Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





2. Идеальное "дурацкое" убийство

Если некоторых несознательных граждан после выпивки клонит в сон, то у моего лучшего и единственного в некотором роде «друга», бывшего следователя Витьки Киселёва открывался фонтан словоблудия, заткнуть который было практически невозможно. Даже заснув, он продолжал бормотать продолжение своих бесчисленных воспоминаний.
Вот и сейчас, откачав шприцем нехилую порцию божественной «плиски» из второго шкафа моей алкогольной коллекции, Кисель долго высасывал коньяк вытянутыми гусиной гузкой губами, прикрыв глаза и подсвистывая от наслаждения носом.

- Вот, помню, было у меня дело лет пятнадцать назад, - так в отличие от сказочников Витёк начинал все свои криминальные истории.
Я отодвинул шприц подальше от его ищущего взгляда, чтобы воспоминание не закончилось вместе с напитком. Бутылку следак всегда крепко держал за горло, пока в ней оставалась хоть капля алкоголя.
- Дурацкое, я тебе скажу, Вован, дело.
- В смысле?
- В простом смысле, вернее, в прямом. Ты же знаешь, дураки в России – это главная беда. Это про них, если помнишь, дядька Некрасов стих накорябал «Кому на Руси жить хорошо».
- Так это когда было…
- Не скажи. Дуракам и сейчас неплохо живётся. Им и пенсия поболе некоторых низкоработающих положена, и в армию их не бреют, да и вообще их даже на работу не берут. Сидит себе этакий дурень двухметровый, хлеб в сметане мочит, ни о чём не хлопочет.
- И еще в школу и институт они не ходят учиться.
- Вот-вот. Кстати, если ты, Вован, знаешь, дураки в России всегда были двух сортов. Первые -настоящие, стукнутые, ну, про которых говорят, что их нянька нечаянно уронила. Вторые, это которых по старой русской традиции оставляли «на скот».
- Как это?
- Просто. Негров, в отличии от америкосов, в давние времена из Африки нам возить было накладно, ходить по окрестным странам рабов воевать с некоторых пор стало некогда, занятые мы очень стали.
- С каких это пор?
- Ну как же? С тех пор, как всю Русь нагишом в воду загнали и покрестили. С тех пор праздников церковных стало намного больше, чем рабочих дней. А праздники россияне обязательно отмечали не только с куличами и кумачами, но и с питьём и битьём. Это ж от нас пошли кулачные бои разные, когда деревня на деревню с кольями наперевес шла. Это же от русских самоборов разные современные самбы пошли.
- Скажи ещё, что и кунг-фу россияне придумали.
- Скажу. В японскую войну косоглазые переняли все наши приёмы.
- А при чём здесь рабы?
- При том. При таком праздничном разгуле на Руси воевать стало некогда, вот и решили рабов сами выращивать. Из своих. Чисто русское изобретение. Каждого третьего дитёнка в деревнях после рождения помещали на воспитание к скотам. Ни говорить они потом не умели, ни читать-писать, только блеяли жалобно и за скотинкой ухаживали. Потому и говорили: оставить «на скот». Типа, с кем поведёшься – от того и ума наберёшься. Вот и был у них ум овечий, а не человечий.
- Так это когда было…
- Не скажи, Вован. У россиян после недавней перестройки память проснулась, когда город про селян забыл и продукты за бугром закупал только для городов. Остальных же и укрупняли, и переселяли, и соединяли, вот только разве что дустом не посыпали. Отпустили на вольные травы и хлеба. Мол, вы ешьте, что бог даст, а мы – что даст заграница. Вот селяне тогда в книжках старых вычитали про натуральное хозяйство и снова стали в помощь старикам рабов разводить. Дураков, по-простому. Молодежь-то, еще раньше в города сбежала.
На Руси, если ты, Вован, помнишь, юродивых завсегда почитали больше умных людей. Когда законы новые сочиняли, дуракам больше всех преференций разных надавали. Не поверишь, им теперь можно даже убивать других людишек, а вот арестовать их нельзя. Посадить в тюрьму нельзя. Судить даже нельзя. Что, мол, с дурака взять? Вот некоторые умные и стали этим пользоваться. Это я про дело о «дурацком» убийстве.
- Неужели их в килеры нанимали?
- Типа того, но хитрее. А дело было так. Жили в одном посёлке две престарелые сестры-учителки. И был у них брат. У всех были свои дома, хозяйство там разное, огороды и сады. Сёстры жили с мужьями и детками, а вот брат их болезный так и доживал холостяком. Сестры его не трогали, в смысле – не помогали, а спокойно ждали, когда он помрёт и дом им с хозяйством оставит. Но всё нарушила хитрая соседка брата. Решила она больного брата оженить на себе и все богатства его себе оттяпать.
Сестры всполошились и срочно собрали военный совет, как врага победить и наследства лишить.

