Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49

Зарегистрированных: 2
Гостей: 52


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Путь Девы

Женщина, Девушка – дева! «Дэва» — значит божественная, сияющая, ослепительная. Об отношении к женщине можно судить о состоянии общества! Когда-то давно, в стародавние времена, мужчины так и относились к слабому полу. Женщинам, девам. Ко всем. Но потом, все изменилось, что-то было безвозвратно утеряно. Пора вернуть позиции! А для этого надо поверить в себя, свои силы. Миссия женщины – творить добро и радовать глаз. У нас действительно особенное, божественное предназначение.

Чувство собственного достоинства, ощущение «короны» на голове, способность творить благие дела – помогают осуществлять нашу божественную миссию на Земле. Семья нас воспитывает, дает уверенность и безопасность, отношения с сильными, благородными мужчинами укрепляют позиции. Говорят: родственников не выбирают. Это так, в какой семье родился человек – не от него зависит. Не ему решать, как будут относиться к нему отец и мать. Как будут любить, поддерживать, проявлять заботу и уважение. Родителей надо «почитать», заботится о них. Потому, что они много вкладывают в ребенка и вправе потребовать «отдачи». Что делать в случае, если родители «плохо заботились»? Это сложный вопрос. Юридически они имеют право «спросить» с выросшего, «вставшего на ноги» ребенка, сына или дочери. То, что касается морального аспекта – дело сложное. Решение принимается в семье. Итак, родителей не выбирают. Но выбрать спутника жизни в наших силах. Выбирая себе мужчину, мы выбираем дальнейшую судьбу. Потому, что пути наши становятся неразрывно связанными. Потому, что мы - вместе, «рука об руку», "заодно" и т. п.. С годами чувство собственного достоинства должно неустанно крепнуть. Но, это происходит, если вы его «взращиваете», «воспитываете», поддерживаете и продолжаете формировать. Однако … всякое бывает. Иногда, под тяжестью жизненных перипетий и обстоятельств чувство собственного достоинства начинает «съеживаться» и болезненно умирает. Не позволяйте ему исчезнуть! Именно оно и уверенность в себе, собственных вилах – жизненный оплот и основное оружие. Когда окружающие видят и чувствуют в вас Королеву - то начинают относиться иначе, с уважением и почитанием. Некоторые завидуют, но это уже не важно, потому, что вы «ступили на свой Путь».

Настоящей Женщине не надо бить себя в грудь и кричать: «Я девушка – относитесь ко мне с уважением! Любите меня! Почитайте меня! Уважайте меня!». Леди - видно невооруженным взглядом. Именно таких: любят, ценят и уважают. Именно таким «везет» в личной жизни и карьере. Именно такие имеют достойную семью. Именно у таких есть главная радость жизни - Любовь.
Быть такой Женщиной и трудно и легко одновременно.
Но вы можете стать таковой. Потому, что вы;
Рождены — женщиной!
Хотите стать - Женщиной!
Обязательно будете - Женщиной!
Вы знаете, у вас просто нет выбора: или – или.
У вас должен быть девиз: «Хочу и буду!»

