Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Коннекторы и их использование в изготовлении бижутерии

Коннекторы и их использование в изготовлении бижутерии

Начинающим рукодельницам порой трудно разобраться в сложной терминологии, которая используется практически во всех мастер-классах по изготовлению бижутерии. Из-за этого даже сильное желание заполучить в свою коллекцию самолично созданное украшение разбивается о скалу непонимания. Если же вы вознамерились освоить эти знания, предлагаем вам для начала познакомиться с одним из элементов для создания бижутерии - коннекторами.

Как узнать?


Как видно из названия, коннекторы – это «объединители». Чаще всего они используются в браслетах, колье, бусах и серьгах. Самая простая отличительная черта коннектора – ушки. Из-за того, что они объединяют разные элементы, минимальное количество ушек – 2 шт, причем находиться они должны на противоположных концах элемента. Если ушко одно – это подвеска. Верхний предел количества ушек у коннекторов не ограничен. Какой бы формой не обладал этот элемент, ушки помогут вам узнавать его с первого взгляда.



Кроме ушек, коннекторы могут отличаться и дырочками, не всегда заметными с первого взляда. Например, элемент «бесконечность» - это тоже конектор.

Что, куда и зачем?
Эти металлические изделия могут быть самой разнообразной формы и выполнять одновременно несколько функций.


1. Объединение разноуровневых элементов.
Пример такого применения можно увидеть на этом браслете. Коннектор сохраняет разделение каменных бусин на три ряда, но при этом объединяет их в единое целое. Несмотря на то, что в данном элементе нет ушек, а для крепления используются дырочки, это определенно коннектор.
2. Придание изделию завершенности.


Обратите внимание, как всего три коннектора превратили заурядные бусы в изысканное романтическое украшение.
3. Придание украшению определенной стилистики.


Когда хочется создать, например, этническое, или готическое украшение, не всегда есть возможность использовать идеальную фурнируру и материалы. Но, применяя правильные коннекторы, можно сделать бусы, или браслет нужного стиля даже из вполне нейтральных материалов.
4. Центральный элемент украшения


Например, данные колье были бы скучными, не используй мастер центральные коннекторы. Металлическая фурнитура помогла оживить изделие и подчеркнуть красоту основного материала.

5. Основа украшения



Коннекторы могут не только оттенять остальные материалы, но и служить основой изделия и даже группироваться в интересные украшения и сами по себе.
Например, основа этих сережек – коннектор-сердечко. Используя овальные или круглые коннекторы, по этой же технологии можно изготовить роскошные серьги в арабском стиле. А применив бусины поменьше – нежные и воздушные подвески.

Можно выделить еще много функций коннекторов, но главное их задания – делать ваши украшения действительно красивыми.

Какие бывают коннекторы?


Посмотрев ассортимент товаров на нашем сайте легко заменить, насколько разнообразными бывают эти изделия. Нет сомнений, что при желании вы всегда сможете узнать коннектор. Теперь давайте определимся с их классификацией и подбором.

Цвет


Итак, по цвету коннекторы разделяются на четыре основные категории: серебро (темное и светлое), золото, медь и античная бронза. Цвет не всегда соответствует материалу, поэтому состав нужно уточнять. Что касается подбора, не забывайте – вся металлическая фурнитура должна быть одного цвета. Поэтому, если вы уже решили использовать медный замочек, не стоит подбирать серебряные разделители.
Если фурнитура выбирается с нуля, ориентируйтесь на цвет основного материала. К теплым цветам подойдут золото, бронза, к холодным – серебро.

Форма

В зависимости от предпочтений можно подобрать ажурные, или полнотелые, плоские, или объемные элементы. Чем крупнее украшение, тем больше по размеру могут быть коннекторы. При подборе учитывайте желаемый стиль украшения.

Трансформация


У нас в продаже есть заготовки для коннекторов, которые позволят вам создать действительно эксклюзивные элементы. Коннекторы с площадками (сеттинги) позволяют выполнить заливку ювелирной эпоксидкой, или разместить там лепной элемент из полимерной глины. Коннекторы-цапы (ободки с рожками) помогут вам надежно закрепить выбранные Сваровски, или другие кристаллы.
Заходите на нашу страницу с коннекторами, чтобы выбрать самые вдохновляющие элементы. Мы поможем вам творить красоту с легкостью.

Интернет-магазин Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии



Lucita812   25 сентября 2014   21210 2 5  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Коннекторы и их использование в изготовлении бижутерии

Начинающим рукодельницам порой трудно разобраться в сложной терминологии, которая используется практически во всех мастер-классах по изготовлению бижутерии. Из-за этого даже сильное желание заполучить в свою коллекцию самолично созданное украшение разбивается о скалу непонимания. Если же вы вознамерились освоить эти знания, предлагаем вам для начала познакомиться с одним из элементов для создания бижутерии - коннекторами.
Как узнать?
Как видно из названия, коннекторы – это «объединители».
Читать статью

 






Комментарии:

natocnkakom # 26 сентября 2014 года   0  
Ксения, спасибо за подробный рассказ. На самом деле теряешься, когда много терминов и этом ты ничего не понимаешь.
У меня девица делает украшения, а вот что и как называется - увы. И когда покупает в магазине, путается.
Lucita812 # 26 сентября 2014 года   +2  
Буду тогда делать статьи по терминам, чтобы начинающие легко во всём разбирались))
Nataloshka # 2 октября 2014 года   +1  
Спасибо большое за статью, теперь знаю как это называется Украшения очень красивые и стильные.
Lucita812 # 3 октября 2014 года   +1  
Спасибо)
zinoveva10 # 3 февраля 2015 года   +1  
Какая красота своими руками


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.