Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проклятая. Маккийская кошка.

Проклятая. Маккийская кошка. Марина шла вместе с Максимом по извилистым, заросшим какими-то ярко-желтыми, дурно пахнущими цветами дорогам и с изумлением и огромным любопытством разглядывала все, что ей попадалось на пути, а попадалось ей много чего удивительного и странного на взгляд человека, прибывшего в этот город из далекого мира.

Эти пахучие, широколистные цветы, как оказалось, являются ценнейшим лекарством, избавляющим от многих опасных заболеваний. Маккийцы делают из них целебные отвары и настойки. Марина смотрела на одинаково выстроенные маленькие, низенькие, старенькие дома с большими окнами и слишком узкой дверью, думая о том, что маккийцы далеко не современные существа. Здесь нет никаких признаков научно-технического прогресса: нет интернета, кабельного телевидения, автомобилей, компьютера, электричества – всего, чем человек на Земле давно уже привык пользоваться. Маккийцы в основном передвигаются пешком или на лошади. Лошадь - любимое животное, заимствованное у людей. Лошадь даже занимает особое место в культуре и обычаях этого удивительного, самобытного народа.

- Максим, почему у них у всех глаза, как у кошек, и почему они ярко-зеленого цвета? – шокировано воскликнула Марина, когда в очередной раз увидела проходившего мимо молодого, стройного, загорелого маккийца с ярко-зелеными кошачьими глазами.
- Ну, такие они, маккийцы, у них кошачья сущность. Это коты, ставшие в процессе эволюции другими, более развитыми, сильными, выносливыми существами, но сохранившие многие кошачьи повадки и внешние черты, - невозмутимо ответил Максим, провожая взглядом юную маккийку.

Марина онемела от охватившего ее благоговейного, упоительного восторга и изумления. Все здесь повергало ее в шок, но последнее заявление Максима просто ошеломило девушку, которая за всю свою жизнь на Земле не видела ничего подобного и даже представить себе это все не могла.

- Родственники наших Земных кошек? – спросила тихо Марина.
- Они все из семейства кошачьих, только здешняя порода особая, более благородная. Такой породы на Земле нет.

Марина с еще большим интересом стала разглядывать прохожих и заметила кое-что странное: за эти несколько часов, которые она провела, гуляя по городу вместе с Максимом, девушка ни разу не увидела ни одного пожилого маккийца. Они все были потрясающе сложены, красивы, молоды. Где же все пожилые маккийцы, думала с любопытством Марина.

- А почему я не вижу пожилых маккийцев?
- Ты их и не увидишь.
- Но почему? – растерянно вскрикнула Марина.
- Потому что таких не бывает.
- Что?! – ахнула она, - Они что, не умирают?
- Умирают, - засмеялся Максим, - Даже по нескольку раз, а точнее – девять.
- Девять жизней, как у кошки?
- Да. Девять раз умирают и возрождаются.
- Но это не объясняет того, что маккийцы не стареют. Видимо, я ошиблась, когда посчитала этот народ отставшим от цивилизации.
- Нет, Марин, цивилизация тут ни при чем. Просто это сущность маккийцев. Гены, заложенные природой. Такой не стареющий народ.
- А как же они тогда умирают, если не стареют? – не унималась Марина.
- Просто умирают, достигая определенного этапа физиологического развития, если до этого не умерли из –за других причин, таких, как болезнь, несчастный случай.... Они на самом деле живут долго. Время и молодость здесь связаны между собой по-другому, не так, как на Земле.

Марина несколько минут обдумывала слова Максима и пришла к выводу, что этот таинственный, поразительный народ, потрясший ее сознание, навсегда останется в сердце девушки. Это умопомрачительное открытие стоит целой жизни, говорила себе Марина, наблюдая за маккийцем, продающим на улице пирожки. Вдруг она поймала себя на мысли, что давно ничего не ела и жутко проголодалась. Маринин живот, будто услышав ее мысли, тут же дал о себе знать, запротестовал.

