Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел. Земные будни.

Мой Ангел. Земные будни. У Лары, кроме небесных забот, было полно еще и забот земных. Рабочий день ее начался с вызова в кабинет гендиректора, где ей сообщили новость о том, что девушка должна будет курировать работу молодого, подающего надежды специалиста из отдела продаж. Ирина Петрошина, заместитель начальника отдела торгового маркетинга, где работала Лара, познакомила свою подчиненную с высоким, худощавым, краснощеким молодым человеком, с которым Ларе предстояло работать несколько месяцев.

- Это Артем Красин, молодой, но очень талантливый и перспективный специалист, - представила Ирина смутившегося парня Ларе.

По приторно-ласковой, шаловливой улыбке любвеобильной замужней начальницы Лара сразу поняла, что та уже успела взять в оборот Артема Красина. Парень произвел на девушку хорошее впечатление. Она заметила устремленный на нее внимательный, непроницаемый взгляд и запомнила вдумчивое, глубокомысленное выражение лица Артема. Он смотрел на Лару так, будто всю жизнь ее знал, и в его взгляде был вопрос, которого Лара так и не смогла прочитать.

- Очень приятно познакомиться с вами лично, - пролепетал Артем, все так же прожигая Лару загадочным, непроницаемым взглядом и пожимая ей руку, - Многое о вас слышал. Уверен, наша совместная работа принесет много плодов.
- Надеюсь, слышали только хорошее? – в тон ему ответила Лара.
- Непременно. Только хорошее. Для меня честь познакомиться с вами лично.

Лару озадачило то, что в словах этого молодого и, по всему видимо, неглупого парня, она не увидела ни лести, ни лицемерия, но девушка увидела обещания, которых она не поняла. Все - таки этот буравящий, многозначительный, дерзкий взгляд не давал Ларе покоя. Это был не взгляд мужчины, оценивающего женщину с точки зрения ее сексуальности, такой взгляд Лара ни с чем бы ни спутала, взгляд же Артема был намного глубже и значительней, этим и приковывал к себе. Лара сказала себе, что надо будет разузнать, что это за человек.

Во время обеденного перерыва Лара, увлеченно о чем-то думая, вышла из своего кабинета с чашкой горячего кофе в руке, содержимое которого, спустя всего секунду, оказалось на аккуратно выглаженной, клетчатой рубашке ее нового коллеги.

- О Боже! Простите! Мне так стыдно! – воскликнула Лара, смутившись.
Она быстро поставила чашку на стол и принялась влажной салфеткой протирать рубашку Артема Красина.
- Да ничего страшного, - заверил ее Артем.
- Мне, правда, неловко. В первый же день испортила вам рубашку.
- Знаете, что это значит?
- И что же? – поинтересовалась Лара.
- Что мы с вами поладим.
- Да? – искренне удивилась девушка такому умозаключению, - Интересный вывод вы сделали. Позвольте узнать, как вы все это вместе связали? Это примета такая, что ли?
- Да нет. Просто вы первый же день работы с вами сделали незабываемым, пролив на меня горячий кофе и…
- Очень горячий был. Я сильно вас обожгла, да? – прервала парня Лара.
- Я хочу сказать, что этим самым вы показали всю нестандартность наших будущих рабочих взаимоотношений. Вы это предсказали.

«Этот парень определенно мне нравится», - сказала про себя Лара и улыбнулась.

- Надо же! Я бы до такого не додумалась! – изумилась Лара.

* * *
Ларины часы показывали без десяти семь, когда она стояла на парковке, отчаянно пытаясь завести машину. Лара нервничала из-за того, что ей надо было забрать Малику из художественной школы, где она занималась бальными танцами, а ее упрямая, капризная синяя Тойота отказывалась заводиться. Но на помощь ей пришел Артем.

- Вам помочь? – спросил он, наблюдая за тем, как Лара пытается завести машину.

Лара согласно кивнула, потому что другого выхода у нее не было. Она уже подумывала оставить свою капризную подругу здесь и вызвать такси. Артему не понадобилось много времени, чтобы завести машину и Лара, радостная и немного удивленная, воскликнула:

- Спасибо вам! Вы меня спасли!
- От чего же? – поинтересовался Артем.
- От сердитого, обиженного взгляда моей дочери.
- Так у вас и дочь есть? – удивленно спросил Артем.
- Да, а что вы так удивляетесь?
- Да ничего, просто не знал об этом.

Лара, посчитав, что на сегодня рассказов о себе и тесного общения предостаточно, поспешила уехать. Всю дорогу до художественной школы Лара думала о новом коллеге. Почему он такой одновременно простой и таинственный, почему Артем так на нее смотрит. За день он умудрился несколько раз смутить обычно уверенную в себе Лару, столкнуться с ней в самый неподходящий момент, когда та пила кофе и при этом задумалась, завести ее Тойоту, которую, вообще-то уже пора отдавать в автосервис. Артем смог привлечь к себе Ларино внимание. Она даже на время забыла о небесных делах.

