Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ах какой мужчина, ой...

Юля любила такую осень - золотую, пушистую. Пучки солнечных лучей среди деревьев, перламутр облаков, шелест опавшей листвы. Эта осень была непривычно теплой, даже птицы временами пели, перепутав ее с весной. Юля гуляла в парке, когда ей улыбнулся идущий навстречу красивый мужчина.

Стильно одетый, с фигурой атлета, в ореоле золотистых кудряшек принц. Возможно пьянящий запах осени делал незнакомца неземным, похожим на Аполлона. Юля оглянулась, не причудилось ли ей? Не почудилось. Мужчина спокойно удалялся в золотую страну осени.

Юля не была одинокой экзальтированной мечтательницей, у нее был и муж и дети. Однако такое бывает, когда в мгновенье мир меняет цвета и оттенки. Словно в юности застучало Юлино сердце.

Когда то в юности она с подругой Аллой по субботам ходили на лыжах по лесу - от дороги до оврага и обратно. Считали – день, проведенный в лесу, дает подзарядку энергией на неделю. Овраг был глубоким, и девушки в него никогда не спускались.

Однажды у оврага они встретили группу лыжников, которые скользили вниз, прижав к себе палки, и взлетали с трамплина. Юля и Алла остановились. "Лихачи, подумать страшно, как носятся», - сказала Алла. Юля кивнула: «Жаль, мы не умеем так!». «Экстремалка! - фыркнула Алла. – Я ни за что не поехала бы».

Голубоглазый лыжник снял шапку и помахал ей, мол, поехали с нами. Золотистые кудряшки рассыпались по плечам. «Ну и шевелюра, - ахнула Алла. – Мне бы такую!». Она помахала лыжнику. Ох, как забилось тогда сердце Юли..., и она рванула вниз за златовласым херувимом. «Ты куда?», – вскрикнула Алла. Юля неслась по склону, прижав лыжные палки. Аж дух захватило от неизвестности.

Она чувствовала, что ее несет, не справляется с управлением, хотя старалась изо всех сил удержаться на ногах. Сейчас она покатится кубарем. «Если чувствуешь что опасно - садись», - вспомнила она слова учителя физкультуры и… мягко приземлилась на пятую точку.

Она не видела повернутых в ее сторону голов и глаз. Опустив голову, упрямо пошла на горку. И снова она полетела вслед. Вот он трамплин! Она взлетает над ним…. Посадка мягкой не показалась. «Слава Богу, не покалечилась», - сказала Алла, отряхивая с Юльки снег.

Юля собралась ехать снова. «Совсем одурела? Поехали домой, - Алла испуганно тащила Юлю от оврага, - что это с тобой?». «Еще разок», - сказала Юля. Третий раз был удачным. Устояла. С чувством удовлетворения скользила она по дну оврага.

«Наш человек», - аплодировали лыжники. Блондин, молча, улыбался. Хорошо, что хватило ума не испортить удавшийся прыжок и не проехать снова. Новичкам везет только раз. Юля чувствовала себя героиней и надеялась, что ее отважный поступок произвел впечатление на блондина.

Потом Юля встретила блондина в городе…, он прошел мимо, не взглянув на нее. Она долго плакала дома. Алла успокаивала: «Мужчины любят женщин за слабость, а не за подвиги». Потом она увидела его возле кинотеатра, он кого-то ждал. Она несколько раз прошла рядом, а он не заметил. Больше они не встречались. Его образ запал ей в душу, в мечты.

Прошло время, все утряслось. Юля теперь вспоминала блондина очень редко. Она вышла замуж и у нее были дети. Муж был хорошим человеком, однако, когда ей становилось грустно, она ложилась лицом к окну и думала: «Вот если бы я тогда, у кинотеатра заговорила с тем блондином, возможно, все было бы по-другому».

Сейчас, увидев блондина, она подумала: «Может это он?» Но не смогла припомнить его лица, да и годы изменили ее и его. А может это был он? Она заволновалась. Видно осень спутала ее возрастные сезоны. Говорят, мужчины любят глазами, а женщины ушами. Однако она влюбилась тогда глазами и думала о нем столько лет. Потом Юля встретила его в магазине. Маскируюсь среди людей, она любовалась им. Это надо же, чтобы человек был так совершенен!

