Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Золушка (окончание)

Золушка (окончание) Дома у Валюшки оказалось, на редкость, уютно, как будто хозяйка постаралась сделать всё возможное, чтобы гости почувствовали себя как дома. Огромный раздвижной стол поражал белизной скатерти. На столе стояли маленькие вазочки с еловыми ветками, украшенными новогодней мишурой. Эти новогодние композиции завершали очень изящные фигурки Снегурочки и деда Мороза. Они стояли под каждой еловой веткой, давая возможность всем гостям любоваться тематическими дополнениями, которым хозяйка так кстати нашла применение.

Юлька пришла как раз в то время, когда Валюшка расставляла на стол приборы.

- Раздевайся, проходи и подключайся, - скомандовала подруге Валюшка. – Запарилась совсем. Курица в духовке, мясо готово. Нам с тобой остаётся заправить салаты, искусно нарезать и украсить мясное ассорти и придумать что-нибудь, эдакое, с бутербродами. Выглядишь потрясно! Молодец! Платье сидит отпадно! Принц будет твой, не сомневаюсь, - трещала Валюшка, бегая из кухни в зал с блюдами и тарелками.

Подругам, как раз, хватило времени для того, чтобы стол был накрыт и дожидался, во всём своём праздничном великолепии и изобилии блюд, появления первых гостей. И вот они первые гости на пороге: молодой мужчина со своей спутницей. Валюшка представила им Юльку, как свою самую лучшую подругу.

Потом подходили всё новые и новые гости. И, в конце-то концов, к девяти часам собрались почти все. Задерживался, как раз, тот самый принц, на которого Валюшка возлагала надежды удачного сватовства с подругой. На поверку оказалось, что принц не очень-то обязательный.

Но, как говорится, семеро одного не ждут, а потому Валюшка пригласила всех присутствующих к столу, а Юльку подбодрила взглядом, дескать, не волнуйся, никуда не денется. Но Юлька и не думала волноваться.

Напротив, она даже предупредила подругу, чтобы та не вздумала оказывать никакого давления ни на неё, ни на того принца:

- Валюшка, пусть всё идёт своим чередом. Не вздумай ничего предпринимать и суетиться. Я пришла к тебе на праздник, а не на сватовство, которое ты замышляешь. Очень тебя прошу, не сделай так, что я буду чувствовать себя неловко в создавшейся ситуации, - просила Юлька подругу ещё задолго до прихода в дом гостей.

Валюшка, в свою очередь, обещала быть сдержанной в своих добрых намерениях, но предупредила Юльку, что та будет дурой, если не воспользуется шансом, который преподносит ей сама судьба.

И вот он настал тот самый момент, когда все, собравшиеся за столом гости, приветствовали того самого Сергея из Чехии. Валюшка представила гостя и, подведя его к Юльке, не преминула сказать:

- Вот это и есть та самая Юлька, моя подруга, о которой я тебе так много рассказывала. Присаживайся рядом и знакомьтесь. Очень хочу, чтобы вы друг другу понравились.

Юлька посмотрела на подругу таким умоляющим взглядом, что та поняла и, замахав руками, сказала:

- Всё, всё, дорогие мои, оставляю вас. Буду любоваться вами со стороны. Прекрасно смотритесь. Всё. Ухожу, ухожу.

- Сударыня, позвольте в знак восхищения поцеловать вашу ручку, - вдруг, произнёс при всех Сергей и, не дожидаясь реакции со стороны обескураженной Юльки, поднёс к губам её руку.

Юльке на мгновение показалось, что её окунули в омут с ледяной водой. Разумеется, что джентльменский жест Сергея не мог остаться не замеченным гостями, сидевшими за столом. Валюшка, не ведая, что делает, звонко захлопала в ладоши, подавая пример остальным, поддержать её восторг.

