Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел.

Мой Ангел. Было еще темно, когда Лара проснулась, почувствовав сквозь сон чье-то присутствие в ее спальне. Она открыла глаза и от неожиданности вскрикнула. На краю кровати невозмутимо сидел Сонин Ангел-Хранитель и пристально разглядывал еще сонную девушку. У этого бесцеремонного, наглого, заносчивого Ангела была привычка приходить тогда, когда его меньше всего ждали.

- Господи! Ты что тут делаешь?! – потрясенно воскликнула Лара, вскочив.
- Пришел рассказать тебе то, что узнал. Или тебе уже это неинтересно? Я могу уйти, - промямлил Ангел и, самодовольно улыбаясь, двинулся к двери, но Лара грубым, властным голосом его остановила.
- Стоять, - приказным тоном сказала Лара, но потом, вспомнив о тяжелом характере Ангела и о том, что сейчас она нуждается в его помощи и поддержке, смягчилась, - Раз ты сюда пришел в такое время, тебе наверняка есть, что мне рассказать.
- Вряд ли я тебя обрадую, Лара.
- Все так серьезно? Что ты узнал, не томи?!
- Хранителя Андрея на Небе нет, - заявил Ангел.
- Как нет? – ахнула Лара.
- А вот так. Его нигде нет. Во всяком случае, на Небе его точно нет. Это я могу тебе гарантировать.
- Не понимаю, - озадаченно произнесла Лара, - Он ведь Ангел, значит, он должен быть либо на Небе, либо со своим подопечным на Земле. Может, после смерти Андрея ему дали другого подопечного?
- Нет. Этого не может быть.
- Почему? – запутавшись, спросила Лара.
- Потому что на Небе от него все отвернулись. Небо его отвергло. По слухам, ему приходится скрываться от правосудия на Земле или где-нибудь еще. Это мне неизвестно. Я знаю только то, что Ангела Андрея на Небе нет.
- Но почему ему надо скрываться? От кого он скрывается? – растерянно прошептала Лара.
- А ты не понимаешь?
- Нет, я ничего не понимаю.
- В Небесной Канцелярии ходят слухи о том, что начальник отдела связи с Земной общественностью уволил Ангела Андрея за его роковую ошибку, из-за которой Андрей и умер. Андрей не должен был умереть. Это произошло без ведома Небесной Канцелярии. Этот случай перевернул все верх дном, на Небе царит полный хаос. Всех начальников отделов вчера собрали и отчитали. Приказали всем Ангелам пройти срочную профессиональную переподготовку и полную проверку. Кстати, твой Андрей сейчас тоже на курсах повышения квалификации и мне надо быстро вернуться на небо. Ангел Андрея сейчас преступник номер один, на Небе его все ищут, за него даже объявлена награда. Говорят, что он скрывается на Земле, боясь наказания. Не знаю, насколько это правда. Кстати, Ангелом твоего Андрея сделали не просто так. Это компенсация за преждевременную смерть.

Лара ухмыльнулась. Небесная Канцелярия в своем репертуаре и, наверное, никогда не изменится. Как будто можно компенсировать человеку смерть. Это просто абсурд. Небесная Канцелярия и не такое придумает. Лара понимала только одно: Андрея, кроме нее, никто не вернет, никому до этого на Небе нет дела. Некоторое время будут обсуждать в Небесной Канцелярии непредвиденную смерть молодого мужчины и ошибку, скорее всего неопытного, беззащитного Ангела и забудут, страсти улягутся, а Андрей так и будет Ангелом, у которого забрали самое ценное-жизнь. Лара, нервно грызя ногти, ходила по комнате и думала. Самое главное ее подозрение подтвердилось: Андрей умер не своей смертью. Кто-то ему помог. Лара прекрасно знала, кто является преступником и кого действительно надо изгнать. Лара также понимала и то, что «козлом отпущения» сделали Ангела Андрея, который на самом деле тоже стал жертвой того, кто задумал лишить Андрея жизни. Небесной Канцелярии куда проще во всем обвинить Ангела и закрыть дело, чем самой разбираться в случившемся. Но Лара это так не оставит. Она обязательно найдет Ангела Андрея и узнает всю правду. Если на Небе его нет, то он может быть только на Земле. В конце концов, Лара тоже бывший Ангел, и сможет быстро найти того, кого изгнали. Лара в этом не сомневалась. Ее озадачило только одно: как Нату удалось провернуть такое дело на Небе? Как он смог лишить Андрея жизни? Ведь он сам всего лишь Ангел, которому такое не по силам. Значит, Нат был не один, ему кто-то должен был помочь. К вопросам жизни и смерти в Небесной Канцелярии относятся очень щепетильно, только могущественное существо могло провернуть такое дело за спиной Старика.

- И что ты думаешь по этому поводу? – с интересом спросила Лара Сониного Ангела.
- Что я думаю? Мне куда любопытней знать, что ты думаешь, Лара? Я не могу ничего прочитать на твоем лице. А где удивление? Ты должна быть шокирована новостью, которую я тебе принес.
- Я знаю, что Андрей не должен был умереть. Я даже знаю, из-за кого все это произошло. И поверь мне, все гораздо сложнее, чем тебе кажется. Ангел не виноват. Я больше чем уверена в том, что это все спланировано было. Но я это так не оставлю.
- Итак, Лара, как всегда, кинется на помощь своему любимому Ангелу-Хранителю, героически найдет злого, коварного преступника и отомстит ему. И заодно снова устроит на Небе переполох.
- Не сомневайся, - пробормотала Лара и подошла к окну.



Малипулька   10 октября 2014   1626 0 5  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел.
ангел, жизнь, смерть, любовь, небеса

Было еще темно, когда Лара проснулась, почувствовав сквозь сон чье-то присутствие в ее спальне. Она открыла глаза и от неожиданности вскрикнула. На краю кровати невозмутимо сидел Сонин Ангел-Хранитель и пристально разглядывал еще сонную девушку. У этого бесцеремонного, наглого, заносчивого Ангела была привычка приходить тогда, когда его меньше всего ждали.
- Господи! Ты что тут делаешь?! – потрясенно воскликнула Лара, вскочив.
- Пришел рассказать тебе то, что узнал.
Читать статью

 



Тэги: ангел, жизнь, смерть, любовь, небеса



Статьи на эту тему:

Мой Ангел. Конец.
Мой Ангел. Сомнения.
Мой Ангел. Андрей.
Мой Ангел.
Мой Ангел.



Комментарии:

Руслёна # 11 октября 2014 года   +4  
Катрин пишет:
героически найдет злого, коварного преступника и отомстит ему. И заодно снова устроит на Небе переполох.
- Не сомневайся, - пробормотала Лара и подошла к окну.
Ой, я тоже как-то не сомневаюсь!)))))
Вольга # 13 октября 2014 года   +2  
самый клевый наркотик - читать роман "в процессе". Лихо крутите, госпожа автор, интригуете
Малипулька # 13 октября 2014 года   +2  
http://www.myjulia.ru/article/685522/


продолжение)))

когда читаю такие теплые отзывы, вдвойне приятней писать))
Solaria # 13 октября 2014 года   +1  
А не был ли случайно Нат ангелом-хранителем Андрея? Может, потому он и сбежал на землю?
Малипулька # 15 октября 2014 года   +2  
Нет. Нат не ангел Андрея))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.