Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





От границы между сном и яви к осознанным сновидениям

От границы между сном и яви к осознанным сновидениям Я расскажу вам об удивительном, если можно так сказать, месте. Доступ туда имеет каждый, но не каждый об этом знает. Наибольший интерес это место может представлять для людей творческих, которые реагируют, замечают многими не замеченные мелочи, которые, как зернышки, несут в себе потенциал прекрасных плодов.

Блин, красиво загнул…

Где находится это место точно, никто не знает. Скорее всего, везде, но попасть туда можно только тогда, когда укладываешься спать, закрываешь глаза… Нет-нет, речь пойдет не о банальном сне. Сначала речь пойдет о границе яви и снов, о состоянии, которые можно назвать глубокой дремой, когда человек “одной ногой” уже в мире сновидений, а другой – здесь, в трехмерной реальности нашего мира.

К сожалению, большинство людей, измученные работой, быстро перебегают через эту границу, а другие, долго топчутся перед ней, страдая бессонницей.
Поэтому, сегодня же, ночью, попробуйте расслабиться, но не уснуть, прилагайте осторожные, но не грубые волевые усилия, чтобы аккуратно войти в эту… комнату, назову так. Возможно, вам потребуется тренировка, вы ведь долго не обращали на это внимание состояние, но, также, поверьте, что это совсем не трудно.

Что же и кто вас там ждет? Что и кого вы увидите?
Да-да, представьте, что вы смотрите телевизор, сначала экран будет черным, потом на нем появятся разноцветные пятна, очень скоро вы научитесь слышать непонятные звуки, которые могут преобразоваться в слова, в голоса… А еще вы можете встретить там людей, необычных существ. Интуиция все сама вам подскажет, если будете задерживаться в этой “комнате” надолго. И образов, столь любимых поэтами, там тоже хватает…

Но это не все… Можно пойти дальше…
Модные методики так называемых осознанных сновидений, как правило, написаны запутанно, требуют совершенно ненужных тренировок, а вот умение задерживаться на границе сна и яви позволит вам примерно через месяц оказаться в самом настоящем осознанном сне…

В один прекрасный миг вы просто осознаете, что уже спите… Но воспринимаете все, что происходит с вами. Вы можете сказать себе: “Я лечу!”, и вы полетите… Туда, куда пожелаете. Предупрежу, для осознанных сновидений требуются некоторые знания, потому что вы окажетесь в другом измерении, в котором есть свои жители, как правило, они безопасны, но… Всякое бывает. Я не ставил себе в задачу писать об элементарной технике безопасности, потому что любой, кто заинтересуется этим, сможет найти информацию в Интернете. Но успокою – никто вам не причинит там зла, если вы сами придете туда не со злом. Скорее всего, к вам будут равнодушны.
Впрочем, вы ведь можете в любой миг проснуться!
Удачи!



Alex T   20 мая 2009   4935 1 37  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

От границы между сном и яви к осознанным сновидениям
сновидения, сон, осознанные сновидения

Я расскажу вам об удивительном, если можно так сказать, месте. Доступ туда имеет каждый, но не каждый об этом знает. Наибольший интерес это место может представлять для людей творческих, которые реагируют, замечают многими не замеченные мелочи, которые, как зернышки, несут в себе потенциал прекрасных плодов.
Блин, красиво загнул…
Где находится это место точно, никто не знает.
Читать статью

 



Тэги: сновидения, сон, осознанные сновидения



Статьи на эту тему:

Сон и сонники
Японцы придумали устройство, позволяющее видеть чужие сны
Случаи выдающихся проявлений самопонимания Степана Мазина.
Фантазии моих внуков



Комментарии:

