Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 52


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Золушка (продолжение)

Золушка (продолжение) Телефонный разговор подруг закончился в пользу Валюшки. Она и слушать не стала Юлькиных объяснений:

- Ничего не желаю слышать. Ты просто сильно обидишь меня, если не придёшь. Я тебя жду. Юлька, ты слышишь? Завтра у меня в двадцать ноль, ноль. Поможешь мне с сервировкой стола. И мне совершенно безразлично, в чём ты будешь. Хоть простынёй обмотайся, в конце-то концов, это Новый год. Устроим карнавал. Не бери в голову. Будь проще и к тебе потянутся, - засмеялась Валюшка.

- Тебе смешно, Валька, а мне не очень. Мне, правда, надеть нечего. Всё такое простенькое и не модное давно.

- Юлька, а ты приходи чуть раньше. У меня есть одно платье совсем новое. Оно, разумеется, будет великовато тебе, но мы его под поясок попробуем приспособить. А платье классное. Увидишь. Тебе понравится. Короче, слушать ничего не желаю. Жду тебя завтра в добром здравии и приподнятом настроении. Всё поняла? Не слышу.

- Да всё я поняла, Валь, приду. Обещаю.

- Ну, тогда до завтра, дорогая. Чмоки, чмоки тебя. Всё, лечу. Дел по горло. Завтра жду.

Юлька положила трубку и ощутила, после разговора с Валюшкой, все прелести тишины. Пока Валентина тараторила своим звонким громогласным голосом, Юльке казалось, что в ухо ей вставили, по меньшей мере, громкоговоритель, от которого голова готова была взорваться.

Теперь, когда вопрос с праздником был решён, Юльке ничего не оставалось, как сделать вторую попытку выбрать себе в магазине хоть что-нибудь к Новому году.

- Ну, не стану же я, в самом деле, на новогодний праздник, как нищенка какая-то принимать от радушной подруги её платье. Не хорошо это, - вслух себя саму отчитала Юлька.

За окном в это время кружила метелица.

- Как красиво. И как странно: для наших мест такая зимняя сказка перед Новым годом, - приоткрыв тюль, продолжала говорить с самой собой Юлька.

По телевизору, в это время, шла старая прекрасная сказка Шарля Перро «Золушка». В детстве Юлька очень любила эту сказку. Ей даже очень хотелось быть похожей на милую, добрую, отзывчивую, скромную и трудолюбивую девушку, которой от всей души помогала её крёстная – добрая фея.

Юлька даже взяла на себя постановку этой сказки в школе. Это были её семиклассники, которые на ура встретили и поддержали идею с постановкой. Это было два года назад перед Новым годом. Юля помнит, как одна девочка, которой предстояло сыграть роль Золушки, спросила у неё:

- Юлия Владимировна, почему в жизни не бывает так, как в сказке?

И Юле пришлось объяснять ребятам, что эта замечательная сказка учит прощать близким их не хорошие поступки и лишний раз ни на что не жаловаться. Именно тогда судьба улыбнётся и произойдёт встреча с настоящей любовью, искренней и взаимной. Юля всё чаще стала задумываться над сказанными словами.

Вот взять её саму, к примеру: и добра к людям, и отзывчива, и скромна чересчур, и в труде праведном не укорить, а что хорошего в жизни видела? Где тот принц, который разглядит все её достоинства, её качества человеческие? Нет, у Золушки крёстная-фея волшебница была. В этом всё дело. Весь элемент волшебства сказки именно в том и состоит, что фея опекает Золушку и помогает ей.

- Да, без феи волшебницы сказки в моей жизни не видать, - улыбнувшись, сказала Юлька. А по телевизору, как раз в это время, фея говорила Золушке:

- Будь только умницей, а я позабочусь о том, чтобы ты могла побывать во дворце на балу.

- Счастливая, - сказала Юлька, - я-то знаю, что ты встретишь на балу прекрасного принца. Я всё про тебя знаю, Золушка.

Юлька посмотрела на часы. Можно ещё успеть в магазин, если не торчать перед телевизором, завидуя счастью Золушки. Быстро собравшись, она вышла на улицу и удивилась тому, как быстро снег прикрыл землю белым пушистым покрывалом.

На сей раз, Юлька очень быстро выбрала себе скромное платье, которое, по её мнению, можно было носить и на работу в школу. Платье было строгое чёрное, отлично сидело на стройной Юлькиной фигуре.

Повертевшись дома у зеркала, Юлька осталась довольна своим выбором. «Надену на шею белый жемчуг, который достался от мамы, и освежу платье», - с удовольствием подумала Юлька.

На следующий день Юлька старательно приводила в порядок свою причёску. Она давно забыла о том, что причёске можно придать объём, накрутив волосы на бигуди.

