Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Золушка (продолжение)

Золушка (продолжение) Тёплый душ приятными струйками стекал по телу. Юлька получала исключительное удовольствие от приятного шелеста и сверкающих капелек воды, которые, будто, ласкали и наряжали её тело в сказочные одежды.

Приняв душ и выйдя из ванной, Юлька приготовила ароматный кофе и, с удовольствием попивая его маленькими глотками, задумалась о жизни, обо всём и ни о чём.

Сегодняшний день она планировала посвятить походам по магазинам, а потому долго думать и рассуждать о жизни Юлька не стала. Как давно она не планировала для себя никаких покупок!

Сегодня настроение её взлетало от одной мысли о предстоящем шопинге. Надев пальто, и любимый чёрный берет, Юлька уже застёгивала молнию сапога, как вдруг вспомнила, что совсем забыла взять самое главное – деньги, которые она откладывала с каждой получки на обновление гардероба.

- Возвращаться плохая примета, - подумала Юлька. Но, отогнав прочь от себя нехорошие мысли, она вернулась в комнату, взяла нужную сумму денег и, уже подходя к двери, остановилась и посмотрелась в зеркало.

Юлька всегда помнила, как мама говорила ей, что коль пришлось вернуться, то обязательно нужно не забыть посмотреться в зеркало. Закрыв дверь, Юлька спустилась во двор.

Начавшийся утром небольшой снежок, теперь повалил крупными хлопьями. Снежинки долетали до земли и тут же таяли. Юлька подставила ладошку снежным белым хлопьям.

На одно мгновение покрасовавшись на на её тёплой ладошке, они превратились в капельки воды. На автобусной остановке было столпотворение людей, что не предвещало ничего хорошего.

Юлька стояла на тротуаре и думала о том, сколько времени она потеряет, прежде чем попадёт в один из автобусов. А снег тем временем, усиливался.

В этот самый момент Юлька обратила внимание, как прямо перед ней притормозила шикарная чёрная иномарка. Водитель иномарки открыл дверь и, обращаясь к ней, сказал:

- Девушка, скоро вас совсем занесёт снегом. Это будет очень несправедливо. Садитесь. Подвезу.

Юлька даже не успела понять, почему она, не раздумывая, села в машину незнакомого парня. Было в нём что-то такое, что вызывало у неё доверие. Юлька назвала адрес. Водитель тронулся с места.

- Давайте знакомиться, - улыбаясь, предложил парень. – Меня зовут Михаилом. А вас как, таинственная незнакомка?

- Юля.

А дальше всё получилось как-то само собой: Юлька впервые в жизни, вот так просто, беседовала с едва знакомым человеком, рассказывая ему о себе, о том, где работает, чем увлекается, что сейчас едет в магазин купить красивое платье к Новому году и подобрать под него туфельки.

Она рассказала новому знакомому, что после долгой разлуки встретила свою школьную подругу, что собирается к ней на празднование Нового года. Время за разговорами пролетело так незаметно, что Юлька опомниться не успела, как машина остановилась у нужного ей магазина.

- Юля, вы простите меня. Я бы с радостью подождал вас, но, увы, очень спешу. Через час самолёт. Улетаю в командировку, - как бы извиняясь, сказал Михаил, когда машина остановилась у магазина.

- Как жаль, - сорвалось с Юлькиных уст так неожиданно, что она сама испугалась произнесённых ею слов.

- Юля, а может, обменяемся на удачу телефонами? Кто знает, а вдруг пригодятся? В Новый год, знаете ли, всякие чудеса случаются.

Обменявшись номерами телефонов, Юля и Миша попрощались, как старые добрые друзья. Машина рванула с места, а Юля ещё долго смотрела ей вслед, понимая, что больше никогда не увидит этого интересного во всех отношениях парня, который, вот так, с первой минуты знакомства, сумел завоевать её симпатию.

Юлька поднялась на второй этаж специализированного магазина женской одежды.

Уже находясь среди красивых витрин, в царстве женской мечты, Юля вдруг поняла, что её вовсе не интересует это богатое разнообразие моделей, которые шикарными расцветками дорогих тканей мелькали по обе стороны огромного зала, маня и завлекая любопытных посетительниц.

