Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чем мы довольны или недовольны в нашей жизни?

Прочла интересную фразу, которую мне выслал мой начальник для мотивации меня на работу в пятницу.
Какую еще работу? Мотивация в сторону выполнения неких обязанностей не сработала, но заставила меня задуматься над тем, что я имею каждый день.
Итак, фраза: "Завтра никогда не наступит. Каждый день просыпаешься и с утра снова сегодня".

А что мы имеем сегодня?
Так часто, а скорее всегда, мы положительное пропускаем как само собой разумеющееся, а с отрицательным боремся, акцентируем все свое внимание, все свои эмоции концентрируем на том, чтобы этого не было или было, но меньше. В итоге негатив только приумножается.

Ну в самом деле, как бы кто ни ругал психологов, все действительно кроется в нашем детстве. Но углубляться сейчас не хочется. Просто вспомним даже ту методику по которой нас учат писать. Мы в прописях рисовали буквы и нам зачеркивали аж красной пастой, не красивые, не ровные. Дескать так писать нельзя. А правильно получившиеся буквы просто словесно отмечали. Таким образом ошибки в нашей памяти оставались надолго запоминающимся красным пятном. Опять же психология. Красное западает в память и привлекает большее внимание.

Сейчас психологи предлагают несколько иную методику поощрения верных ответов и верного написания. Неизвестно когда ее введут, но начать заниматься по ней со своим чадом можно уже сегодня. Тем более, что она очень простая. На примере прописей. Пусть ваш ребенок нарисует одну и ту же букву несколько раз. А вы проверяя выполненное задание, обведете зеленым цветом те, которые получились лучше всего. После чего задайте задание еще раз. В итоге вы увидите, что выполнено оно лучше и с большим процентом верного написания. Малыш увидел на какие буквы он должен равняться.

И снова уходим из детства, что мы имеем?

Два отношения к обычному рабочему дню.

Первое: Звенит будильник. Глаза еле открываются. Быстренько в ванную, быстренько выпиваем кофе. Садимся в авто. Ехать на работу не хочется, пробки. Радио шипит. Приезжаем. Там дел куча. Пытаемся не попадаться начальнику на глаза, что бы не добавил дел или настроение не испортил. Время тянется, но дела быстрее не делаются. Вот он вечер. Дома. Опять готовить ужин. Устали. Пошли спать.

Второе
Просыпаемся в теплой кровати, звенит будильник. Что ж встаем, сонно потягиваемся. Идем в ванную и чистим зубы. И радуемся, что они все на месте. И не нужно идти к стоматологу. Выпиваем вкусный кофе с какой нибудь вкусной вкусностью. Садимся в свое авто, которое везет нас на работу, без потных чьих то запахов и запахов перегара. Пробки, слушаем радио подпеваем. Шипит? Значит включаем флешку со своими любимыми песнями и уж точно подпеваем. Приезжаем. И тут понимаем, что наконец-то среда (середина недели), или четверг (завтра пятница), или пятница (завтра выходные), или понедельник (начало недели, теперь то точно все успеем сделать до выходных), или вторник (о, отлично, завтра середина недели). Начальник... Поздороваемся, пожелаем прекрасного дня, а если будет доставать замучаю его вопросами. По опыту скажу, меня всегда меньше всех вызывают к руководителю, и меньше всего звонят поругать. Потому, что я взяла себе за правило каждый раз как только начинают мне трепать нервы, я все выслушиваю, поддакиваю и после всего начинаю задавать вопросы, в которых как вижу проседает мой руководитель. Прошу разобраться в каких либо проблемах. На нынешней работе этого не требуется, так как руководитель у меня лояльный, хоть и требовательный. Раньше нас никто не отпустит и мы понимаем, что было бы неплохо сделать дела и разобрать, допустим, документацию. Все готово, вот и вечер. Довольные собой едем домой, что бы узнать как дела у детишек в школе, все ли получилось у мужа на работе. Придумаем, что-нибудь прикольное приготовить на вечер. Муж и дети радостные от небольшого сюрприза, а мы довольные, что несмотря на то, что мы работали целый день, еще и умудрились такую вкуснотищу сделать.
Устали ли мы? Не знаю. Наверное нет, иначе почему нет желания идти спать. Хочется посидеть всей семьей посмотреть кино или погулять. А потом можно и поспать.

Чем отличаются по событиям эти два дня? Ничем. Все происходит ровно одинаково. Только мы относимся ко всему иначе.
Мы здоровы, нам не надо ко врачу. Мы окружены любящими людьми. Мы трудоспособные и можем работать, что бы нам выплачивали заработную плату. Все это у нас есть.

А что есть у вас? На чем бы вы расставили, свои позитивные акценты?



Оксана Лейм   20 марта 2015   1868 0 2  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чем мы довольны или недовольны в нашей жизни?

Прочла интересную фразу, которую мне выслал мой начальник для мотивации меня на работу в пятницу.
Какую еще работу? Мотивация в сторону выполнения неких обязанностей не сработала, но заставила меня задуматься над тем, что я имею каждый день.
Итак, фраза: "Завтра никогда не наступит. Каждый день просыпаешься и с утра снова сегодня".
А что мы имеем сегодня?
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Чукча # 20 марта 2015 года   +2  
Оксана пишет:
А что есть у вас? На чем бы вы расставили, свои позитивные акценты?
Только на одном. У меня НАСТУПИЛО завтра! Реально, наступило. Я его ждал долгие годы. Жил надеждой на это завтра. И оно, елки-метелки, таки наступило! И вот уже больше двадцати лет я не устаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ радоваться этому событию... Чего и всем желаю. Потому что это - как раз тот "волшебный рецепт", когда ни усталость, ни чье-то плохое настроение, ни больные зубы, ни прочие мелочи значат не больше, чем цвет троллейбуса, на котором вы проехали пару остановок до места первого свидания . Верьте в свое ЗАВТРА и идите к нему. Через годы, через расстояния и через законы природы. Не считаясь с затратами. Оно того стОит!

Не знаю, че это меня на такой пафос потянуло? А, впрочем, преувеличить в данном случае трудно.

И... статус у Вас замечательный!
Это же хорошая песня с хорошим, сильным текстом. Морализаторству и рассуждениям в ней нет места.
Ирина Диго # 24 марта 2015 года   +2  
своевременная статья для меня. Действительно, каждый день - это сегодня. И жить нужно здесь и сейчас. Наслаждаясь и благодаря за то, что есть.
спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.