Свои красивые длинные волосы, работая в школе, Юлька собирала в пучок, или в хвост. Так ей было удобно и, так ей виделась типично учительская причёска. Сегодня ей очень хотелось быть особенно красивой, насколько это возможно. Настроение у Юльки поднялось. Она даже набрала Валюшку и поделилась с ней своими впечатлениями об обновке.

- Ну, слава Богу! Ты меня утешила, - в ответ на восторженные впечатления Юльки ответила подруга. - Юлька, я тебя с таким принцем сегодня познакомлю! Прилетел неожиданно из Чехии мой друг.

Хороший парень, красавец и холост. К тому же, созрел жениться, наконец. Я его очень заинтересовала рассказами о тебе. Короче, придёшь, всё сама узнаешь. Цени, что у тебя такая замечательная подруга. Ну, всё, чмоки и до встречи. Не опаздывай.

Юлька не успела вставить ни слова. Валюшка, как всегда, оттараторила речитативом, не дав возможности подруге возразить на её предложение сватовства. Ей не представлялось это удачной затеей. Юлька очень отрицательно относилась к знакомствам через посредников.

В девятнадцать часов Юлька уже вышла из дома. Она помнила, что Валюшка просила её о помощи с сервировкой стола. Опаздывать было бы не хорошо. Гости приглашены на двадцать один час.

Выйдя из подъезда, Юлька обратила внимание на, стоящую на противоположной стороне иномарку чёрного цвета. Это была машина один в один, как у Миши, который подвозил её к магазину. Сердце Юльки ёкнуло.

Это была точно та самая машина. Юлька, не контролируя своих действий, поспешила подойти поближе к авто.

Она ещё точно не знала, как ей повести себя, и каким образом разглядеть водителя за тонированными стёклами автомобиля. Но, вдруг, совершенно неожиданно для Юльки, окно авто плавно открылось и Юлька разглядела за рулём совершенно не знакомого мужчину средних лет. Так как взгляды их уже встретились, то Юлька поспешила извиниться:

- Простите. Обозналась. Очень похожие машины.

Мужчина радушно улыбнулся и ответил:

- Бывает, девушка, бывает. С наступающим вас!

- Спасибо, и вас так же, - ответила, несколько, огорчённая Юлька.

Она уже развернулась, чтобы уйти, как, вдруг, мужчина предложил:

- Девушка, а может подвести вас. У меня час времени. Жду начальника. Могу оказать услугу хорошему человеку.

- Откуда вам знать, какой я человек? – С нескрываемой ноткой раздражения ответила Юлька.

- А я людей насквозь вижу. Может быть, я добрый волшебник? Хотите, скажу, что ждёт вас в Новом году?

- Вы это серьёзно? – уже добродушно улыбнулась словоохотливому собеседнику Юлька.

- Да садитесь вы. Подвезу, а заодно и о судьбе вашей расскажу. Не бойтесь. Я не бандит. Хотите, паспорт покажу и водительское удостоверение?

Юлька была, право, очень озадачена, но мужчина явно внушал доверие.

- Мне всего две остановки до Радужной.

- Поехали уже, - открывая перед Юлькой дверь, пригласил мужчина, не переставая при этом улыбаться своей очень приятной, располагающей улыбкой.

- А вы точно добрый волшебник? – спросила, чтобы что-то спросить, Юлька.

- А злые волшебники разве бывают? - Продолжал улыбаться незнакомец. – Ну, вот ответьте мне, милая девушка, разве злой волшебник предложил бы подвести вас?

Злой бы сделал всё для того, чтобы вы опоздали на встречу Нового года. Вот тогда новогодняя сказка точно обошла бы вас стороной. А я доставлю вас своевременно и по назначению.

- Хотите сказать, что меня ждёт новогодняя сказка? - Глядя прямо в добрые глаза волшебника, спросила Юлька.

- А я ещё разве не сказал вам, милая девушка, что сегодня вы встретите своё счастье? Вы можете не верить доброму волшебнику, но неужели вы не слышите своего сердца? Разве ваше сердце не подсказывает вам, что именно в эту новогоднюю ночь вы встретите своего принца?

Юлька смотрела на мужчину, как зачарованная. Если бы ей было лет четырнадцать, пятнадцать, она, наверняка, поверила бы словам этого доброго и очень интересного мужчины, случайно встретившегося на её пути в последние часы уходящего года.

Ей сразу вспомнился телефонный разговор с Валюшкой и желание подруги познакомить её сегодня с молодым человеком, прилетевшим из Чехии. «Неужели это и есть тот сказочный принц»? - пронеслось в Юлькиной голове.

Она понимала, что мужчина явно шутит, что он просто хочет, по доброте душевной, поддержать разговор и поделиться хорошим настроением с незнакомой девушкой в канун встречи Нового года.

Юлька улыбалась, не понимая, отчего её сердце, вдруг, стало биться сильнее, как будто, почувствовав, что скоро, совсем скоро Юльку действительно ждёт прекрасная новогодняя сказка.

