Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поцелуй Кибелы

Поцелуй Кибелы Эту богиню боялись и почитали в Малой Азии, Древней Греции и в Римской империи. Кибела считалась покровительницей всего живого на Земле. Еще её почтительно называли – Великая мать богов.
Боялись не только саму богиню, но и её жриц. Причем боялись мужчины. Мечтали о ночи любви со жрицей – но смертельно боялись этой встречи. И на то была веская причина.
Богиня Кибела, как утверждают историки, требовала от своих служителей полного подчинения. А забвенье серой однообразной жизни они находили в безумном восторге и экстазе, страстно совокупляясь во время диких оргий.



В огромных каменных храмах Великой матери богов служили две касты жриц. Жрицы дня носили красные одежды, а жрицы ночи (ламии) – одевались в черные одежды.
Вот эти ритуальные одеяния и пугали мужчин. Одежда жриц имела вид сети, сплетённой из конских волос, и соблазнительно облегала тела женщин.
Дневные жрицы вплетали в свои прически рыжие конские волосы, а ламии – чёрные. Ламии выходили из храма только по ночам, и сети их были значительно толще, чем у жриц дня.
Эти красивейшие женщины древнего мира были искусными любовницами и знали толк в самом изощренном разврате. Они могли отдаться любому мужчине – даже первому попавшемуся на их пути.



В те времена мужчины верили, что любовь жриц Кибелы даст им невероятное могущество и силу, а также удачу и здоровых детей.
Однако почти никто не рисковал попробовать этих жриц любви «на вкус». Но почему?
Ответ простой – кандидат в любовники должен был обладать чудовищной физической силой. Не меньшей, чем у Ахиллеса или Геракла. Ведь для того, чтобы взять жрицу Кибелы, мужчина был обязан голыми руками разорвать одеяние-сеть.
Только настоящий герой античного мира, да ещё в приступе безумной страсти, мог одним рывком разодрать эту «кольчугу» из конских волос.
Этому счастливчику можно позавидовать. Он оставался в живых – и получал в награду изощренные ласки «раздетой» им жрицы.



Но горе тому, кто не смог разорвать одежду жрицы!
В этом случае дневная жрица звала на помощь храмовых стражей, и неудачливого любовника тут же оскопляли на алтаре.
Если он оставался жив, то до самой смерти оставался в рабстве у богини Кибелы.



А вот ламии поступали более благородно. Жрица ночи никого не звала. Она с обворожительной улыбкой целовала неудачника, одновременно вонзая острый клинок под левую лопатку обреченного. Таким клинком обычно служила заколка, спрятанная в волосах жрицы.
Этот последний в жизни мужчины поцелуй и называли «поцелуем Кибелы».
Но находились смельчаки и герои, которые рвали сети и исступленно «рвали» жриц – или в храме богини, или просто на траве под звездным ночным небом.
От этих парней жрицы рожали здоровых, красивых и сильных детей. Девочки становились жрицами Кибелы, а мальчики – стражами святилищ неистовой богини.



Как утверждают исследователи культа Кибелы, её жрицы воспитывали в себе и демонстрировали окружающим первозданное женское начало – невероятную чувственность и сексуальность, доходящую до экстаза.
Это была настоящая дикая энергия вселенского хаоса, среди круговерти которого переплетались жизнь и смерть.
Именно это панически пугало мужчин – обратная сторона женственности, грозящая им смертью. Этот страх живет в каждом мужчине до сих пор, хотя «поцелуй Кибелы» ему больше не грозит. И когда женщина полностью раскрывается перед ним в своей необузданной страсти, мужчина начинает бояться этого чувственного вихря, потому что ничего не понимает и не знает, что делать.



А может, нужно просто самому закружиться в этом бешеном вихре, позабыв обо всем на свете?



Котов Анатолий   4 февраля 2015   6402 2 3  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Поцелуй Кибелы

Эту богиню боялись и почитали в Малой Азии, Древней Греции и в Римской империи. Кибела считалась покровительницей всего живого на Земле. Еще её почтительно называли – Великая мать богов.
Боялись не только саму богиню, но и её жриц. Причем боялись мужчины. Мечтали о ночи любви со жрицей – но смертельно боялись этой встречи. И на то была веская причина.
Богиня Кибела, как утверждают историки, требовала от своих служителей полного подчинения.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Eagle # 4 февраля 2015 года   0  
душевно так) вспомнила как в детстве читала Ивана Ефремова "Таис Афинская" эх...
Шкуратова Татьяна # 9 апреля 2016 года   0  
Да, да! Я тоже вспомнила Ефремова и его Таис! Как они спасли раненого воина после вот такой неудачной ночи любви с ламией)))
мамака # 5 февраля 2015 года   0  
а я не знала, что ламии это именно они, ночные жрицы
пасип


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.