Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Проклятая

Проклятая Марина, от неожиданности потеряв дар речи, долго ошеломленно глядела на мамин дневник, лежавший рядом с медальоном и амулетом, о предназначении которого она даже не догадывалась. Смерть бабушки - единственного родного человека открыла Марине тайны, грозившие перевернуть всю ее спокойную, налаженную жизнь с ног до головы.

Девушке все еще не верилось в то, что она узнала, прочитав дневник. В глубине души ей казалось все это невозможным, плодом чьей-то богатой фантазии. Разве могла она, простая, тихая, скромная девочка из маленького провинциального городка быть рождена от Ангела и Дьявола? Даже если предположить, что это правда, то почему Марина до сих пор ни разу не заметила в себе ничего сверхъестественного? Ведь должна же дочь таких могущественных существ обладать какими-то необычными способностями? Марина всю жизнь была уверена в том, что ее отец, бросив жену и ребенка, уехал в большой город зарабатывать деньги и остался там навсегда, а мать вскоре после ухода из дома мужа умерла от какой-то неизлечимой болезни. Мирослава никогда не любила говорить о родителях Марины, да и Марина не приставала к бабушке с вопросами о родне, считая, что пожилой женщине больно вспоминать о единственной дочери, так и не обретшей счастья на Земле. Марина теперь жалела, что так мало задавала вопросов, когда была возможность узнать, кто же она есть на самом деле. Она задумчиво, растерянно смотрела на безупречный, ровный почерк своей матери и недоумевала, как ей теперь быть? Наполовину Дьявол, а наполовину Ангел. Кто же она такая и чего в ней больше. Марину мучили вопросы, на которые у нее не было ответов.
Марина робко коснулась указательным пальцем кончика амулета, а потом, осмелев, взяла его и надела. Вопреки ожиданиям, она ничего сверхъестественного не обнаружила и нового ничего не почувствовала. В какой-то момент ей даже показалось, что все это: бабушкина смерть, ее последние слова и выкопанный сундук с таинственными и непонятными вещами – лишь странный сон, который испарится сразу же, как Марина откроет глаза. Марина разочарованно посмотрела на себя в зеркало и положила почти все, что нашла обратно в сундук, оставив лишь амулет. Он пришелся ей по душе. Его снять она все-таки не захотела. Закрыв сундук, девушка отнесла его в подвал и надежно спрятала в ящике с яблоками.
После этой ночи, проведенной в раздумьях и попытках понять саму себя, наступили тяжелые учебные дни, когда Марине пришлось на время забыть о бабушкиных тайнах, полностью погрузившись в зарубежную литературу девятнадцатого века, к которой она была неравнодушна еще в школе.

- Маринка, але, ты тут? – взволнованно спросил Виктор ушедшую в себя однокурсницу.

Марина вернулась в реальность лишь тогда, когда Виктор несколько раз помахал руками перед ее носом.

- Да, Витек, чего хотел?
- Что это с тобой происходит в последнее время? Ты сама не своя.
- Я своя и ничья больше, - раздраженно ответила Марина.
- Все-таки что-то происходит с тобой. Меня не проведешь. Я знаю тебя, Маринка, как свои пять пальцев, а то и десять. Что тебя угнетает, признавайся.
- Слушай, вот представь себе такую ситуацию. Просто представь. Если бы родной человек вдруг признался тебе в том, что ты наполовину Ангел, а наполовину Дьявол, что бы ты почувствовал?

Виктор думал над словами подруги несколько минут, а потом удивленно и озадаченно ответил ей:

- Хм.… Сначала, разумеется, шок, но потом…, - растянуто прошептал Виктор, у которого от ожившей фантазии глаза загорелись, - Я бы бросился проверять, какими же суперспособностями меня щедро наделила природа.
- Зачем?
- Как это зачем? Ты что, подруга? Ты хоть себе представляешь, кем будет ребенок Ангела и Дьявола? Да это адская сила! Это будет что-то.
- Почему же адская? Может, это будет райская сила? – нерешительно спросила Марина.
- Ну, это как посмотреть. Для начала надо, конечно решить, чего ты хочешь - быть королем Вселенского зла или безвозмездно творить добро? Но сильно сомневаюсь, что ребенку Ангела и Дьявола удастся выбрать что-то одно. Даже если он это сделает, его постоянно будут толкать то в одну сторону, то в другую, хочет он того или нет, добро и зло в нем всегда будут вести отчаянную борьбу за право быть впереди, владеть умом и сердцем своего хозяина. Это жуткая сила, скажу я тебе. Это чего ты спросила меня? Ты ж такими вещами не увлекалась никогда.
- Ну, да. Это ты у нас спец в этих делах. Перечитал всю мистическую литературу. Так, просто стало любопытно, - постаралась Марина сказать это непринужденно и легко, но от хитрых, проворных глаз Виктора не ускользнул страх, написанный на лице подруги, он уловил нотки тревоги и сомнения в ее голосе.

* * *
Марина возвращалась домой поздно вечером, просидев весь день в библиотеке, чтобы узнать как можно больше об Ангелах и Дьяволах. Шел затянувшийся, сильный дождь, седым, густым туманом был окутан тихий, серый городок, который уже почти спал. Марина шла по длинному, старому мосту, промокшая до нитки и сильно замерзшая, когда почувствовала, что за ее спиной кто-то стоит. Не успела она обернуться, как кто-то резко схватил ее за талию и, легко подняв над землей, кинул в ледяную реку. Марина потеряла сознание, еще не коснувшись прозрачной водной глади.

Марина открыла глаза и удивленно огляделась. Находилась она в каком-то мрачном, гористом месте, где почему-то пахло сырым мясом и было невыносимо холодно. Она лежала на овечьей шкуре и была накрыта тканью, напоминавшей своей невероятной податливостью и необычайной, ласкающей и согревающей кожу мягкостью бархат. Спустя минуту, к ней из темноты вышел высокий, худощавый молодой человек, держа в одной руке горящую свечу, а в другой – миску, в которой находился горячий мясной суп. Девушка взволнованно подняла голову и окинула настороженным, оценивающим взглядом таинственного незнакомца.

- Где я? Что со мной случилось? – охрипшим голосом пробормотала Марина.
- До того, как тебя кинули в реку или после? – уточнил незнакомец.
- Да, я помню, как падала в реку, а потом темнота… Что со мной случилось? Ты кто?
- Я тот, кто тебя вытащил и спас.
- А кто ты? – потрясенно спросила Марина.
- Посмотри на свой амулет на шее, - велел молодой человек, и Марина послушно взглянула на свой амулет.
- Единорог, - прошептала девушка.
- Символ чистоты, девственности, света. Твоя защита, о которой позаботилась Александра.
- Александра, моя мать?
- Да. Она в свое время сделала все, чтобы ты была в безопасности, но очевидно Александра не смогла все предусмотреть да это и невозможно. Но этот амулет - твоя защита от зла, которого так боялась твоя мать. Это я. Александра меня создала, чтобы ты была в безопасности, чтобы нечистая сила не смогла тебя коснуться.
- То есть, ты хочешь сказать, что ты - это амулет, который сейчас на мне?
- В общем-то, да. Я – это твой амулет. Твоя мать до последнего надеялась, что ты никогда не узнаешь правду о своем происхождении, она позаботилась о том, чтобы тебя весь параллельный мир считал мертвой, но на случай, если ты узнаешь правду и окажешься в опасности, Александра создала меня. Цель моего существования - служить тебе, беречь и защищать тебя от зла, о существовании которого ты узнала.
Марина некоторое время молча и сосредоточенно смотрела на молодого человека, который утверждал, что его создала ее мама, а потом на удивление спокойно спросила:
- Моя мать умела создавать людей?
- Я же говорю, я не человек. Я – твой амулет, который наделен способностью принимать человеческий облик. Я мог бы предстать перед тобой в другом облике, но, боюсь, ты еще к этому не готова. Держи, - сказал амулет, протягивая смутившейся, оторопевшей девушке миску с супом.
- Что это? – недоверчиво спросила Марина.
- Это всего лишь суп из баранины. Очень вкусный и питательный. Выпей. Тебе полезно. Ты должна согреться.
- Спасибо, - буркнула Марина, принимая суп, - Ты, правда, мой амулет?
- Ага.
- И ты всегда будешь со мной?
- Буду. Я создан служить тебе с того момента, как ты впервые наденешь меня и бесконечно.
- Но я не живу бесконечно.
- Я буду служить сначала тебе, потом твоим детям, внукам, правнукам…
- Понятно, - остановила разговорчивого, миловидного молодого человека Марина, - Это интересно. Скажи, кто хотел меня убить сегодня?
- Я не знаю, - с тревогой в голосе признался амулет, - Александра отдала все ради того, чтобы ты росла в безопасности подальше от зла, но очевидно кто-то узнал о том, что ты жива. Это очень плохо. Теперь у меня много работы.
- Хм…Ты печешься о себе или обо мне?
- О нас, потому что мы отныне будем неразлучны. Кушай. Тебе надо поесть хорошенько и отдохнуть.
- А где я сейчас?
- В надежном месте. Пока я не пойму, кто за тобой охотится, кому открылась правда о тебе, ты останешься тут.
- Но я не могу! – возмущенно воскликнула Марина, убрав в сторону миску с супом, - А моя жизнь? Я учусь, а друзья, а Витька?
- Витька-это твой бойфренд?
- Что-то типа того, - смущенно призналась Марина, думая о том, что если бы Витя узнал всю правду о Марине, то он сошел бы с ума от удивления, - Я не могу остаться в этой пещере. Я не хочу лишаться свой жизни.
- Марина, дай мне немного времени. Я должен понять, кто хочет тебя убить? Договорились?

