Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секущиеся волосы: способы решения проблемы

Секущиеся волосы: способы решения проблемы Говорят, что если хочется что-то изменить, нужно первым делом менять прическу. И действительно – новая стрижка или новый цвет волос могут легко привлечь внимание к нашему образу и подарить нам ощущение новизны, перемен и легкости. Но что делать, если всю красоту ставят под угрозу секущиеся волосы?

Секущиеся кончики – проблема более популярная и более простая для искоренения, а вот как быть, если волосы секутся по всей длине? Первый и самый очевидный шаг, на который идут девушки, это стрижка. Это верное решение, но и здесь есть детали, которые важно иметь в виду – если ты стрижешься дома, обязательно убедись в остроте ножниц. Если предмет тупой, толку от него не будет – наоборот, он только расслоит волосы еще сильнее и ухудшит их состояние. Если же ты стрижешься в салоне, выбирай такую процедуру, как термострижка. Иначе говоря – это стрижка горячими ножницами. Они как бы запаивают кончики волос и не дают им терять питательные элементы.

Стрижка сделана, что дальше? Теперь начинаем правильно ухаживать за волосами. Существует огромное количество рецептов домашних масок, и найти подходящую не так просто. Нужно экспериментировать, но максимально осторожно: например, горчичная маска, которую так хвалят многие девушки, при неправильном применении и в неправильных пропорциях может не только повысить ломкость волос, но и вовсе сжечь их. 1 столовую ложку горчичного порошка разводи с теплой водой – ни в коем случае не заливай его кипятком, потому что при взаимодействии с горячей водой он начинает выделять токсичные вещества. Далее добавляй жирные масла, кефир или йогурт – эти продукты питают волосы и устраняют сеченость. Маску делай 1-2 раза в неделю, не чаще, и не держи дольше 20 минут, а потом смывай шампунем с теплой водой.

Хороший способ подлечить волосы – масла: репейное, кокосовое и оливковое. Их стоит наносить на ночь в качестве маски – это один из самых простых шагов к густой и здоровой шевелюре. За ночь полезные вещества усвоятся и заламинируют волосы. Но учти, что смывать их с волос не так-то просто, поэтому планируй свое утро с учетом водных процедур. Если у тебя нет возможности смывать маску по утрам, можно добавлять по капле кокосового масла в бальзам для волос – это тоже даст хороший эффект.

По возможности откажись от фена, утюжка, плоек и всевозможных процедур по завивке или выравниванию. И не забывай о подпитке волос изнутри – начни пить какой-нибудь витаминный комплекс и правильно питаться. Помни, что нездоровые волосы (как и ломкие ногти) могут быть сигналом проблемы с организмом – возможно, витамины и минералы просто не усваиваются, и стоит обратиться к врачу, чтобы уничтожить корень проблемы, а не симптомы. Будь не только красива, но и здорова!




Elizabetty   9 марта 2015   3281 1 13  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Секущиеся волосы: способы решения проблемы
волосы, красота, здоровье

Говорят, что если хочется что-то изменить, нужно первым делом менять прическу. И действительно – новая стрижка или новый цвет волос могут легко привлечь внимание к нашему образу и подарить нам ощущение новизны, перемен и легкости. Но что делать, если всю красоту ставят под угрозу секущиеся волосы?
Секущиеся кончики – проблема более популярная и более простая для искоренения, а вот как быть, если волосы секутся по всей длине? Первый и самый очевидный шаг, на который идут девушки, это стрижка.
Читать статью

 



Тэги: волосы, красота, здоровье



Статьи на эту тему:

9 секретов красивых волос
Выпрямитель Philips ActiveCare: максимальная защита и непревзойденный блеск волос!
Здоровье и вечная красота наших волос.
Как предотвратить и устранить сухость волос
Что нужно есть, чтобы быть красивой


Последние читатели:




Комментарии:

Елена0804 # 10 сентября 2015 года   0  
Правильные советы, особенно про домашние маски, многие ими только хуже сделали, может действительно что-то неправильно замешали, не так нанесли, я если честно не сторонник бабушкиных рецептов
И сейчас кстати появилась еще очень полезная процедура по запаиванию секущихся кончиков и вообще всех волос по длине (вычитала в инете), никаких ножниц к счастью , просто специальный состав наносится на влажные волосы, не смывается, высушивается и укладывают волосы утюжком аккуратно. Смывать ничего не надо, занимает минут 30 и стоит вроде недорого в салоне, вот хочу себе сделать такую процедурку)) Кто со мной?)
ЕлеБор # 11 сентября 2015 года   0  
а про горячие ножницы что можете сказать? я уже отхряпала сантиметров 20, но так как длина волос разная и они ломаются, все секущиеся невозможно срезать. А вот эта процедура, про которую вы пишите заинтриговала) можно попробовать, я думаю. Можете подсказать про состав, его нужно самим купить или только в салоне делают?
Елена0804 # 15 сентября 2015 года   0  
Попробую еще раз вам ответить, я уже и текст себе сохранила, а то после первого раза пришлось заново писать.
Я один раз ходила на стрижку горячими ножницами, кончики перестали сечься, а вот по длине выше продолжили, вот как и у вас(( Больше не делала. А вот эту процедуру мне делали в салоне составом Trissola Forever Ends, а в инете потом нашла этот состав, в принципе можно и самой купить, никто не запрещает, правда дороговато будет, но мы с мамой вскладчину решили взять, это средство можно и как против секущихся кончиков использовать и как термозащиту.
Крыловская # 20 сентября 2015 года   0  
у дочери волосы были до попы, постепенно состригаем секущиеся и уже волосы стали чуть ниже лопаток. Очень жалко стричь, а если так посмотреть,то по всей длине волосы секутся(( Подскажите нам , где найти этот состав?
Елена0804 # 21 сентября 2015 года   0  
Вариантов много, можете поспрашивать в салонах, поискать в спецмагазинах в вашем городе, но в оффе скорее всего будет дороже, там наценку хорошую делают. В инете тоже можете погуглить, но вот многие жалуются, что попадаются подделки под видом бренда, поэтому внимательно. Я нашла на сайте wow-beauty (не рекламирую, тоже погуглите), не подделка и по цене вроде нормально, профсредство не может стоить дешево.
Крыловская # 21 сентября 2015 года   0  
спасибо, попробую поискать. мне еще какие-то посоветовали на другом форуме, отзывы почитаю.
Елена0804 # 15 сентября 2015 года   0  
Странно, я пишу, а мои ответы удаляют...ну в первый раз я поняла, что ссылки нельзя, убрала, написала просто название места, где почитать про средство можно, почему опять удаляете?
natocnkakom # 15 сентября 2015 года   +1  
А потому что реклама у нас вещь платная.
Елена0804 # 15 сентября 2015 года   0  
А я не рекламирую, мне за этот комментарий никто не платит. (может и к сожалению моему..., а то аж обидно)
Myshulya # 19 января 2016 года   0  
если волосы секутся, значит витаминов не хватает, нужно попить спец.витамины или в кожу головы втирать из ампул, ну и уход нужен, увлажнение, питание волос снаружи
Myshulya # 21 января 2016 года   0  
кстати, очень хорошее средство против секущихся кончиков - горячие ножницы - лично проверено!
ВалентиночкаФ # 25 октября 2017 года   0  
я покупаю готовый купаж масел, в нем содержатся масла, суперполезные для волос! о сеченных кончиках забыла!
okean1403 # 19 января 2018 года   0  
spam


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.