Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел

Мой Ангел Лара, окруженная чужими людьми, стояла на пороге старого полуразвалившегося дома, где когда-то родилась хозяйка ее тела, и не знала, как ей теперь быть. Она была в полной растерянности. Что ей теперь делать с братом, который, как оказалось, не может простить ей предстоящий развод с Асланом.

Этот развод Мурат посчитал оскорблением чести своего рода и собственного достоинства. К тому же он уже был наслышан о причине ухода сестры от мужа, и об этой причине он просто так забыть не мог. Об измене Алии с лучшим другом собственного мужа говорил уже все городок, где все друг с другом были хорошо знакомы. Это произошло благодаря стараниям Аслана. Аслан позаботился о том, чтобы репутация бывшей жены Алии была испорчена, а семья ее опозорена. Злопамятный, горделивый, мстительный, готовый на все Аслан стремился сделать так, чтобы молодой женщине некуда было возвращаться. Если бы семья от нее отвернулась, Алия осталась бы совсем одна, но старый, великодушный Ахмед, беззаветно преданный дочери и бесконечно любящий ее, не поверил тому, что говорил народ. Он знал свою дочь так, как никто ее не знает и был уверен в том, что Алия не может пойти на предательство и измену. Не так она воспитана. В глубине души Ахмед корил себя за то, что настоял на этой свадьбе. Ведь он знал о том, что Темирлан давно мечтает о его дочери, но, тем не менее, отдал Алию за его близкого друга, парня из состоятельной, уважаемой всеми семьи. Больше всего на свете Ахмед жалел о том, что допустил эту свадьбу, принесшую дочери только боль и разочарование.

- Мурат, стой, - воскликнул Ахмед.

Мурат, услышав прерывистый голос отца, мгновенно остановился и замер. Он повернулся к нему лицом и, прожигая старика осуждающим, недоверчивым взглядом, властным тоном произнес:

- Да, отец.
- Твоя сестра после долгой разлуки с семьей снова ее обрела, и я не позволю тебе или кому бы то ни было омрачить ее возвращение.
- Отец, - попытался возразить Мурат, но Ахмед одним пронизывающим, жалящим взглядом остановил сына.
- Ты меня понял, сын?
- Но, отец, ей не место в нашем доме, - взорвался Мурат, - Она опозорила весь наш род. Что о нас будут говорить, отец? Что мы приняли в дом ту, которая сравнила с грязью нашу честь. Мы не можем ее принять. Отец…
- Мало ты знаешь о чести, сын мой, молод еще слишком и горяч. Честь не доказывают, а завоевывают. Я уже однажды совершил ошибку и жалею об этом. Я больше повторять не буду. Оставь свое уязвленное самолюбие и защити сестру. Я не так тебя воспитывал.

Лара слышала разговор сына с отцом, и в этот момент в ее сердце зарождались новые и еще не понятные чувства: этот уже пожилой, но такой смелый, готовый ради дочери пойти против правил мужчина вызывал уважение и восхищение. Лара видела в его медовых, грустных глазах неподдельную любовь и даже чувствовала ее. Лара невольно вспомнила о своем родном отце, с которым никогда не ладила. Даже его смерть не заставила Лару поменять об отце мнение. Она с грустью подумала о том, что на самом деле в своей самой первой жизни была много лишена. Она была лишена семьи. И с матерью Лара не была так близка, как ей бы хотелось. Но мать она любила, в отличие от отца.

* * *
После того, как Лара выспалась, приняла душ и пообедала, она отправилась в конюшню посмотреть на недавно родившегося жеребенка. В конюшне Лара застала Мурата. Тот, заметив ее, сначала хотел прогнать сестру, но слова отца заставили его стерпеть. Мурат, повернувшись спиной к Алии и делая вид, что ее нет, гладил длинногривую, костистую лошадь и бормотал себе что-то под нос.
Лара невольно залюбовалась высокими, крепкими мужскими плечами, но, вспомнив о том, что хотела поговорить с Муратом, отвела взгляд.