Неожиданная выходка и, абсолютно ничем не обусловленный, восторг Валюшки, привлекший внимание гостей, присутствующих за столом, окончательно смутили бедную Юльку.

Сергей же чувствовал себя, при этом, весьма уверенным в себе. Он даже раскланялся всем присутствующим, принимая их одобрение на свой счёт. Юлька же, ощущая, как дрожат руки, как бьётся её сердце, готова была сгореть на глазах у всех, просто вспыхнуть и сгореть дотла, как сгорает лучинка.

А дальше говорили много тостов, провожали старый год. Каждый пытался вспомнить что-то особенное из года уходящего. Открывали бутылку за бутылкой шампанское. Юлька чувствовала, что пенящееся вино ударяло в голову. Она ощущала лёгкое, приятное чувство опьянения.

Сергей умело ухаживал. Он постоянно предлагал ей отведать то одно, то другое блюдо, не забывая, при этом, наполнять бокал искрящимся напитком.

Юлька сидела и рассуждала на счёт принца, который уже выглядел изрядно подвыпившим. Ей даже показалось, что его поведение стало, несколько, вольным.

В это самое время все гости, вместе с хозяйкой, вышли на лоджию покурить. Юлька вышла из-за стола и присела в кресло. Сергей, пододвинув свой стул вплотную к креслу, обратился к Юльке:

- Сударыня, а не желаете поддержать компанию тех, кто на балконе? Может быть, отравимся и мы сигареткой? - Сергей потряс перед Юлькиным лицом красивой пачкой дорогих, как видно, сигарет.

- Нет, простите, Сергей, но я не курю и никогда не курила.

- Ага, понял. Чего же тут не понять? Тогда, может быть, сударыня позволит ангажировать её на танец? – говоря это, Сергей бесцеремонно положил руку на колено Юльки.

Другая рука принца потянулась к Юлькиной щеке. Вне себя от гнева и обиды, Юлька подскочила с кресла и выбежала из комнаты в ванную. Ей уже был отвратителен этот молодой человек, который, изрядно опьянев, вёл себя отвратительно и бесцеремонно.

В прихожей Юлька услышала голос Валюшки, которая пытала Сергея:

- Ну? Как тебе моя Юлька?

- Да училка твоя Юлька! Самая, что ни на есть училка! А с училки что возьмёшь? – смеясь, отвечал Сергей на, интересующий Валюшку, вопрос пьяным голосом, причём слово училка он умышленно разбивал на слоги, говоря протяжно и делая ударение именно на это слово.

- Ах, училка! Возмущённо, но шёпотом повторила Валюшка. – А тебе, значит, королеву подавай? Знаешь что, Серёга, ничего ты так и не понял! – Сказав это, Валюшка развернулась и пошла прочь .

Юльке, вдруг, больше всего на свете, захотелось вынырнуть из этой суматохи, бежать на улицу и раствориться в праздничной толпе людей. Возвращаться к столу ей уже не хотелось. Сейчас она думала о том, что скажет Валюшке, покидая её гостеприимный и уютный дом.

Она понимала, что огорчит подругу, но и оставаться здесь в компании этого нагловатого принца, в этой несбывшейся сказке, Юлька уже не могла. Настроение было испорчено окончательно.

Юлька тихо вышла из ванной, так же тихо затворив за собой дверь. Она решила сначала одеться, а потом попрощаться с Валюшкой. Юлька надела пальто, сняла с ног туфельки и, уже застёгивала сапоги, как в прихожей появился Сергей.

Снизу вверх он посмотрел на Юльку пронизывающим взглядом. Ей показалось, что он просто раздел её, сбросил с неё все одежды.

- У – чил- ка, как есть училка! – констатировал он, глядя на, забившуюся в угол Юльку, всё ещё пытающуюся застегнуть молнии на сапогах. - Валька, а твоя подруга бежит, как крыса с корабля, громким пьяным голосом закричал Сергей так, что на его зов прибежала не только Валюшка, но и гости.

