Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проклятая

Проклятая Марина, открыв глаза и, оглядевшись по сторонам, поняла, что лежит на берегу реки. Голова ее разрывалась от чудовищной боли, она поднесла руку ко лбу и, когда посмотрела на свои пальцы, заметила на них кровь. Очевидно, Марина сильно ударилась об камень, не справившись с течением. Она не имела ни малейшего представления о том, как оказалась на берегу реки.

Марина отчетливо помнила, как тонула, кричала, отчаянно звала на помощь, уходя под воду. В какой-то момент она отключилась, решив сдаться, отдавшись воле властной, непобедимой стихии. Марина с укором посмотрела на амулет, который незыблемо висел на шее, и вспомнила, как искала внезапно исчезнувшего Максима. В голове у нее царил хаос: она не могла понять, как Максим мог исчезнуть так неожиданно, как она, Марина, могла оказаться на берегу, что ей теперь делать, ведь скоро стемнеет, а она совершенно одна в непроходимом лесу, полном смертельной опасности, кишащем говволками и другими хищными зверями. От этих мыслей Марине стало только хуже. Надо что-то делать, как-то выбраться из леса до наступления ночи, потому что ночью в этих местах не выжить неподготовленному существу, тем более человеку. Марина осталась совершенно одна, потеряв Максима и Дахэ.

- Дахэ! – воскликнула судорожно Марина, резко вскочив, но, вскоре почувствовав тошноту и головокружение, она снова повалилась на землю и в отчаянии заплакала.

Марина, проверив содержимое промокшего насквозь рюкзака, с ликующей радостью сделала вывод, что бутылка, в которой находился целебный сок Асумархи, не пострадал. Она торопливо открыла бутылку, намочила соком платок и, вскрикивая от внезапной боли, приложила его к ране. Эффект не заставил себя ждать. Уже через несколько мучительных минут Марина почувствовала себя гораздо лучше, даже смогла встать и привести себя в порядок перед тем, как продолжить путешествие. Скоро пугающая, непроглядная темнота обволокла густой лес. Девушка этого не ожидала, потому растерялась и пришла в недоумение. Готовая запаниковать в любую секунду и боясь сделать вдох, она стояла под Асумархой. Снова раздался этот душераздирающий вой, говоривший о том, что говволки, пытавшиеся убить Марину, совсем близко и надо как можно быстрее покинуть эти места. Вдруг Марина увидела вдали две мерцающие точки, которые постепенно к ней приближались. В темноте она не могла различить, что это было, но свет с каждой секундой становился все яснее и яснее. Вскоре Марина услышала, как неподалеку шелестит засохшая листва и обомлела в предвкушении надвигающейся на нее грозы. Когда мерцающие точки оказались слишком близко, Марина опомнилась и, выйдя из ступора, устремилась прочь, но не успела убежать, чьи-то морщинистые, грубые руки схватили ее за запястье и потащили за собой.

- Пусти! Пусти меня! – кричала Марина, пытаясь вырваться!
- Тише ты! Хочешь, чтобы нами закусили прямо здесь?
- Кто вы? Пустите меня! Я никуда не пойду!
- Пойдешь, если хочешь пережить эту ночь.

Дряблые, дерзкие руки привели Марину к старой, маленькой избушке, в которой горел свет. Только оказавшись внутри избушки, Марина смогла разглядеть лицо незнакомца, притащившего ее сюда насильно. Это была маленькая, хрупкая, хромая, горбатая старушка с огромным острым носом и вдумчивыми сапфировыми глазами. Эта старушка напомнила Марине героиню многих русских народных сказок-Бабу-ягу. Марина невольно улыбнулась, но тут же робко опустила глаза. В маленькой, узкой комнате, пахнущей сушеными травами, стояла печь, одна деревянная кровать и широкий стол, на котором лежали свежие травы. Пол под ногами старушки скрипел, наводя на Марину ужас и заставляя ее содрогаться всем телом.

