Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 63


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Роман двух сигарет

Как-то раз, я слышала по телевизору рассказ Екатерины Максимовой, великолепной балерины, как у нее случился один мимолетный роман. Она была в гостях, на даче. Собралась большая компания. Дача была в чудесном месте, на берегу реки. Вокруг лес. Дом с садом на пригорке. Природа удивительная. Вечером, когда стемнело, она вышла в сад, покурить. Закурила, задумалась. И вдруг увидела огонек сигареты, вдалеке, где-то на берегу. Присутствие еще кого-то, вспышки чьей-то сигареты, загадочность обстановки завладели ее вниманием. Кто попыхивал вдали? О чем думает этот человек? Что он делает на берегу? Вопросы наваливались лавиной.

И вдруг она почувствовала, что этот «Кто-то» курит вместе с ней, в унисон. Сигарета закончилась. Великая балерина сидела в темноте. На берегу тоже огонек потух. Она посидела и вдруг пришла мысль: « А если закурить еще?». Она достала сигарету. Вспышка. Затянулась. И вдруг опять зажглась сигарета, там, на берегу! Да он курил вместе с ней. Она уже не сомневалась, что это мужчина. Она затягивалась дымом, чаще, потом реже. Огонек «там» откликался в том же ритме. Между ними шло общение. Максимова рассказывала, какой поток чувств проснулся в ней. Догорела сигарета. Опять темнота. Чувство пустоты, потери подбиралось к ней.

Екатерина Максимовна достала третью сигарету, и тут же, в ответ на ее огонек, вспыхнул ответный. Женщина почувствовала восторг, физическое возбуждение, загадка ситуации все эмоции делала острее и ярче. Когда третья сигарета закончилась, она поняла, что продолжать дальше не надо. Испытанное ею, было так ярко, прекрасно, необычно, что больше ничего не нужно. Если пойти дальше, то все можно разрушить разочарованием. Кто был участник этого романа, для нее так и осталось тайной.

Я слушала этот рассказ с замиранием сердца. Я не поклонница балета, но я восхищаюсь неординарными женщинами. Я передала только смысл происшедшего с ней. Но, не возможно передать интонацию голоса, поворот головы, взгляд прекрасных глаз. Я поразилось глубине чувств этой женщины. Пережить столько , почувствовать близость, единение с другим человеком, а его даже не было рядом! Только огонек сигареты, говорил о его присутствии! Какая сила эмоций и тонкость души! И какая же в ней была энергетика, что все это она могла передать другому. Тому, кто ее не видел. Не знал, что перед ним великая женщина.

Я услышала этот рассказ давно, несколько лет назад. Он действительно меня поразил. Милая женшина, похожая на старинную статуэтку, своей хрупкостью и утонченностью. Она так просто все это рассказывала. Без пафоса, без придыхания, не восторгаясь собой. Дело было на токшоу. После ее рассказа повисла в зале тишина, ее не поняли! Ведущий постарался пошутить. Вышло неловко. И Максимова как-то свернулась, собралась. Поняла, что приоткрылась не в той аудитории.

С тех пор я с интересом наблюдала за прекрасной парой Екатериной Максимовой и Владимиром Васильевым. Парой необыкновенных, талантливых людей, интереснейших рассказчиков.

А теперь, Екатерины Сергеевны среди нас не стало…



Sharita   21 мая 2009   1355 0 10  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Роман двух сигарет
Балерина, женщина, любовь, чувства.

Как-то раз, я слышала по телевизору рассказ Екатерины Максимовой, великолепной балерины, как у нее случился один мимолетный роман. Она была в гостях, на даче. Собралась большая компания. Дача была в чудесном месте, на берегу реки. Вокруг лес. Дом с садом на пригорке. Природа удивительная. Вечером, когда стемнело, она вышла в сад, покурить. Закурила, задумалась. И вдруг увидела огонек сигареты, вдалеке, где-то на берегу.
Читать статью

 



Тэги: Балерина, женщина, любовь, чувства.



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Свидание вслепую: шесть секретов успеха
В лабиринте огнедышащей love. Глава 12
В лабиринте огнедышащей love. Глава 11
В лабиринте огнедышащей love. Глава 10



Комментарии:

ЮТТА # 21 мая 2009 года   0  
Совсем недавно посмотрела передачу о её жизни. Женщина действительно неординарная.
Sharita # 21 мая 2009 года   0  
Да в последнее время ушли много творческих людей, Настоящих талантов. И настоящих людей.
Мыша в кедах 1 # 22 мая 2009 года   0  
Я тоже слышала эту историю из её уст по телевизору.. Она меня тоже поразила.
Талантище и однознано неординарная личность!
Sharita # 22 мая 2009 года   0  
Спасибо. Я рада, что вы тоже это почувствовали. Во мне иногда годами сидят чей-то взгляд, улыбка, какое-то слово. Кажтся мелочь, а она есть ключик к человеку. Можно прожить рядом с человеком годы и не понимать его. А потом какое-то слово, случай, жест открывают его нам. Это так интересно!
voka # 22 мая 2009 года   0  
И еще ОДНОГО не стало
Sharita # 22 мая 2009 года   0  
Вы о Янковском, я думаю.
voka # 22 мая 2009 года   0  
Да
voka # 22 мая 2009 года   0  
Да
NFrance # 19 июня 2009 года   0  
согласна, порой один взгляд много говорит о человеке. И Максимова была женщиной с тонкой организацией,вызывает восхищение.
Sharita # 19 июня 2009 года   0  
Спасибо. Меня в человеке всегда привлекают глаза. Действительно зеркало души.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.