- Юлька, Юленька, ты что? Ты решила, вот так, покинуть нас? Он обидел тебя? - Валюшка посмотрела в сторону, стоящего у стены, Сергея.

Юлька стояла перед всеми, как провинившаяся школьница. Ей вовсе не хотелось называть причину, по которой она решила покинуть компанию. Потому она тихо на ушко сказала подруге:

- Валюшка, милая, спасибо тебе за всё. Может быть, он хороший, может быть, он даже принц, но, поверь, он принц не из моей сказки.

Юлька не услышала, что ответила ей Валюшка, но она ясно услышала за своей спиной пьяный смех Сергея, который громко кричал ей в след, когда она спускалась вниз о лестнице:

- Да и катись ты, училка! Строит тут из себя!

Юлька открыла дверь подъезда. Ветер словно только и ждал этого момента, чтобы, как озорник, из-за угла бросить в лицо горсть острых ледяных снежинок. От неожиданности Юлька закрыла глаза.

Как раз в это время она почувствовала, как неловко столкнулась с человеком, который, вероятно, хотел войти в подъезд. Это был мужчина, запорошенный снегом. Он наклонился, чтобы поднять шапку, слетевшую с него от неожиданного столкновения.

- Вы уж простите, Бога ради, я не хотела, поверьте, - извинялась перед незнакомцем Юлька.

- Ладно тебе, Золушка, извиняться! Сегодня такой праздник! Кстати, если ты не будешь хлопать ресницами, то ещё можешь успеть на бал. Помнишь, я обещал тебе новогоднюю сказку?

Юлька смотрела на мужчину и узнавала в нём того самого доброго волшебника, который подвозил её к дому Валюшки.

- Да я, собственно, только что сбежала из страшной сказки. Ещё одной я просто не переживу.

Юлька всё ещё не могла понять, что происходит. Почему этот добрый мужчина с приятной улыбкой, вот уже второй раз, встречается сегодня на её пути?

- Очнись, Золушка, тебя ждёт на балу прекрасный принц. Садись в машину. Там на заднем сидении коробка для тебя, - показал мужчина рукой в сторону машины.

- Коробка? Для меня? От кого? - недоумевала Юлька.

- Думай, Золушка, думай скорее. Времени до Нового года осталось совсем не много! Ты можешь просто довериться мне и ни о чём не спрашивать? Ты ещё хочешь попасть в свою новогоднюю сказку? Садись в машину.

Юлька опять, как в прошлую свою встречу с этим человеком, почему-то с большим доверием отнеслась к его предложению.

- Куда мы едем, я могу узнать? – Спросила озадаченная Юлька.

- Мне велено доставить тебя на бал, Золушка. А сейчас мы заедем в офис, и там ты переоденешься в платье, которое подбирал для тебя сам принц на свой вкус. Там же в коробке ты найдёшь туфельки. Размер подберёшь из двух пар. Думаю, одни из них тебе обязательно будут впору.

Юлька открыла яркую красивую подарочную коробку. В коробке лежало воздушное платье нежно голубого цвета. Оно было из такой лёгкой невесомой ткани, что занимало очень мало места.

Под платьем лежала ещё одна коробка. Юлька открыла её и чуть не закричала от восторга. Это были настоящие хрустальные туфельки, какие были в сказке у Золушки.


Только теперь Юлька обратила внимание на иконку в машине на панели водителя. Это была та самая иконка, которая была в машине Миши.

Юлька узнала бы её из тысячи. Края этой иконки были, явно, обожжены пламенем огня. Она ещё тогда хотела спросить у Миши, что случилось с иконой, но у неё просто не осталось времени, чтобы задавать вопросы. Миша очень спешил в тот день в командировку.

- Принца зовут Миша? - очень неуверенно и тихо спросила Юлька у водителя.