Марина немного подумала и решила согласиться. Этот красивый, смуглый молодой человек с глубокими улыбающимися глазами вызывал доверие у девушки. Ей так много хотелось узнать, о многом спросить. Марина весь день думала о разговоре с Виктором, который, как считала она, во многом прав. Неужели ей предстоит тяжелая борьба с самой собой? Ей было страшно об этом думать. Марине страстно хотелось узнать, кто ее мать, какая она была, хоть чуток сблизиться с нею, и в этом девушке мог помочь только амулет. Но Марина не могла не признать того, что она еще слишком слаба после падения в реку. Ей действительно нужен был отдых.

- Хорошо. Мне и, правда, нужно отдохнуть. Ты иди, ищи того, кто жаждет моей смерти, но прежде скажи мне свое имя.
- Имя? – удивленно переспросил амулет.
- Ну да. Не могу же я называть тебя амулетом. Это, по меньшей мере, глупо.
- Ну, не знаю, Александра об этом не подумала. Называй меня как хочешь.
- Максим. Будешь Максимом.
- Договорились. Отдыхай, а я пойду. У меня дела.

Когда Максим ушел, Марина тяжело вздохнула и закрыла глаза, надеясь немного поспать.



Малипулька   20 ноября 2014   1565 1 9  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Проклятая

Марина, от неожиданности потеряв дар речи, долго ошеломленно глядела на мамин дневник, лежавший рядом с медальоном и амулетом, о предназначении которого она даже не догадывалась. Смерть бабушки - единственного родного человека открыла Марине тайны, грозившие перевернуть всю ее спокойную, налаженную жизнь с ног до головы.
Девушке все еще не верилось в то, что она узнала, прочитав дневник. В глубине души ей казалось все это невозможным, плодом чьей-то богатой фантазии.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 20 ноября 2014 года   +3  


Как всегда - умница! Замечательно!
Малипулька # 20 ноября 2014 года   +1  
Спасибо!
Vaninija # 21 ноября 2014 года   +2  
Я не могу сказать " как всегда". Я новенькая. Но мне понравилось, даже уже хочется узнать. что будет дальше.
Малипулька # 21 ноября 2014 года   +1  
Рада, что понравилось!
Solaria # 21 ноября 2014 года   +3  
Интересно, как тайна Марина оказалась раскрыта? Она же никому ничего не говорила, кроме Виктора. Неужели это он?
шанди # 22 ноября 2014 года   +1  
Очень интересно,а продолжение будет?
zigankova1953 # 22 ноября 2014 года   +2  
Понравилось,а что дальше?
Морана # 22 ноября 2014 года   +1  
Картинку сопру на аватарку.
Малипулька # 24 ноября 2014 года   0  
http://www.myjulia.ru/article/690369/

продолжение для тех, кому интересно, что дальше


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.