* * *
Лара попросила таксиста остановиться рядом с кладбищем, расплатилась и вышла из машины, накинув на голову капюшон. Ей не хотелось, чтобы ее видели. Лара решила сначала отправиться к своей могиле, чтобы посмотреть, не заросла ли она травой. Ее опасения подтвердились. Ларина могила выглядела не самым лучшим образом. Одна засохшая роза на могильной плите говорила о том, что здесь давным-давно никого не было. Ларе стало жаль саму себя, но приступ жгучей, непрошеной жалости и резкой боли быстро прошел. Она села на корточки и сосредоточенно, пронзительно посмотрела на свою фотографию, чтобы вспомнить саму себя. Она уже стала забывать, как выглядит настоящая Лара, и ей жизненно необходимо было это вспомнить, чтобы не потерять себя. Лара дрожащей от непреодолимого волнения рукой погладила свою фотографию и прошептала задыхающимся, сдавленным голосом:

- Раз никто к тебе не приходит, буду приходить к тебе я.

Лара, которая всегда вела активный образ жизни, много общалась, путешествовала, влюблялась, знакомилась с новыми людьми, никогда не могла себе представить, что ее могила вот так зарастет травой. Она с горечью обиды вспомнила о родной матери, которой некогда приходить к могиле дочери.

- Мама занята очень. Любовные утехи с твоим бывшим любовником заполняют все ее время, - вздрагивающим голосом произнесла Лара, обращаясь к себе настоящей на фотографии и утирая предательски покатившуюся по щеке слезу.

Лара немного поплакала, вспомнив прошлую беззаботную жизнь молодой избалованной интеллигентки и людей, которые в ней были. Она старательно выщипала траву, привела отведенное ей место в порядок, сорвала ромашки, положила их на могильную плиту и ушла.

Лара неслучайно приехала на кладбище в четверг. Еще когда она была Ангелом, каждый четверг все Ангелы собирались возле кладбища и молились за души умерших людей. Это была многовековая Ангельская традиция, и Лара не могла забыть о ней. Она приехала сюда, надеясь застать здесь Хранителя Андрея. Лара осознавала, что он не рискнет появиться там, где все Ангелы собираются по четвергам, но чувствовала, что тот не сможет проигнорировать Ангельские молитвы. А они очень сильны. Лара до сих пор иногда чувствует их силу. Лара рассчитывала на то, что Ангел Андрея в это время будет находиться возле его могилы, поэтому направилась к ней. Лара надеялась, что ее Ангельская сущность подскажет ей близость Хранителя Андрея, но этого не произошло. Лара уходила разочарованная: ей не удалось почувствовать присутствие Ангела Андрея. Лара решила, что либо он еще не готов выйти из своего убежища, либо человеческая сторона Лары подавляет Ангельскую.



Малипулька   13 октября 2014   1494 0 8  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел. Земные будни.
ангел, смерть, жизнь, любовь, небеса

У Лары, кроме небесных забот, было полно еще и забот земных. Рабочий день ее начался с вызова в кабинет гендиректора, где ей сообщили новость о том, что девушка должна будет курировать работу молодого, подающего надежды специалиста из отдела продаж. Ирина Петрошина, заместитель начальника отдела торгового маркетинга, где работала Лара, познакомила свою подчиненную с высоким, худощавым, краснощеким молодым человеком, с которым Ларе предстояло работать несколько месяцев.
Читать статью

 



Тэги: ангел, смерть, жизнь, любовь, небеса



Статьи на эту тему:

Мой Ангел. Конец.
Мой Ангел. Сомнения.
Мой Ангел. Андрей.
Мой Ангел.
Мой Ангел.



Комментарии:

Вольга # 13 октября 2014 года   +2  
Спасибо, опять очень интригующе, даже боюсь думать, что может быть дальше, при всём, при этом с нетерпением жду продолжения.
Малипулька # 14 октября 2014 года   +1  
Скоро узнаете, что дальше
Руслёна # 13 октября 2014 года   +1  
Опять интрига! Что за новый сотрудник такой загадочный?
Skarlet # 14 октября 2014 года   +2  
подозреваю, что он и окажется ангелом Андрея..
Руслёна # 14 октября 2014 года   +1  
НУ я тоже так подумала.
Малипулька # 14 октября 2014 года   +1  
Не буду раскрывать секреты, хочу вас потомить, но могу сказать, что Артем обязательно сыграет свою роль в судьбе Лары
karlita # 14 октября 2014 года   +2  
Это очевидно. А иначе, зачем уделять его новой персоне столько внимания?
Будем ждать продолжения. А читается, скажу я вам, очень интересно!!! И спасибо автору!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.