- Да, кстати, меня Димой зовут. Ну, а тебя Золушкой, - как будто не расслышав вопроса, сказал мужчина.

- Миша… Это он, это только он, - говорила себе самой, вдруг, прозревшая Юлька.

- Приехали, Золушка. Выходи. Это и есть наш офис. Я заведу тебя в кабинет шефа. Там ты переоденешься. Поспеши. Мы должны успеть в твою сказку к полуночи.

Дима постоянно улыбался своей доброй располагающей улыбкой. А Юлька сейчас была так благодарна этому доброму волшебнику, который старается помочь осуществиться её новогодней сказке.

Она всё ещё до сих пор не верила, что всё это происходит именно с ней. Она держала в руках драгоценную коробку, а в голове промелькнула мысль: всё, как в сказке о Золушке.

Когда Юлька, переодевшись в шикарное платье и хрустальные туфельки, вышла из кабинета, Дима неожиданно сказал:

- Я ничуть не жалею о том, что именно тебе обещал новогоднее чудо! Ты неотразима в этом платье. Тебе очень к лицу этот нежный наряд. Вперёд, Золушка, на встречу к Новогодней сказке!

Машина рванула с места и не успела Юлька отойти от всех своих новых впечатлений, как машина остановилась у здания, освещённого многочисленными сверкающими огнями.

- Выходи, Золушка. Я провожу тебя к чёрному ходу и мы с тобой поднимемся на второй этаж. У тебя пять минут, чтобы придти в себя.

Дима взял под локоток Юльку, и они вошли через чёрный ход в здание. Поднявшись вместе с ней на второй этаж, Дима помог девушке снять пальто и, указав на лестницу, по которой она должна спуститься в зал, подбодрил:

- Смелее, Золушка! Всё будет замечательно! Иди смело. Там ждёт тебя твой принц. А я должен успеть к своей королеве и маленькой принцессе. Они ждут меня к Новому году. Не хочу огорчать их. Смелее, Золушка. – Дима слегка подтолкнул Юльку к двери, за которой её ждала Новогодняя сказка.

- Спасибо, Дима, - с благодарностью прошептала Юлька, отворяя дверь в сказку.

Перед Юлькой открылось великолепное зрелище: светлый огромный зал, освещённый яркими цветными огнями, красавица ёлка в нарядном убранстве, много людей, разодетых в карнавальные костюмы и музыка…

Это была красивая, совсем не знакомая Юльке мелодия, захватывающая, захлёстывающая и успокаивающая одновременно. Юлька спускалась в зал по огромной лестнице, похожей на дворцовую.

На встречу ей, по лестнице поднимался он – её принц. Юлька узнала его. Это был Миша. Подойдя к Юльке, Миша наклонился и поцеловал её руку. И это лёгкое прикосновение Мишиных губ было очень приятно Юльке.

- Миша…

- Юля, давай все вопросы потом. Я всё подробно расскажу тебе и о командировке, и о твоей встрече с Димой, и о туфельках, которые так изящно смотрятся на твоих ножках. Всё потом.

- Это настоящая сказка о Золушке, - счастливо улыбаясь, сказала Юлька.

- Нет, дорогая Золушка, Шарль Перро написал совсем другую сказку. Она не про нас с тобой. Это не наша сказка. Тем более, что в те времена не было корпоративных вечеринок в Новый год. Сейчас для нас с тобой рождается новая сказка. В эту сказку войдём только мы с тобой, тем более, что все чудеса только начинаются.





karlita   22 декабря 2014   1357 0 25  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Золушка (окончание)