Мужа обеспокоили изменения в ней, он пытался понять, что с ней? Юля в шутку рассказала ему, что видела не то Амура, не то Аполлона, человека с идеальными чертами. Это его озадачило. «Похоже, мужчина живет где-то недалеко. Я видела его в магазине и на улице», - сказала Юля. Но она промолчала, что ее глаза без ее команды поворачивались в сторону Аполлона, когда он был в зоне видимости. Юля вздыхала и витала в мечтах, как подросток.

Вернувшись с работы, Юля была сражена наповал. В кухне за столом сидел муж, а рядом с ним… ее кумир. На столе бутылка водки и нарезанный лимон. «Это моя Юля пришла, - представил ее муж. - Присаживайся», - он подвинул ей стул, сдерживая веселых чертиков в глазах. Юля просто сжалась вся, она почувствовала: «Он что-то задумал. Но что?»

Нормальной реакцией для мужа было бы устроить ей скандал, а он как бы даже подзадоривал ее: «Влюбляйся!» За минуту она сняла сапоги, помыла в ванной руки, не преминув при этом поправить прическу и макияж. С легким звоном в ушах села за стол… Сердце трепетало.

Перед ней с рюмкой в руке сидело само совершенство и улыбалось белоснежными зубами. До чего должен быть умен этот избранник богов! Потом совершенство открыло рот и… «А она симпатюлька! Не будь ты моим другом, я бы ее увел», - эта была единственная фраза, сказанная им без матов, пошлостей и прочих слов от которых воротит. А потом поток...

Это было, как гром среди ясного неба. Туман рассеялся в секунды. Глаза Юли округлились и, пожалуй, отвисла бы челюсть, если бы она вовремя не спохватилась. Он говорил и говорил, его рот не закрывался и из него, словно жабы сыпались противные сравнения, пошлые мысли и прочее, прочее… Юля поняла, что не хочет слышать этих гадостей и видеть это поблекшее совершенство.

Оказывается, «Аполлон» жил в квартире напротив их знакомых. И муж Юли его знал. Пообщавшись со знакомыми, Юля узнала о бывшем кумире столько, что мама не горюй. Он ни в грош не ставил семейные отношения, пошлость была неотъемлемой частью его жизни. Он любил только себя.

«Как эта приятная женщина может с ним жить?», – посочувствовала Юля. «Привыкла. Дети, квартира – вот и терпит, - ответила приятельница. - Он смолоду такой. Видно, не так скроен, или закон сохранения энергии - от ума и от сердца взято, а к внешности добавлено".

Юля поняла, что гонялась за призраком. И поняла, что муж обо всем догадался и специально позвал ее кумира, чтобы тот сам себя развенчал.

Моросил полу-снег, полу-дождь. Слякотно и ветрено. Серое небо и грязь под ногами. Юля стряхнула с одежды капельки воды и вошла в квартиру. Муж заботливо помог снять пальто. Дома было тепло и уютно. «Ты у меня самый лучший», - сказала ему Юля и он понимающе кивнул.



Bystrymovich   20 января 2015   1285 0 31  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ах какой мужчина, ой...

Юля любила такую осень - золотую, пушистую. Пучки солнечных лучей среди деревьев, перламутр облаков, шелест опавшей листвы. Эта осень была непривычно теплой, даже птицы временами пели, перепутав ее с весной. Юля гуляла в парке, когда ей улыбнулся идущий навстречу красивый мужчина.
Стильно одетый, с фигурой атлета, в ореоле золотистых кудряшек принц. Возможно пьянящий запах осени делал незнакомца неземным, похожим на Аполлона. Юля оглянулась, не причудилось ли ей? Не почудилось.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

