Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пижама для девочки

Пижама для девочки Выбор пижамы для девочки - не такое уж простое дело. Если мы, взрослые, выбираем для сна костюм Евы или подвернувшуюся под руку ночную рубашку в магазине, то наши маленькие девочки заостряют внимание на том, в чем они спят. В детстве ты любишь что-то необычное, яркое, красивое, чтобы ни у кого такого не было. И даже сон для девочки превращается в настоящий праздник. Вспомните себя в детстве. Так радостно было запрыгивать в кровать в новой ночнушке. Ну, а кто-то и вовсе любил надеть мамин пеньюар и почувствовать себя взрослой хоть на минутку.

Я сама шью пижамки для своей дочери. В первую очередь учитываю ее пожелания и свою практичность. Хочу рассказать, на что следует ориентироваться при выборе пижамы, и как угодить девочкам.

Итак, пижама для девочки. Какая она должна быть?

В первую очередь выбираем ткань. Конечно, предпочтение отдается натуральным материалам: хлопчатобумажная ткань, льняное полотно, трикотаж, батист. Для осени и зимы прекрасно подойдет фланель. На лето легкий вариант - натуральный атлас или шелк. Материал пижамы должен "дышать" и быть мягким. На мой взгляд, самые комфортные материалы: натуральный шелк и фланель.

Не советую пижаму из полиамида, нейлона, лайкры и плюша. В этих тканях чрезмерно потеет кожа. Я сама сталкивалась с подобной проблемой, когда наутро ты просыпаешься с мокрыми подмышками. Пусть кожа наших детей дышит и не потеет.
Обращайте внимание на качество ткани. Она не должна линять. Иначе ваши светлые простыни могут окраситься.

С материалом мы разобрались. Теперь цвет.
Обычно пижамы для девочек продают стандартных цветов. Помимо белого, бежевого, персикового, можно найти голубые, бирюзовые и розовые оттенки. Это светлые и блеклые цвета. Понравится ли такая пижамка девочке? Я думаю, нет. Поэтому, предлагаю включить фантазию и подыскать, а лучше сшить что-нибудь поярче.

Но должна ли пижама быть чрезмерно яркой? Конечно нет. Если вы выбираете ткань с рисунком, то вам следует исключить принты с цветами, попугаями и гавайскими пляжами. Выбирайте однотонную ткань или в полоску, горошек. Пижама должна успокаивать ребенка и настраивать на крепкий сон, а не будоражить его воображение.

И самое интересное - фасон. Здесь я всегда включаю воображение.
Пожалуй, самый оптимальный вариант - брюки и рубашка (кофточка, маечка). В такой пижаме тело ребенка полностью закрыто и оно не соприкасается с постелью. Это гигиенично, особенно, если ребенок спит не дома. В жаркую погоду брюки можно заменить на шортики.

Какими могут быть спальные брюки для девочки? Это могут быть свободные штаны на резинке, лосины, капри чуть ниже колена, или бриджики до колена. Последние два варианта смотрятся очень выигрышно и нравятся девочкам.

Что касается верхней части пижамы, то предпочтительно выбрать верх с рукавами или на толстых бретелях. Верх не должен быть слишком коротким.

Брючная пижама очень универсальна и удобна. Такую пижаму хорошо брать в летний лагерь или другое место для отдыха. В детстве я часто отдыха в летних лагерях. Каких только пижам не было у девочек. А кто-то из девочек и вовсе обходились одной майкой, которую натягивали до попы и в таком виде бежали в туалет. Выбор пижамы для летнего лагеря был для нас настоящей проблемой. Мы боялись, чтобы мальчишки не увидели нас в таких маечках или откровенных шелковых ночнушках. Поэтому, нужно ответственно подходить к выбору пижамы, если вы отправляете свою дочь куда-нибудь отдыхать.

Также хочу посоветовать выбирать пижаму с карманами. Карманы не только делают пижаму элегантнее, порой они необходимы девочкам. Помню свою пижаму с карманами. Чего там только не было: резинки для волос и даже конфеты.

Я бы не советовала выбирать пижаму без брюк или шортиков. Во сне дети часто ворочаются, в результате пижама скомкается, и ребенок будет спать с голой попой.

Стоит ли дополнить пижаму аксессуарами? Стоит. Для сна девочкам прекрасно подойдут повязки (ободки) на голову. Волосы не будут падать на лицо. Недаром дерматологи говорят подросткам закалывать волосы на ночь, чтобы избежать появление прыщей. Волосы - источник бактерий.

Хочу продемонстрировать варианты пижамы, которые я сшила для своей дочери. Как видите, мы с ней выбрали не только стандартные цвета, но и яркий розовый и синюю полоску.









Что касается фасона, то в нем присутствуют широкие бретели, рукава на завязочках, заостренные края. Штанишки я украшаю кружевными сборками. И повязки на голову обязательно.
Моей дочери нравятся эти варианты. Удобные, красивые, яркие. Такую пижаму не стыдно взять с собой в поездку. А главное, она будет у только у нее.







Вдохновляйтесь примерами пижам для девочек и фантазируйте сами. Пусть сон наших детей будет красивым. Ведь каждая девочка хочет чувствовать себя принцессой. Во сне и наяву.

Победитель конкурса "Осенний сон"



кудесницца   12 декабря 2014   3593 0 5  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пижама для девочки
осенний сон

Выбор пижамы для девочки - не такое уж простое дело. Если мы, взрослые, выбираем для сна костюм Евы или подвернувшуюся под руку ночную рубашку в магазине, то наши маленькие девочки заостряют внимание на том, в чем они спят. В детстве ты любишь что-то необычное, яркое, красивое, чтобы ни у кого такого не было. И даже сон для девочки превращается в настоящий праздник. Вспомните себя в детстве. Так радостно было запрыгивать в кровать в новой ночнушке.
Читать статью

 



Тэги: осенний сон



Статьи на эту тему:

Ах, этот синенький цветочек...
Этот свет в окне...
Мамина пижама
Счастливая сорочка
История домашней одежды


Последние читатели:




Комментарии:

katrin 64 # 13 декабря 2014 года   +2  
Такие красивые! Супер!!!
Наш выбор всегда закачивается поездкой в магазин.
karlita # 13 декабря 2014 года   +3  
Миленькие пижамки! Захотелось почувствовать себя принцессой, хотя бы, во сне.
Iriniya # 23 декабря 2014 года   +2  
Прочитала с удовольствием. Захотелось стать вашей дочерью, чтобы получить все пижамки.
Ха-ха-ха.
Бабушка была мастером по швейному делу и мы все были в ее сорочках-для каждой подбирался и цвет, и узор, и думали чем украсить, как выделить. Ее уже нет с нами почти 4 года, но швейному делу она научила нас - своих дочерей и внучек. Рубашки, некоторые "живы", от некоторых остались воспоминания, но главное то, что в руках осталось дело и любовь творить. Спасибо за статью.
sashagreencity # 21 февраля 2015 года   +1  
Классный выбор детской одежды в luhta
elena yushchenko 79 # 12 июня 2016 года   +1  
Отличные по качеству пижамки на H&M и C&A ! На скидочках можно очень хорошо с экономить! Покупаю через http://zakupki-de.com.ua/shops Всегда помогут определиться с размером , доставят в любую страну или город


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.