- Мурат, - сказала осторожно Лара, приблизившись к нему.
- Зачем ты вернулась, Алия?
- А разве мне запрещено возвращаться домой? Разве это не мой дом? – воскликнула Лара притворно обиженно.
- Этот дом перестал быть твоим с тех пор, как ты его опозорила.
- Мурат, ты не прав. Ты ничего не знаешь о том, что случилось. Я…
- Я знаю достаточно, и знаю о случившемся не только я… Отец не прав, защищая тебя. Я это так не оставлю. Знай об этом. Зачем ты вернулась? Уезжай, пока не поздно. Я не позволю тебе находиться в моем доме.
- Это и мой дом тоже. И не подумаю, - в ярости воскликнула Лара и вышла из конюшни.

* * *
Как и договорились, Лара и Темирлан в полдень встретились у подножия горы. Ветер в горах был невыносимо резкий, он беззаботно схватил Ларин синий платок и унес его с собой. К полудню небо над горами помрачнело, поднялся туман. Стало невыносимо холодно.

- Отвези меня к Аслану, - попросила Лара.
- Ты еще не передумала? – громко спросил Темирлан, чтобы девушка смогла его услышать.
- Никогда.

Лара была настроена решительно. Сначала она хотела просто поговорить с Асланом, узнать, на что он способен в действительности, посмотреть ему в глаза и понять, как ей дальше действовать. Она уже подала на развод. Лара готовилась к суду.

- Тогда поедем. Погода портится. Вернемся до того, как стемнеет. Но мне эта идея все равно не нравится, Алия.

Лара села в машину и поехала за дочерью. Особняк Аслана располагался в самом живописном месте за городом, совсем недалеко от гор и величественного водопада, посмотреть на которого приезжали десятки тысяч туристов со всей страны. Рядом находился густой лес, текла бурная река, и всюду росли диковинные цветы. В этой дикой, неописуемо красивой местности, где паслись необъезженные лошади, кружились на небе мужественные орлы и охотились шакалы, дом Аслана был единственным, не считая дряхлого, деревянного домика на опушке леса, принадлежавшего смотрителю. После того, как Лара сообщила о своем визите, ей открыли ворота, но не позволили Темирлану войти в дом.

- В дом зайдет только жена хозяина, - предупредил один их охранников.
- Алия, тебе не стоит туда идти. Он очень опасен, - возразил Темирлан.
- Все в порядке. Он ничего мне не сделает, - настояла на своем Лара.
- Я не позволю, - не сдавался Темирлан.
- А я тебя не спрошу. Я просто это сделаю.

Лара шла по длинной аллее к дому, поражавшему воображение своей роскошью. На встречу ей вышел Аслан, одетый в спортивный костюм.

- Кто к нам пожаловал! Сама Алия к нам пришла! Я купил этот дом месяц назад. Хотел сделать тебе сюрприз. Знал, как ты тосковала по Родине, поэтому и купил, я представлял себе, как мы втроем будем здесь жить. Но ты не захотела. И зачем ты приехала, Алия?
- Я хочу, чтобы ты вернул мне мою дочь. Она должна быть со мной. Прошу, отдай ее мне, - начала Лара, в глубине души веря в то, что Аслан ее поймет и отдаст Малику.

Аслан, размахнувшись, так сильно ударил бывшую жену по лицу, что та, не удержав равновесие, упала на землю. Когда Лара кое-как поднялась, она заметила, что у нее разбита нижняя губа, оттуда текла кровь, которую она поспешила вытереть носовым платком. Это был ошеломляющий, неожиданный и сокрушительный удар.

- Пап, не бей маму, - кричала в истерике Малика, так неожиданно выскочившая из дома, где все время была со своей няней.
- Малика, иди в дом! – приказал не терпящим возражения голосом Аслан.
- Нет. Не пойду. Я с мамой хочу остаться. Ты плохой. Ты маму бьешь.

Спустя несколько секунд, из дома вслед за девочкой выскочила пожилая женщина и потащила рыдающего ребенка обратно. Аслан помахал рукой одному из своих охранников, приказывая ему избавиться от бывшей жены, и Лара вскоре оказалась на улице.

Темирлан в умопомрачении отчаянно бил ногой по неприступным железным воротам и, задыхаясь от ненависти, кричал:

- Выходи, Аслан, давай по-мужски разберемся. Я живого места на тебе не оставлю, подонок. Ты мне за это ответишь.

Королева.

