Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О таком говорить не принято

После изнуряющего жаркого лета пришла мягкая и теплая осень. Огромная красная луна зловеще нависала над городом, пугая суеверных. Облако прикрыло ее шапочкой, и она стала похожа на лицо. Аня крутилась на кровати, боль в животе мешала спать и так как окна были не зашторены ее взгляд, то и дело, наталкивался на это небесное лицо.

Наверное, разыгрался кишечник, под действие луны. Доказано, что лунные фазы влияют на состояние человека. Уже несколько лет, ее беспокоил кишечник, малейшая погрешность в диете и хоть харакири делай. Подошла мать: «Не спишь? Тебе пора отдохнуть, бери отпуск, путевку и восстанавливай здоровье».

Тоже ей сказали и ее друзья на работе. У нее было двое близких друзей Люба - бухгалтер и Игорь начальник инструментального цехи. Они были примерно одного возраста и балагуры.

***
Санаторный корпус возвышался над лесом, ни дать, ни взять – дворец. Вода – мягкая, диета – по расписанию, процедуры по предписанию. Разодетые женщины прогуливались по аллеям, высматривая жертву. Мужчины по-деловому спешили на процедуры, и гордо подняв подбородок, чувствовали себя востребованными.

***
Посмотрев выписку из амбулаторной карты, врач покачал головой, мол: «До чего себя люди доводят» и прописал Ане такое количество процедур, что об отдыхе следовало забыть. Как торпеда проносилась она по аллеям от одного корпуса к другому, стараясь не пропустить процедуру.

Прогуливающиеся дамы шушукались за ее спиной: «Вот ду.., приехала в санаторий, чтобы по врачам, да по процедурам бегать!». Аня в полемику не вступала. Поняла сразу, что санаторий на всех один, а цели у всех разные. «Почему на танцы не приходите?», - спросил мужчина, отодвинув занавеску, когда магнит неслышно колдовал над Аниным желудком. «Здоровье, прежде всего!», - отмахнулась Аня.

Исходя из того, что оздоровление начинают с очищения организма, а организм начинают чистить с кишечника, самой главной процедурой для Ани стали субаквальные ванны (подводные промывания кишечника, минеральной водой). Лежа в теплой ванне, она мысленно представляла, каким чистым у нее становится организм. Никаких шлаков!

Лечение действительно пошло на пользу. Живот не болел и, пройдя курс очищения и оздоровления, Аня явилась на работу со здоровым цветом лица и счастливыми глазами. Только потеряв здоровье, а потом, восстановив его, человек понимает, в чем истинное счастье.

Комплименты от сотрудников так и сыпались на Аню, поднимая самооценку и настроение. Игорь и Люба сидели у нее в кабинете, когда Аня в стихах и красках расписывала преимущества чистки кишечника перед всеми традиционными и нетрадиционными методами оздоровления.

Естественная потребность человека - быть здоровым. Наглядный пример заразителен. Первым идеей оздоровления загорелся Игорь: «Хочу почистить нутро! Как организовать этот вопрос? Ты же там все знаешь!». «Без проблем! - пообещала Аня, еще не догадываясь, что подвергает себя опасности потерять друзей. - Я запишу вас на очередь».

Люба тоже попросила записать ее на замечательную процедуру. Аня позвонила в санаторий. Возникла неувязка - на субаквальные ванны было расписано все время. А вот на орошение – были свободные места. «Что такое орошение, - сказала Аня, - та же процедура только не в ванне. Чего привередничать? В ванне или не в ванне. Главное - эффект!».

Игорь и Люба симпатизировали друг другу, и сейчас веселились, предвкушая совместные поездки за город. Рационально подходя к проблеме Аня записала Игоря и Любу на процедуру в одно время. На первую процедуру Аня, как знаток, поехала их сопровождать.

Она как штурман, указывала дорогу, показывала местные достопримечательности и рассказывала анекдоты из жизни отдыхающих. Было весело. На процедуру шли с улыбкой: «Оздоровление – прежде всего!». Кишечный кабинет расположенный в старом корпусе на отшибе территории несколько шокировал - 4 кушетки, отделенные занавесками, стол медсестры, а на стенах емкости с минеральной водой.

Запустив в кабинет в порядке очереди, как мужчин, так и женщин, медсестра, пояснила, как готовиться к процедуре.

Шторки со стороны кабинок тщательно задернулись…. До начала процедуры полагалась клизма.
Получив свою порцию, пациенты по очереди выходили, у каждого была задача продержаться хотя бы пять минут.

Туалет в коридоре был один…. Повезло тому, кто попал в него первым. Остальные стояли, скрестив ноги и выпучив глаза…. И слушали ….
Однако процедуру нужно было довести до конца. Друзья уже не улыбались…. Назад ехали молча, не глядя друг на друга. Люба косилась на Аню, как на врага народа, а Игорь прошипел сквозь зубы: «Чтоб тебя… с этой чисткой!».

Игорь и Люба не разговаривали с Анной почти месяц и избегали встреч друг с другом.
Со временем инцидент стерся из памяти. А теперь они вспоминают этот случай с улыбкой, как веселый анекдот, правда, несколько смущаясь.



Bystrymovich   11 сентября 2014   1204 0 10  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О таком говорить не принято

После изнуряющего жаркого лета пришла мягкая и теплая осень. Огромная красная луна зловеще нависала над городом, пугая суеверных. Облако прикрыло ее шапочкой, и она стала похожа на лицо. Аня крутилась на кровати, боль в животе мешала спать и так как окна были не зашторены ее взгляд, то и дело, наталкивался на это небесное лицо.
Наверное, разыгрался кишечник, под действие луны. Доказано, что лунные фазы влияют на состояние человека.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

antyufeeva larisa # 11 сентября 2014 года   +4  
Очень забавно, здорово!
Bystrymovich # 12 сентября 2014 года   +2  
Спасибо. С Днем Рождения!
the reader # 12 сентября 2014 года   +4  
Ну и съездили!
Bystrymovich # 12 сентября 2014 года   +2  
Да уж, отметились.
Maria B # 13 сентября 2014 года   +2  
Bystrymovich # 13 сентября 2014 года   +1  
Спасибо.
Solaria # 15 сентября 2014 года   +3  
Bystrymovich # 15 сентября 2014 года   +3  
Спасибо.
mashura # 15 сентября 2014 года   +3  
вот уж точно, отдохнули
Bystrymovich # 16 сентября 2014 года   +3  
Да....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.