Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Служака

Николай Васильевич служака до мозга костей. Лучшую часть своей жизни он провел в армии, дослужился до звания подполковника. Привык говорить слово «Есть» и брать под козырек. В армии приказы не обсуждаются. Но не «солдафон», за плечами академия, от природы талант убеждения, а по долгу службы – точность исполнения. Отслужив положенный срок, с почетом ушел в запас.

Он снял и повесил в шкаф свою форму, переоделся в костюм, начистил ботинки и устроился в небольшую фирму, под названием филиал учебного центра…. Там работало тринадцать женщин, и Николай Васильевич почувствовал себя кочетом в курятнике. Мужчина он видный, с военной выправкой, ежиком на голове, шрамом на щеке, усами, круглыми очками в стиле «ретро» и неизменной галантностью. Бывают гусары и в наше время!

После аскетического образа жизни в военно-полевых условиях, любезный и обходительный он купался в обилии женского внимания. Но, это не заслонило его мечту. Была у него фантазия, еще с училища - женщина вамп, с рыжими кучерявыми волосами и голубыми глазами. «Что может быть нежнее рыжей женщины? - считал Николай Васильевич, - У нее даже веснушки от того, что кожа нежная».

Женился он на скорую руку, как и многие из курсантов последнего курса перед отправлением в часть, на рыжей девушке Ане. Правда, несколько аскетичного сложения, зато симпатичной. Зацикливаться на худобе не стал, поживет за мужем - поправится, а когда детей родит - в любом случае округлится. Аня родила ему двух ребятишек, но, к сожалению, не поправилась, а наоборот стала еще более стройной, более того, она перестала красить волосы и стала пегой.

Николай Васильевич был не плохим семьянином, но с мечтой не расставался. «Ух! Чертовка!», -внутренне восклицал он, увидев рыжую, возможно, из-за огненного цвета волос, возможно, исходя из своих фантазий. Конечно, жена об этом не знала, это было его тайной.

Привычка выполнять приказ без обсуждения сыграла положительную роль в его карьере. Был отмечен начальством, и продвинут в начальники филиала. В том числе в его обязанности входила и выдача зарплаты, так как бухгалтер был только в головном предприятии. В преддверии Нового года Николай Васильевич ожидал очередного повышения.

В связи с финансовыми перебоями выдачу зарплаты затянули, и Николай Васильевич получил деньги у бухгалтера только после обеда. Когда привез их в филиал, оказалось, что уже все ушли домой. Сторожиха доложила, что позвонили с головного и всех отпустили раньше в честь праздника. Через минуту ему позвонил генеральный и пригласил с супругой на корпоратив, начало которого через два часа.

Николай Васильевич спрятал зарплату сотрудниц во внутренние карманы пиджака, т.к. сейфа в филиале не было, позвонил жене и пригласил на корпоратив. Что он туда идет обсуждению не подлежало, приглашение лично от генерального, считай приказ. Слегка сожалел, что не успеет заехать переодеть рубашку.

Жена, однако, военной не была, хотя за военным прожила большую часть жизни, и ответила довольно резко: «За два часа до начала не приглашают». И наотрез отказалась, появиться на мероприятии.

На корпоративе по стечению обстоятельств, или по велению судьбы рядом с ним сидела рыжеволосая нимфа с шикарным бюстом. Николай Васильевич даже онемел от такой восхитительной неожиданности.

Мечты сбываются, в этом сомнения не было. В эту минуту порадовало, что жена отказалась ехать на кооператив. У рыжей были блистательные формы, и она работа в головном предприятии. Вьющиеся волосы были схвачены заколкой в виде бабочки. Покатые плечи будили воображение, а красные губы манили. Николай Васильевич сдвинул очки на кончик носа и посмотрел на рыжую сверх очков. Кто она? Нимфа? Фурия? Или чертовка собственной персоной? Кто бы она не была – она была его мечтой во плоти.

Он галантно представился и принялся ухаживать за дамой, проявляя чудеса красноречия. В общем, был в ударе. Спустя час его подозвал генеральный: « Ну как, адаптировались?». «Так точно», - по-военному ответил Николай Васильевич. «Мне нужно отъехать, покомандуй тут. Проследи, чтобы все было в ажуре! Передаю тебе свои полномочия». «Будет исполнено», - отчеканил Николай Васильевич, подрастая от оказанного доверия. Директор уехал.

Хм…. Руководить полком – это одно, а руководить вечером, где пьют и гуляют, да еще множество дам - это совсем другое. Николай Васильевич угощал дам, танцевал. Разгорячился, и его пьянило присутствие рыжей. Он снял и повесил на спинку стула свой пиджак. Говорил тосты, танцевал, но рыжую даму не упускал из виду.

Дама была к нему расположена, они несколько раз танцевали. Николай Васильевич млел от прикосновения к его шее ее волос. Дрожащими руками держал ее за талию и уже понадеялся на счастье. Он бы увел ее, но уйти раньше окончания корпоратива не мог, оказанное ему доверие неожиданно превратилось в препятствие, возможно, к главной радости его жизни.