Дома у Валюшки оказалось, на редкость, уютно, как будто хозяйка постаралась сделать всё возможное, чтобы гости почувствовали себя как дома. Огромный раздвижной стол поражал белизной скатерти. На столе стояли маленькие вазочки с еловыми ветками, украшенными новогодней мишурой. Эти новогодние композиции завершали очень изящные фигурки Снегурочки и деда Мороза.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Luchanka # 22 декабря 2014 года   +8  
Замечательная Новогодняя сказка!
Спасибо!
А можно послесловие?
Юлия_Juliana # 22 декабря 2014 года   +4  
Спасибо чудесный рассказ! Сразу веришь в чудеса! Послесловие необходимо - очень хочется продлить сказку.
karlita # 22 декабря 2014 года   +4  
Девочки, да неужели без послесловия не понятно, что эта добрая сказка с хорошим концом!
Нет, я могу конечно подумать над вашим предложением, но надо ли?
Наталья Красина # 22 декабря 2014 года   +4  
karlita пишет:
эта добрая сказка с хорошим концом!
Даааа, но как в одном анекдоте: Ни фига вы девочки не понимаете, после слов "Сказке конец", начинается реальность.....А это уже совсем не сказка)))
Наталья Красина # 22 декабря 2014 года   +5  
Говорят под Новый год
Что не пожелается
Всё всегда произойдет
Всё всегда сбывается!
Почему то вспомнились эти строчки после прочтения этой сказки - чудесной и праздничной)))
karlita # 22 декабря 2014 года   +4  
Спасибо, Наташенька!
Solaria # 22 декабря 2014 года   +4  
Очень красивая, волшебная сказка!
karlita # 22 декабря 2014 года   +2  
Спасибо. Рада, что угодила.
katrin 64 # 22 декабря 2014 года   +3  
Красиво! Хочу в сказку!
karlita # 22 декабря 2014 года   +2  
Хочешь? Давай вместе прогуляемся.
katrin 64 # 22 декабря 2014 года   +3  
идем!
iliza # 22 декабря 2014 года   +5  
Вот и завершился красивый сюжет, который будет иметь продолжение в реальной жизни такой, какой каждая из читательниц себе придумает. Отчаянная твоя Юлька.
Наталья Красина # 22 декабря 2014 года   +4  
А меня в сказку возьмете?
ant minor # 22 декабря 2014 года   +4  
Спасибо за новогоднюю сказочку, приятно почитать о хорошем конце.
karlita # 22 декабря 2014 года   +5  
Спасибо всем, кто читал, всем, кто ждал и всем, кто мечтает о красивой новогодней сказке!
Обязательно сбудется, если мечтать под Новый год! Я, от всей души, желаю, чтобы у каждого из
нас была своя прекрасная новогодняя сказка.
katrin 64 # 23 декабря 2014 года   +2  
Спасибо тебе! (Но про приглашение я не забыла, жду)
Bereginia Ludmila # 24 декабря 2014 года   +3  
«Мы рождены
Чтоб сказку сделать былью...»

(Из советского авиамарша)
lubaviya # 23 декабря 2014 года   +4  
Прочитала с удовольствием! Спасибо! Замечательная сказка!
karlita # 24 декабря 2014 года   +2  
Спасибо, девочки!
Руслёна # 24 декабря 2014 года   +4  
Как снежный вихрь- закружилась Юлька в этом сюжете! Почему-то я так и думала, что у Валюшки не её принц будет.))) ОЧень сильно хочу, чтобы повезло ВСЕМ девушкам с их принцами в Новом Году!))))))))
Спасибо за сказку!
Iriniya # 25 декабря 2014 года   +2  
Красиво. Спасибо
mininasveta2 # 28 декабря 2014 года   +3  
Спасибо Марина за прекрасную сказку. Но в жизни увы таких сказок мало.Я рада за Юлю и Мишу что их сказка сбылась.
karlita # 28 декабря 2014 года   +4  
Спасибо, что прочла. Это и есть новогодняя сказка. Но я уверена, что такие сказки имеют место быть.
Евгения Николаевна # 29 декабря 2014 года   +2  
Прочла на одном дыхании!!! Огромное спасибо!!!
karlita # 29 декабря 2014 года   +2  
Благодарю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.