Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С тобою Бог и я... (продолжение)

С тобою Бог и я... (продолжение)
Проводив Сергея, Катя старалась занять всё своё свободное время делами по дому, хождениями по магазинам. Ей казалось, что именно так, время в ожидании пролетит более не заметно. Но, как только наступала, хоть какая-то маленькая, передышка между хлопотами по дому, перед глазами обязательно всплывал образ Сергея. Предательское чувство тревоги постоянно присутствовало в сердце. Зима разгулялась не на шутку. Метель, холодный завывающий ветер и колючий снег не давали никакого шанса на улучшение погодных условий.


Чудовищно тяжело было пережить ночь. Погружаясь в свои мысли, под завывание ветра, Катя молилась за Сергея. Она говорила вслух, но совсем не слышала себя. Все её мысли были обращены к любимому человеку, который в такую непогоду спешил к ней, к Кате:

- Серёженька, милый мой, только бы всё было хорошо. Ты не спеши. Я подожду тебя. Ты только не спеши, мой хороший. Я рядом, я с тобой. Ты должен согреваться моим теплом, моей любовью к тебе.

Катя вздрогнула от раздавшегося телефонного звонка. Это была знакомая мелодия Серёжиных позывных. Схватив с тумбочки телефон, Катя почти закричала в трубку:

- Серёженька, это ты?

В трубке раздался весёлый и счастливый голос Сергея:

- Катюша, груз скинул. Всё хорошо. Сейчас на заправку и в путь. Я так соскучился по тебе, если бы ты только знала, милая, хорошая моя!

Катя, услышав любимый и весёлый голос Сергея, успокоившись и, захлебнувшись волной счастья, вдруг, спохватившись, специально изменив тон, серьёзно сказала:

- Серёжа, два часа ночи. Какая дорога может быть? Не вздумай! Если есть где переночевать, останься, очень тебя прошу. Отдохнёшь, а утром в путь. Я представляю, как ты устал и замёрз. Что, там, на трассе с погодой? - поинтересовалась Катя.

- Катюша, погода замечательная! Давно зима не баловала нас такой погодой! Отличная зима! Да ты не волнуйся, родная, я тепло одет. А главное, меня согревают мысли о тебе.

- Серёжа, послушай меня, я, как никогда, серьёзна. Найди возможность остановиться где-нибудь на ночлег, очень, очень тебя прошу. Ты слышишь? Я тоже очень соскучилась по тебе, но несколько часов отдыха тебе не помешают, - говоря это, Катя очень волновалась и голос её заметно дрожал.

Возможно, почувствовав волнение Кати, Сергей, сделав паузу, успокоил её:

- Ладно, Катюша, может быть ты и права. Я, пожалуй, заночую на близлежащей автозаправке. Там и подкреплюсь. Я, собственно, всегда так и делал, просто так хочется поскорей тебя обнять, прижать к себе.

Но усталость, конечно же, присутствует. Ты права, моя хорошая. Пожалуй, я так и сделаю. Там на заправке хороший коллектив старых добрых знакомых. Всегда примут и приютят. А ты не волнуйся и ложись спать. Я буду послушен во всём.

- Как хорошо, что ты позвонил, Серёженька. Прямо гора с плеч. Я так переживала за тебя. Целую тебя, любя и очень нежно.

- Катюша, утром позвоню, когда буду выезжать. Спи, счастье моё! Два дня и мы опять будем вместе. Целую тебя. Спокойной ночи.

- Спокойной ночи, Серёженька, - связь оборвалась, а на Катином лице сияла, нет, светилась счастливая улыбка.

Спать совершенно не хотелось, но Катя прилегла и укуталась в мягкое пушистое одеяло. Успокоившаяся и счастливая, она не заметила, как сон сморил, убаюкал под добрые, счастливые мысли о желанной встрече с новым счастьем, которое, как этот зимний снег, нежданно, свалилось ей на голову.

«Как же это прекрасно – чувствовать себя счастливой», - это было последнее, о чём успела подумать Катя, окунувшись в сладкий сон зимней ночи. За окном бушевала метель, холодный северный ветер бросал в окно колючие слипшиеся снежинки. А в тёплой уютной квартире крепко заснуло человеческое счастье, согревая теплом любящую душу счастливой молодой женщины.

* * *
Сергей благополучно добрался до заправки. Сразу подумал о том, как хорошо бы было, если бы была не Светкина смена. Светка – молодая женщина, пышных форм, работала на заправке буфетчицей и официанткой в одном лице.

Вот уже почти пять лет, как она, положив глаз на молодого дальнобойщика, проходу не давала ему, да и не только ему, своими намёками и явным желанием познакомиться поближе.

Светка жила в близлежащем от автозаправки посёлке. Полтора года назад, когда у Сергея с напарником полетел движок, они вынуждены были обратиться к Светке с просьбой на постой, пока машина будет в ремонте.