Когда Лара поднялась с постели, жемчужный рассвет еще властвовал на небе. Ночь была тяжелая, беспокойные мысли не дали ей поспать. Она быстро оделась, помылась и тихонько вышла из дома, чтобы пойти в конюшню. Вчера она так и не смогла покататься верхом на лошади. А Лара так хотела это сделать. Верховая езда была любимым Лариным занятием, ее страстью и частью души. Еще в первой жизни они с Софией занимались верховой ездой. Лара даже заплатила немыслимые деньги за то, чтобы ее любимец, чистокровный красавец Персидскогого происхождения, весь год принадлежал только ей.

Спустя пятнадцать минут, Лара уже каталась верхом на лошади Мурата, отличавшейся от остальных благородной породой, непередаваемым изяществом и королевской статью. Лара по достоинству оценила фаворита ее брата. Она была бесподобна, божественна. Она будто чувствовала наездницу, будто у них с Ларой было одно дыхание на двоих, будто она разговаривала с Ларой на особом, понятном только им двоим языке. Лара влюбилась в королеву, она покорила Ларино капризное, но такое горячее сердце. Мурат так ее и называл. Королева. Лара была абсолютно счастлива, несясь по полю на Королеве. Такого единения она давно не чувствовала ни с кем. В тот момент Ларино сердце готово было вырваться из груди от охвативших все ее существо эмоций. Вдали Лара заметила мчащегося к ней на другой лошади Мурата. Ею овладел страх. Лара не знала, на что способен этот свирепый, дикий, но такой красивый, мужчина. Лара остановила Королеву и приготовилась к предстоящему разговору с братом.
Только невероятная выдержка и самообладание позволили Мурату не ударить кнутом сестру. Еще секунда и это случилось бы. Мурат крепко сжал пальцы в кулак и быстро отвернулся, чтобы взять себя в руки. У него это получилось.

- Уйди. Уйди, пока я еще держу себя в руках, - пробормотал в ярости Мурат, подходя к Королеве.

Лара не стала играть с судьбой и ушла, но ей было искренне жаль оставлять Королеву. Мурат смотрел сестре вслед, готовый разорвать ее на части, ненависть сжигала его душу. На самом деле в нем говорила обида. Он не смог простить Королеву за то, что та позволила Алии оседлать себя. До сих пор Мурат думал, что дикая, неприступная, своенравная Королева никого к себе, кроме него, не подпустит. Так Королева не просто подпустила кого-то, а приняла женщину. Мурат еще сильнее возненавидел сестру после этого случая.



Малипулька   1 октября 2014   1186 0 4  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел
ангел, жизнь, смерть, небеса, любовь

Лара, окруженная чужими людьми, стояла на пороге старого полуразвалившегося дома, где когда-то родилась хозяйка ее тела, и не знала, как ей теперь быть. Она была в полной растерянности. Что ей теперь делать с братом, который, как оказалось, не может простить ей предстоящий развод с Асланом.
Этот развод Мурат посчитал оскорблением чести своего рода и собственного достоинства. К тому же он уже был наслышан о причине ухода сестры от мужа, и об этой причине он просто так забыть не мог.
Читать статью

 



Тэги: ангел, жизнь, смерть, небеса, любовь



Статьи на эту тему:

Мой Ангел. Конец.
Мой Ангел. Сомнения.
Мой Ангел. Андрей.
Мой Ангел.
Мой Ангел.



Комментарии:

karlita # 1 октября 2014 года   +2  
Очень интересно. Появился ещё один враг в лице собственного брата. Его красота не случайно была подчёркнута автором?
Может, стоит читателю задуматься над тем, что между молодыми людьми вспыхнут чувства? Они ведь не родственники вовсе.
А если честно, то пока очень трудно что-либо прогнозировать. Спасибо. Буду ждать продолжения. И спасибо за ссылочку.
Вольга # 1 октября 2014 года   +1  
Круто, интересно, и описания природы хорошие, я прям увидела эти горы, спасибо, жду продолжения.
Малипулька # 2 октября 2014 года   0  
http://www.myjulia.ru/article/684272/ спасибо за отзывы, тут продолжение
Вольга # 3 октября 2014 года   +1  
спасибо за ссылку.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.