Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 15


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проклятая

Проклятая Дахэ лежала на коленях своей хозяйки, закатив от удовольствия глаза и наслаждаясь ее ласковыми прикосновениями. Марина гладила кошку, думая о том, что бы сказал Витя, если бы узнал о ее невероятных приключениях. Смог бы он поверить подруге, если бы та призналась ему в том, что минуту назад парила над высочайшей на планете горой, а сейчас сидит у ее подножия, лаская королевскую, гордую кошку?

Марина ухмыльнулась, ее белоснежное лицо озарила выразительная, мечтательная улыбка. Витя вполне может ей поверить и даже, не задавая лишних вопросов, пойти за протянутой Марининой рукой. Витя всегда слепо доверял своей подруге. Марина хорошо помнила, как у Вити глаза загорелись, когда она начала его расспрашивать о демонах и ангелах. Витя был смелым мечтателем с острым, как лезвие, умом и бескрайней, благородной фантазией. Многие принимали его смелость за сумасшествие, но только не Марина. Она всегда его ценила. Марина вдруг поняла, что тоскует по Вите и своей прежней жизни, по старому, невзрачному дому, где провела лучшие годы рядом с бабушкой. Она затрепетала всем телом.

- Возьмем отпуск и вернемся домой, - прошептала Марина, глядя в изумрудные, зачарованные глаза черной, как ночь, кошки, - я скучаю по дому. Ты ведь будешь со мной, детка?

Спустившись с горы, Максим и Дарена увидели Марину, беззаботно сидевшую на огромном камне под Асумархой и пристально разглядывавшую далекое, голубовато-зеленое небо. Марина резко вскочила и подбежала к своей наставнице и амулету, чтобы разузнать у них об этом удивительно-красивом, но все же вызывающем тревожную тоску месте как можно больше. Небо над горами было чистое, ясное, а воздух - звенящим, прозрачным, но что-то здесь, чувствовала Марина, было не так. Тишина в Амисе была не умиротворяющая, а удручающая и угнетающая душу. Марина так и не увидела в этих таинственных местах ни одного животного или птицы, только богатая растительность являлась признаком того, что здесь есть жизнь. Отсутствие животных на такой богатой и, очевидно, плодородной земле показалось Марине странным, и она поспешила найти ответы на свои вопросы.

- Здесь слишком тихо, - произнесла задумчиво Марина, - Ни одного животного. Почему в Амис можно приехать только после получения разрешения принца?
- Потому что эти места прокляты, - ответила запыхавшаяся Дарена, доставая бутылку с холодной водой.
- Прокляты?! – изумленно переспросила Марина, заметно оживившись после этих слов.
- Да. Несколько тысяч лет назад здесь жили маккийцы. Они превратили Амис в рай, занимались, земледелием, торговлей, скотоводством, земли эти процветали, но после нашествия в 1234 году демонов под предводительством Нарака все изменилось, - с горечью прошептала Дарена, - Пролилась невинная кровь. Выжить удалось лишь немногим. Те, которые выжили, покинули Амис, когда узнали о проклятии.
- А что за проклятие?
- Это долгая история. Государство находилось на грани катастрофы. Маккийцы подняли бунт, назревала война. Королю пришлось призвать на помощь Ангелов, заключить с ними договор, чтобы те изгнали с его земель демонов и предотвратили гибель миллиардов невинных душ... Ангелам удалось освободить Амис, но демоны прокляли эту землю, после чего здесь за один день вымерло все живое, кроме растительности. Эти места должны были стать мертвыми, но цветы, деревья – они все получают другую энергию. Энергию Вселенной, которая оказалась сильнее проклятия и смогла продолжить жизнь в Амисе. Здесь умирает все живое, кроме растительности.
- Кто такой Нарак? Что это был за договор короля с Ангелами? – засыпала шокированная Марина наставницу вопросами.
- Нарак - духовный отец всех демонов, глава подземного мира. Король за изгнание демонов расплатился клятвой защищать Небесные ворота. Каждый год он посылает наверх армию, состоящую из миллионов молодых, крепких, обученных маккийцев, а также обеспечивает все Небо священным соком Асумархи.
- Если проклятие действует на все живое, то, что мы тут делаем? – недоуменно, растерянно спросила Марина.
Дарена, улыбнувшись, повернула голову к лицу Максима и сказала:
- С нами единственный амулет, который обладает способностью удерживать силу любого проклятия, не подпуская ее к своему хозяину. Максим вполне может справиться с защитой всех нас, потому что мы здесь недолго пробудем. А теперь пойдем. Нам надо в лес.

