Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Непознанное (История первая)

Непознанное (История первая) Эти давно забытые истории в памяти всплыли чисто случайно, когда читала комментарии к посту о чудесном спасении мальчишки – атеиста, нашедшего и спрятавшего икону у себя на груди. Пуля не смогла пробить доску и застряла в руке святого Николая Угодника. Многие чудеса вполне объяснимы с материалистической стороны, но всё же в жизни встречаются случаи, которые учёные не могут дать пояснений. В своём комментарии я привела случай с девушкой из Самары по имени Зоя, которую народная молва стала называть Зоей каменной. Я полагаю, что нашумевшая история знакома, если не каждому, то через одного это точно. Но вместе с этой я в своё время прочитала ещё о нескольких случаях и ни где – нибудь, а в журнале «Человек и закон». Этот журнал не простой ежемесячник, а серьёзное издание, «уток» не печатало, да и вообще, в советские времена журналисты этим не грешили, могли вылететь из профессии. Цензура была строгой и писали только то, что нужно было властям. Но вернусь к историям, о которых пообещала рассказать, они были написаны так, что забыть их просто невозможно.

Ладанка с буковкой «Н».

Сколько себя помнила Наташа, её всегда окружали чужие люди, родни у неё не было, воспитывалась у добрых людей. В военное лихолетье сердобольня женщина подобрала её, плачущую, возле разбомблённого эшелона и привела к себе домой. Когда женщина стала купать ребёнка, то обнаружила у неё на груди ладанку с нацарапанной на обороте буковкой «Н», а так как девочка не могла толком ещё говорить, то получила имя Наташа. После войны женщину куда-то угнали за горсть пшеницы, а восьмилетнюю Наташу отправили в детский дом. Из всего её добра она смогла взять только то, что было на ней в этот момент и ладанку на шейке. О своём сокровище ребёнок поняла, что рассказывать чужим людям нельзя, да и приёмная мама об этом строго наказывала – отнимут и выбросят и Наташа останется без защиты совсем.

Прошли годы, Наташа выросла и поступила работать на стройку, где и приметил один разудалый молодец, по имени Николай. Он был не из тех, о ком мечтала девушка, очень многое в нём не нравилось тихой и застенчивой Наташе, но судьба распорядилась по-своему, они сошлись. И самые скверные черты характера Николая проявились в полной своей силе, особенно пугала Наташу его жестокость. И когда, робея, Наташа сказала мужу, что она беременная, услышала страшные слова: «Сделай аборт». Она попробовала возразить, то получила новую порцию гнева:

- Родишь, брошу, сами ещё не стоим на ногах, а ты решила нахлебников мне на шею вешать! Сказал аборт, значит аборт!

И Наташа всячески оттягивала свой поход в поликлинику, а когда муж за руку отвёл туда, то услышала от врача радостную весть, что уже поздно и что если сделает аборт, детей у неё никогда не будет. Супруги вернулись домой, и муж выдал своё решение: родишь, сдашь в детский дом, ты же выросла и оно вырастет. В душе Наташа надеялась, что увидев своего малыша, жестокость мужа исчезнет при виде своей кровинушки. Но как же она ошибалась.

Родилась девочка, что вызвало ещё больший гнев мужа. Он сказал жене, что они поедут на далёкую сибирскую стройку, где можно будет очень хорошо заработать и тогда можно будет купить дом и заводить детей. А куда деть этого ребёнка он уже решил. Бедная Наташа не знала что делать, не пожаловаться не было кому, и выхода не видела, в милицию не пойдёшь жаловаться, да и кто бы там стал слушать, а только беду на себя накликать можно. Перечить мужу боялась, так как знала, что может убить и глазом не моргнуть. Всё своё нехитрое имущество Николай сдал в контейнер, а сами поехали, так сказать, налегке. На небольшой станции Николай сказал проводнику, что они сойдут, так как ребёнок заболел и нужно срочно в больницу, пусть вернёт им билеты. Проводник отдал билеты, и они вышли на пустой, тускло освещённый полутёмный перрон незнакомой станции. Наташу с чемоданом Николай оставил на нём, а сам взял ребёнка и пошёл в сторону спящего маленького поселения.

