Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел

Мой Ангел - Доброе утро, пап, - произнесла с нежностью Алия, присев рядом с отцом, сидящим на ступенях дома и задумчиво глядящим куда-то вдаль.
- Алия. Рано ты сегодня встала. Снова хочешь вывести братца из себя? – сказал Ахмед, увидев дочь, и звонко захохотал, вспоминая вчерашний случай с лошадью Мурата.
- Почему? – спросила с любопытством Лара, которая уже забыла о том, как довела брата до нервного срыва своим дерзким, неожиданным поступком.


- К Королеве собралась? Твой брат вчера рвал и метал.
- Нет. Я просто не могу лежать. Странно, что я не хочу спать, находясь здесь, - поделилась Алия с отцом своими мыслями, - Мне не хочется тратить время на сон.
- Потому что это особенное место, - пробормотал Ахмед, погладив дочь по голове.
- Я хочу вернуть Малику, - почему-то сказала Лара.
- Я во всем тебя поддержу. Ты должна это знать.
- Мне важно это знать, пап.

Лара поймала себя на мысли, что ей нравится произносить слово «папа». Оно теперь доставляло ей истинное удовольствие и грело ее сердце, тосковавшее по отцовской ласке и любви. Лара улыбнулась, подумав о том, что многое нашла, приехав сюда.

- Ты прости меня, старика.
- За что? – спросила в недоумении Лара.
- За то, что настоял на свадьбе с Асланом. Твое несчастье – моя вечная боль. Я теперь себе места не нахожу.
- Не думай об этом, папа. Все будет хорошо. Я верну твою внучку.
- А потом ты снова нас оставишь, - удрученно произнес Ахмед, пряча грусть в глазах.
- Я бы хотела остаться, но я не могу. Мне давно не было так хорошо, как здесь, с вами. Пап, ты не представляешь, что ты для меня сделал. Я нашла здесь себя, оказывается, я тут кое-что оставила очень ценное и важное для меня.
- Главное, что ты нашла, теперь это золото сбереги в своем сердце. Хорошо, дочь. Я пойду, осмотрюсь, а ты отдыхай.
- Пап, а я пойду к озеру, - предупредила Лара отца, чтобы тот ее не искал.

Спустя полчаса, когда Лара уже отправилась посмотреть на легендарное озеро, у которого, как говорили местные, нет дна, в ее дом примчался встревоженный не на шутку Темирлан. У молодого мужчины было испуганное, угнетенное выражение лица. Темирлан должен был найти Лару и защитить ее от надвигающейся опасности, пока не стало слишком поздно. Он застал Ахмеда в конюшне, но Лары там не оказалось. Мужчину охватил опустошающий страх.

- Что случилось, сынок? На тебе лица нет, - удивленно спросил Ахмед, увидев, в каком состоянии находится Темирлан.
- Где Алия? – вздрагивающим от волнения голосом спросил Темир.
- Она сказала, что хочет побыть одна и отправилась к озеру, - растерянно ответил Ахмед.

Темирлан больше ничего не сказал, он мгновенно вылетел из дома и ветром помчался к озеру спасти любимую женщину, которой угрожала опасность. Если бы он узнал раньше, если бы он распознал знаки, он бы точно ее спас, он смог бы. Но времени осталось слишком мало. Темирлан так боялся не успеть и потерять ее снова. От одной мысли о том, что Темирлан опять лишится той, ради которой пожертвовал всем, той, которая стала смыслом его такой неоднозначной, вновь обретенной жизни, ему становилось плохо. Он сходил с ума от лихорадочного волнения.

Лара стояла на краю ста пятидесяти метровой пропасти и бесстрашно смотрела вниз. А внизу после ночного сна просыпалось бирюзовое горное озеро. Сияющие, пурпуровые лучи нежно касались ее зеркальной глади и медленно проникали внутрь, пробуждая старое озеро и освещая его. Лара широко раскинула руки и вдохнула прохладный горный воздух полной грудью. Ей было невообразимо приятно встречать новый день здесь, стоя на краю пропасти, будто на краю жизни. Здесь теряло смысл все, что раньше ее беспокоило и терзало. Здесь она обретала полную свободу.
Лара посмотрела на озеро и в этот момент внутри ее что-то перевернулось. То ли сильный порыв леденящего, необузданного ветра, то ли безумное головокружение потянуло ее вниз, но Лара упала в пропасть. Она не удержала равновесие.