- Хочешь кушать? – спросил Максим, заметив взгляд девушки, направленный на продавца пирожков.
- Ага, - кивнула Марина радостно.

Максим и Марина сидели в придорожном кафе, с аппетитом уплетая пирожки с мясом и запивая их соком Асумархи.

- Мне здесь определенно нравится, - пробормотала Марина, допив свой сок, - Такие вкусные пирожки на Земле никто не делает. Надо будет взять рецепт.
- Это гордость маккийцев. Пирожки с рыбой из Серебряного моря. Я это вижу, но не думай, что все будет легко. Тебя ожидают тяжелые дни и бессонные ночи, ты должна долго, упорно учиться, чтобы суметь защитить себя. Это тебе необходимо. Завтра Дарена начнет с тобой заниматься.
- Хорошо, - ответила спешно Марина, не представляя, что ее ждет впереди, - А на Серебряное море ты меня отвезешь?
- Посмотрим, - ответил Максим, гордо подняв голову.

Через минуту Максим ушел, сказав, что увидел знакомого маккийца, быстро спросит его о чем-то и вернется. Марина сидела за столом в одиночестве, наблюдая за тем, как маккийцы едят и держат в руках ложку. Они держали ложку, чашку исключительно левой рукой и здоровались тоже ею. Неожиданно девочка лет семи, сидевшая за соседним столиком, потемнела и с грохотом повалилась на пол.
Марина вскрикнула от неожиданности, вскочила с места и ринулась к ребенку, который еще был в сознании, но задыхался.

- В кармане, - пробормотала еле слышно девочка.

Марина сильно испугалась, она пришла в оцепенение, но вскоре смогла взять себя в руки и проверить содержимое кармана маленькой маккийки. В кармане девушка обнаружила коричневый мешочек, в котором лежали небольшие желтые таблетки. Марина с трясущимися от волнения руками взяла одну таблетку и, подчинившись интуиции, быстро бросила ее в чашу с соком Асумархи. Потом она взяла чашу и поднесла ее к губам задыхающейся девочки. К тому времени Марину окружила толпа обеспокоенных маккийцев, говоривших что-то на своем языке и Максим вернулся, поговорив со знакомым. Как только маккийка сделала глоток, ее состояние тут же заметно улучшилось. Она снова нормально задышала, лицо понемногу стало обретать привычный, здоровый цвет. Марина почувствовала огромное облегчение, когда девочка совсем пришла в себя.

- Максим, что с ней случилось? Она вдруг упала на пол и начала задыхаться, Максим! – потрясенно закричала Марина.
- Это болезнь страшная, это один из самых страшных врагов маккийцев. Ежегодно от этой неизлечимой болезни гибнут сотни тысяч маккийцев. Больного вылечить нельзя, можно только постоянно носить с собой таблетки, облегчающие приступы. Эта болезнь напоминает Астму, но во много раз страшнее ее. Ты спасла ребенка, как ты это сделала?
- Я не знаю, я сама не поняла, что я сделала и как. Я была в шоке, испугалась.

Не успела Марина договорить, как к их с Максимом столику подошла спасенная девушкой юная маккийка, держа в руках удивительнейшее во Вселенной создание – маккийского кота с ярко-зелеными глазами, огромного, блестящего, черного, статного и невероятно красивого и стройного. Кошачий взгляд был глубок, притягателен, непроницаем и пронзителен. Маринино сердце замерло от этого взгляда. В ней проснулось дикое желание обладать таким необычным, загадочным, умопомрачительно-красивым существом.

Девочка сказала что-то на своем родном языке и, нежно поцеловав кота в макушку, протянула его изумленной Марине.

- Что? – спросила недоуменно Марина.
- Бери кота, - сказал ей Максим, - Маккийцам удалось возродить благороднейшую породу котов, чтобы не забыть о своих корнях.
- Зачем?
- Она благодарит тебя таким образом за свое спасение, даря тебе самое драгоценное - своего спутника-кота. Не отказывай той, чью жизнь ты спасла. Это плохой знак.