katrin 64 # 20 января 2015 года   +7  
Спасибо. Хороший поучительный рассказ. Побольше бы таких умных мужей, намного меньше оставалось бы детей без отцов, самая большая проблема нашего времени.
Bystrymovich # 20 января 2015 года   +6  
Спасибо. Но блондин тоже муж чей-то.
katrin 64 # 20 января 2015 года   +4  
Жаль его жену, но если любит, пусть терпит.
Bystrymovich # 20 января 2015 года   +6  
katrin пишет:
если любит, пусть терпит.
Терпит, только терпение бесконечным не бывает.
katrin 64 # 21 января 2015 года   +4  
Да это так, но еще есть и такие женщины, которые ничем не отличаются от этого блондина и для них вполне естественно такое поведение, стиль разговора. Для них это вполне нормальный человек, коль сама такая.
Bystrymovich # 21 января 2015 года   +5  
Есть. Только его жена приятный и образованный человек, я бы сказала очень приятный челдовек.
katrin 64 # 21 января 2015 года   +4  
Тогда ее искренне жаль. Видать тоже его красоту любит, а остальное терпит.
Bystrymovich # 21 января 2015 года   +4  
Две доченьки, хорошие девочки.
katrin 64 # 21 января 2015 года   +4  
Обыкновенная семейная, (можно даже сказать драма) .Умнички мама и дети, и невоспитанный отец. Поговорка, любовь зла.., наверно будет актуальна во все времена.
Bystrymovich # 21 января 2015 года   +4  
Если бы он жил с себе подобной - это было бы нормально, а так все время давит на психику. Как эта женщина выдерживает.
katrin 64 # 21 января 2015 года   +4  
))))
Bystrymovich # 21 января 2015 года   +4  
Хорошая женщина, детки хорошие, а муж все время говорит гадости, рот не закрывается, не стеснясь детей, гостей, соседей.
Наталья Красина # 20 января 2015 года   +4  
Познакомилась бы раньше поближе и все как рукой сняло, а то на мечтаем себе и любим какой-то призрак, а не реального человека.Хотя у всех бывает, главное во время остановится. Еще хочу сказать спасибо автору,вы так пишете о непростых вещах, что читается легко и с удовольствием.
Bystrymovich # 20 января 2015 года   +6  
И вам спасибо.
Я тоже в миф влюблялась и 14 лет любила. Только о нем и думала, пока снова не встьетила.
панна Ева # 21 января 2015 года   +5  
то есть рассказ из Вашей жизни?
Bystrymovich # 21 января 2015 года   +5  
из жизни соседки.
Тайгета # 20 января 2015 года   +5  
ах, красота тааааак обманчива...
Bystrymovich # 20 января 2015 года   +6  
И коварна
Тайгета # 20 января 2015 года   +5  
коварна, да, не то слово(
Bystrymovich # 20 января 2015 года   +6  
Вообще, любовь бывает зла, можно полюбить и такого ..., правда на время.
Тайгета # 20 января 2015 года   +5  
согласна с вами, зла, да к тому же и слепа(. Бывает любишь не знамо что( А потоом...когда глаза откроются, за что и ЧТО любила то))
Фантастка # 21 января 2015 года   +6  
не факт, что на время, иногда и навсегда...моя подруга с таким "чудовищем", всю жизнь прожила, помимо матов ничего не слышала от него, еще и побивал иногда, но красавчЕГ был это да...она и на тот свет ушла не перестав его любить, лелеять и холить...а он после ее ухода через два года спился до белой горячки и помер...видимо только ее любовь его держала...детей не было, наверное это и хорошо...
Bystrymovich # 20 января 2015 года   +6  
Согласна с вами. Главное поговорить, мнение может поменяться на 180 градусов.
antyufeeva larisa # 20 января 2015 года   +5  
Спасибо, очень интересный и поучительный рассказ.
Bystrymovich # 20 января 2015 года   +6  
Спасибо, что зашли. Заходите еще.
FeoNilla # 22 января 2015 года   +5  
Изящная история. Спасибо.
Bystrymovich # 22 января 2015 года   +6  
Спасибо.
Solaria # 24 января 2015 года   +4  
Бывает же такое сочетание внешней красоты и внутреннего уродства.
Bystrymovich # 24 января 2015 года   +4  
Бывает.
TRATNIK # 4 февраля 2015 года   +1  
interesnii rasskaz
Bystrymovich # 4 февраля 2015 года   +1  
Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.