- Остановите здесь, пожалуйста, - вовремя спохватилась Юлька, когда поняла, что проехали Валюшкин дом. – За приятной беседой и обещанием сказки глупая доверчивая девушка чуть было не проехала мимо дома подруги, - шутя, объяснялась Юлька.

- Так мы сейчас вернёмся и подъедем прямо к нужному вам подъезду. Я обязан доставить вас, милая девушка, прямо по назначению.

Мужчина сдал назад и остановился прямо у подъезда Валюшки.

- Спасибо вам большое. Вы действительно очень добрый человек, хоть вовсе и не волшебник. С наступающим вас Новым годом!

- Так и не поверила в моё волшебство? А зря! Вот увидишь: всё будет именно так, как я сказал.

Мужчина ещё раз пожелал Юльке счастья в Новом году и, закрыв за ней дверь, рванул с места. Юлька уже набирала код на подъезде, как, вдруг, услышала за спиной:

- Золушка, туфельки потеряла.

Юлька оглянулась. Это был всё тот же мужчина-волшебник. В руке он держал пакет с Юлькиными туфельками, которые она, каким-то образом, забыла в машине.

- Твоя сказка уже началась, Золушка, удачи тебе! – протягивая пакет Юльке и, продолжая улыбаться, сказал мужчина.

- Спасибо, – благодарно ответила Юлька, помахав вслед рукой незнакомцу.

- Золушка… Он назвал меня Золушкой.

Юлька почему-то подняла голову и посмотрела на тёмное небо, ища свою звёздочку, которая светила ей ярче иных. И, почему-то, Юльке всегда хотелось верить, что именно там её мама, что это она светит своим ярким добрым светом только ей – Юльке. Юля вспомнила, как мама, уже после операции, чувствуя, что силы покидают её, сказала как-то Юльке:

- Господь всегда поможет тебе, а я буду глядеть на тебя с неба и всегда буду рядом с тобой.

- Мамочка, - глядя на свою яркую звезду, тихо прошептала Юлька, - я знаю, что ты рядом со мной. Я очень тебя люблю. Как думаешь, меня действительно ждёт новогодняя сказка?

И Юльке, вдруг, показалось, что звёздочка подмигнула ей.

- Спасибо тебе, мамочка. Спасибо.

(Продолжение следует)




karlita   19 декабря 2014   1062 0 12  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Золушка (продолжение)

Телефонный разговор подруг закончился в пользу Валюшки. Она и слушать не стала Юлькиных объяснений:
- Ничего не желаю слышать. Ты просто сильно обидишь меня, если не придёшь. Я тебя жду. Юлька, ты слышишь? Завтра у меня в двадцать ноль, ноль. Поможешь мне с сервировкой стола. И мне совершенно безразлично, в чём ты будешь. Хоть простынёй обмотайся, в конце-то концов, это Новый год. Устроим карнавал. Не бери в голову. Будь проще и к тебе потянутся, - засмеялась Валюшка.
Читать статью

 






Комментарии:

Руслёна # 19 декабря 2014 года   +5  
ОЧень сказочно!!! Класс! Новый Год рулит!)) Хочу тоже волшебника доброго!)))
Luchanka # 20 декабря 2014 года   +5  
Замечательная, сказочная история!
Спасибо!
Жду продолжения!
Юлия_Juliana # 20 декабря 2014 года   +4  
Волшебно. Хочется, что бы таких сказок в жизни каждого было больше!!! Даже настроение поднялось и стало новогодним, СПАСИБО
Solaria # 20 декабря 2014 года   +2  
Уже и карета с кучером появились. Теперь принцу точно не отвертеться Вот только принцев-то два... Или не два?... Появились тут у меня кое-какие догадки насчёт принца и кареты
karlita # 20 декабря 2014 года   +2  
А можно поделиться с автором догадками? Очень интересно!!!
Solaria # 20 декабря 2014 года   +4  
Ну, мне кажется, что машина была таки Мишина. Мужчина в автомобиле сказал же, что он просто водитель, а не хозяин машины. А ещё есть подозрения, не окажется ли Миша тем самым чешским принцем, которого подруга в гости пригласила
karlita # 20 декабря 2014 года   +2  
Тепло, очень тепло! Спасибо.
Bereginia Ludmila # 24 декабря 2014 года   +2  
Неужели так предсказуемо?
Ну неет ... держи интригу!
Царица Савская # 21 декабря 2014 года   +3  
Очень мило, тепло, сказочно и по-доброму! СПАСИБО!
karlita # 22 декабря 2014 года   +2  
http://www.myjulia.ru/article/693719/

Окончание "Золушки" ждёт вас по этой ссылке.
Царица Савская # 22 декабря 2014 года   +2  
Благодарю Вас!
Евгения Николаевна # 29 декабря 2014 года   +1  
Безумно трогательно!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.