Марина изумленно посмотрела на Максима и с некоторым разочарованием сказала себе, что, каким бы хорошим, притягательным, замечательным он ни был, это всего лишь амулет, полностью зависящий от Марининой воли. Как только Марина снимет амулет, Максим потеряет связь с реальностью, его попросту не станет. Это не человек и не живое существо, это предмет, принявший желанную для хозяйки форму, и об этом не стоит забывать. У Марины сердце сжалось от таких мыслей. Она уже так привыкла видеть рядом с собой живого, дышащего, говорящего человека, что уже не сможет воспринимать его иначе. Марине отчаянно хотелось верить в то, что Максим обладает всеми теми качествами, которыми она его сама наделила.
Максим и Марина вместе пробирались сквозь чащи, а за ними шла Дарена, на плече которой сидела Дахэ. Дахэ и Дарена, будто сговорившись, не сводили глаз с молодых людей, они подозрительно на них смотрели, стараясь шуметь как можно меньше, чтобы уловить любой шорох, звук и малейшее движение губ. Марина тыльной стороной ладони вытерла пот со лба и, на секунду остановившись, сказала:

- Максим.
- Ты устала?
- Да, но я не о моей усталости хочу с тобой поговорить, - начала Марина.
- Что случилось?
- Кто ты?
- Не понял. Что за вопрос, Марин? – растерялся Максим.
- Я просто хочу знать, кто ты? Мне кажется, я имею право знать это. Кто ты?
- Я твой амулет. Ты знаешь об этом с самого начала. Я не могу понять, что ты хочешь этим сказать! Что это значит?
- Ты - амулет, висящий на моей шее. То есть я сейчас разговариваю с тем, что висит на моей шее?
- Да. Так и есть.
- И ты принял человеческую форму, чтобы я могла с тобой общаться, чтобы мне было легче тебя воспринимать?
- Ты права.

Марина ничего больше не сказала. Она разочарованно, уныло прикусила нижнюю губу и пошла дальше, оставив позади озадаченного Максима и разглядывая свой амулет на шее. Не человек, не живое существо, а всего лишь созданная руками ее матери вещь. Вещь. Марина сама не понимала, почему вдруг осознание этого так задело ее, ведь она всегда знала правду о Максиме и спокойно к этому относилась. От Дарены не укрылся этот печальный, грустный взгляд молодой девушки и ее слова. Дарена тяжело вздохнула и ускорила шаг.

- Что-то не так? – нарочно громко спросила Дарена.
- Все в порядке, - спешно ответила Марина.
- Дым, - вдруг пробормотал Максим.
- Что?! – ахнула Дарена.
- Дым. Откуда здесь дым?

Марина, Максим и Дарена помчались туда, откуда шел дым. Вскоре они оказались на опушке леса, где стоял огромный деревянный двухэтажный дом, охваченный огнем. Из горящего дома раздавались отчаянные крики ребенка, умолявшего его спасти. Яростный, неистовый огонь уничтожал все на своем пути, двухэтажный дом на глазах превращался в пепел. Марина пришла в ужас от того, что увидела.