Светка, охотно отозвавшись на просьбу, одному предложила ночевать у матери в доме, а Сергея повела в свой дом. Вот там всё и началось. Сначала Светка угощала Сергея домашней стряпнёй, потом предложила чай, заваренный на травах, который действительно оказался очень ароматным и вкусным.

А потом Сергей просто отключился. Он помнил тяжесть во всём теле, странный шум в голове и всё… Больше он ничего не мог вспомнить. Проснулся он почему-то совершенно голым в Светкиной постели.

Тучная Светка лежала у него на плече и, ласково глядя на него, загадочно улыбалась:

- Доброе утро, Серёженька, - ласково пролепетала она.

- Да, уж, ничего не скажешь, утро действительно, на редкость доброе, - сквозь зубы ответил Сергей, натягивая на себя одеяло.

- Да, что уж ты так застеснялся, миленький. Ночью такой прыткий был, а, нынче, утро глаза застит? Так я сейчас шторки прикрою, чтобы утренний свет не мешал нашему счастью.

Светка, было, дёрнулась встать с постели, чтобы прикрыть шторы, но Сергей со злостью дёрнул её за руку:

- Да, лежи ты! Отдыхай!

- А я хоть и устала от твоих ласк, Серёженька, но подчинюсь тебе. Я вся в твоей власти, миленький, - Светкина рука скользнула под одеяло.

- Света, прекрати, - почти закричал, и без того, обескураженный Сергей, - где моя одежда? Как всё это произошло?

- Да ты ещё скажи, миленький, что я тебя силой в постель затащила, - изображая обиду, проворковала Светка, - сам напросился. А я женщина одинокая, полная сил и любви. Не отказываться же мне от своего бабьего счастья. Да ты орёл, Серёженька! Такое счастье ночью дарил…

Сергей был вне себя от злости. Ладно бы, пил, но ведь ничего, только чай. Чай… Сергей, вдруг, вспомнил дурманящий аромат чая. Вот оно что!

- Ну и ведьма же ты, Светка! Тебе зачем, таким образом, мужиков в постель затаскивать? Ты же молодая баба, интересная. Да найди себе мужика и живи, радуй его полнотой своей любви.

Я-то тебе на кой? У нас же с тобой никогда ничего не получится. Глупая ты, Светка. Давай одежду мою. Мне идти надо. Лёха, поди, ждёт уже.

Светка недовольная поднялась с кровати и абсолютно голая, в чём мать родила, продефилировала мимо Сергея, раскачивая пышными бёдрами и, напевая под нос какую-то мелодию.

- Тьфу ты! Вот же угораздило, - выругался Сергей.

Потом Светка распустила слухи на заправке, что у них, якобы, чувства и любовь, что он – Серёга обещал жениться на ней. Потом она была беременна своей мечтой целых полтора года.

А уж, спустя некоторое время, Сергей объяснился со Светкой и поставил её на место. Зачастую, узнав от ребят, что Светкина смена, Сергей просто старался не заезжать на заправку.

Вот и сегодня, Сергей очень не хотел встретиться со Светкой. Вьюга усиливалась, мороз крепчал, и проехать дальше этого пункта Сергей уже просто не смог. Останавливаться пришлось бы в любом случае.

Зайдя в помещение станции, Сергей сразу увидел за прилавком Светку. «Ну, как же? Разве может быть иначе»? - подумал про себя Сергей. Светка, увидев Сергея, заулыбалась во все тридцать два зуба:

- Серёженька, сколько лет, сколько зим. Я уж думала, что не свидимся больше, миленький. Ан, нет, тянет моего Серёженьку на сладенькое.

- Свет, не надоело ещё паясничать? Меня мороз привёл сюда. Я, вообще-то, в рейсе, на работе я.

- Так и я, миленький не просто так в лютую погоду здесь нахожусь. На работе я. Да, ладно, проехали! Что есть будешь? Толку от тебя, вижу, чуть. Может, поешь, добрее станешь? – говоря с Сергеем, Светка ехидно улыбалась.

- Двойную пельменей сообрази, пожалуйста, Свет. Я действительно очень голоден.

Сергей снял с себя куртку и, повесив её на вешалку в углу помещения, отправился мыть руки.

Светка принесла горячие пельмени с бульоном и поставила на стол. В этот самый момент в кармане у Сергея зазвонил телефон. Светка, воровски, оглядевшись по сторонам, залезла в карман куртки Сергея и достала телефон.

На мониторе телефона была фотография молодой интересной женщины.

- Интересненько, очень интересненько, и кто же это такая? Кто это за Серёженьку так по ночам переживает? Интересненько.

Светка, сбросив вызов, ловко засунула телефон в карман белого накрахмаленного фартушка. В это время Сергей появился в зале и прошёл к столику.

- Серёженька, я сейчас. Мне отлучиться надо на несколько минут. Хлеб на стойке, если понадобится.