1. Формирование
Формирование чувства собственного достоинства начинается «с пеленок». С детских лет родители защищают свое чадо и одновременно взращивают в ребенке уверенность в себе и собственных силах. От того, как человек ощущает себя во внешнем мире и каков его внутренний мир полностью зависит его судьба, жизненный путь. Мудрые родители своим примером показывают, как надо жить и общаться с окружающими людьми. Мать учит дочку правильно вести себя с мужчинами. Своим примером, в отношениях с отцом показывает, что мужчин надо любить, уважать и почитать. Заботится о них. Что, глава семьи - кормилец и опора, защитник и наставник. Что с представителями сильной половины человечества надо правильно взаимодействовать. Именно взаимодействовать, а не "действовать", руководить, управлять, командовать, манипулировать и т.д.. Мама-наставница приучает девочку (деву) к мысли, что она может быть успешной и любимой, но именно от ее действий и поступков это зависит. Именно по ним формируется мнение и отношение окружающих. В том числе и мужчин. Внимательное отношение к ребенку, искренняя любовь и правильное воспитание формирует настоящую Личность, Человека, Женщину. Роль отца, мужской пример очень важен. Потому, что отец – это первый мужчина в жизни девушки. Именно на его образ и поведение она будет равняться, выбирая себе друга, впоследствии мужа. Недаром часто даже внешне избранник напоминает отца. Так плотно закладывается в подсознании образ любимого мужчины. Взаимоотношения отца и дочери очень сложный, многослойный процесс. Говорят, что девочка должна буквально «купаться» в родительской, отцовской любви. Но, так ненароком можно взрастить жизненную потребительницу, «тепличное растение», эгоистку. И когда она выйдет на арену самостоятельной жизни, услышит первое «нельзя», начнет «получать по рукам». То, невроза и упреков родителям не избежать. Ребенок с детства должен слышать слово «нельзя» и хорошо понимать, что не все дозволено, надо «меру знать» и уважать окружающих, считаться с их желаниями и потребностями. В общем, правильно жить (именно жить, а не существовать) в обществе людей, социуме. Мы, рождённые в СССР получили достойное образование. За что совой стране благодарны. Заветное высказывание «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя» - твердо сидит у нас в памяти.))

Самостоятельная жизнь часто вносит корректировки. Не всегда положительные. Жизнь сложная штука. Получая негативный опыт, можно сильно испугаться, «закрыться» и озлобиться. Позитивный опыт - «крылья растит». Если человек занимается нелюбимым, постылым делом, живет с нелюбимыми людьми – неизменно появляются комплексы , самооценка резко падает. И все прекрасно понимают, что это ужасно, что жить так нельзя, но ничего не делают, страдая от внутреннего бессилия. Многие женщины терпеливо сносят унижения и оскорбления ради – "сохранения семьи". Они готовы оправдывать грубость, хамство, предательство мужчин чем угодно.
«Он много работает, устает и нервничает!»
«Если он уйдет, как я проживу с детьми?»
«Я сама виновата, могу вывести из себя любого».

А не хочу делать из женщин – ангелов, а из мужчин демонов. Сама -«не подарок».
Плохой женский характер, стервозность , истеричность, неуживчивость - серьезная проблема. Недостатки! У кого их нет? Люди – не ангелы, ангелы на Земле не прописаны, их обитель на Небесах. Свои недостатки надобно искоренять, с ними необходимо бороться. Однако, никакой «скверный характер», не оправдывает жестокое, не уважительное, жлобское обращение. Несправедливое отношение - надо пресекать, с несправедливостью – бороться, противостоять.
Или уходить навсегда. Мужчин – много. То, что не сделает для вас один – обязательно сделает другой. Да еще за честь почитать будет.

2. Удержание
Современный мир – прекрасен, многогранен и очень сложен. Чего греха таить, сейчас время мчится быстрее, чем раньше. Много агрессии и предательства. В погоне за прибылью и сиюминутными радостями люди забывают о главном – добре и милосердии. Да, в этом сложном Мире, сохранять чувство собственного достоинства трудно. Никто не спорит. Особенно женщине. Сложные взаимоотношения на работе, конкуренция, ожесточенная борьба за лидерство, домашний террор - часто понижают самооценку. Однако, именно она – внутренний судья личности. Может вознести до небес, либо кинуть в бездну.

Существует несколько путей повышения собственного достоинства.
Осознание того, что «плохо жить» нельзя, надо срочно принимать меры.
Осознание того, что всё зависит исключительно от вас. Принцип – помоги себе Сам! «Меры принять» и исправить ситуацию можете только вы сами.
Перепрограммирование себя с негатива на позитив и повышение своего чувства собственного достоинства зависит лично от вас.

Упражнение №1. Проговаривание негативной ситуации. Проговорите, а лучше напишите случившуюся с вами негативную ситуацию (историю). Это будет начало схождения с «наезженной колеи» на «новые рельсы». Событие, которое вызвало неприятное, горькое чувство, нужно разложить "по полочкам" на составляющие и … «переделать» в положительном для вас ключе. Любая трудность, которая вас не убивает, делает – лучше, сильнее, чище, опытнее.