- Лара! Нет! – кричал неистово Темирлан, подбегая к краю пропасти, где только что стояла девушка.

Лара падала вниз. Это падение казалось ей бесконечной пыткой. Она не испытывала в этот момент страха или отчаяния. Лара услышала свое настоящее имя, когда падала вниз, и это потрясло ее сознание, даже причинило ей боль. Она запомнила этот сильный, вздрагивающий голос и человека, произнесшего ее имя, которое она уже привыкла от всех скрывать. Лара провалилась в темноту, когда почувствовала скорое приближение смерти. Она коснулась воды и потеряла сознание.

* * *
Лара открыла глаза и, оглядевшись, облегченно вздохнула. Лара не умерла, она выжила. Она находилась в своей комнате в окружении новой семьи. У нее чудовищно болела голова, она чувствовала слабость во всем теле, но счастье, испытанное ею от осознания того, что она не умерла, ни с чем нельзя было сравнить. Лара поняла, что остро нуждается в присутствии Темирлана. Ей так хотелось о многом его спросить. Темирлан не заставил себя долго ждать. Вскоре дверь в ее комнату открылась и на пороге появился он, такой бледный и растерянный. Темир долго смотрел на Лару, не в силах оторвать от нее глаз, и невыразимое, пленительное счастье переполняло его бесхитростную, любящую душу. Лара жива, значит, длительная, мучительная борьба его не бессмысленна. Как девушке хотелось остаться с Темирланом наедине, но члены ее новоиспеченной семьи не думали покидать ее комнату.

В тот день Темирлану и Ларе так и не удалось поговорить, хотя они оба больше всего этого хотели. Слишком много было между ними, что надо обсудить и открыть. Лара всю ночь глаз не сомкнула, думая о том, почему Темирлан назвал ее настоящим именем перед тем, как она упала в пропасть. Как Темирлан оказался там именно в тот момент, когда Лара чуть не погибла. Откуда он узнал ее имя и самое главное-как Ларе удалось выжить? Эти вопросы беспрестанно крутились у нее в голове, Лара не находила на них ответов. Только разговор с Темирланом мог бы все расставить на свои места, поэтому следующим утром, она встала наперекор отцу и отправилась к Темирлану.

Темирлан разбирал бумаги на своем столе, когда в комнату зашла Лара. Она молча подошла к нему и подождала, пока тот не обернется и не посмотрит ей в глаза. В его бархатных, искрящихся глазах девушка увидела любовь и благодарность. Темирлан был спокоен, как никогда в жизни.

- У тебя ко мне много вопросов, как я вижу, - начал Темир.
- Ты прав, и я жду объяснений. Для начала скажи мне, кто ты?

Их взгляды встретились, оба задрожали от волнения.

- Ты уверена, что хочешь это знать?

Ларе уже не терпелось услышать, что ей скажет этот мужчина.

- Абсолютно. У меня было время подумать, но я так ничего и не придумала. Кто ты? Ты ведь не мог знать, как меня зовут.
- Я Нат, - признался, наконец, Темирлан.

Лара смотрела на него изумленными, ошарашенными глазами. Она оторопела от неожиданности, потеряла дар речи. Такого поворота событий она никак не могла ожидать. Нат, ее бывший Ангел, никогда не возвращавшийся на Землю человеком после смерти, вернулся, и все это время был рядом с Ларой, а она об этом не знала.

