Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 52


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Большие, умные собаки

Большие, умные собаки Человек заводит собаку по разным причинам: один хочет друга, – преданного, бескорыстного, сильного, смелого; другому просто нужен хороший охранник; третий - так сказать, по соображениям престижа; четвертый - из коммерческих соображений. Возможна еще масса других причин, но определяющей должна быть одна - любовь к животным.

Любовь к животным – это обязательное, но не единственное условие для содержания такой серьезной собаки как немецкая овчарка. Для начала определитесь, готовы ли вы к такому серьезному шагу, хватит ли у вас терпения, времени, умения. Взвесьте все «за» и «против». Немаловажную роль играют и ваши материальные возможности. Аппетит у «немцев» неплохой, питание должно быть сбалансированным, всякие отговорки по поводу невыплаты зарплат и пенсий здесь не пройдут. В рационе обязательно должно быть нежирное мясо, как альтернатива, - рубец, печень; рыба, опять же, нежирная; крупы; овощи; многие собаки с удовольствием едят фрукты - яблоки, например; яйцо вареное пару раз в неделю, если вы уверены в качестве, можно давать сырой желток; из молочных продуктов можно рекомендовать кефир, сыворотку, обязательно творог. Не хотите заморачиваться, выбирайте качественный сухой корм. И ни в коем случае не объедки с вашего стола. Вы можете погубить собаку, ей абсолютно не нужны всякие там соусы-майонезы, к тому же ее поджелудочная просто не в состоянии их переработать.

Содержание немецкой овчарки не сводится к кормежке, это необходимое, но, далеко не главное. Воспитание собаки – ваша обязанность, а это очень ответственное занятие. Неуправляемая собака это настоящий кошмар! Изначально, в силу особенностей своей породы, немецкая овчарка благородна, психически уравновешенна, хорошо обучаема, причем, обучается с удовольствием, вынослива, смела. При определенном «старании» можно на корню загубить все эти замечательные врожденные качества. Нервозность хозяина обязательно передастся собаке, так же как и его злобность. Не зря говорят, что собака всегда похожа на своего хозяина. Адекватно оцените себя, сможете ли вы в силу своего характера, темперамента воспитать хорошую собаку? Хватит ли у вас настойчивости, моральной силы? Жалкое зрелище представляет собой хозяин, которого волочит за собой здоровенная овчарка. Каждая встречная кошка приводит в ужас такого хозяина, и в восторг его питомца. С какого возраста нужно начинать воспитывать собаку? С рождения. Сначала этим занимается мама, как правило, немецкие овчарки замечательные матери. Щенки у них всегда чистенькие, ухоженные. Как только вы взяли щенка в дом, начинайте приучать его к порядку, у щенка обязательно должны быть игрушки, в противном случае, он сам их найдет, и не всегда этот выбор понравится вам. Режим дня играет немаловажную роль в воспитании малыша. Элементарные команды, простое общение, все это необходимо. Никогда не разрешайте щенку делать то, что нельзя делать взрослой собаке: кусать за руки, прыгать от радости на хозяина, попрошайничать у стола. Ведь он вырастет, а привычки останутся. Я бы не рекомендовала тем, кто живет в квартирах, заводить немецкую овчарку, собака размеров немаленьких, игры предпочитает активные, «для дивана» существует огромное количество пород, не стоит мучить ни себя, ни собаку.

Здоровье вашего любимца во многом зависит от вас. Прививки, обработка от блох и клещей, чистка ушей, другие гигиенические процедуры проводятся регулярно. Не позволяйте щенку на прогулке тащить в рот все, что он захочет. Лучше потратить время на то, чтобы отучить от вредной привычки, чем потом бегать с клизмами и капельницами.

Формат статьи не позволяет осветить все аспекты содержания немецкой овчарки, но, хотелось бы, чтобы люди осмысленно заводили животное, а не потому что «ребенок просит» или «у знакомого такой красавец!».

Если вы уверены, что справитесь, смело заводите немецкую овчарку. Это настоящий друг, за всю заботу о себе собака отплатит вам сторицей, любовь ее к хозяину безмерна, при этом чувству собственного достоинства можно поучиться.