- Слышь, сестрёнка, - говорит младшенькая. – Вот ты предлагаешь насыпать ему в гречку пшеницы травлёной для крыс. Мол, скажем, что соседка подсыпала. А вдруг она только через месяц вспомнит про кашку гречневую? Она же его раз в неделю кормит, чтоб не разжирел. А за это время они успеют ожениться. Нет. Нужно что-то более быстрое, чтобы через день уже охолонул братец. Потому предлагаю нанять килера.
- Дорого. Да и чужого сразу видно в поселке. Опасно.
- А и не надо чужого. Свои килеры есть.
- Кто?
- А Федька-дурак? Чем не килер?
- Так он же смирный.
- Есть план, как его растравить и натравить. Федька ведь как дитё малое – что не скажи, всему верит. Вот на этом и сыграем. Тебя он не знает, вот ты и сыграешь его тётку.
- Так нет у него уже родни никакой.
- А он знает? Скажешь, что ты приехала из Москвы, для него это, как для нас заграница. План такой. Сделаешь себе живот, как у беременной, и скажешь, что это наш братик тебя обрюхатил. Дураки всё, что связано с сексом, воспринимают болезненно, как огромный грех. Вот и попросишь, чтобы Фёдор помог наказать за этот грех.
- Как? У него ведь пистолета нет.
- И не надо. Видела, с какой дубиной он за коровой ходит? Нальёшь ему стаканчик и скажешь, чтобы он брата треснул в наказание за грех по башке. Пьяный дурак – вдвойне дурак. Поняла?

Кисель молча протянул руку. Я ошеломлённо положил на его ладонь шприц. Неужели родные люди на такое способны?

- И что ты думаешь, Вован? Федор-дурак треснул их братика дубиной. Насмерть. И погнал свою коровку дальше на пастбище, как ни в чём не бывало, - будто угадав мои сомнения, сказал Кисель, допив «плиску».
- Это сестры тебе рассказали про план?
- Что ты! Они от всего отказались. Сам догадался, когда Фёдора пытал. Он же, как дитё малое, врать не умеет. А когда я сунулся к судье с рассказом дурака о беременной тётке из Москвы, та только посмеялась. Кто ж поверит дураку, кроме меня?
- И что? Его отпустили?
- А его даже и не арестовывали. Дело я закрыл, а сестры дом убиенного продали и денежки разделили. Соседке показали два кукиша. Вот, раз бутылка кончилась, тогда и рассказам конец.

Пошатываясь, следак с трудом вписался в проём двери. Я залил в бутылку чаёк и поставил на полку. Коллекция напитков катастрофически быстро уменьшалась, но зато стопка тетрадей с записями росла день ото дня.



Влад Галущенко   25 декабря 2014   872 0 1  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

2. Идеальное "дурацкое" убийство
жизнь, убийства

Если некоторых несознательных граждан после выпивки клонит в сон, то у моего лучшего и единственного в некотором роде «друга», бывшего следователя Витьки Киселёва открывался фонтан словоблудия, заткнуть который было практически невозможно. Даже заснув, он продолжал бормотать продолжение своих бесчисленных воспоминаний.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, убийства



Статьи на эту тему:

Убрать дорогу назад..
Скажи мне...
Екатерина великая
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!



Комментарии:

iliza # 5 января 2015 года   0  
А у нас сидел один такой, кстати - ООР. И когда он по просьбе другого наколку сделал на лбу сотоварища "Раб КПСС",
то тому припаяли дополнительно три года, но "художнику" ничего не было. Держать в психушке его не могли, потому что
справиться с ним было архисложно, в тюремной больнице он вёл себя более, чем смирно. Там умели успокаивать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.