- Там ребенок! – потрясенно закричала Марина.
- Там не может быть ребенка! – ответила ей Дарена.
- Но он там есть! Ребенок в доме, он погибнет.
- Откуда здесь ребенок? Я вообще не понимаю, откуда здесь дом? Это проклятое место. Здесь никто не может жить. Пойдемте отсюда.
- Что? – ошарашено воскликнула Марина, глядя в глаза наставнице.
- Уходим.
- Я никуда не пойду!
- Я сказала, уходим. Возможно, это и не дом вообще. Уходим, - повторила в негодовании Дарена.

Марина, судорожно бросив на землю рюкзак, сделала глубокий вдох и побежала спасать оставшегося в охваченном бушующим, кроваво-красным пламенем доме ребенка. Она не слышала, как громко кричала ей вслед Дарена, как Максим исступленно произносил ее имя. Марина долго искала ребенка, чей душераздирающий крик становился все громче и громче. Дом разваливался, Марина задыхалась. Она чувствовала, что долго не выдержит и сама погибнет, если не найдет сейчас ребенка. В шаге от нее на пол повалился громадный, старый шкаф и, падая, задел Маринину руку и безжалостно содрал кожу на ней. Марина неистово закричала от адской, невыносимой боли и инстинктивно села на корточки, закрыв голову руками. В этот момент она поняла, что в этом доме нет никакого ребенка. Марина открыла глаза и увидела, как Максим выносит ее на руках из горящего дома и что-то шепчет ей, но Марина не слышала его слова. Ее мысли все еще были о ребенке, которого она не нашла.

- Марина! – закричала Дарена, бросившись к девушке.

Максим положил ее на землю и дрожащими от страха руками достал из рюкзака бутылку с соком Асумархи. Он быстро приложил бутылку к потемневшим губам девушки и сказал:

- Пей!

Марина, задыхаясь и захлебываясь, выпила сок и сделала глубокий вдох. Как только свежий воздух проник в ее легкие, девушке стало лучше.

- Зачем ты туда полезла? Ты понимаешь, что ты могла умереть? – кричала на нее Дарена, - зачем ты это сделала?
- Я, - пролепетала, запинаясь, Марина, - я хотела спасти ребенка.
- Я же тебе сказала, что там нет никакого ребенка. Он и быть там не мог.
- Я слышала, как он кричал, звал на помощь! Но там действительно не было ребенка. Это вы меня снова испытывали?

Дарена встала и принялась делать круги вокруг раненой ученицы. Она заметно нервничала.

- Нет. Здесь я ни при чем, - сказала она, - очевидно, кто-то узнал о том, что мы сюда приедем и решил сыграть с нами злую шутку. Кто-то следит за нами, значит, знает о тебе. Но кто мог знать о наших планах?
- Кто? Кому это надо?
- Тот, кто знает, что ты не можешь проигнорировать детский крик и непременно бросишься в горящий дом. Посмотри туда.

Марина приподняла голову и, посмотрев на место, где совсем недавно стоял дом, обомлела. Никакого дома и в помине не было. На этом месте росли цветы самых разнообразных цветов и форм. Следов пожара не было нигде, как и дома. Марина не могла поверить своим глазам. Дом будто испарился за несколько секунд. Марина даже посмотрела на рану, из которой торчал кусок мяса, чтобы еще раз удостовериться в правдивости происходящего. Дом исчез, а раны остались. Марина сходила с ума.

- Дахэ! – раздался неожиданно горловой голос Максима, и Марина вздрогнула, почувствовав неладное.

Спустя секунду, Марина увидела Максима, несущего на руках безжизненное тело ее черной кошки. Она, побледнев, вскрикнула и вскочила. Сердце замерло, а земля ушла из-под ног в этот момент.

- Мне жаль, - прошептал Максим еле слышно.
- Нет. О, нет! Моя девочка!

Марина, всхлипывая, подошла к Дахэ и посмотрела на ее безжизненное тело.

- Она мертва.

