Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дорога первой любви

Дорога  первой любви Здравствуйте. Моя история, связанная с дорогой носит романтический характер. Я назвала свою историю первой любви – Дорога первой любви и сейчас мне бы хотелось поведать ее вам. Возможно, кому то будет интересно почитать.

Все началось 25 лет назад и связанно с дорогой, а именно с дорогой Кудашево Агрыз. Наверное, никто из читателей и не слышал об этих населенных пунктах. Находятся они в Татарстане и между ними 20 км пути. Эти 20 км пути и помогли мне встретить мою первую любовь. 25 лет назад я была студенткой педколледжа, который находился в городе Агрыз, а я вместе с мамой жила в деревне Кудашево, в нашем маленьком, но очень уютном домике, который остался нам от моей бабушки и дедушки.

Каждое утро я вставала и шла на автобусную остановку, откуда меня и еще пару тройку человек забирал старенький автобус ЛиАЗ. Кто-то ехал в город на работу, кто-то на учебу, а кто-то просто на рынок «себя показать и на других посмотреть». Дорога занимала обычно около 40 минут, я успевала вздремнуть, но в один день я не смогла вздремнуть…. Причиной этому стал молодой человек, который сидел напротив меня. Взгляд его был прикован к окну, он смотрел на пейзажи нашего дивного края. Дорога проходила под вековыми липами. Высокий, голубоглазый блондин – мечта любой 18 летней девочки, в том числе и моя мечта. Я его раньше не замечала в автобусе, обычно мы все пассажиры знаем друг друга в лицо, а он был новичком. Так мы проехали до нашего места назначения, и все пассажиры начали выходить. Он любезно пропустил меня вперед и, я делая вид, что не замечаю его вышла и быстрым шагом пошла на учебу. Весь день голова была забита этим незнакомцем. Вечером нас жителей села снова забирал этот же старенький автобус и отвозил обратно домой. Уставшие, голодные мы ехали домой и тут снова он. Так прошло пару дней, незнакомец каждый день ездил с нами в город и обратно.

И вот в один из дней я первая заговорила с ним, общий язык мы нашли довольно быстро. Оказалось, что он недавно переехал с родителями в соседнее село, работы на селе не было, поэтому он устроился на работу в город на завод. И вот теперь каждое утро 20 км пути мы с ним беседовали, непринужденно и просто. Я с нетерпением по утрам ждала, когда из угла появится автобус, а там сидел Игорь, который ждал меня. Ждала я с нетерпением и вечера, чтобы ехать с ним обратно домой.

Так незаметно прошло три месяца нашего общения с ним, и я отправилась на летние каникулы, к тому времени мы уже не представляли жизни друг без друга. Нет, мы не встречались, мы не были парой, мы просто дружили. Летом в выходные мы брали велосипеды и ездили в город на них. Конечно, это было очень тяжело, мы делали перерывы на отдых и ехали дальше, по дороге останавливались у озера, чтобы искупаться и отдохнуть в тени деревьев. Эта светлая дорога, которая нас связала была для нас двоих нечто большим, чем просто дорога. Теперь мы знали каждый метрик этой дороги, знали, что скрывается за высоким бугром, который проезжали раньше на автобусе, знали, что у березовой рощи кто -то оставил старые доски, именно под ними мы и прятали наши велосипеды и оставшиеся 2 км пути проходили уже пешком в город. Такой была наша дорога!

Прошло два года, к тому времени мы уже не дружили, а любили друг друга, но судьба с нами распорядилась совсем не в угоду нашим чувствам и желаниям. Через два года мы с мамой после моего окончания колледжа переехали совсем в другой город, за 120 км от нашего села. Я должна была учиться в институте, а мама нашла себе там работу. Там жил мой дядя, мамин брат, он нам и квартиру помог приобрести. Я не могла пойти наперекор маме. Расставание было тяжелым, обещали друг друга любить, что когда я окончу институт, мы обязательно будем вместе. Но расстояние губит чувства, письма стали приходить реже, да и я сама стала их реже писать.