-Иди, иди, я возьму, если что, - ответил Сергей.

Светка спешила в подсобку, боясь, что повторный вызов по телефону может услышать хозяин телефона.

И, не успела она пересечь зал и зайти в подсобку, как, действительно, зазвучала та же красивая мелодия, которую Светка уже слышала в зале. Недолго думая, она решила исполнить свою партию до конца. Шёпотом, забившись в угол подсобки, она ответила:

- Да, алло, кто это в такое время? - Говорила она тихо, зевая при этом, как будто это её разбудил телефонный звонок.

- В трубке молчали. После короткой паузы, приятный, но, явно, встревоженный голос спросил:

- Извините, я правильно номер набрала? – и женский голос зачитал номер.

- Ну, всё верно, - опять зевнув, ответила Светка, - а что надо-то?

Голос в трубке явно сник, но продолжал:

- Это телефон Сергея?

- Ну, Сергея. И что? Человек устал в пути. Спали мы, а вы тут со своим звонком.

- Как спали? – голос в трубке был окончательно подавлен.

- Девушка, милая, крепко спали после бурной любви! Вам-то, зачем Сергей? Вы кто будете?

- Да, пожалуй, уже никто, - совсем тихо и потерянно ответила женщина с приятным голосом и связь оборвалась.

Светка улыбнулась, что так удачно сыграла роль:

- Ну, вот, миленький, теперь мы с тобой квиты, - тихо, но вслух, всё ещё улыбаясь, прошипела Светка, – а не нужно так со мной, - зло продолжила она.

Сняв крышку телефона, Светка вытащила симку, и сунула её под пак с сигаретами. Осталось только не заметно положить телефон в карман куртки Сергея. Светка была очень довольна собой.

Она так и расплывалась в улыбке. Сергей сидел спиной к вешалке, и Светке не составило труда вернуть телефон на место. Она даже руки потёрла от удовольствия, как бы отряхивая с них не существующие крошки.

- Свет, можно я подремлю тут, прямо за столом? Пару часов вздремнуть надо, спать очень хочу. Разбуди меня, пожалуйста часов в шесть.

- Да, кто же против, Серёженька? Поспи, поспи, миленький. Разбужу, как скажешь.

- Спасибо, Света, и за пельмени спасибо. Очень вкусные.

- Да, пожалуйста, Серёженька, пожалуйста, отдыхай, миленький.

- Свет, а можно не называть меня миленьким? – чуть нахмурившись, попросил Сергей, - как-то уши режет твоё обращение.

- Как скажешь, Серёженька! Как пожелаешь. Ох, кажется мне, зазноба у тебя появилась, Серёженька. Или ошибаюсь?

- Да, нет, Света, тут ты прямо в десятку! Только не зазноба, а любимая женщина. Замечательная женщина.
Катюша, - это имя Сергей произнёс, подкладывая под голову шарф и, закрыв глаза. Уставший за несколько дней пути без сна, он засыпал с именем своей любимой Кати.

( Продолжение следует)






-



karlita   6 января 2015   1106 0 11  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

С тобою Бог и я... (продолжение)

Проводив Сергея, Катя старалась занять всё своё свободное время делами по дому, хождениями по магазинам. Ей казалось, что именно так, время в ожидании пролетит более не заметно. Но, как только наступала, хоть какая-то маленькая, передышка между хлопотами по дому, перед глазами обязательно всплывал образ Сергея. Предательское чувство тревоги постоянно присутствовало в сердце. Зима разгулялась не на шутку.
Читать статью

 






Комментарии:

asterik # 6 января 2015 года   +5  
Вот же гадина!

Но жду хэпиенда
karlita # 6 января 2015 года   +5  
В Новом году исполняются все желания!
Jenna # 6 января 2015 года   +5  
В общем-то, сейчас такой поступок почти что норма. Большинство так поступит, увидя, как уходит последний шанс и что любовь к молодому и красивому увы, без взаимности вышла...
katrin 64 # 6 января 2015 года   +5  
Стерва твоя Светка! А ты молодец, хорошо написала!
Тайгета # 6 января 2015 года   +5  
людмила валентиновна # 6 января 2015 года   +6  
Вот поганка!БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ ПОДЛЫЕ!Как только земля носит!Спасибо,Марина!
Luchanka # 7 января 2015 года   +5  
Очень не во время позвонила Катя.
Но, верю, что все будет хорошо.
Solaria # 8 января 2015 года   +3  
Да уж, пришла проблема, откуда не ждали. Надеюсь, любовь окажется сильнее козней коварной разлучницы.
iliza # 12 января 2015 года   +3  
Не в Светке дело, а в настоящих мужиках, которых всё меньше и меньше...
karlita # 12 января 2015 года   +3  
Хорошо подметила!
iliza # 12 января 2015 года   +3  
Пройдено, пережито. Знаем.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.