CaLendula1   20 мая 2009   3369 1 28  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Большие, умные собаки
немецкая овчарка, щенок, воспитание

Человек заводит собаку по разным причинам: один хочет друга, – преданного, бескорыстного, сильного, смелого; другому просто нужен хороший охранник; третий - так сказать, по соображениям престижа; четвертый - из коммерческих соображений. Возможна еще масса других причин, но определяющей должна быть одна - любовь к животным.
Любовь к животным – это обязательное, но не единственное условие для содержания такой серьезной собаки как немецкая овчарка.
Читать статью

 



Тэги: немецкая овчарка, щенок, воспитание



Статьи на эту тему:

Маленькая исповедь начинающего писателя
Любовь и долг родителей
Когда ваш ребенок...



Комментарии:

Ирина Лагуткина # 20 мая 2009 года   +3  
Очень важно прочитать тем, кто думает завести собаку-игрушку.
Вот бы еще фотки Ваших овчароидов посмотреть
CaLendula1 # 21 мая 2009 года   +3  
Два года назад у моей девочки были щенки. Все попали в хорошие руки, кроме одного. По телефону общались, хозяин рассказывал, что жизнь у него сказочная! Внезапно приехали через год посмотреть. Нет, питается он хорошо, мясо с мясом. В вольере чистенько, вот только выходит он оттуда редко, не слушается совершенно, из вольера вылетел, все цветы в полисаднике смял, по дороге на кошку наступил, хозяину чуть ли ни на руки запрыгнул. А если на улице грязь? В спецодежде ходить? А хозяин ему кричит: " Эй ты, иди сюда, я кому сказал...",- фраза была длинной. С собакой заниматься надо, прежде чем взять, хотя бы одну книжку по воспитанию и дрессировке прочитать. Я с этим Филькой полчаса позанималась, он рядом на поводке ходить научился, а сам в глаза заглядывает, мол, давай еще что-нибудь сделаем. Жалко очень, но не заберешь же.
belkaelen # 20 мая 2009 года   +2  
И с собакой(ЛЮБОЙ ПОРОДЫ) надо много разговариать. Тогда на прогулке Вам не придётся орать команды.
CaLendula1 # 21 мая 2009 года   +3  
А разговаривать надо постоянно, в этом и заключается воспитание. Дрессировка - это совсем другое дело. Собака может знать все команды, но при этом быть злобной, а может не знать ни одной, но понимать человеческую речь. Все должно быть в комплексе.
belkaelen # 25 мая 2009 года   +3  
Наверно мне повезло с моей собакой "со страшным лицом".
Когда мы взяли его, ребёнок был маленький и особо времени для дресировки не было. Я просто с моим любимцем много много разговаривала, как с сыном (Они и росли то вместе). Любая команда понималась с первого раза и прочно запоминалась. Просто говорила наример "Сидеть" и хвалила после выполнения "Умница моя, золотой мальчик"
Знаете как смеялись с мужем когда сынишка, чтобы его хвалили, тоже выполнял команды вместе с любимцем
Ирина Лагуткина # 25 мая 2009 года   +2  
А какая это порода - "со страшным лицом"?
CaLendula1 # 26 мая 2009 года   +3  
Вот, вот, я про это и говорю! Они ведь очень умные! Только люди им достаются иногда не очень.
belkaelen # 25 мая 2009 года   +2  
Боксёр
Как то была передача про то как говорят дети и девчушка лет 4 объясняла что боксёр - это собака со старшым лицом

