Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Высоко на небе

Высоко на небе В одном из спальных районов Петербурга наступал вечер, заполняя все пространство чёрной пеленой, придавая деревьям и домам силуэты призраков, спешащих на встречу Хеллоуина в ближайшем парке.

Первоклассник Миша Семенов молча стоял у балконного окна, грустно вглядываясь в наступившую на улицу темень.
Торопящийся куда – то по своим неотложным делам водитель сбил сегодня на пешеходном переходе Мишину соседку по парте Кристину.
Как ни старались врачи лучшей детской городской больницы, они не смогли ее разбудить, и Кристина уснула навсегда. Слабая улыбка блуждала на мертвых губках ребенка, а Кристинины родители и родственники, собравшиеся в больнице для прощания с девочкой, навзрыд плакали у изголовья кровати.

Миша отказывался верить в печальную новость. Он не мог понять, почему автомобиль проехал на красный свет, а судьба выбрала жертвой этих трагических обстоятельств его любимую одноклассницу-отличницу, а не какого – нибудь никчемного дядьку - алкоголика.
Сделав домашнее задание и выучив уроки с большим усердием, чем обычно, Миша ушел из гостиной в свою комнату и долго наблюдал за облаками в окошке.

Иногда одно из них принимало форму медведя или слона, а другое, похожее на злую волшебницу, управляло каретой, запряжённой тройкой лошадей.
Вдруг, между двумя облаками в виде горы появилась луна. Она была больше и желтее чем обычно. Время от времени облака образовывали пару усов, затем другие, поменьше, пару глаз, сверху которых красовались крупные брови, а снизу - разинутый рот.

Вошедшая в комнату мама уложила Мишу в постель, но вопреки обыкновению, по просьбе сына, оставила шторы незадёрнутыми, поэтому луна ярко освещала детскую комнату.
Миша заснул глубоким сном, а его игрушки - машинки, мишки, зайцы принялись тихонько обсуждать несправедливую судьбу Мишиной подружки, которую они любили и часто слышали о ней от своих друзей - кукол и игрушек Кристины.
Внезапно Мишу разбудил какой - то лёгкий шум. Проснувшись, он увидел, как по небу к нему на 12 этаж летит огромный разноцветный ковёр!

В мгновение ока ковёр превратился в огромную радугу, один конец которой опустился к Мишиным ногам. Другой конец радуги убегал в небо, огибая луну и облака. Радуга освещала всю землю кругом, и, главным образом, детскую площадку в Мишином дворе, где отдыхали после тяжёлого игрового дня мячики, игрушки и ракетки, забытые около песочницы.

Внезапно стали видны ступени, и кто-то тоненьким голоском пригласил Мишу подняться.
Мальчик подумал, что возможно его родители рассердятся, когда узнают, что Миша ушёл так далеко, никого не предупредив. Но если Миша попросит разрешения, мама с папой, конечно же, запретят ему покидать комнату, а ему так хотелось взобраться на радугу.
«Не буду терять времени, отправлюсь сейчас же в путь», подумал он, «постараюсь вернуться как можно быстрее».
И вот он уже поднимается на эту странную лестницу, погружаясь до лодыжек в окрашенную и светящуюся позади него вату.



Лестница уходит далеко, далеко в небо, а Миша взбирается всё быстрее и быстрее, сердце его бьется от страха и предчувствия какого – то необычного приключения.
Справа и слева летают птицы с разноцветным оперением как у африканских попугаев. Внизу стройка, бегают собаки, с высоты они совсем маленькие, как букашки. А вот уже и виден прекрасный загородный дворец и залив с яхтами.
Миша поднимается, не прилагая усилий. Он не чувствует больше своего веса, как будто бы кто – то тянет его вверх. Больше часа он продолжает свое восхождение и земля кажется ему круглой, как мяч.

«Я обязательно поговорю об этом с учителями в школе», - думает Миша и уже жалеет, что у него нет под рукой фотоаппарата или мобильного телефона, чтобы запечатлеть то удивительное зрелище, которое он сейчас видит.

Уже больше не слышно ни птиц, ни шума, царит тишина, прерываемая время от времени лёгким шелестом ветра.
Рядом с Мишей присаживается какое – то крылатое существо, наполовину ангел, наполовину мальчик, больше его ростом. Миша нисколько его не боится, наоборот, с огромным удовольствием пожимает протянутую существом руку.



Карамелькина   8 января 2015   1190 1 10  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Высоко на небе

В одном из спальных районов Петербурга наступал вечер, заполняя все пространство чёрной пеленой, придавая деревьям и домам силуэты призраков, спешащих на встречу Хеллоуина в ближайшем парке.
Первоклассник Миша Семенов молча стоял у балконного окна, грустно вглядываясь в наступившую на улицу темень.
Торопящийся куда – то по своим неотложным делам водитель сбил сегодня на пешеходном переходе Мишину соседку по парте Кристину.
Читать статью

 






Комментарии:

Евгения Николаевна # 9 января 2015 года   +5  
Спасибо, очень импонирует моему настроению, буквально полчаса назад думала, почему уходят самые родные и близкие, ведь им жить да жить еще... а другие живут... без цели, без смысла... Если бы их не стало, мир бы не осиротел, никто бы не плакал и не убивался... Может я жестокая, но я до сих пор не могу понять, КАК алкаши, убийцы, насильники живут долго и без особых проблем, а любимые всеми, добрые, самые лучишие уходит так рано. Это несправедливо.
Карамелькина # 9 января 2015 года   +5  
Женя! Спасибо большое за комментарий! Продолжение следует.
Евгения Николаевна # 9 января 2015 года   +5  
Буду ждать!
Luchanka # 9 января 2015 года   +5  
Очень интересно.
Жду продолжения.
katrin 64 # 9 января 2015 года   +4  
Спасибо. Так в детство сразу захотелось! Сколько воспоминаний о детских фантазиях!
karlita # 9 января 2015 года   +2  
Красиво, красиво и по детски трепетно воспринимается. Спасибо.
Solaria # 9 января 2015 года   +3  
Как сказочно! Жду продолжения.
Карамелькина # 9 января 2015 года   +3  
Уважаемые читательницы! Продолжение тут. http://www.myjulia.ru/article/695926/
natali glushina # 13 января 2015 года   +4  
Просто завораживает.Спасибо.
Карамелькина # 13 января 2015 года   +3  
Спасибо большое!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.