мафия # 20 мая 2009 года   +1  
спасибо))) я слышала об этом, мой друг даже это испытывать научился. я - пока нет.
belkaelen # 20 мая 2009 года   +2  
Это просто Мафи Надо только захотеть.
мафия # 20 мая 2009 года   +1  
. не просто. было бы просто - уже бы получилось. значит, я еще не готова
belkaelen # 20 мая 2009 года   +2  
Согласна с Вами. Эта.... комната наполнена тем , что мы не сможем увидеть в реальной жизни. Там можно услышать советы, предостережения и просто увидеть то, что для нас обычно закрыто
МАМкА # 21 мая 2009 года   +2  
осведомлен,значит вооружен;)..иногда,нам,слабонервным,лучше ТАМ не бывать...там нельзя ничего услышать,там нет советчиков..ЭТО-переход...и не дай Бог,понять,зачем мы туда попали..остальное,суета
belkaelen # 21 мая 2009 года   +2  
А я там отдыхаю. Иногда так хорошо там, что и возвращаться не хочется
МАМкА # 21 мая 2009 года   +3  
вот и я о том же..не страшно ТУДА попасть,страшно-назад возвращатся.
Alex T # 21 мая 2009 года   +1  
Вы, наверное, с астральными путешествиями спутали? Это ведь совсем другое..
МАМкА # 21 мая 2009 года   +2  
я ,не спутала...вы говорите о Переходе...месте,где граница,между явью и сном...это же бывает во время выхода из наркоза...
belkaelen # 21 мая 2009 года   +3  
Или из комы, или именно когда между сном и явью
Alex T # 21 мая 2009 года   +3  
Я там негатива не видел. ) Это просто растянутое состояние дремы, если простыми словами. Мне так интересно. ) Наркоз - другое, как и наркотики. Тут все естественно.
belkaelen # 21 мая 2009 года   0  
Тааааааааак. Что то я упуталась совсем. Алекс, подскажите, выход из клинической смерти или комы, чем то похож на это состояние?
Я всегда считала что да. Потому что в состоянии, как Вы называете дрёмы, могу находится подолгу. В "клинике" была не долго, но что то похожее есть. Или я ошибаюсь?
Alex T # 21 мая 2009 года   +1  
Я не испытывал ни комы, ни клинической смерти. ) Нет. Тут сознание - ясное. Ну, почти ясное... Но наркоз знаю. Это разные вещи.
belkaelen # 21 мая 2009 года   +1  
Мне в наркозе страшно. Всегда. До ужаса.
А в "дрёме" хорошо и спокойно. Но часто бывает, что не хочется выходить из этого состояния
МАМкА # 21 мая 2009 года   0  
Alex T)))пусть будет по вашему))))
Alex T # 22 мая 2009 года   +1  
Зачем по-моему? Просто то, о чем вы говорите.. там нет у человека воли.. А здесь - есть. )
МАМкА # 23 мая 2009 года   +2  
у человека есть воля..всегда!..только порой он отказывается ею пользоваться..примеров масса;)
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 21 мая 2009 года   +1  
В "клинике" была, в состоянии глубокой дремы тож бываю, разница ( опять же лично моя ) в дреме, как сказал Alex T, все контролируемо, а в "клинике" , все соображаешь, но сделать ничего не в силах. То ли дело СКАЗКА, которую ты пишешь сам, сейчас же. Честно говоря, эт круто!!!
belkaelen # 21 мая 2009 года   +1  
Вот спасибочки. Всё правильно сказала. А то у меня совсем соображалка отключается
belkaelen # 21 мая 2009 года   +1  
Значит я просто сразу не поняла. Согласна, возвращаться не хочется.
Faniza # 21 мая 2009 года   +1  
в клинике -тебя возвращают,без твоего желания.А во сне-сам выбираешь.
бела # 21 мая 2009 года   +3  
хочется сказать, что сны - удивительная вещь! только там можно встретиться с человеком, которого давно потерял!
belkaelen # 22 мая 2009 года   +1  
Причём иногда совсем неожиданно
Faniza # 23 мая 2009 года   0  
я встретилась -с первою любовью.
Ретро # 2 июня 2009 года   +1  
Если не ошибаюсь, этот переход называется - просон. Тема сновидений и состояний очень интересна, я раза два всего была в Осе, это совсем другое, нежели сон, но вот задержаться там надолго не смогла, выкидывает очень быстро.
Ненси # 20 июня 2009 года   +1  
Понравилось как написано,испытывала и состояние комы и состояние полусна, и кое что еще.Все это разные вещи, так что ли можно сказать.Разная информация, разные ощущения.Но описано и написано прекрасно.
Jhanneta # 23 июня 2009 года   +1  
Да интересно написано.Много раз управляла своей волей во сне.Заставляла себя летать.Хотя,говорят,что летают только в детстве.Ничего подобного.Летать можно в любом возрасте.Прекрассное чувство,напоминает плавание на спине.Только расслабляешься в воздухе и начинаешь парить над землёй,слегка отталкиваясь ладонями,опираясь на потоки воздуха.Испытываешь лёгкость во всем теле и огромную радость,от того,что у тебя получилось и ты можешь летать,как птица.
belkaelen # 23 июня 2009 года   +1  
И просыпаться с улыбкой Потому что твой сон хорош
Angel_Girl # 27 июня 2009 года   +1  
Да я это тоже слышала, знаю и чувствую это всегда, как только моя голова оказывается на подушке, и это я уже чувствую давно, поэтому я порой ложусь спать не потому что хочу спать, а именно для того, чтобы попасть в тот мир, который не увидешь на яву, иногда конечно бывает и такое, что эти две паралели пересикаются. У меня например такое уже произошло, и я надеюсь у меня ничего не исчезнет в прекрасный момент. Мне во сне приснился мой будующий муж, совсем неизвестный человек, который во сне спас меня из воды. А потом это произошло просто случайно, он мне в интернете письмо прислал и вот уже почти 2 года вместе.
Skarlet # 27 июня 2009 года   +1  
А у меня почему-то не получается туда зайти, меня моментально выкидывает обратно.
Rizaja # 27 июня 2009 года   +1  
Стивен Кинг, "История Лиззи"...Вот уж не сказала бы, что это так уж безопасно!
Skarlet # 27 июня 2009 года   +1  
ну, это уже наверное крайности
Rizaja # 27 июня 2009 года   +2  
Не знаю, не знаю...Мало ли какие твари внутри меня живут? А в этом пограничном состоянии, когда контроль ослаблен, вдруг да на волю вырвутся? Опасный эксперимент...
Tabba # 29 июня 2009 года   +1  
А мне это описание напомнило технику выхода в астрал. А ведь считается, что вход в астрал стерегут страшные чудовища
Luciana13 # 3 июля 2009 года   0  
Спасибо за статью.
Раньше умела находиться в осознанном сне. И еще во сне у меня был друг, который мне помогал. Никогда не видела его лица. С ним было очень спокойно. Однажды мы с ним расстались на какой-то поляне усыпанной сухими листьями. Больше его не видела и не смогла найти. Теперь почти ничего не снится. Иногда правда, обрывки снов вспоминаются при разговоре или если слышишь звуки,музыку, видишь какие-нибудь предметы или людей которых встречала во сне...значит что-то все-таки снится )))
Полина Караваева # 8 июля 2009 года   0  
Загнул действительно красиво, молодец. Интересно!
Foralda # 28 июля 2009 года   0  
Останусь при своем мнении ,что для таких полетов все таки нужно быть либо психологически готовым ,либо сильно этого хотеть но то, что это не безопасно согласно полностью можно и умом тронутся. Я никогда не буду никуда летать потому как натура мнительная и трусиха страшная ,когда спать ложусь пятки под одеяло прячу и фильмов страшных на ночь не смотрю бо спать не буду всю ночь и мерещится будет всякое


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.