- Только сумасшедшие бродят в лесу ночью. Ночь-самая страшная убийца, запомни это, - пробормотала старуха, наводя порядок на столе.
- Я..., - промямлила растерянно Марина, испугавшись слов пожилой женщины.
- Что-то в тебе не так. Мои глаза уже почти ничего не видят, но вот нюх…

Старушка принялась с небывалым интересом разглядывать гостью. Она долго молча смотрела в ее бирюзовые, блуждающие глаза, но так и ничего в них не увидела, но она почувствовала то, что заставило ее судорожно вскочить.

- Ты дитя Тьмы! Дитя Тьмы, - закричала во весь голос ошеломленная старуха, беспрерывно бегая по комнате и судорожно размахивая руками, - Амара, как ты могла заставить тебя послушать. Она не должна была переступать порог моего дома.

И только после этих слов Марина заметила Дахэ, которая беззаботно сидела на печи, рассеянно, невозмутимо глядя в окно.

- Дахэ! – воскликнула Марина и, подбежав к печи, схватила кошку и крепко прижала ее к себе, - Как она здесь оказалась?
- Амара помнит свой дом и всегда возвращается. Это она послала меня за тобой, но я не знала, что ты дочь Дьявола. Если бы я знала, я бы никогда… Ты проклятая, ты принесешь зло в мой дом. Уходи. Сейчас же уходи.
- Пожалуйста, - взмолилась девушка, - Не прогоняйте меня сейчас, дайте мне провести ночь в вашем доме, мне в лесу страшно. Я не смогу там. Прошу вас, разрешите мне остаться до рассвета.
- Хорошо. Так и быть, но только ради Амары. Садись, поможешь мне с травами.

Старуха, представившаяся Тарой, усадила Марину за стол, напоила ее горячим чаем с медом, а потом принялась объяснять ей, как правильно разбирать травы и сушить их. Марина слушала ее с любопытством. Она поняла, что если хорошо разбираться в травах, то можно в лесу найти лекарство практически от любого недуга и не умереть с голоду, даже если у тебя ни крошки с собой.

- Почему вы называете кошку Амарой? – спросила Марина Тару.
- Потому что это имя, данное ей Богом, - Значит «бессмертная».
- А я зову ее Дахэ, значит «красивая».
- Амара приняла тебя. Если бы она не приняла, то ни за что бы не смогла отправить меня к тебе. Я не знаю, как тебе это удалось, но ты стала хозяйкой Амары. Они нечасто меняют хозяев и могут уйти в любое время.
- Я знаю, - пролепетала Марина, вспомнив, что ей говорил Максим.
- Береги Амару. Ты дитя Тьмы, ты проклята, но Амара к злу не потянется, никогда этого не будет. Я не могу этого объяснить, но с тобой что-то не так. В тебе две огромные, великие силы борются за право владеть тобой. Ты на перепутье. Иди, отдыхай. Завтра уйдешь на рассвете и больше не появишься.
- Хорошо. Спасибо вам.

В три часа ночи Марина проснулась от того, что почувствовала, как кто-то прыгнул на ее живот. Она робко открыла глаза и облегченно вздохнула, увидев беззаботно, непринужденно расположившуюся на ней Дахэ. Марина нежно погладила кошку, спасшую ее, и вскоре провалилась в сон.



Малипулька   2 декабря 2014   1609 1 4  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проклятая

Марина, открыв глаза и, оглядевшись по сторонам, поняла, что лежит на берегу реки. Голова ее разрывалась от чудовищной боли, она поднесла руку ко лбу и, когда посмотрела на свои пальцы, заметила на них кровь. Очевидно, Марина сильно ударилась об камень, не справившись с течением. Она не имела ни малейшего представления о том, как оказалась на берегу реки.
Марина отчетливо помнила, как тонула, кричала, отчаянно звала на помощь, уходя под воду.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 3 декабря 2014 года   +6  
Я не стану углубляться в комментарии. Здорово! Я, словно, сама побывала в той избушке и слышала скрип половиц под шаркающими ногами старушки. Пока Марине очень везёт. Пусть так и будет в дальнейшем. Спасибо.
корица3 # 3 декабря 2014 года   +3  
Классно! жду продолжения
Solaria # 3 декабря 2014 года   +2  
Чем дальше, тем запутаннее становится жизнь героини. Интересно, куда она пойдёт утром?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.