Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ход конем (часть вторая)

Ход конем (часть вторая) Сережа молча рисовал, сосредоточенно держа кисточку в левой руке. Этот натюрморт ему никак не давался. Может быть, прав папа, нужно быть более мужественным и оставить все эти художества. Что он, действительно, как барышня какая-то рисует, стихи пишет? Но мысль о военном училище, куда родители предложили поместить его в следующем году, наводила на него только тоску и отчаяние.



В дверь кабинета постучали, и, не дожидаясь ответа, в дверь не вошла, а, буквально, влетела симпатичная девочка с пронзительными серыми глазами. Девочку звали Машей, и с Сережей они учились в одной школе, но в разных классах. Художественную школу девочка не посещала, но часто приходила после занятий поболтать со своим одноклассником. Она была на полгода младше мальчика, но выглядела уже как настоящая барышня. На улице к ней обращались не иначе как «девушка», и Михайлов-младший один раз уже чуть было не подрался в школе с одним парнишкой, когда тот слишком пристально смотрел на Машины девичьи прелести. Мальчику очень хотелось пойти вдвоем со своей подружкой в кино, на дискотеку, побывать в музее или картинной галерее, но родители слишком боялись отпускать его куда-то без охраны, поэтому, чаще всего, мальчик встречался с Машей либо дома либо в школе.

-Привет, Маша! Тише, педагог ушел на собрание, просил меня соблюдать тишину - сказал Сережа, приставив палец к губам. –
Я тебе подарок приготовил, твой портрет нарисовал. Нравится? – спросил мальчик, протягивая эскиз в рамке и нервно теребя другой рукой кисточку.
-Здорово! – закричала Маша, забыв о том, что Сережа просил не шуметь. - Можно тебя поцеловать? – Она потянулась к своему другу и чмокнула его в щеку. Сережа покраснел и, увлек свою подружку в находившуюся в глубине класса нишу.

-Полина, срочно приезжай, нам нужна твоя помощь! Приезжай в Бельвиль, встретимся в парке.



Голос был взволнованный и, как показалось Полине, очень знакомый.
-Кто это? - закричала Полина. Но на другом конце провода уже повесили трубку.
Что делать? Позвонить в полицию? Но, возможно, никакого криминала и не было. Ехать самой? Но сейчас уже поздно, а район, прямо скажем, не самый безопасный. Полина подумала и выбрала второе. Есть люди, которые предпочитают не ввязываться в авантюры и покой для них главнее всего. Полина, наоборот, по хлесткому выражению своей двоюродной сестры вечно искала приключения на свою задницу.

«И, видимо, я эти приключения уже нашла», - подумала девушка, выйдя из машины. Кругом не было ни души. Полина оглянулась и вскрикнула. С разных сторон к ней подходили четверо здоровых парня арабской внешности. Вид у них был, самый что ни на есть, зловещий. Один из них - самый высокий, пройдясь в весьма непарламентских выражениях по Полининой внешности, вынул из кармана нож.



-Что вы хотите? - стараясь говорить как можно спокойнее, спросила девушка. – Если Вам нужны деньги, у меня их с собой нет. Из всего ценного только сережки. Их могу снять, если хотите.
- Цацки твои у нас и так будут. Но сначала мы тебя … - дальше последовало нецензурное выражение, означающее заниматься любовью в грубой форме. Бежать было некуда. Как не дать над собой надругаться?
Единственно, что пришло Полине в голову, – открыть заветный кулончик, подаренный мамой.

