Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Палочка-выручалочка для сушиманов

Палочка-выручалочка для сушиманов В нашей семье очень любят роллы. Это не дань моде, это то, что называют кулинарными пристрастиями. Когда я была маленькой, мы раз в полгода всей семьей дружно лепили пельмени, теперь я выросла, у меня своя семья, и мы с той же периодичностью крутим роллы. Прекрасное мероприятие, объединяющее всю семью.
Вынуждена признать, с самого начала циновка мне не давалась. Не получается у меня также ловко, как это делают профессионалы сушисты скручивать роллы. А когда дело доходит до оборачивания пленкой, я пас. Поэтому на мне подготовка ингредиентов, а муж с дочей крутят роллы - у них это ощутимо лучше получается, чем у меня.
Но недавно друзья подарили мне на ДР набор для приготовления роллов и суши Sushi Magic


Сама бы ни за что не купила, т.к. у нас есть и набор Мидори, и машинка Perfect roll - все это благополучно пылится на андресоли ибо непрактично. За красивой рекламой скрывается не пригодные к систематическому использованию приспособления. Я не претендую на окончательную истину, некоторые из моих друзей вполне довольны тем же набором Мидори, но тут, как говорится, "на вкус и цвет..."

Так вот, возвращаясь к набору.

Для меня Sushi Magic стало той самой палочкой-выручалочкой. Очень довольна продуманной конструкцией и коврика для кручения роллов и формочками для приготовления рисовых шариков. У меня, с моими "антинавыками" работы с циновкой с первого же раза получились красивые, ровные, аккуратные роллы, конечно, только благодаря удачной конструкции коврика, тк руки у меня в плане японской кухни явно не оттуда
А про формочки для суши с рисовыми шариками даже и сказать нечего - даже безрукий сможет сделать свои первые суши не хуже, чем в суши баре. Настолько процесс простой

Красивый ролик на английском языке.


Один из редких случаев, когда рекламный ролик не врет ))))

Всем сушиманкам и сушиманам ответственно рекомендую!
А тем кто предпочитает рестораны, напоминаю, что лучше вас ваши роллы никто не сделает. Роллы своими руками - это и безопасно(со свежей рыбой после одного ужина в ресторане стараюсь не шутить), и вкуснее (это такое удовольствие - положить начинки столько, сколько хочешь), и дешевле (роллы при домашнем изготовлении в 5-6 раз дешевле ресторанных)



alinochka1980   23 октября 2014   2090 0 1  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Палочка-выручалочка для сушиманов
мидори, perfect roll, sushi magic, суши мэджик, суши, роллы, набор для роллов

В нашей семье очень любят роллы. Это не дань моде, это то, что называют кулинарными пристрастиями. Когда я была маленькой, мы раз в полгода всей семьей дружно лепили пельмени, теперь я выросла, у меня своя семья, и мы с той же периодичностью крутим роллы. Прекрасное мероприятие, объединяющее всю семью.
Вынуждена признать, с самого начала циновка мне не давалась. Не получается у меня также ловко, как это делают профессионалы сушисты скручивать роллы.
Читать статью

 



Тэги: мидори, perfect roll, sushi magic, суши мэджик, суши, роллы, набор для роллов



Статьи на эту тему:

Частичка Японии на вашей кухне.
Роллы обычные
Суши и ролы дома - это просто! (фото-рецепт)
Мои первые роллы


Последние читатели:




Комментарии:

капля с неба # 20 ноября 2014 года   0  
Кушать обожаю,делать не умею


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.