Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женщина и футбол: дискриминация женского пола

Женщина и футбол: дискриминация женского пола Несмотря на то, что женский футбол развивался так же стремительно, как и мужской, футбол все равно считается чисто мужским видом спорта. Играть в футбол должны только мужчины, смотреть футбол должны только мужчины, знают все о футболе только мужчины. А что женщины? Их место на кухне или с детьми, но никак не на стадионе или в спорт-баре.



Не знаю, как за границей, но в России происходит полная дискриминация женщин в футболе. Молодые люди совсем не хотят верить в то, что девушка тоже может любить и понимать футбол, а причин у нее на это может быть множество и самых разных.

Каждый парень/мужчина считает, что женщина по своей натуре не может понимать всей сути футбола. Интересно на чем основывается эта догадка, такое впечатление, что у женщины ума меньше, и она просто не способна понять, что к чему. Мужчины считают, что девушка никогда не сможет запомнить все правила, все команды и всех футболистов, что женщина, которая понимает в футболе больше мужчины это просто абсурд, бред, или инопланетянин. Но чтобы не говорили парни, девушки в последнее время все больше и больше удивляют окружающий мир. Есть настоящие болельщицы среди девчонок, как и среди парней. Есть те, кто действительно любит футбол не из-за красивых футболистов или веселого времяпровождения, а из-за игры, из-за результатов. Некоторым эту любовь и понимание привили отцы или даже дедушки, некоторым любимый парень, а некоторые и сами дошли до того что без футбола жить не могут. Они должны просматривать каждый матч любимой команды, они понимают все правила игры, и действительно искренне переживает за успех своего любимого ФК.

Конечно, не обходится без красавиц, которые понятия не имеют что такое футбол и кто с кем играет, и команды различают только по цвету формы, зато мнят себя истинными любительницами футбола. Вот такие «умницы» парням и не нравятся, вот таких они и дискриминируют. А это собственно и правильно, такой девушке место действительно на кухне или с подругами, а лучше всего за книгой.

Настоящие ценители и любители футбола есть как среди мужчин, так и среди женщин. И не стоит стричь всех под одну гребенку.

Автор: Александра Онищенко



Александра Онищенко   24 февраля 2015   1913 0 5  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женщина и футбол: дискриминация женского пола
женщина, футбол, болельщица

Несмотря на то, что женский футбол развивался так же стремительно, как и мужской, футбол все равно считается чисто мужским видом спорта. Играть в футбол должны только мужчины, смотреть футбол должны только мужчины, знают все о футболе только мужчины. А что женщины? Их место на кухне или с детьми, но никак не на стадионе или в спорт-баре.
Не знаю, как за границей, но в России происходит полная дискриминация женщин в футболе.
Читать статью

 



Тэги: женщина, футбол, болельщица



Статьи на эту тему:

Болельщицы всея Руси
Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)



Комментарии:

natocnkakom # 25 февраля 2015 года   0  
А такой нескромный вопрос? Вы болельщица или в футбол играете? Почему вас затронуло пренебрежение женским футболом?
Александра Онищенко # 25 февраля 2015 года   +1  
Болельщица. Но лично меня никогда не ущемляли в этом, я знаю в футболе все от и до, и прекрасно в нем разбираюсь. Но часто можно наблюдать как мужчины устраивают дискриминацию и совсем не верят в то, что девушки также могут любить данный вид спорта и не только из-за красивых футболистов (а это частый аргумент-стереотип у парней).
natocnkakom # 25 февраля 2015 года   +1  
В нашей компании самая большая фанатка - моя подруга, она же в молодости играла в футбол. Поэтому она в курсе, что, как, зачем и т.д. А мы уже за компанию.
Александра Онищенко # 25 февраля 2015 года   +1  
я конечно в футбол не играла, но футбольный мяч у меня был
natocnkakom # 25 февраля 2015 года   0  
У моих девиц тоже))).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.