Вернулся через пару часов и на вопрос плачущей жены ответил, что всё будет нормально, оставил у порога богатого дома с хорошей крышей. Они сели на проходящий поезд, объяснив начальнику поезда, что ребёнка пришлось оставить в больнице, показал квитанцию из багажного отделения, и они доехали до нужного адрес. Никого не удивляли слёзы молодой женщины, все в вагоне знали, что ей пришлось оставить ребёнка в больнице…

Отработав смену, дежурный по переезду утром шёл домой, как вдруг услышал непонятный звук из колодца, из которого они каждый день брали воду. Не то плакал ребёнок, не то котёнок, открыв крышку, он заглянул в колодец и чуть не закричал: на торчащем из стены крюке висел на свивальнике закутанный в белое младенец. С трудом дотянувшись до живого свёртка, трясущимися руками достал плачущего дитя. Взяв на руки драгоценную ношу, он внёс в дом со словами:

- Смотри, жена, что нам бог послал! Я же тебе говорил, не плачь, такого быть не может, чтобы у нас не было детей. В колодец кто –то кинул, да свивальник не дал совершиться злодейству.

Жена второпях стала рыться в большом сундуке, выискивая вещи, из которых можно наготовить пелёнок, поставила греть для купания воду, в то время, как муж искал бутылочку, из которой можно было бы кормить своё сокровище. Когда ребёнка распеленали, то обнаружили на девочке ладанку с нацарапанной буковкой «Н». Было видно, что за ребёночком очень хорошо смотрели, одежки все были новые, сшиты руками с большой любовью. Но как же так случилось, что несмотря ни на что это дитя оказалось в колодце? Милиция провела дознание, ребёнок был чужой, никто из местных не был способен на такую жестокость. Найденного ребёнка оформили по всем законам того времени и новые родители дали свою фамилию, отчество и имя – Наташа.

Прошло много лет, когда в милицию небольшого пристанционного посёлка пришла женщина и сказала, что разыскивает девочку, которую её муж когда – то бросил в колодец, и как недавно выяснилось, что девочка жива. В отделении её выслушали, так как помнили запрос по этому поводу: один убийца сознался в явке с повинной на зоне, ещё в одном давнем убийстве- на станции, и указал название. Когда её пригласили в органы для дачи показаний, подозревая её в соучастии, и сказали, куда кинул её муж ребёнка, женщина потеряла сознание. В этой кроткой зашуганной женщине они увидели не соучастницу, а жертву. Адрес не дали, но сказали, что примут решение родители девочки. Наташа - мать согласилась. Когда родители девочки рассказали ей историю её появления в их доме, Наташа ответила:

- Кроме вас у меня нет больше других родителей. Она боялась за свою жизнь и не боялась в нужной мере за мою, пусть и дальше продолжает бояться. Можете вернуть ей ладанку, но мне очень жаль с нею расстаться, она спасла мне жизнь.



iliza   19 февраля 2015   1270 0 26  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Непознанное (История первая)
судьба, люди, непознанное

Эти давно забытые истории в памяти всплыли чисто случайно, когда читала комментарии к посту о чудесном спасении мальчишки – атеиста, нашедшего и спрятавшего икону у себя на груди. Пуля не смогла пробить доску и застряла в руке святого Николая Угодника. Многие чудеса вполне объяснимы с материалистической стороны, но всё же в жизни встречаются случаи, которые учёные не могут дать пояснений.
Читать статью

 



Тэги: судьба, люди, непознанное



Статьи на эту тему:

Две любви и одно несчастье (Окончание)
Две любви и одно несчастье (продолжение)
Две любви и одно несчастье (продолжение)
Две любви и одно несчастье (продолжение)
Две любви и одно несчастье (продолжение)


