Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел.

Мой Ангел. Непроглядной, промозглой ночью Лара снова оказалась на кладбище. Она в одиночестве шла по заросшей, извилистой тропинке и отчаянно пыталась вспомнить, почему здесь оказалась снова. Капли ледяного, пронизывающего дождя неторопливо стекали по ее носу, побледневшим щекам и губам, Ларе было невообразимо холодно.

Мертвый, колючий холод сковывал, душил и лишал способности воспринимать окружающую действительность. Неукротимый, порывистый ветер, разыгравшись, качал ветки деревьев. Казалось, даже пожелтевшие, сухие листья этой ночью разговаривали на своем языке. Непроглядная, беспросветная тьма угнетала и наводила ужас.

Вдруг Лару кто-то судорожно схватил за руку. Она испуганно вскрикнула и оцепенела, почувствовав чьи-то липкие, вызывающие омерзение и приступ тошноты руки. Лара попыталась вырвать свою ладонь у незнакомца, но у нее ничего не вышло. Тот слишком сильно, до боли, сжал ее маленькую, хрупкую ладонь в своей большой, граблевидной, морщинистой руке и потянул ошалевшую девушку за собой. Лара долго кричала, вырывалась. Дикий, необузданный страх тогда ворвался в ее душу и грозился разорвать девушку на части. Незнакомец, игнорируя Ларины неистовые крики, тащил ее куда-то. Потом он взял ее на руки и грубо, небрежно кинул ее в вырытую яму. Яма была слишком глубокой, Лара не могла оттуда выбраться. Ею овладело безумное, исступленное отчаяние. Незнакомец взял лопату и стал ее заживо закапывать. Неожиданно Ларе удалось поймать взгляд этого мужчины, и ей показалось, что она знает, кто он. Но Лара никак не могла вспомнить, кто хочет ее чудовищной, мученической смерти?

- Нет. Нет! Не надо! Отпусти меня. Отпусти!

Лару разбудил телефонный звонок. Она судорожно вскочила и, сделав глубокий вдох, широко открыла глаза. Лара не могла отдышаться. Слезы покатились по щекам, она все еще дрожала от пережитого ужаса. Лара огляделась и поняла, что жива, что это был всего лишь сон, очень плохой сон. Лара заплакала навзрыд, настолько все показалось ей реальностью.

- Алло, - прошептала растерянно Лара, взяв трясущейся рукой трубку.
- Извините, что звоню так рано, но мне пришлось вас побеспокоить. Сегодня надо сдавать квартальный отчет, а вы еще не проверили некоторые документы, - вкрадчиво, робко сказал Артем.

Лара облегченно вздохнула. Ужас начал отступать. Артем снова ее спас, на этот раз от смерти, которая ожидала ее в кошмаре. Лара готова была на радостях расцеловать парня, разбудившего ее, чтобы напомнить о предстоящей работе.

- Да. Я все помню. Я буду. Спасибо.
- За что?
- За все, - ответила Лара и спешно бросила трубку.

Лара весь день думала о том, что ей прошлой ночью приснилось и о человеке, пытавшемся ее заживо похоронить. Холодный пот тек с нее ручьем, когда она вспоминала взгляд, полный нечеловеческой, жестокой ненависти и невозмутимого безразличия. Он казался ей знакомым, но Лара никак не могла понять, чей это взгляд.



Малипулька   17 октября 2014   936 0 4  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел.
ангел, смерть, жизнь, любовь, небеса

Непроглядной, промозглой ночью Лара снова оказалась на кладбище. Она в одиночестве шла по заросшей, извилистой тропинке и отчаянно пыталась вспомнить, почему здесь оказалась снова. Капли ледяного, пронизывающего дождя неторопливо стекали по ее носу, побледневшим щекам и губам, Ларе было невообразимо холодно.
Мертвый, колючий холод сковывал, душил и лишал способности воспринимать окружающую действительность. Неукротимый, порывистый ветер, разыгравшись, качал ветки деревьев.
Читать статью

 



Тэги: ангел, смерть, жизнь, любовь, небеса



Статьи на эту тему:

Мой Ангел. Конец.
Мой Ангел. Сомнения.
Мой Ангел. Андрей.
Мой Ангел.
Мой Ангел.


Последние читатели:




Комментарии:

karlita # 17 октября 2014 года   +3  
Большое спасибо. Мне так не хотелось, чтобы Нат стал преступником... Почему-то в предшествующих главах он показался мне добрым и бескорыстным. Он так хотел помочь Ларе. Неужели, он с чьей-то помощью (чёрной злой силой) мог посодействовать смерти Андрея?
Спасибо. Читаю с удовольствием и, что самое интересное, мой дар предвидения не работает. Всё настолько непредсказуемо, что я просто поражаюсь таланту автора фантазировать столь смело и безбоязненно.
Малипулька # 19 октября 2014 года   +1  
Любовь толкает на многое! Особенно если она безответна
Руслёна # 17 октября 2014 года   +1  
Нуууу... Слишком мало!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.