Вдруг в конце вечера рыжая дама исчезла, это больно резануло по душе Николая Васильевича: «Не попрощалась!». Ушла по-английски. Народ расходился неохотно, возвращался выпить на посошок. Николай Васильевич всех проводил, надел пиджак и пошел к вешалке за дубленкой. Вешалка была пуста. «Что за черт! Где дубленка? Может, кто куда-нибудь ее переложил?», - он засуетился, начал искать свою импортную дубленку.

Не нашел. Добираться домой в пиджаке зимой в общественном транспорте было вызывающим, он не мог бросить вызов обществу, и огорченный вызвал такси. Таксист, узнав о пропаже дубленки Николая Васильевича, всю дорогу рассказывал похожие истории, чем окончательно опустил его настроение. Подъехав к дому, Николай Васильевич полез во внутренний карман за деньгами… . Их там не оказалось. Он не поверил тому, что с ним происходит.
Ведь не корпоративе были интеллигентные люди. Кроме того, на кого грешить? Он сам следил за порядком.

Показалось, что это сон. Это все происходит не с ним. С ним такого произойти не может. Почему-то вспомнились плутовские глаза рыжей. А чтобы было, если бы, он повез ее домой на такси? Провалился бы, наверное, со стыда.
Расстроенный до потери пульса он позвонил жене, и она выкупила его у таксиста. Дома он не знал, как сказать об убытках. Жена и так, увидев его без дубленки, - высказала все, что думала о нем, и о корпоративе, на который пригласили за два часа до начала, и о ….

Пропажу дубленки скрыть было нельзя, но, о пропаже денег и рыжей даме он, конечно, умолчал. Новый год встретили скромно, в домашней обстановке, Николай Васильевич был озабочен и озадачен настолько, что жена стала его успокаивать: «Да Бог с ней, с этой дубленкой! Было бы это все горе!». Но она-то не знала, что это – не все горе.
После праздника на работу пришел в старой куртке и с утра занялся оформлением кредита. Зарплату он конечно людям выплатил, из средства полученного кредита, а потом три года выплачивал кредит. Настроение было ниже плинтуса.
Возвращаясь домой, неожиданно, он встретил рыжую. На ее спутнике была точь в точь такая дубленка, как та, которая у него пропала. Он растерялся, не знал, что сказать. А дама, несмотря на свою яркую внешность, вмиг растаяла в толпе, как приведение. Он не знал, что думать. Скорее всего – пропажа, дело ее рук. Он переживал и мучился.
Сказать ли об этом директору? Это уронит его авторитет, ведь именно ему было поручено следить за порядком. Он колебался, но все-таки решился. Утром на работе отдал необходимые распоряжения, подписал документы и позвонил секретарше генерального. Та сказал, что САМ будет после обеда. Николай Васильевич явился после обеда к генеральному и спросил, можно ли пригласить в кабине даму N (рыжую).

На что директор удивленно ответил, что дама N уволилась с первого января. На коорпоративе она была в последний день своей работы. Николай Васильевич понял, что не следует далее развивать эту тему . Он выплатил свой кредит, жена ничего не узнала о пропаже денег. Но с тех пор, он категорически отказывается ходить на кооперативы и с подозрением относится ко всем дамам с рыжим цветом волос. Но он понял одну истину: если чего-то сильно желаешь, то оно обязательно исполняется. Только, как исполниться желанию, оно выбирает само, и это не всегда совпадает с вашим представлением о нем.



Bystrymovich   23 января 2015   884 0 14  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Служака

Николай Васильевич служака до мозга костей. Лучшую часть своей жизни он провел в армии, дослужился до звания подполковника. Привык говорить слово «Есть» и брать под козырек. В армии приказы не обсуждаются. Но не «солдафон», за плечами академия, от природы талант убеждения, а по долгу службы – точность исполнения. Отслужив положенный срок, с почетом ушел в запас.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

the reader # 23 января 2015 года   +5  
Bystrymovich пишет:
Хм…. Руководить полком – это одно, а руководить вечером, где пьют и гуляют, да еще множество дам
Bystrymovich # 23 января 2015 года   +4  
katrin 64 # 23 января 2015 года   +3  
Интересный случай. Хочется верить,что это выдуманная история. Жаль доверчивого подполковника.
Bystrymovich # 23 января 2015 года   +4  
Эту историю сам мне рассказал, так что достоверная.
komar-ik # 23 января 2015 года   +4  
м-да... обидно...
Bystrymovich # 24 января 2015 года   +4  
Не ожидал он этого, конечно.
людмила валентиновна # 23 января 2015 года   +5  
Очень жаль подполковника - ну нельзя же таким доверчивым быть!Хотя честные люди всегда доверчивы...
Bystrymovich # 24 января 2015 года   +4  
Был в другом окружении. В части, в кругу офицеров, все друг друга знают. Там ничего не утаишь.
antyufeeva larisa # 26 января 2015 года   +4  
Спасибо большое, очень поучительный рассказ.
Bystrymovich # 26 января 2015 года   +4  
Solaria # 28 января 2015 года   +3  
Да уж... Сбылась мечта
Bystrymovich # 28 января 2015 года   +4  
Сбывается, но всегда совпадает с тем, чего ждем.
TRATNIK # 4 февраля 2015 года   +3  
vot takie eti rizhie!
Bystrymovich # 4 февраля 2015 года   +4  
Женщины!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.