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

asterik # 19 февраля 2015 года   +6  
Жизнь..... Страшно.... Но ведь таких историй много....
iliza # 19 февраля 2015 года   +6  
Из этого журнала, я ещё расскажу две истории, пишу продолжение.
Конечно же страшно до ужаса...
karlita # 19 февраля 2015 года   +6  
Ужасная история, страшная. В голове не умещается, что, таким образом, можно было
избавиться от ребёнка... Просто страшно. Сасибо, Зиночка.
iliza # 19 февраля 2015 года   +6  
Наверное, Мариночка, ты поняла, что это по просьбе Финикии в твоём дневнике под постом "Бог точно есть".http://www.myjulia.ru/post/699426/
karlita # 19 февраля 2015 года   +6  
Сразу поняла. Я же помню, что ты обещала.
iliza # 19 февраля 2015 года   +5  
Там ещё две истории пишутся, но может быть объединю в одну историю, вернее в одном посте, так правильнее.)
natocnkakom # 19 февраля 2015 года   +6  
Страшная история.
iliza # 19 февраля 2015 года   +6  
Да не то слово, я только удивлялась читая, как могли дать
разрешение на публикацию, да ещё в таком серьёзном издании.
ивушка # 19 февраля 2015 года   +8  
Спасибо, Лиза! Страшная история, когда читала ,что муж грозился убить женщину, я бы выбрала смерть.
iliza # 19 февраля 2015 года   +7  
Я думаю, что многие бы из нас так и сделали. Как можно было отдать ребёнка?!!
karlita # 19 февраля 2015 года   +7  
Нелюди. А сних какой спрос?
iliza # 19 февраля 2015 года   +6  
Я с тобою согласна, но выходит, что только с таких, как мы и можно спрашивать.
И ты права, когда хала характеристику - нелюди...
karlita # 19 февраля 2015 года   +5  
Ты иши следующие. Хоть и тяжело такое читать, но и полезно знать, что происходит с людьми,
которые превоплощаются в этих самых нелюдей.
iliza # 19 февраля 2015 года   +6  
Маринчик, а каково заново всё переживать, ты ведь знаешь...
Конечно же буду писать, уже написала вторую историю. Отредактирую на свежую голову и завтра выставлю.
karlita # 20 февраля 2015 года   +4  
Ждём, Зина!
iliza # 20 февраля 2015 года   +3  
Уже стоит, Марин.http://www.myjulia.ru/article/701473/
Wasabi78 # 19 февраля 2015 года   +7  
Спасибо, прочла на одном дыхании. Жду другие истории!
iliza # 19 февраля 2015 года   +7  
Работаю над воспоминаниями. Скоро выложу.
iliza # 20 февраля 2015 года   +4  
http://www.myjulia.ru/article/701473/
Вот здесь можете прочесть.
katrin 64 # 19 февраля 2015 года   +5  
iliza пишет:
В отделении её выслушали, так как помнили запрос по этому поводу: один убийца сознался в явке с повинной на зоне, ещё в одном давнем убийстве- на станции, и указал название. Когда
Зина, я так поняла ее муж убил еще одного ребенка, или нет? Ужас! Носит же таких земля.
iliza # 19 февраля 2015 года   +5  
Нет, там он не ребёнка убил, а с кем - то подрался и в гневе раскроил голову мужчине.
Solaria # 19 февраля 2015 года   +5  
Ужасная история... Хорошо, что девочка не пострадала и обрела любящих родителей. А мать её мне совсем не жаль, не люблю бесхарактерных людей.
iliza # 19 февраля 2015 года   +6  
Solaria пишет:
не люблю бесхарактерных людей
А мне кажется, что она не просто бесхарактерная, а трусливая!
Да миллионы матерей стараются защитить своих детей, порою
ценою своей жизни. Хоть в православии есть постулат о том, что
нельзя судить других людей, я его не всегда могу исполнять,
потому что такую мамашу я ПРЕЗИРАЮ. И пусть я буду скверной
христианкой - всё равно презираю!
Luchanka # 20 февраля 2015 года   +6  
Мурашки по коже!
Эта женщина не мать и матерью не была.
Кошка не бросает своих котят, а она отдала ребенка!
Спасибо Богу, что повесила ладанку на шею ребенка. Это спасло жизнь малышке.
iliza # 20 февраля 2015 года   +6  
А вот представь себе, когда я читала эту статью в журнале, вообще
строчек не видела из - за слёз. Я столько слов тогда произнесла в её
адрес, которые никогда в жизни не сказала бы... Я так тоже думаю, что
бабушкина ладанка спасла жизнь внучке.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.