Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой Ангел. Знакомство с семьей.

Мой Ангел. Знакомство с семьей. Разговор с Андреем пошел Ларе на пользу. Благодаря этому разговору, она снова обрела покой, и пылкий огонь, сжигавший ее душу, со временем потух. Лара смирилась с тем, что Андрея в Земном мире больше не будет, а со смирением отступила жгучая, гложущая боль и вернулось потерянное желание жить.

Лара, прошедшая через столько испытаний и бесчисленное множество раз без страха игравшая со смертью, должна была уже знать, что смерть-это всего лишь один из этапов жизни. Но она не смогла обойтись без помощи Андрея, не смогла сама справиться. Ей так нужно было знать, что Андрей нашел свой путь после смерти, что он будет рядом, даже если его невозможно будет увидеть или почувствовать. Если бы она этого не знала, она бы не смогла идти дальше, она бы сломалась и на этот раз окончательно. Старик это хорошо понимал, именно поэтому он пошел против правил Неба и позволил Андрею попрощаться с Ларой. Андрей помог Ларе в очередной раз обрести себя. Он ушел, вселив в нее надежду и оживив любовь к жизни, за которую Лара так отчаянно и беззаветно боролась.

Лара собирала вещи, когда в спальню зашел Темирлан. Он удивился, увидев огромный красный чемодан и Алию, аккуратно складывающую вещи.

- Что ты делаешь? – спросил он в замешательстве.
- Собираю вещи, - ответила Лара, подняв голову и посмотрев на Темирлана.
- Зачем?
- Я уезжаю.
- Куда? – озадаченно спросил Темирлан.
- За дочерью.
- Что?! Ты хочешь вернуть девочку себе? – оторопел Темирлан.
- Да. А что ты так удивляешься? Ты же не думал, что я так просто сдамся, вот так просто смирюсь с тем, что этот человек без моего ведома, увез Малику?
- Еще несколько часов назад ты лежала, рыдая, ты не хотела жить, - вспомнил Темирлан.
- Это было несколько часов назад. А сейчас я еду за дочерью.
- Это плохая идея. Тебе не стоит туда ехать.
- Почему? – удивленно спросила Лара.
- Аслан тебе измену не простит. Он никогда не простит тебя и девочку не вернет. Уж я-то его хорошо знаю.
- Не было никакой измены. Ты думаешь, кто-то сможет остановить меня? Ты глубоко заблуждаешься. Если я сказала, что верну ребенка, так оно и будет. Поверь мне.
- Я вижу, что тебя не переубедить. Разреши мне быть рядом, поехать с тобой. Я буду рядом до конца. Я помогу тебе, Алия.

Лара задумалась. Этот настырный, самоуверенный мужчина иногда сильно ее раздражает своей любовью, настойчивостью, излишней заботой и бескрайним любопытством, но она сейчас не справится без его помощи. Ведь Лара даже не знает, где живет бывшая хозяйка ее тела. Какая она, семья, которая обещала ее встретить в аэропорту? У Алии, насколько Ларе известно, есть мать, отец, старший брат и младшая сестра. Как Лара будет общаться с членами своей новой семьи, ведь она ничего о них не знает. Лара не может себе позволить передумать, отказаться от Малики да она и не хочет этого. Мысль о том, что Малика вынуждена расти рядом с таким жестоким, не знающим ни правил, ни чувств человеком, считающим, что ему все дозволено, Лару сильно пугала. Ларе пришлось принять предложение Темирлана, хоть ей этого меньше всего хотелось.

Перелет сильно утомил Лару. Лара вышла из самолета и ощутила невероятную слабость во всем теле. Она чуть не упала, почувствовав тошноту и головокружение. К счастью, Темирлан оказался рядом и успел ее подхватить. Он крепко взял Лару за руку и, прожигая ее пылким, проникновенным взглядом, сказал:

- Алия, не отталкивай меня. Просто позволь мне быть рядом.

Алия тяжело вздохнула, отметив про себя, что этот хитрый мужчина с проницательным, умным взглядом доставит ей еще много хлопот. Но это будет потом, не сейчас. А сейчас Ларе надо сосредоточиться на главном - на ребенке, которому нужна мать. Ей надо приложить много усилий, чтобы отвоевать дочь у Аслана.

- Да. Конечно, - задумчиво пробормотала изможденная перелетом Алия, мечтая о том моменте, когда останется одна и сможет по-человечески принять душ и отдохнуть.

В аэропорту, как и обещал, Алию встретил отец. Ахмед оказался очень приветливым, улыбчивым, добродушным стариком с длинной белоснежной бородой, которая сразу почему-то напомнила Ларе бороду Хоттабыча, которого она очень любила с детства. Лара вспомнила о том, как рассказывала ребятам с соседнего двора о том, что Хоттабыч - ее настоящий дедушка по отцовской линии. Было время, когда она сама в это верила, но потом прошло детство, и все забылось. Лара повзрослела.

Лара невольно улыбнулась Ахмеду. Он произвел на девушку хорошее впечатление. Ахмед вызывал доверие, от него веяло теплом, и пахнул он изюмом и курагой.

- Добро пожаловать, дочь моя. Пусть твои ноги, ступившие на родную землю столько месяцев спустя, принесут свет и покой в наш дом.

