Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что может женщина?

Что может женщина? Женщина может ВСЕ!!! Ну, если не может, то сможет. Эх, ей бы, только захотеть. А еще если в голове свербит: "Мне НАДО!!!" Значит, БУДЕТ, и точка.

"Анахронизм" - пережиток старины. Таких анахронизмов у меня в доме несколько. Один из них - газовая колонка. Замечательный анахронизм. Во время весенне-летне-осеннего отключения центральной горячей воды, мои подруги, не имея в доме такого анахронизма, приходят ко мне купаться, стирать, отмывать детей и мужей. Мне не жалко. Пользуйтесь, други дорогие, не все же вам с тазиками бегать!

Последнее время, колонка начала давать сбой в работе. Она старенькая, и в ней прогорела какая-то фигня. Колоночка начала жутко коптить, пламя из нее выравалось, как из печи. Вдруг взорвется? И сляжем мы под руинами своего дома, из-за своего головотяпства. А как же соседи? За что безвинно пострадают? А подруги? На все лето грязными останутся? А их мужья, детки, малые?

Про своего не говорю. Ему проще. Он в аквапарке работает. Бассейн под боком, парные - хошь финская, хошь турецкая. Горничные, опять же. Есть кому спинку потереть.

И решила я свою колонку старую, поменять на новую.

Я наверное, тоже анахронизм, так как свято верю, что лучше "нашего" ничего нет. Зажалась, прижалась, денежку накопила, мужу ничего не говорила, во избежание лишнего накала страстей.

Вчера купила, сегодня утром пришел мастер и установил колонку. Все удовольстве обошлось в 6500 рублей - от сих, до сих.

Опять же, чем женщина отличается от мужчины? Интуицией. Наш внутренний голос никогда не врет, НИКОГДА. Он еще вчера знает, что будет завтра.

Мой случай. Вчера внутренний голос сказал: "К колонке надо купить смеситель?" Женщина чем отличается от мужчины? Тем, что она не всегда слушает свой внутренний голос.

Колонку поставили, греет. Вода течет, только странно. Напор плохой. Дяденька-мастер и так, и сяк. Напор плохой и все тут. Можно было бы и оставить. Во-первых, муж когда-никогда вернется домой. Увидит, естественно, брак в работе и позлорадствует: без него ничего хорошего сделать не могу. Ну, а во-вторых, денежку заплатила, хочу, чтоб все было как надо.

Назло врагам!!! Будет по моему.

Дяденька-мастер смеситель открутил, а на большее у него времени не было. Взяла я это чудо, и поехала куда глаза глядят. На базар. Думаете, я там смеситель выбирала? Ничего подобного. Я выбирала дяденьку-продавца. Чтоб лет за шестьдесят, чтоб руки были "рабочие", чтоб объяснял грамотно: какая фигня к какой фигне прикручиваться должна. Показала я такому свой "бывший" смеситель. Просьбы моя была - чтоб "наш", безо всяких итальянско-немецко-китайско-корейских наворотов. И вручил он мне такой за 1000 рублей, еще и запасные прокладки дал. Даром. А молодые продавцы, такие мачо, ерничали, ржали надо мной в голос:"Девушка! Вы его еще покрасьте красочкой. Мы Вам поможем красочку подобрать". Грубая я:"Хрен себе покрась, я тебе сама красочку подберу. А чтоб на красочку не тратиться, дверью прищемлю, синенький-синенький, почти голубой будешь". Ржать перестали, подавились, что ли?

Ехала я домой и вспоминала: как мы с мамой всю жизнь вдвоем прожили. Ведь всю "мужскую" работу мы сами делали. И электрику, и ремонт. До сантехники не добрались. Да и не ломалось ничего.

И еще я вспомнила папины слова: "Алена, запомни, самый главный инструмент в руках мужчины - это ключ Бако!"

Сложила я в голове все вспомненное и подуманное, и перешла к решительным действиям. Вооружилась ключем Бако, раскрутила чего там, не знаю, как называется, прикрутила, куда следовало, про что дядьки говорили. Кран, душ пришпандорила, напор дала - хоть бы одна капля в ненужном месте просочилась. На все ушло, клянусь, 20 минут. Силу, конечно приложила, когда трубы под расстояние подгоняла. И ногой в стенку уперлась, и головой помогала, язык еще вынула, для пущей важности. А то как-то не "по-мужски" получается. Муж, когда в доме, что-то делает - кряхтит, млякает, обязательно какой-нибудь свой член повредит (член в смысле - палец, рука, глаз). А я цела, здоровехонька.

Пожалела, что дочь на тренировку уехала. Надо было и ее научить смеситель менять. Ну, у нее еще вся жизнь впереди. "Слабое" место у "наших" смесителей - это прокладки резиновые. Стираются быстро. У меня запасные есть. Мне теперь - тьфу - раз плюнуть. Как сотрутся, покажу дочери как менять.