Марина кивнула и с огромной, детской радостью, с восхищенными криками взяла на руки драгоценный дар. Так странно было держать в руках такое могущественное, до боли красивое создание, имевшее мало общего с Земными котами. Марина трепетала всем телом, думая о том, что сегодня с ней произошло.

- Спасибо, - прошептала она, с благодарностью смотря на девочку.

Поздним вечером Марина и Максим вернулись в пещеру. Марина опустила на землю кота и пристально посмотрела на него.

- Боже, какой же ты красивый, - произнесла она хриплым голосом.
- Красивая, - исправил Марину Максим.
- Это «она»?!
- Это «она». Гордая маккийка.
- Что ж, знатная мне попалась спутница. И что мне теперь с ней делать?
- Любить. Для начала хотя бы дай ей имя.
- Дахэ, - прошептала Марина, смотря восхищенно и озадаченно на кошку, удобно расположившуюся на её кровати.
- Дахэ?! – переспросил Максим.
- Дахэ. Это моя Дахэ.
- Хорошо. Пусть будет Дахэ.
- Я спать хочу, - сказала Марина и подошла к Дахэ, чтобы поднять кошку, но та истерично замяукала и вонзилась острыми, как лезвие, ногтями в руку своей новой хозяйки.
- Больно! – вскрикнула Марина, одернув руку и испуганно разглядывая рану.
- Забыл тебя предупредить, - сказав Максим, бережно промывая рану целебной настойкой, - Эта кошка – самое гордое создание в этом мире. Не думай, что вот так можно лишить ее места, которого она себе выбрала. Отныне она будет здесь спать всегда и, если ты еще раз попытаешься лишить Дахэ ее места, рана будет еще серьезней, чем эта.
- Что за чушь! Это моя кровать! – возмутилась Марина.
- Когда она научится тебе доверять, кровать будет вашей общей, а сейчас она только ее.
- Это всего лишь кошка. Наши Земные скромней себя ведут и все-равно их многие ненавидят.
- Кошки-это такие существа, которые никого не оставляют равнодушными. Их можно либо любить, либо ненавидеть. На самом деле их ненавидят только те, которые были отвергнуты кошками. Привыкай к новой спутнице. Не прикасайся к ней, не занимай ее место, это только ее территория. Ты должна завоевать Дахе, помни, что она в любую минуту может вернуться к своей прежней хозяйке или вовсе исчезнуть. Свободолюбивые существа. Но если ты ее сумеешь завоевать, она будет любить тебя беззаветно.

Марина тяжело вздохнула и пошла искать себе новую кровать.



Малипулька   28 ноября 2014   1214 0 7  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проклятая. Маккийская кошка.

Марина шла вместе с Максимом по извилистым, заросшим какими-то ярко-желтыми, дурно пахнущими цветами дорогам и с изумлением и огромным любопытством разглядывала все, что ей попадалось на пути, а попадалось ей много чего удивительного и странного на взгляд человека, прибывшего в этот город из далекого мира.
Эти пахучие, широколистные цветы, как оказалось, являются ценнейшим лекарством, избавляющим от многих опасных заболеваний. Маккийцы делают из них целебные отвары и настойки.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 28 ноября 2014 года   +3  
Спасибо ещё раз! Замечательно!
smv_mars # 29 ноября 2014 года   +4  
Solaria # 29 ноября 2014 года   +3  
Вечно молодые маккийцы... Здорово! Давняя мечта человечества
Maria B # 30 ноября 2014 года   +3  
Это фантастика
Малипулька # 30 ноября 2014 года   +2  
Мистика, я так думаю
karlita # 30 ноября 2014 года   +3  
А я думаю, что здесь прекрасно уживаются и мистика, и фантастика. И это правильно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.