Упражнение №2. Внутренний тренинг. Несколько раз в день повторяйте фразы-утверждения:«Я – умная, сильная, привлекательная», «Я – сексуальная, женщина-магнит!», «Я – хорошая, заботливая, любящая жена и мама», «Я талантливая и позитивная, несу добро!», «Я – компетентный специалист в своей области». И все в позитивной, уверенной и утвердительной форме. Никаких «но». Можно написать эти фразы и развесить комнате. Эта техника – работает! Постепенно подсознание начинает давать импульсы и жить хочется «по новому». Привлекая в свою успех, нужных людей, одерживать одну победу за другой. Самооценка реально повышается, растет уверенность в себе и собственных силах.

Упражнение №3. Творческая визуализация. Многие из нас мечтают! Давайте по делу!)) Представляйте свою жизнь такой, какой хотите жить. А себя в том качестве, в котором хотите видеть. То есть, счастливой, уверенной, достойной, любимой и любящей. Никак иначе. Постепенно начнет, вырабатывается жизненный оптимизм. И уже он будет двигать вас к заветной цели. А вы будете привыкать к новой себе, к положительным изменениям, которые непременно последуют.
Быстрого успеха не бывает. Человек двигается к заветной цели постепенно. Конечно, бывают «прорывы». Но в основном – это труд. Пройдет время (у каждого свое) и, я уверена - вы станете сильным, красивым Человеком. Никакие жизненные перипетии не смогут нанести удар по вашему самолюбию и чувству собственного достоинства.

3. Защита
Говорят, что лучшая защита, это нападение. Что собственно верно. Есть такая поговорка:«Стрелял вторым – умер первым». Но в личностных взаимоотношениях все сложнее. Однако, мы сами формируем свое окружение и взаимодействуем в нем сами.

Если ваши знакомые, близкие люди, сослуживцы-коллеги, или просто прохожие, ведут себя не корректно, то:
1) Сразу пресекайте любые незаслуженные замечания, гнев, угрозы, «перенос» раздражения на вас. Давайте понять человеку, что такое поведение-отношение вас не устраивает. Наберитесь мужества, возможно, вам самой придется высказать «претензию» в достаточно резкой форме.
2) Допустим, замечания, которые относятся к вам - справедливы. Спокойно выслушайте критику в свой адрес и … признайте ошибку.
Однако, не позволяйте никаких манипуляций и не чувствуйте себя «без вины виноватой».
3) Объясните доступно и четко, что попытки унизить – не «дойдут до адресата» и не лишат вас достоинства, а такое поведение – проявление ущербности и слабости оппонента.
4) Не уподобляйтесь тому, кто пытается оскорбить и унизить вас, не отвечайте тем же. Не переходите на крик, бульварную ругань и угрозы, как бы не была велика и несправедлива обида. Держите себя в руках, спокойно и твердо. Именно такая тактика продемонстрирует, что вы – Личность, человек с чувством собственного достоинства и остаетесь на высоте в любой ситуации.

Вы знаете, пройдет немного времени и никакие упреки, оскорбления, дурацкие замечания или унижения не смогут разрушить ваше чувство собственного достоинства, нанести удар по самолюбию. Пройдя определенную школу жизни, вы всегда будете «держать марку». Всегда оставаться "на высоте". И не от "статуса" это зависит. Говорят, что иногда принцесса ведет себя, как прачка. А иногда прачка, как Принцесса".



Татьяна Тасуева   17 октября 2014   1524 1 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Путь Девы

Женщина, Девушка – дева! «Дэва» — значит божественная, сияющая, ослепительная. Об отношении к женщине можно судить о состоянии общества! Когда-то давно, в стародавние времена, мужчины так и относились к слабому полу. Женщинам, девам. Ко всем. Но потом, все изменилось, что-то было безвозвратно утеряно. Пора вернуть позиции! А для этого надо поверить в себя, свои силы. Миссия женщины – творить добро и радовать глаз. У нас действительно особенное, божественное предназначение.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.