И тогда случилось что-то непонятное – завертелся вихрь, сверкавший всеми оттенками радуги. Это загадочное явление накрыло Полину и ее обидчиков, вмиг завертев последних не хуже какого- нибудь смерча или урагана.
Гопники укатились куда-то вбок, а затем стали бродить между деревьев – неуверенно шатаясь, словно пьяные. Двое столкнулись лбами и, шарахнувшись друг от друга в стороны, продолжали бесцельное кружить.
А неподалеку от них молча стояла Полина, с невозмутимой отцовской усмешкой наблюдая за фееричным зрелищем.
Парни бесцельно ходили по парку, время от времени испуская ужасающие крики. Когда Полина поняла, что опасаться их больше не следует, полузакрыв кулончик, она обратилась, парню, только что державшему нож, резонно заключив, что это главарь.
-Кто вас ко мне подослал? Говори!
– Уйди, ведьма! – прямо-таки взвизгнул парень, – А то не знаю, что сделаю…
-Ну, сделай, если можешь, - с вызовом ответила Полина.
Несостоявшийся насильник, поняв, что изменить он ничего не может, униженно промямлил:
-Хватит, прекрати над нами издеваться!
-Прекращу, когда скажешь, кто все это затеял.
– Ладно, – парень, поколебавшись, кивнул. – Мой сосед по общаге, Лоран Раж. У тебя с ним какая-то история вышла. Вот он и попросил нас разобраться. В качестве гонорара мы взяли бы после изнасилования твои сережки… Да, прекрати, немедленно, ты же обещала! – попытался возмутиться он, когда Полина, представив, что с ней могло быть, инстинктивно полностью открыла кулончик.

-Ну, ладно, проваливайте! А приятелю своему передай, чтобы ходил и боялся. – Полина проговорила несколько слов заклинания, которые знала от мамы. Внезапно, словно невидимый кран унес парня на другой конец квартала. Его приятели толпой кинулись следом, сбившись в кучу, топоча, вскрикивая в панике. Парк моментально опустел.
Девушка с удовлетворением закрыла подвеску. Что ни говори, приятно, когда твоя мать - немножечко ведьма.



Карамелькина   8 октября 2014   1236 0 12  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ход конем (часть вторая)

Сережа молча рисовал, сосредоточенно держа кисточку в левой руке. Этот натюрморт ему никак не давался. Может быть, прав папа, нужно быть более мужественным и оставить все эти художества. Что он, действительно, как барышня какая-то рисует, стихи пишет? Но мысль о военном училище, куда родители предложили поместить его в следующем году, наводила на него только тоску и отчаяние.
Читать статью

 






Комментарии:

Малипулька # 8 октября 2014 года   0  
Прошу прощения, а на фотке мальчик это кто?
Карамелькина # 8 октября 2014 года   0  
Карина! Тот же мальчик, но несколько моложе

А теперь постарше)
Малипулька # 8 октября 2014 года   0  
Это какой-то артист в детстве?
Карамелькина # 9 октября 2014 года   0  
Карина! Да, Снегурочку в институте играл)
Юлия_Juliana # 8 октября 2014 года   +1  
Так долго ждали, томились в неведении - и такой маленький кусочечек... конечно СПАСИБО, но хотелось с головой в чтение, а тут не успела разогнаться- конец части. Как там говорил один герой в мультике:"Маловато будет!!!"
L_Lucky # 8 октября 2014 года   +1  
А не Прохоров ли на фото?
Очень хорошо :-) но мало
Карамелькина # 8 октября 2014 года   0  
Спасибо за комментарии!
karlita # 8 октября 2014 года   0  
Таки, унаследовала от матери? Здесь, пожалуй, приключений покруче ждать надо!
Иное поколение, иные нравы. Спасибо. Приятно окунуться снова с головой в приключения.
Карамелькина # 9 октября 2014 года   0  
Марина!Да, приключений будет очень много) Спасибо за комментарий!
Евгения Николаевна # 9 октября 2014 года   0  
Какие эти Раж глупые люди!!! На одни и те же грабли...
Здорово, аж мурашки толпой по телу пробежались!
Карамелькина # 9 октября 2014 года   0  
Женя! Спасибо большое за комментарий!
Карамелькина # 13 октября 2014 года   0  
Уважаемые читательницы! Я обязательно опубликую отрывок побольше,но чуть позже, а пока http://www.myjulia.ru/article/685512/ Спасибо за прочтение!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.