Ахмед крепко обнял дочь и по-отцовски погладил ее по голове. В Ларе в этот что-то произошло. Сердце ее вздрогнуло, пульс участился, а губы задрожали от волнения. Она, сама того не подозревая, тоже обняла отца Алии и положила голову на его плечо. Спустя несколько секунд, Лара, придя в себя, отстранилась и в изумлении подумала о том, что Ахмед, наверное, очень любит свою старшую дочь Алию, раз даже Лара на миг поддалась каким-то неизведанным чувствам.

Город, куда прилетела Лара, был настолько маленьким, что, казалось, он поместится на ее ладони. Это был тихий, скромный, невзрачный городок с наезженными, извилистыми дорогами, полуразвалившимися деревянными домами и вызывающими умиление лавочками, где сидела детвора. Этот город мало чем отличался от обыкновенных Российских провинциальных городов, разве что морозным, горным воздухом. Вскоре машина затормозила возле ворот, окрашенных в ярко-зеленый цвет. Лара вышла и огляделась. Первое, что она заметила - это горы. Они были потрясающи, так красивы, что дух захватывало. У Лары даже в горле пересохло от их гордого, величавого вида. Словно рукой можно было дотянуться и пощупать их. А воздух, такой сильный, холодный, проникая в легкие, кружил голову.

- Дома хорошо, не правда ли, Алия? – прошептал Темирлан, многозначительно улыбаясь.
- Конечно, - рассеянно пролепетала девушка, все еще находясь в каком-то полуобморочном состоянии то ли от усталости, то ли от впечатлений.

Лара вслед за Ахмедом и Темирланом зашла в дом, где впервые увидела свою мать и сестру.

Назифа, полноватая, но миловидная женщина с длинной упругой косой и глубоким нежным взглядом, прильнула к дочери со слезами на глазах. К ней вскоре присоединилась и Самира. Лара чувствовала себя неуверенно в окружении незнакомых людей, каждый из которых говорил о том, что Ларе не было известно. Но атмосфера в этом невзрачном, старом доме покорила ее сердце, и вскоре ей стало легче общаться с членами семьи.

- А где же Мурат? – встревоженно спросил Ахмед, - Он не знает, что Алия приехала. Где он?
- Пап, он в конюшне. Сейчас я его позову.

Мурат не заставил себя долго ждать. Спустя пять минут, он появился, такой высокий, статный, невыносимо красивый жгучий брюнет с черными, как ночь, волнистыми волосами, шрамом на лбу и густыми темными бровями. Алия с первого взгляда заметила, что они с Муратом непередаваемо сильно похожи друг на друга. Такого сходства с представителем другого пола Лара еще не видела, поэтому она пришла в изумление. На подсознательном уровне она почувствовала родство с ним.
Мурат замер на пороге, некоторое время он молча смотрел на сестру, а потом невозмутимо сказал:

- Что она тут делает?
- Сын, Алия вернулась. Какое счастье, сын, твоя сестра вернулась к нам! – воскликнула Назифа дрожащим от волнения голосом.
- Пусть она немедленно уберется из моего дома! – закричал в неистовом гневе Мурат, сильно ударив кулаком по столу, и вышел из дома.



Малипулька   29 сентября 2014   1198 0 8  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой Ангел. Знакомство с семьей.
жизнь, смерть, небеса, любовь, ангел

Разговор с Андреем пошел Ларе на пользу. Благодаря этому разговору, она снова обрела покой, и пылкий огонь, сжигавший ее душу, со временем потух. Лара смирилась с тем, что Андрея в Земном мире больше не будет, а со смирением отступила жгучая, гложущая боль и вернулось потерянное желание жить.
Лара, прошедшая через столько испытаний и бесчисленное множество раз без страха игравшая со смертью, должна была уже знать, что смерть-это всего лишь один из этапов жизни.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, смерть, небеса, любовь, ангел



Статьи на эту тему:

Мой Ангел. Конец.
Мой Ангел. Сомнения.
Мой Ангел. Андрей.
Мой Ангел.
Мой Ангел.



Комментарии:

Solaria # 29 сентября 2014 года   +1  
Что-то в этой новой жизни у героини одни проблемы. Сначала с мужем, а теперь ещё и с братом
Малипулька # 29 сентября 2014 года   +1  
Проблемы ее любят)))
karlita # 29 сентября 2014 года   +1  
Спасибо. Не смотря на то, что новая жизнь ей совсем не по душе (пока, во всяком случае), Лара пытается жить и бороться.
К чему приведёт её непримиримость? С интересом буду строить предположения, но молча, про себя. До встречи! Хорошо, как всегда.
Nina # 30 сентября 2014 года   +1  
да мне тоже очень понравилось
и теперь сново буду ждать продолжения с огромным не перпением
Малипулька # 1 октября 2014 года   0  
Спасибо за внимание
Вольга # 1 октября 2014 года   +1  
Ожидание продолжения оправдалось, интересный, лихо закрученный сюжет. Снова с нетерпением ждем продолжения, спасибо Вам.
Малипулька # 1 октября 2014 года   0  
Продолжение готово, ссылка ниже, спасибо))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.