Я ОЧЕНЬ по нему скучаю
Ирина Лагуткина # 26 мая 2009 года   +2  
А мне боксеры очень симпатичны
Особенно, когда ластятся к хозяину, на их мужественной морде проявляется детская непосредственность. Так смешно.
belkaelen # 26 мая 2009 года   +2  
А шкодливое выражение на моське!? Заберётся на диван и огромными глазками - вишенками поглядывает "Правда я хороший и вы меня не прогоните с хозяйской подушки?"
Это идеальные большие собаки для содержания в квартире, в семье где есть дети.
Это такие же дети
CaLendula1 # 26 мая 2009 года   +2  
У моей соседки тоже был боксер. Умнейшая собака! Она с ним без всяких команд общалась. Когда старенький стал, уже не ходил, задние лапы отказали, на передних подползал к двери, хотел, чтобы на улицу вынесли в туалет.
belkaelen # 26 мая 2009 года   +4  
Да. Так и есть. У нас он "заболел" странно в 9 месяцев. Брали мы его для себя, для души. И как то шли по городу, увидели объявление, что проводится выставка боксёров. Нашему было 9 месяцев. Не готовились. Просто пошли. На своё удивление заняли 1 место. Получили золотую медаль юниоров. И после этого через 9 дней у него начались странные симптомы. таскали его по врачам. 4 врача - 4 разных диагноза. Последний ветеринар сказал "Усыпите собаку, не мучайте ни себя, ни его". Пришли домой, сели думать, что же делать. Я мужу говорю "Мне не отдать его усыплять" муж говорит "Мне тоже" Решили - будем бороться до последнего... а у нашего мальчика было любимое место под столом на кухне,и он под столом всё это время лежал. он тогда уже не ходил, только ползал. Так выползает он из под стола, а у него слёзы текут. Настоящие. Крупные, как горошины.Нашли выход. Вылечили. Странно...наверно мы не нормальные. щенок тогда стоил тысячу рублей, за лечение отдали 6. НО! Как же мы радовались когда через 5 дней!!!! он брал барьеры!!!И прожил после этого ещё 9 лет.Радуя нас своими глазками, моськой, и любовью. Преданной и неизмеримой
CaLendula1 # 26 мая 2009 года   +3  
Понимаю, как трудно решиться на эвтаназию. Особенно, если щенок молодой. Молодцы, что не послушались, ведь выходили же!
Meloni # 26 мая 2009 года   +3  
Жила у нас овчарка немецкая самые умные собаки из всех! люблю их! 12 лет прожила у нас, появилась когда я пошла в 1 класс, то есть 7 лет, это была моя хвостатая сестра, звали Арфа...в альбоме есть ее фото)
CaLendula1 # 26 мая 2009 года   +1  
Люблю всех собак, но иметь всегда хотела только немецкую овчарку!
belkaelen # 26 мая 2009 года   +1  
У меня в детстве была овчарка Дина. Восточно - европейская правда, а не немка. Изумительная собака.
CaLendula1 # 26 мая 2009 года   +3  
У меня в детстве был Айдар, тоже ВЕО. Мы его на границе брали. Он в квартиру всех впускал и никого не выпускал.
belkaelen # 26 мая 2009 года   +4  
Ага! Сядет и вроде умильненько так смотрит, пока гость не шевелится. А вот если шелохнулся... Нос кверху и клыки показать. Сиди мол, пока хозяева тебя не отпускали
Марина Круглова # 26 мая 2009 года   +3  
Уважаю немецких овчарок! жаль, квартира не позволят -всегда мечтала о таком друге!
Спасибо за статью!
CaLendula1 # 26 мая 2009 года   +4  
Да, квартирный вопрос и здесь актуален! Немцам нужно пространство.
belkaelen # 26 мая 2009 года   +4  
Я сейчас посчитала Мне 43. Собак у меня было 4. Все прожили в среднем по 11 лет. Получается у меня всю жизнь были собаки
CaLendula1 # 26 мая 2009 года   +4  
У меня "собачий" стаж поменьше, а впечатление такое, что тоже всю жизнь.
belkaelen # 26 мая 2009 года   +3  
Хи хи... всё у Вас впереди. Стоит только начать
Ivetta-52 # 3 июля 2009 года   +2  
Значит моя собака прожила нормально - 11 лет, а я все страдала, что мало и корила себя за это. Теперь моя душенька спокойна.
CaLendula1 # 3 июля 2009 года   +2  
У собак, как и у людей, у каждого свой срок, за что ж себя корить?
Ivetta-52 # 3 июля 2009 года   +2  
Вовремя операцию не сделали - не было таких денег. Если бы сразу знать, что доброкачественная опухоль, то все было бы нормально, а то напугали: исследования, операция, уколы, насчитали 7 тыс. (6 лет назад), дорого.
CaLendula1 # 3 июля 2009 года   +2  
Операция не дает стопроцентной гарантии, не вините себя, вы что могли, все сделали, я уверена.
Ivetta-52 # 3 июля 2009 года   +2  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.