Поэтому, милые вы мои! И изба горящая – наша, и конь на скаку – наш, и смеситель в ванной – наш! Стою я в кухне и смотрю на кухонный смеситель. В нем два крана, а работает один. Муж, в свое время, сказал, что так и будет. По- другому, никак не получается. Что-то я ему теперь не верю. Пишу, а кухонный смеситель, так и тянет меня к себе, зовет прям: «Отправь на пенсию, изржавелся весь, покою хочу!». И внутренний голос нашептывать что-то начал, тихо еще очень слышно, не разберу никак. Это мой женский разум еще от себя самой, могущей, радостью наполнен.



karamuha   23 мая 2009   2115 1 17  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что может женщина?
газовая колонка, смеситель, ремонт

Женщина может ВСЕ!!! Ну, если не может, то сможет. Эх, ей бы, только захотеть. А еще если в голове свербит: "Мне НАДО!!!" Значит, БУДЕТ, и точка.
"Анахронизм" - пережиток старины. Таких анахронизмов у меня в доме несколько. Один из них - газовая колонка. Замечательный анахронизм. Во время весенне-летне-осеннего отключения центральной горячей воды, мои подруги, не имея в доме такого анахронизма, приходят ко мне купаться, стирать, отмывать детей и мужей. Мне не жалко.
Читать статью

 



Тэги: газовая колонка, смеситель, ремонт



Статьи на эту тему:

Ремонт на дому
Как поменять квартиру и… остаться живой…
Сага о "женском" ремонте...


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Sharita # 23 мая 2009 года   +4  
Здорово!!!
Белка # 23 мая 2009 года   +1  
Нет слова "не могу",есть слово "не хочу"
Маугли # 23 мая 2009 года   +3  
я всегда так говорю, а то куда не сунься везде все говорят-не могу
Nitka # 23 мая 2009 года   +3  
Ну, а мы всегда жили с колонками в Питере (в районах, где нет центрального отопления) и сейчас живём и радуемся. У нас их дома аж две! Для ванной и отдельно - для кухни. Так что никакой это не анахронизм! А вот насчет починок - тут действительно, не знаешь что лучше: самой всё научиться делать или ждать, когда муж созреет.
karamuha # 23 мая 2009 года   +3  
Я почему назнавала колонку "анахронизмом"? Потому что, люди (тогда, тогда, в застойные времена) получая новую квартиру, радовались центральному водоснабжению. Фи, колонка. Я сейчас прочитала эту статью своей подруге, которая ко мне купаться летом приходит. Вот у кого радости было больше, чем у меня. Она каждый день со страхом встречает - есть горячая вода или нет. Как инстинкт выработался - сейчас должны начаться опрессовки, замены труб и т.д.- 15 апреля - не отключили, 15 мая - не отключили, значит жди со дня на день отключат. Хронически стирает.
Коваль Анна # 23 мая 2009 года   +4  
Умничка! Золотые руки!!!
мамака # 23 мая 2009 года   +3  
Ох какая знакомая картинка! Просто родная-родненькая.
И написано классно. Спасибо
майя # 24 мая 2009 года   +4  
Умница ! И всмысле рассказика и в смысле "ручек Золотых "
noyabry # 24 мая 2009 года   +2  
Вы просто героиня!!! Я вот ничего из "таких" дел не умею
karamuha # 24 мая 2009 года   +2  
Нет, я не героиня. Жизненный принцип: если не я, то кто?
Tabba # 29 мая 2009 года   +2  
Кто хочет делать - ищет способы( как сделать), а кто не хочет делать - тот ищет причины.
Я живу вдвоем с мамой и мы почти все делаем сами. Вот только колонку ремонтировать еще не научились. А так, и бачок в туалете отремонтировать, и прокладки в кране поменять, потолки подтянуть, откосы на окнах сделать... Дрелью и сварочным аппаратом тоже управляемся.
Кстати, колонка у нас импортная и когда поломалась, то из пяти "мастеров", которые в неё лезли, только один отремонтировал. И он был в шоке от того, что сделали его предшественники.
Лавиния deleted # 6 июня 2009 года   +1  
Не люблю избу горящую.
Кони тоже пусть бегут своей дорогой.
...Зачем Шойгу лишать работы.
karamuha # 6 июня 2009 года   +1  
Сейчас я побеждаю победитовое сверло. Дрелю дырку в балке под дюбель для вазонов. Балка железобетонная верхняя горизонтальная. Эх, мне бы перфоратор.
Linet # 22 июня 2009 года   0  
часто мужчины, прикрывают свою лень, тем что иначе никак нельзя. У моей тети 10 лет горячая вода на кухню из еще одного анахронизма - дровяного титана не текла. Она разозлилась и купила на кухню водонагреватель. так вот когда его мастер установил, води и из водонагревателя и титана текла и на кухню и в ванную. И водонагреватель в принципе был не нужен
Татьяна20061 # 25 июня 2009 года   +1  
Классно!!!
Я тоже выросла в женском коллективе, и тоже очень многому научилась по необходимости.
И пришла к выводу, что нет такого понятия как - НЕ УМЕЮ, есть не хочу.
Ты молодец!!!
Annette # 20 августа 2009 года   0  
просто блеск!!!! cууупер!!! ловко вы тех мачо уделали а пыхтение, кряхтения и поврежденный члены мужа - это знакомо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.