Она отрешённо ходила по залу, бросая взгляды то на одну, то на другую модель.

- Зачем я пришла сюда? – Эта мысль впивалась всё глубже в сознание. Юлька уже готова была развернуться и уйти, как вдруг взгляд её остановился на платье, которое она уже видела здесь, в этом самом магазине.

Это платье долго не давало ей покоя. Оно снилось ей по ночам. Но цена… Юлька в надежде посмотрела на красивый ценник и убедилась, что чудес не бывает. Цена осталась прежней, и новогодние скидки на это платье не распространялись.

Именно в этот момент Юльке расхотелось идти встречать Новый год к Валюшке. «Укутаюсь в свой любимый тёплый плед и просижу всю ночь перед телевизором», - промелькнуло в голове у Юльки.

Она понимала, что Валюшка обидится на её отказ от приглашения, но настроение было окончательно испорчено, и Юльке так захотелось поскорее выйти из магазина и отправиться домой.

Было уже около трёх часов дня, когда Юлька вернулась домой. Заварив себе чашку кофе, Юлька села в кресло в комнате у окна и задумалась:

- Ну почему в жизни всё так нелепо получается? Понравился парень, но ему непременно под Новый год нужно лететь в командировку. Облюбовала платье, но цена кусается так, что кажется просто недосягаемой. Встретила подругу детства, но нет желания встречать Новый год в незнакомой компании.

Телефонный звонок прервал грустные мысли Юльки. Это была Валюшка:

- Привет, подруга. Как настроение перед праздником? По магазинам пробежалась? Что купила? Рассказывай обо всём по порядку, - тараторила Валюшка.

- Валь, ты не очень расстроишься, если я не приду к тебе на Новый год? – осторожно спросила Юлька. - Ну, не получилось у меня с выбором новогоднего платья. Да и настроение что-то совсем не праздничное, - сделав небольшую паузу, сказала она.

- Это что ещё за настроение такое? - С возмущением парировала Валюшка. – Тоже мне, нашла повод из-за чего горевать.

Голос Валюшки звучал, как всегда, звонко и весело. А Юльке почему-то очень хотелось плакать…

(Продолжение следует)




karlita   19 декабря 2014   1162 0 11  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Золушка (продолжение)

Тёплый душ приятными струйками стекал по телу. Юлька получала исключительное удовольствие от приятного шелеста и сверкающих капелек воды, которые, будто, ласкали и наряжали её тело в сказочные одежды.
Приняв душ и выйдя из ванной, Юлька приготовила ароматный кофе и, с удовольствием попивая его маленькими глотками, задумалась о жизни, обо всём и ни о чём.
Сегодняшний день она планировала посвятить походам по магазинам, а потому долго думать и рассуждать о жизни Юлька не стала.
Читать статью

 






Комментарии:

asterik # 19 декабря 2014 года   +4  
Pervaja!
Руслёна # 19 декабря 2014 года   +4  
И чё?))) А написать пару слов про "Золушку"?)))
asterik # 21 декабря 2014 года   +3  
Руслёна пишет:
И чё?)))

Руслёна пишет:
пару слов
Ja pervaja pro4itala
Руслёна # 23 декабря 2014 года   +3  
Да я поняла, что ты первая.)))
Руслёна # 19 декабря 2014 года   +4  
ХА, сейчас эта Валюшка придумает выход!)))
Евгения Николаевна # 19 декабря 2014 года   +6  
КААААК Я ЛЮБЛЮ НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ!!!
karlita # 19 декабря 2014 года   +3  
Спасибо, девчонки!!!
Толик # 19 декабря 2014 года   +5  
Думаю, Валюшка будет Юлиной феей-крестной, и все получится!
katrin 64 # 19 декабря 2014 года   +6  
Давай ужо не томи, гони поскорее продолжение.
Solaria # 19 декабря 2014 года   +3  
Вот и принц появился! Теперь почти полный комлект, не хватает только злой мачехи с дочерьми
karlita # 19 декабря 2014 года   +3  
Ну вот и продолжение, которое ждёт вас по этой ссылкеhttp://www.myjulia.ru/article/693498/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.