Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Небольшой садик моей свекрови

Небольшой садик моей свекрови Моя свекровь живет хоть и в городской черте, но у нее свой небольшой домик. И вокруг него есть участок. На нем она любит заниматься выращиванием цветов, и когда мы приезжаем к ней в гости вся эта красота радует наш взор. Вот я и решила поделиться с вами фотографиями и небольшим рассказом о растениях сада моей свекрови.

Я думаю только у человека действительно любящего цветы могут хорошо расти цветы, ведь растениям как и детям необходимо наше тепло и забота. А моя свекровь именно такой человек,который дарит свою заботу детям,внукам и своим любимым цветам.

Ну что, давайте вместе посмотрим,что же растет на этом замечательном участке.
Вот оранжевые, как солнышко цветочки. Как же они называются? А это бархатцы. Как говорит свекровь: это совершенно неприхотливые растения. Эти растения почти не подвержены вредителям. Таки цветы лучше высаживать на стороне, где солнца больше всего. А если какие то из цветков завяли, то необходимо их убрать и благодаря этому они будут дольше цвести. А мне известно,что часто бархатцы высаживают рядом с овощами, т.к. бархатцы хорошо отпугивают вредителей. Вот теперь мы выяснили кое-что о солнышках-бархатцах.



Теперь можно пройтись дальше и увидеть остальных жителей мини-сада.
Перед взором предстают цветы, похожие чем-то на колокольчик. Это петунии. Моя свекровь обычно сначала высаживает рассаду, это она делает в марте. Первые всходы после высаживания семян появляются где-то на 9 день. Высадить рассаду можно после того как закончатся заморозки. Этот цветок любит солнце, а от сильной влажности может сгнить. Поэтому лучше его высаживать на солнечной стороне. Цвести начинает где-то в начале июля и продолжается до середины осени. Даже когда многие деревья уже пожелтели,петунии у моей свекрови еще цветут.



А еще в этом прошлом году свекровь впервые посадила цинии. У нее пока их мало, но она планирует посадить разные виды и цвета. Пока у нее растут только бордовые и оранжевые.Вообще люблю яркие цветы,от них даже в плохую дождливую погоду настроение становится лучше! Они похожи на маленькие подсолнушки, мне нравится у них очень насыщенный красивый цвет. Цинии любят солнце и хороший полив. Они также любят удобрения. Но в то же время их при избыточном количестве удобрений они могут они будут стардать от мучнистой росы.


Вот такая красота растет в этом чудо-садике, а я обязательно организую небольшой садик на своем подоконнике,ведь у меня есть с кого брать пример!



Урса Вельдис   24 мая 2009   4667 0 19  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Небольшой садик моей свекрови

Моя свекровь живет хоть и в городской черте, но у нее свой небольшой домик. И вокруг него есть участок. На нем она любит заниматься выращиванием цветов, и когда мы приезжаем к ней в гости вся эта красота радует наш взор. Вот я и решила поделиться с вами фотографиями и небольшим рассказом о растениях сада моей свекрови.
Я думаю только у человека действительно любящего цветы могут хорошо расти цветы, ведь растениям как и детям необходимо наше тепло и забота.
Читать статью

 






Комментарии:

ЭлифКа deleted # 24 мая 2009 года   +2  
и у меня растут бархатцы и петунии)а еще ромашки и васильки.
karamuha # 24 мая 2009 года   +1  
Если возможно, у меня вопрос к Вашей свекрови. Второй год подряд на окнах вывешиваю ампельные петунии. Покупаю их уже готовые. Для того, чтобы они ветвились и постоянно цвели, знаю, что отцветшие цветки надо удалять. Как? Обрывать только засохшие или отрезать с веточкой, на которой крепится цветочек?
Урса Вельдис # 24 мая 2009 года   +1  
Я обязательно спрошу у свекрови по поводу вашего вопроса, тк у нас разница 7 часов, она во Владивостоке живет, а я в Питере,сегодня уже спросить не могу
CaLendula1 # 24 мая 2009 года   +1  
ампельные отпустите на нужную длину, а потом прищипывайте, т.е обрывайте веточку, пойдут боковые побеги, на них-цветочки. А те, что отцвели, удаляйте. Боковые тоже можно прищипывать. Кустик будет пышным, цветов, соответственно, больше.
Урса Вельдис # 4 июня 2009 года   +1  
Кстати свекровь точно так же делает. Так что меня уже опередили...
karamuha # 5 июня 2009 года   +1  
Спасибо. Накупила петуний, окон не хватает развешивать. Сфотографирую, когда закончу, покажу.
CaLendula1 # 5 июня 2009 года   +1  
Будем ждать, жалко, запаха не учуем, но у меня тоже скоро зацветут, буду свои нюхать, а здесь смотреть. У вас точно будут такие, каких у меня нет.
karamuha # 5 июня 2009 года   +2  
Пахнут обалденно - 4 больших вазона в комнате и от запаха улетаю, становлюсь пчелкой.
CaLendula1 # 5 июня 2009 года   +1  
Уже цветут? Ой, посмотреть хочу!
natocnkakom # 24 мая 2009 года   +1  
Мне что-то эти герберы напоминают циннии - майоры, в народе. Еще на первом фото крупным планом цветок махровой циннии.
manashka # 24 мая 2009 года   +2  
Конечно,цинии.я тоже хотела сказать.У гербер серединка лысенькая,без тычинок и лепестки длинные и овальныеодинаковые по ширине в основании и к кончику.Герберы не зимуют в нашей полосе,только в комнатных условиях
Урса Вельдис # 24 мая 2009 года   +2  
Спасибо,что сказали. Значит исправлю. Свекровь живет далеко от меня, а фотки она не видит может поэтому я и неправильно написала, без ее помощи,поэтому видимо и ошиблась, завтра позвоню и спрошу. Теперь буду знать что это все-таки цинии
Извините за ошибку!
manashka # 24 мая 2009 года   +1  
Мы без обид))) Просто более опытные))) Собственно,какая разница! Молодец ваша свекровь!Красивый садик! И малявочка хороший,как цветочек)))
Урса Вельдис # 24 мая 2009 года   +2  
Зато теперь благодаря вам я буду более подкована в цветочно-садовых знаниях и буду делиться ими потом со свекровью
Урса Вельдис # 24 мая 2009 года   +2  
Я видимо просто перепутала герберы с циниями, свекровь то мне говорила что цинии у нее растут и герберы. Но когда я у нее была, я подумала что цинии это герберы Вот и написала о герберах со своей глупости...
stasica # 24 мая 2009 года   +3  
Красота!!!!
CaLendula1 # 24 мая 2009 года   +2  
Очень порадовалась за Вашу свекровь, не каждая невестка с такой теплотой может написать о маме мужа.
Lina-Zet1 # 15 декабря 2009 года   0  
Глядя на вашу свекровь, решила тоже цинии посадить весной
Милада # 19 декабря 2010 года   0  
Какой красивый сад.Я тоже очень люблю цветы.Молодец твоя свекровь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.