитала с удовольствием
tamara kabina # 23 марта 2015 года   +4  
Лена, а что за праздник надвигается?
Белка # 23 марта 2015 года   +3  
Он прошел)) 8 Марта.Конкурс вроде ведь к нему приурочен
Карамелькина # 23 марта 2015 года   +4  
Лена! Спасибо Вам за комментарий!Хотелось сначала написать, что Константин вернулся в Сочи и стал востребованным инженером, принимал участие в строительстве объектов Олимпиады, а Даша брала у него интервью. И тут любовь вспыхнула с новой силой... Но ведь любил-то только он! Хотя, если рассказ будет напечатан, финал, возможно, будет переписан. Даша познакомит его с какой-нибудь холостой подружкой!)
Белка # 23 марта 2015 года   +4  
Он обязательно будет счастлив)
Карамелькина # 23 марта 2015 года   +3  
Конечно!
korniko # 23 марта 2015 года   +6  
Мне понравился рассказ, с удовольствием читала.
Карамелькина # 23 марта 2015 года   +3  
Спасибо большое!
Luchanka # 23 марта 2015 года   +3  
Понравилось, несмотря на печальный финал.
Карамелькина # 23 марта 2015 года   +3  
Спасибо!
Solaria # 25 марта 2015 года   +2  
Неожиданный финал. Но так даже интереснее.
Карамелькина # 26 апреля 2015 года   +1  
Дорогие друзья! Хочу предложить вашему вниманию отрывок из нового произведения. Условное название "Мемуары плутовки с берегов Невы". Поскольку содержание будет местами эротическое, буду печатать скорее всего под псевдонимом))) Произведение не автобиографичное, но про мою молодость - 90-е годы. Комментарии приветствуются. http://www.myjulia.ru/article/708615/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.