Марина положила дрожащую руку на спину своей кошки и судорожно зарыдала. Ее руки тряслись, а слезы катились по щекам. Марина захлебывалась в слезах, когда брала на руки убитую кошку. Сердце ее разрывалось от безудержной боли, а горе заполнило все ее существо.
Марина вернула кошку обратно Максиму и медленно ушла прочь, всхлипывая. Максим попытался пойти за ней, но Дарена его остановила, схватив за руку.

- Не ходи за ней, - приказала она.
- Но…
- Оставь ее. Сейчас раскрывается ее истинная сущность, просыпаются силы, о которых мы понятия не имеем. Пусть Марина побудет одна. Она вернется. Хотела ли я испытать ее огнем? Да, хотела, но кто-то сделал это за меня. Первая потеря оставит большой след. Эта потеря откроет нам такие силы, которые перевернут всю Вселенную, если их приручить.

Марина отошла на несколько десятков метров и, прислонившись к дереву, снова зарыдала. Сердце ее в этот момент сгорало от безрассудной, всепоглощающей ненависти, охватившей ее. Марина проклинала этот лес, забравший душу ее Дахэ. Ей вдруг до безумия захотелось, чтобы этот лес сгорал так же, как и ее сердце сейчас.

Спустя минуту, Дарена увидела, как яростный, дикий огонь охватил лес. Она ухмыльнулась и, скрестив руки на груди, сказала:

- Это тоже не ангельские силы, но они великолепны. Надо их направить в правильное русло!



Малипулька   14 декабря 2014   1420 2 14  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проклятая

Дахэ лежала на коленях своей хозяйки, закатив от удовольствия глаза и наслаждаясь ее ласковыми прикосновениями. Марина гладила кошку, думая о том, что бы сказал Витя, если бы узнал о ее невероятных приключениях. Смог бы он поверить подруге, если бы та призналась ему в том, что минуту назад парила над высочайшей на планете горой, а сейчас сидит у ее подножия, лаская королевскую, гордую кошку?
Марина ухмыльнулась, ее белоснежное лицо озарила выразительная, мечтательная улыбка.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 15 декабря 2014 года   +4  
Господи, сколько же ещё испытаний придётся преодолеть бедной девочке? Как вообще всё это можно выдержать? Очень хочется верить, что
автор придумает, каким образом вернуть преданную кошку Дахе? Очень жаль. Представить себе боюсь, что на душе у бедной Марины. Жду
продолжения. Как всегда замечательно написано! Спасибо. Удачи!
Малипулька # 15 декабря 2014 года   +5  
Марине еще столько придётся преодолеть. Это только начало! А кошка, не знаю. Вроде как у них несколько жизней
Bereginia Ludmila # 15 декабря 2014 года   +4  
А никому не дается более того, что он может вынести.
Жизнь - это школа.
Bereginia Ludmila # 15 декабря 2014 года   +4  
Спасибо, очень интересно!
katrin 64 # 15 декабря 2014 года   +3  
Могу только повторить, прочитала на одном дыхании.
Solaria # 16 декабря 2014 года   +3  
Спасибо, читаю с удовольствием!
glasha8086917 # 17 декабря 2014 года   +4  
Очень здорово и интересно!
Малипулька # 18 декабря 2014 года   +3  
Iriniya # 23 декабря 2014 года   +2  
Катрин, ссылка не открывается. Пожалуйста, вставьте, правильную. Заранее спасибо.
Iriniya # 23 декабря 2014 года   +3  
Не терпится получить новую "дозу" счастья
мандаринка_я # 19 января 2015 года   +2  
Когда будет продолжение? ждем с нетерпением!!
komar-ik # 5 июля 2015 года   +2  
где продолжение? ща жалобу в ООН напишу!!
Малипулька # 6 июля 2015 года   +2  
отправлю сообщением продолжение
smv_mars # 6 июля 2015 года   +2  
нашла ... понравилось... увидела ссылку, но ссылка на продолжение не открылась...
киньте в меня ссылкой, плиз.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.