Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 36


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Две картины

Две картины Папа Миши Семёнова родился в Москве, а мама – коренная петербуженка. Поэтому, - как говорил Мишин дедушка, - "ты внучок, наполовину москвич, наполовину петербужец".

Иногда Миша мысленно разделял себя на московскую и петербужскую половины, задавая себе вопрос, как эти половины измерять – по горизонтали или по вертикали?

Сейчас его семья постоянно жила в Петербурге, в одном из спальных районов города.

Миша очень любил живопись и скульптуру, но каждый день ездить с окраины в Эрмитаж или Русский музей не представлялось возможным, поэтому мальчик с удовольствием заходил в небольшую, но уютную картинную галерею по соседству с его огромным домом-небоскрёбом.

Один тверской художник, приехавший ещё студентом в Санкт-Петербург, был настолько покорён красотой города, что решил остаться здесь навсегда. Свою мастерскую он превратил в небольшой музей - галерею, где редко бывали туристы, зато часто приходили местные жители и ребята из окрестных школ.


Сегодня учитель рисования, отчаявшись выпросить у директора разрешение на посещение художественного музея в центре города, привёл сюда Мишин класс, чтобы рассказать об азах рисования. Он внимательно следил, чтобы ни один из учеников не потерялся и в тоже время проникся атмосферой картинной галереи.
Дети были в здании одни, они могли громко разговаривать, обмениваясь мнением о картинах.

Служительница в форменном пиджаке была доброжелательна и передвигалась с группой ребятишек из зал в зал скорее для порядка, готовая дать ответ на любой вопрос.
Мишина одноклассница Тая зачарованно стояла перед картинами, рассматривая фантастические пейзажи и необычные натюрморты.

Накануне вечером Тая слышала, как родители и старшая сестра обсуждали странную статью, в которой говорилось, что атомы и частицы обладают электромагнитной силой, способной запечатлеть прошлое.

Тая не до конца поняла, что пытался сообщить общественности известный учёный –биолог, но одна из папиных фраз запомнилась и не давала покоя:
-Возможно, благодаря нашему взаимодействию с атомами и частицами мы сможем общаться с теми, кто уже умер. Явление спиритизма будет, таким образом, научно доказанным фактом.




Карамелькина   26 января 2015   1022 0 2  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Две картины

Папа Миши Семёнова родился в Москве, а мама – коренная петербуженка. Поэтому, - как говорил Мишин дедушка, - "ты внучок, наполовину москвич, наполовину петербужец".
Иногда Миша мысленно разделял себя на московскую и петербужскую половины, задавая себе вопрос, как эти половины измерять – по горизонтали или по вертикали?
Сейчас его семья постоянно жила в Петербурге, в одном из спальных районов города.
Читать статью

 






Комментарии:

Карамелькина # 26 января 2015 года   +2  
Добрый день! Продолжение будет сегодня, это только начало)
Карамелькина # 27 января 2015 года   +2  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/698221/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.