- Понимаю твою реакцию, Лара. Ты не должна была об этом узнать. Если бы не…
- Ты все это время притворялся другом Аслана, приехал сюда со мной. Зачем ты это делал? Почему ты ничего мне не сказал? Как ты вернулся? Что произошло там, в горах? Я имею право знать, в конце концов! – засыпала Лара своего бывшего Ангела вопросами.
- Я должен был тебе помочь, когда ты обрела новую жизнь. Я хотел тебя защитить, Лара. Я не мог тебе сказать правду.
- Но как ты вернулся?
- Я, скажем так, сложил крылья.
- Ты больше не Ангел? Ты уволился?
- Можно и так сказать. Да. Уволился, чтобы быть рядом с тобой. И не жалею. Когда я с тобой, я счастлив.
- Ты теперь мой земной Ангел, что ли? Я вообще ничего уже не понимаю, - воскликнула Лара в замешательстве.
- Я больше не Ангел, Лара. Я отказался от крыльев. Я теперь обычный человек. Назад дороги нет. Небо для меня закрыто. Я хотел быть с тобой. Ангелом меня к тебе не подпускали, поэтому мне пришлось стать человеком.
- Боже! Не могу поверить! Как ты мог так поступить? Если тебе дорога в Небо закрыта, то, что же с тобой будет после смерти? Если ты смертный, то ты рано или поздно умрешь, - в шоке закричала Лара.
- Не будем об этом думать. Сейчас я с тобой. Это самое главное. Я живу. А я давно не жил. Я, в конце концов, соскучился по жизни. Это, оказывается, очень здорово. Теперь я понимаю, за что ты так боролась. Я так давно жил, что уже забыл, каково это.

Лара бросилась в объятия бывшего Ангела и заревела, сама от себя такого не ожидая. Нат целовал ее в лоб, висок и щеки, уверяя ее в том, что все у них будет хорошо. Позже, когда Лара немного успокоилась, она задала Нату свой главный вопрос:

- Я не настолько наивная, чтобы не понимать, что я должна была умереть. Я не могла выжить, но выжила. В чем дело? Это ты меня спас?
- Нет. К сожалению, это был не я. Я не успел. Узнал слишком поздно, но тебя не оставили.
- Кто? Кто тогда меня спас?
- Андрей, - ответил Нат.



Малипулька   2 октября 2014   2222 0 9  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел
ангел, жизнь, смерть, небеса, любовь

- Доброе утро, пап, - произнесла с нежностью Алия, присев рядом с отцом, сидящим на ступенях дома и задумчиво глядящим куда-то вдаль.
- Алия. Рано ты сегодня встала. Снова хочешь вывести братца из себя? – сказал Ахмед, увидев дочь, и звонко захохотал, вспоминая вчерашний случай с лошадью Мурата.
- Почему? – спросила с любопытством Лара, которая уже забыла о том, как довела брата до нервного срыва своим дерзким, неожиданным поступком.
- К Королеве собралась?
Читать статью

 



Тэги: ангел, жизнь, смерть, небеса, любовь



Статьи на эту тему:

Мой Ангел. Конец.
Мой Ангел. Сомнения.
Мой Ангел. Андрей.
Мой Ангел.
Мой Ангел.



Комментарии:

Евгения Николаевна # 2 октября 2014 года   +3  
Ух, как все закручено!!!)))
Малипулька # 2 октября 2014 года   +3  
Люблю все закручивать
karlita # 2 октября 2014 года   +2  
Спасибо. Очень приятное ощущение после прочитанного. Я как-то вздохнула с облегчением даже.
Малипулька # 2 октября 2014 года   +1  
Рада это видеть
Вольга # 3 октября 2014 года   +3  
Здорово!!! Какая у Вас богатая фантазия! Мне очень нравиться этот роман, у Вас правда всё здорово получается, спасибо.
Solaria # 3 октября 2014 года   +1  
Неожиданный поворот!
наталия_ласточка # 3 октября 2014 года   +1  
Здорово!! Мне очень понравилось!!
Малипулька # 3 октября 2014 года   0  
Спасибо, девочки!
Малипулька # 5 октября 2014 года   0  
http://www.myjulia.ru/article/684546/

продолжение туть))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.