Проходили года, я встречала новых людей, любила, бросала, меня бросали, но того самого единственного так и не смогла встретить. Но через пару лет после окончания института у меня появился новый смысл моей жизни, эта моя дочка Аленушка. С ее отцом мы так и не смогли жить вместе, поэтому воспитывала я ее одна. Я старалась ради нее, работала на двух работах, все чтобы она ни в чем не нуждалась, ну о Игоре и думать времени не было.

Наверное, можно было бы и точку поставить в моей первой любви, но спустя 22 года мы встретились случайно, и связала нас опять таки та самая дорога. Те счастливые 20 км пути. А случилось все как в кино. За эти 22 года я так ни разу не ездила в свое родное село, моя мама часто ездила навещать свою тетю и на могилы родственников, а у меня все времени не хватало. И вот летом, в свой долгожданный и короткий отпуск я выбралась и поехала в свое родное Кудашево. Ехала я туда уже не на стареньком автобусе, а за рулем собственной машины. Такие воспоминания нахлынули на меня при виде этой дороги. Как все изменилось. Березовая роща, в которой мы прятали наши велосипеды стала неузнаваемой, рядом с ней поставили нефтяные вышки, там есть залежи нефти. А проехав еще немного я увидела тот самый бугор, остановилась, вышла из машины, чтобы вдохнуть деревенского воздуха и нарвать полевых цветов.

Пробыв два дня в деревне у тети, я села в машину, чтобы поехать обратно домой и вот проезжаю я мимо той самой автобусной остановки, которая уже вся развалилась (а деревня моя маленькая и потихоньку вымирает) у меня лопнуло переднее колесо. Я вышла из машины в недоумении что же мне дальше делать, такая тоска напала на меня, прошло столько лет, а я так и была одна, без крепкого мужского плеча и я разрыдалась. Тут ко мне подъехала черная машина. Мужчина вышел из машины и поинтересовался все ли у меня в порядке. Вы не поверите, кто был этот мужчина! Да он самый. Моя первая любовь! Игорь. Я его сразу узнала, а он нет. Мы оба стояли шокированные. Вот так встреча. Прошло почти 25 лет с момента нашей первой встречи и вот мы снова стоим на дороге Кудашево Агрыз, на нашей дороге первой любви, я вся заплаканная, а он счастливый отец двоих сыновей, которые выглядывали из машины.


Оказалось, что после нескольких лет нашей разлуки он встретил девушку, женился, у него двое сыновей, которых он сейчас забирает от бабушки и едет в город, где его ждет беременная жена. Скоро у него будет третий ребенок. Он помог мне поменять колесо, расспросил как мои дела, замужем ли я. Я сказала как есть, что живу одна и у меня есть взрослая дочь. Наверное, мы могли бы сходить вместе в кафе, повспоминать былые времена, но все это было бы неправильно, поэтому наша вторая встреча закончилась тут у дороги и эта встреча скорее всего уже будет последней. У каждого из нас своя жизнь.



Лилиана Хайрутдинова   30 октября 2014   1180 0 0  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дорога первой любви
дорога

Здравствуйте. Моя история, связанная с дорогой носит романтический характер. Я назвала свою историю первой любви – Дорога первой любви и сейчас мне бы хотелось поведать ее вам. Возможно, кому то будет интересно почитать.
Все началось 25 лет назад и связанно с дорогой, а именно с дорогой Кудашево Агрыз. Наверное, никто из читателей и не слышал об этих населенных пунктах. Находятся они в Татарстане и между ними 20 км пути. Эти 20 км пути и помогли мне встретить мою первую любовь.
Читать статью

 



Тэги: дорога



Статьи на эту тему:

Арабская сказка
Нам погода нипочем!!!
Жёлтое одиночество
Магаданские вены
Дорога



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.